Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 25.12.2019, 20:24
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Катерина, мне начинали делать микротоки в клинике, но у меня обострился дерматит на лице, реабилитолог сказала, что больше их делать не будет, хоть и гель гипоаллергенный. Дальше делали курс lpg - не заметила, что помогло, но это было до пункции.
Сейчас по поиску на форуме нашла еще, что фонофорез девочки делали, попробую про него узнать.
Но я правильно понимаю, что через месяц после ОП уже возможно формирование и костной мозоли и рубцевание, и вот эти мои отеки вполне могут ими являться/стать?
  #482  
Старый 25.12.2019, 21:35
Аватар для mersaw
mersaw mersaw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 11
mersaw на нуле
По умолчанию

@Malinka777, у меня тоже 6 день, велели прочищать швы перекисью, здорово помогает
  #483  
Старый 25.12.2019, 21:54
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Ринопластика: вопросы реабилитации. ЧАСТЬ 4

@Tiziu
Ну ещё рано паниковать,включи режим ждуна и сгоняй отеки.В темах много рецептов мы все писали,димексид,Лиотон,траумель и тд,разные компрессы и примочки.Для рубцевания рановато вообще-то,а так конечно организм не предсказуемая штука,у меня рубец месяцем к 7-8 появился,а отекал в разные стороны год точно.Так что у всех по разному реаба проходит.
  #484  
Старый 26.12.2019, 01:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Tiziu, не врач, не могу утверждать, но как пациенту мне кажется, что для мозоли такого размера рановато, как и для серьезных рубцов.

  #485  
Старый 26.12.2019, 10:38
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Tiziu , ты только в начале реабелитации.

У меня в месяц отек был очень большой, сгоняла у остеопата, пила бромелайн, пробовала Дарсонваль. В итоге самым эффективным оказался дипроспан.

Цитата:
Сообщение от Malinka777 Посмотреть сообщение
От персикового масла там все колом стоит, вместе с соплями, жидкая жижа и нос не дышит))) Только тизин помогает после закапываний.. Это разве норма?
Мне персиковое масло забивало нос. Пользовалась им мало и только по настоянию оперирующего лорврача. Спасалась обильными промываниями физраствором. Потом перешла по совету уже своего семейного лорврача на капли типа мометазона, авамиса, ими можно пользоваться долго. Вот они, действительно, хорошо убирали внутренний отек.

Обо мне:
  #486  
Старый 26.12.2019, 12:07
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Да кстати,самый эффективный результат именно от дипроспана,но это только ваш док должен делать.
  #487  
Старый 26.12.2019, 14:28
Аватар для mersaw
mersaw mersaw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 11
mersaw на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, с мометазоном нужно аккуратнее, на ранних сроках точно. Там даже в инструкции написано, противопоказания: недавнее оперативное вмешательство или травма носа (до заживления раны).
  #488  
Старый 26.12.2019, 19:15
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Tiziu, дерматит сейчас не беспокоит? Как убрали?
Я сейчас очень мучаюсь с этим дерматитом. Дерматолог выписал лекарства, но они не особо помогают.
  #489  
Старый 27.12.2019, 09:58
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Беся, спасибо! компрессы с димексидом+лиотон/траумель/троксевазин нео делаю - и с жидким и с гелем. Мне кажется, что я перечитала все рецепты форума) Но как-то не замечаю, что отек уходит, тут некоторые писали, что сделали компресс с димексидом и прям "вау, нос сдулся". Но за эти 2 дня ступенька у переносицы изменила форму на более покатую, внешне отек выглядит также, но. когда трогаю, это ощущается. Полагаю ты права, ждать, компрессы и физио - мое все. Когда на личную панику пишут - "жди, не все так страшно", как-то легче становится, чем когда читаешь обращения к другим) @Катерина, спасибо за мнение

@Перепелка.ру, как раз вчера утром перечитывала форум по запросу "отек" и увидела твою динамику, вдохновилась). Дарсонваль бы с радостью, но не делаю из-за сосудов - на носу у меня выраженая сосудистая сеточка, сказали только через 3 месяца после ОП можно начать фототерапию для лечения этого. В конце января будет плановый осмотр у хирурга, там буду узнавать про дипроспан, если другие методы не помогут, сейчас планирую пройти курс магнитотерапии и ультразвука (если опять чего не обострится на лице).

@КатяЛана, сейчас уже не беспокоит. Дерматиты разные бывают. Я начинала лечение с диагнозами себорейный дерматит и розацеа, обусловленная демодекозом. Атопический дерматит, думаю, лечится как-то иначе. Лечение, которое помогло, мне назначил только третий дерматолог, лечение первых двух не принесло никакого результата. Лечила комплексно - антибиотики, мази, шампунь, отказ от острого, алкоголя, сладкого, самое главное - не нервничать, а с учетом того, что тогда у меня все это было на фоне огромного стресса, то не обошлось и без психотерапевта и таблеток (психотерапевт тоже, кстати, третий). Если курсовое лечение не помогает - говорите врачу, возможно его надо скорректировать, и обязательно следить за другими факторами (нервы, еда, алкоголь, переохлаждения и пр.). Я уже знаю все факторы, которые у меня вызовут обострение. Год я была в стадии ремисии с дерматитом, демодекоз ушел, но стресс после операции привел к обострению, с микротоками я это не связываю. Поэтому успокоительное на травках, шампунь и мазь, которую мне назначал тогда дерматолог, быстро сейчас все убрали без таблеток. Розацеа на фоне прекращения тотального контроля за едой сохраняется, поем остренького или выпью вина - привет красные щеки.
  #490  
Старый 27.12.2019, 19:56
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Tiziu, подскажите какое успокоительное помогло? Я сейчас пью валерьяну, но думаю на грандаксин перейти
  #491  
Старый 27.12.2019, 23:51
Аватар для Tsvet
Tsvet Tsvet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 6
Tsvet на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, , подскажи пожалуйста, у тебя рино было у Жолтикова, ты довольна формой? У меня просто риносепто было и хрящ свой из ребра брали, сейчас срок месяц у меня и такой нос огромный, как у муммитроля в сказке, переживаю очень, у всех сразу такие носики маленькие после операций, и ещё вопрос, тебе дипроспан кололи? Распухает нос от него, есть ли толк в этих уколах?
  #492  
Старый 28.12.2019, 21:44
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, то, что мне назначал психиатр - по рецепту, их я рекомендовать, к сожалению, не могу, там были разные препараты и разные дозировки с корректировкой по состоянию. Грандаксин, по хорошему, тоже по рецепту. Очень хочется посоветовать отказаться от самолечения, если не справляетесь пустырником и ромашкой (условно)..я сама так начинала и это не помогает.. от неверной дозировки может стать хуже (по опыту).
Иногда поговорить с психологом и таблетки никакие не нужны + техники разные есть (я правда их постоянно не применяю, но одну пробовала).
После операции больше стресс был для организма, а не для психологического состояния, поэтому пару раз поплакать и травяной чай в принципе все поправили.
  #493  
Старый 02.01.2020, 23:08
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Девушки, кто пьёт Бромелайн? Сколько раз в день? До или во время еды??

Ответьте пожалуйста кто нибудь(((( неужели меня ждёт 3 рино, мой организм это не переживет(((
Фото:

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=370

Девушки очень нужен ваш совет. Так устала, что выть хочется. Пошла на повторку из за мозолей по бокам. 10 января будет 2 месяца после повторки и что я вижу?? Снова по бокам эти наросты появляются и с каждым днём они все больше и больше�������� господи, я проклинаю тот день, когда решилась на эту операцию������ что делать не знаю, поможет ли дипроспан в моем случае??? Девушки, пожалуйста ответьте кто знает, сил моих уже нет все это переживать(((

Ответьте же кто нибудь((( неужели все так плохо и непоправимо???(
  #494  
Старый 03.01.2020, 10:29
Аватар для Беся
Беся Беся сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@КатяЛана
Тут были раньше девочки кто пил бромелайн,но как бы эффекта вау не жди ....
Подожди про 3-е рино,у тебя вторая 6-и часовая рино была,отеки по-любому сильные будут.
Твой врач что говорит?ты с ним на связи?
Начни пить что-то успокоительное,а то так кукушка съедет -по себе помню.Держись и крепись.
  #495  
Старый 03.01.2020, 12:27
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Беся, пока не говорила, поеду 9 и наверное буду настаивать на дипроспане...
  #496  
Старый 04.01.2020, 21:56
Аватар для marushinatv
marushinatv marushinatv вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Россия/Тюмень
Сообщений: 89
marushinatv на нуле
По умолчанию

девочки всем привет!!! сегодня сняли гипс, но прикоснуться к носу не возможно больно, подскажите кто как умывался ? и еще вопрос про микротоки: там по носу водят полочками для устранения отеков?

Обо мне:
  #497  
Старый 05.01.2020, 17:01
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tsvet Посмотреть сообщение
@Перепелка.ру, , подскажи пожалуйста, у тебя рино было у Жолтикова, ты довольна формой? У меня просто риносепто было и хрящ свой из ребра брали, сейчас срок месяц у меня и такой нос огромный, как у муммитроля в сказке, переживаю очень, у всех сразу такие носики маленькие после операций, и ещё вопрос, тебе дипроспан кололи? Распухает нос от него, есть ли толк в этих уколах?
@Tsvet , да, я у Жолтикова делала. Довольна на 100%. Каюсь, забыла уже про свою тему, фотки не выкладывала с весны, собирусь с силами, выложу до конца праздников.

Месяц у тебя, это нормально для такого срока. Где ты видела, чтобы носик маленькими были после рино в месяц? Наличие отека - это норма. Как сказал Виталий Владимирович, красивый небольшой кончик на ранних сроках - это плохо. Потому, что отек есть и когда он спадет, что останется?
Мой громадный был в месяц и потом тоже не маленький.

Включи режим ждуна и жди.
@Tsvet , забыла тебе ответить про дипроспан.

Да, мне Виталий Владимирович колол его несколько раз. Первый раз в месяц, у меня нос раздуло к месяцу сильно. Отек на кончике был очень сильный. Хорошо, кстати, от него нос сдулся.
@КатяЛана , я пила бромелайн, зря потраченные деньги, ни капли не помог.

Обо мне:
  #498  
Старый 05.01.2020, 21:06
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, да я уже поняла, что Бромелайн фигня. Жаль только, что ориентировалась здесь на положительные отзывы и купила его.
@Перепелка.ру, осталась вся надежда на дипроспан и на доктора, который не откажется мне его колоть...9 января узнаю.

Кстати, на тощак Бромелайн ещё и на желудок плохо действует. А пить от отеков его как раз рекомендуют перед едой.
  #499  
Старый 05.01.2020, 21:22
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, я писала здесь про немецкий Бромелайн и пить его надо во время еды, или сразу после, можно даже 1 раз в сутки. Айхербовские не пробовала. Может ещё зависит от организма и состояния отёков. Он очень хорош для похудания.
  #500  
Старый 05.01.2020, 22:15
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, удачи тебе на консультации у дока, отпишись нам, как прошло и что док сказал.
@Olgsan ни на грамм не похудела пока его пила.

Обо мне:
Закрытая тема

Метки
пластика носа, ринопластика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
purpur

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©