Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 11.11.2019, 19:03
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Ina Plotko , а зачем 7 дней с турундами ходить? Мне на второй день сняли, т.е. меньше чем через сутки, промыли нос и отправили домой

Обо мне:
  #462  
Старый 11.11.2019, 20:45
Аватар для Ina Plotko
Ina Plotko Ina Plotko вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 31
Ina Plotko на нуле
По умолчанию

Вот и я в шоке ! За что такие муки�� наверно откажусь от операции. Хотя у доктора очень. Много благодарных отзывов,наверно мазохисты.��

Прочитала на сайте обычной клинике ,у них также 4-5 дней ходят с. Тампонами.В пластической клинике доктор решил перестраховаться прибавил ещё 2 денька.вот такие ужасы в нашем городке
  #463  
Старый 11.11.2019, 22:21
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

Ну, в принципе, не такой уж и ужас эти тампоны. Например пить из чашки они мне не мешали. Просто ощущения как при сильной простуде или гриппе
  #464  
Старый 12.11.2019, 01:37
Аватар для Ina Plotko
Ina Plotko Ina Plotko вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 31
Ina Plotko на нуле
По умолчанию

Я так думаю когда ты знаешь, что надо потерпеть один день или два ,я согласна оптимизма побольше

хотя ассистент доктора говорила что Есть пациенты Для которых вообще но проблем и те для которых это мука мученическая
  #465  
Старый 14.11.2019, 18:40
Аватар для Олеонора
Олеонора Олеонора вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2019
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Олеонора на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, сегодня носу ровно месяц! Отек на кончике носа есть, при чем с одной стороны больше выражен чем с другой. Сегодня в том месте где отек, с одной стороны, нос немного покраснел именно локально, и отек больше чем обычно, аж тянет нос в сторону и ноздрю приподымает... вчера на ночь поела соленые помидоры((( плюс сейчас КД. Вопрос, это отек или какие варианты могут быть? При нажатии то место твёрдое и немного болезненно.
  #466  
Старый 14.11.2019, 19:51
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 349 раз(а)
Поблагодарили: 1 196 раз(а) в 496 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 964
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Олеонора, скорее всего это отек. У меня похожее было, само прошло. Но вы последите пару дней, если не пройдет, напишите своему доктору.

Обо мне:
  #467  
Старый 14.11.2019, 20:55
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 781 раз(а)
Поблагодарили: 2 537 раз(а) в 942 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 161
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Олеонора, в КД отек прибывает. Проверено, сама сижу))

Обо мне:
  #468  
Старый 14.11.2019, 21:56
Аватар для Олеонора
Олеонора Олеонора вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2019
Город: Ukraine
Сообщений: 18
Олеонора на нуле
По умолчанию

@Яблоко, @OlAn,
спасибо! Буду наблюдать) пока картина не изменилась, сделала массаж и заклеила стрипами, но это место как раз не попадает под них... Только вчера была на плановом осмотре, все было отлично! И вот сегодня утром сюрпрайз�� я создала личную тему про свою опи, кому интересно заходите читайте, спрашивайте)
  #469  
Старый 18.11.2019, 05:15
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

@Tig, Тампоны для меня были мукой,но доже после их снятия нос сразу заложило,как и не снимали из вовсе.Пока нос не стал сам дышать было тяжело.
  #470  
Старый 28.11.2019, 20:06
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Всем привет!
У меня сегодня 8 день после операции и завтра к врачу на снятие стрипов и гипса. И завтра скорее всего я узнаю ответ на свой вопрос от хирурга, но страхи у меня уже сегодня начались. И может кто ответит.

Была полная риносептопластика, по перегородке - была сильно смещена вправо и касалась хряща крыла. И вот сегодня у меня начало давить с этой стороны и побаливать над крылом носа. + в правой ноздре постоянно водянистая кровь - совсем немного. Но! К вечеру сейчас заложило эту сторону и переодически слизь в горло стекает и она со сгустками темной свернувшейся крови. Возможно ли что все это время у меня там какое-то кровотечение?
Я все время такая непоколебимая была, уверенная и в себе и в хирурге, а сейчас начинаю бояться, что все развалится после снятия гипса..
  #471  
Старый 29.11.2019, 12:07
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Tiziu, все у вас нормально, у вас же только 8 день
  #472  
Старый 06.12.2019, 11:28
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Olga210284, добрый день! Уже прошло почти 2 месяца с ваших сообщений про широкий анфас, что-то изменилось?
У меня сейчас прошло всего 16 дней, но по форме нос очень похож, только гораздо шире, а больше похожих результатов я не видела. Прошло микротоки + лимфодренаж - ну % на 5 уменьшился..но без стрипов я сейчас из дома не выхожу.
  #473  
Старый 22.12.2019, 19:41
Аватар для mersaw
mersaw mersaw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 11
mersaw на нуле
По умолчанию

Девочки, привет. Позавчера была ринопластика, турунды уже вынули. Нос заложен просто ужас, даже с сосудосуживающими еле-еле дышит, задыхаюсь, если ртом не дышать. А ртом дышать уже больше не могу, горлу очень больно, пересохло и сильно раздражено. Посоветуйте, что можно сделать или пожалейте)
  #474  
Старый 22.12.2019, 22:29
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

@mersaw, я Вас жалею )
Тоже совершенно не умею дышать ртом и для меня это мука мучительная. Вам надо сгонять отёк и не только каплями.
Поделать физиопроцедуры, принимать антигистаминные или в крайнем случае уколоть Дексаметазон. Все это значительно снижает отёк и дышать Вам станет легче. Капайте персиковое масло - оно стекает по горлу и увлажняет его, мне оч помогало от суши и першения.
Есть ещё рецепт примочек от Гурьянова с Димексидом и Дексаметазоном, если колоть боитесь.

Обо мне:
  #475  
Старый 22.12.2019, 23:42
Аватар для mersaw
mersaw mersaw вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 11
mersaw на нуле
По умолчанию

@donna Rosa, спасибо за сочувствие и советы) про персиковое масло даже подумать не могла, что его надо до горла пропускать. думала, просто нос смазывать. Попробую)
  #476  
Старый 25.12.2019, 09:53
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию Ринопластика: вопросы реабилитации. ЧАСТЬ 4

Всем привет. После септорино + вазотомии 1 месяц 5 дней. На 20 дне (2 недели назад) делали прокол и лечили от гайморита справа. После прокола было кровотечение сильное из нижней раковины (корочка оторвалась) и неделю потом кровила.
Неделю назад закончилось лечение, была на осмотре и у ЛОРа и у хирурга. Сказали все ок.
На фото справа сверху у меня "ступенька" - хирург сказал в месте где кость ломали, помял, сказал что отек. По ощущениям не понятно отек или нет - вроде твердый, но как-то меняет свою форму. Также отек по всей правой стороне (видно на фото колбаску возле носа) и периодическая ноющая и давящая боль в этом месте снаружи, которая распространяется ниже.
Есть еще иногда болевые ощущения внутри, где нижняя стрелка - я правильно понимаю, что это в районе раковины? И вообще дискомфорт справой стороны, хотя дышит хорошо.
Врачи говорят, что побаливает - это нормально, после воспаления и много корочек внутри. На рентгене пазуха уже чистая, отека слизистой нет.
Читала на форуме, что у кого-то отек с одной стороны был и побаливал и прошел на 4-5 месяце.
Но из-за гайморита я теперь все время переживаю, что это опять воспаление. Еще пугает большой отек и возможное рубцевание из-за этого. У кого-нибудь так было, может кто-нибудь меня успокоить?) может психосоматика?Нажмите на изображение для увеличения
Название: e04d9a24.jpg
Просмотров: 129
Размер:	32,0 Кб
ID:	360650
  #477  
Старый 25.12.2019, 13:52
Аватар для Malinka777
Malinka777 Malinka777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
Malinka777 на нуле
По умолчанию

Всем привет! 6-ой день после ринопластики. Есть небольшая проблемка, верх ноздрей (ближе к кончику) прилипли к перегородке. Но там внутри везде нитки и все это слиплось намертво. Скажите, нужно ли это размягчать, может маслом персиковым или еще чем? Или оставить как есть, пусть заживает. Не пойму вообщем что делать, боюсь ноздри срастутся))) Помогите гуру форума!
  #478  
Старый 25.12.2019, 16:16
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

@Malinka777
Многие хирурги после рино рекомендуют капать(чтоб аж по глотке спускалось )персиковое масло,чтоб корки размягчать и носик чистить.Надо думать -слипнется,как вспомню....и с маслом то не всегда сразу прочистишь.
  #479  
Старый 25.12.2019, 17:40
Аватар для Malinka777
Malinka777 Malinka777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 28
Malinka777 на нуле
По умолчанию

От персикового масла там все колом стоит, вместе с соплями, жидкая жижа и нос не дышит))) Только тизин помогает после закапываний.. Это разве норма?
  #480  
Старый 25.12.2019, 18:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Tiziu, а если походить на процедуры для уменьшения отека?

Закрытая тема

Метки
пластика носа, ринопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©