Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 25.07.2019, 16:32
Аватар для GROL
GROL GROL вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 487
GROL на нуле
По умолчанию

@Luis a, привет. А тебе рекомендации не писали при выписке?

Обо мне:
  #1602  
Старый 25.07.2019, 22:00
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

@antilop, да, шов еще виден. Все собираюсь выложить свежие фото, нужно сделать.

Обо мне:
  #1603  
Старый 25.07.2019, 22:24
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GROL Посмотреть сообщение
@Luis a, привет. А тебе рекомендации не писали при выписке?
Только кетонал и аугментин
  #1604  
Старый 26.07.2019, 02:31
Аватар для Jujelitza
Jujelitza Jujelitza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 79
Jujelitza на нуле
По умолчанию

@Variety, мне лично, исходя из моей ситуации ваш результат очень интересен. Не знает какого размера лоскут отрезали фактически? Если смотреть на родинку совсем немного, а разница с «до» и «после» колоссальная. А точно ли эндоскопом диастаз от пупка и выше зашили? Тут часто писали, что при мини туда не добраться (со слов воачей, разумеется)
@Variety, или по родинке лучше не судить ведь при мини пупок как бы вместе с ней вниз уезжает, поэтому надо только на пупок смотреть наверно. Круто вышло ещё и потому, что у вас «родной» пупок высоко был расположен и такое перемещение картину не ухудшило.
  #1605  
Старый 26.07.2019, 08:19
Аватар для Love78
Love78 Love78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 143
Love78 на нуле
По умолчанию

@Alyshka, вот я была такая через неделю после опи
Миниатюры
79ae9447.jpg  

Обо мне:
  #1606  
Старый 26.07.2019, 08:23
Аватар для Love78
Love78 Love78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.10.2018
Город: Россия
Сообщений: 143
Love78 на нуле
По умолчанию

@Alyshka, только куриозин гель применяла. Все как врач рекомендовал
@Luis a, скорейшей реабилитации! Ничего пить не назначали. Только мазать

Обо мне:
  #1607  
Старый 26.07.2019, 09:10
Аватар для Alyshka
Alyshka Alyshka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: Moscow
Сообщений: 26
Alyshka на нуле
По умолчанию

@GROL, мажусь гелем, на ноги уже сползли синяки.
@Love78, и у меня вот похожая ситуация. И ещё новые образуются, когда что-то внутри по ощущениям отрывается�� Девочки, а ещё начали болеть ноги- как ноют... было у кого-то так?
  #1608  
Старый 26.07.2019, 09:22
Аватар для KsuDemi
KsuDemi KsuDemi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.06.2016
Сообщений: 67
KsuDemi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zima77 Посмотреть сообщение
Не совсем по теме, какие упражнения делали на пресс?


Качала пресс классически верхний и нижний 🤷*♀️
  #1609  
Старый 26.07.2019, 11:28
Аватар для cнippolino
cнippolino cнippolino вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Минск
Сообщений: 207
cнippolino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyshka Посмотреть сообщение
ещё начали болеть ноги- как ноют... было у кого-то так?
@Alyshka, Да, икры сильно болели из-за изменения положения тела. Босиком по дому ходила инвалидом. В кроссовках становилось немного легче.

Обо мне:
  #1610  
Старый 26.07.2019, 11:37
Аватар для Tanyha 26
Tanyha 26 Tanyha 26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Россия, Ставр.кр
Сообщений: 420
Tanyha 26 на нуле
По умолчанию

@Luis a, Поздравляю,покажишь как было и как стало?У кого делала ,всегда интересно сколько обошлось.
  #1611  
Старый 26.07.2019, 12:08
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@Variety, а в целом как самочувствие ощущения?

Я так понимаю месяца три прошло, я немного опасаюсь реабы
  #1612  
Старый 26.07.2019, 13:31
Аватар для Деффчонка
Деффчонка Деффчонка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.02.2016
Город: Россия
Сообщений: 62
Деффчонка на нуле
По умолчанию

@Luis a, легкой реабилитации! Мне такого прямо ничего не назначали, только обезболивающие, но я их не пью, таких сильных болей у меня нет и еще железо попить, чтоб гемоглобин повысить. А то обширная операция была. Я стараюсь двигаться, гулять и с каждым днем мне лучше и лучше. На бочка уже поворачиваюсь спокойно)) Скоро уже на работу буду выходить
  #1613  
Старый 26.07.2019, 15:44
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

@antilop, все супер,
я переоценила тяжесть послеоперационного и недооценила реабилитационный. Как ни странно, болело меньше суток, потом только при чихании (и многим приспичивает чихать) или кашлянии (походу, что-то скопилось во время наркоза), основной страх - разойдется внутренний шов (врач сказал, ни у кого еще не разошелся), по ощущениям, что режут. День на третий уже нормально ходится, но быстро устаешь. Сидеть было нельзя, только откинувшись, вставать через бок, чтобы не напрягать пресс. То есть, я бы пару недель закладывала на реабу неподалеку от больнички, а работу через месяц, все-таки сидеть. Выходила недели через три на несколько часов, было тяжко. Отек как беременный, не знаю, как у кого, а мне все стало мало в талии и давило на живот, если сидеть.
Сейчас талия, в принципе, такая же, как и была, ну гуляет сантиметр-полтора (док обещал минус полтора от диастаза и столько же от липо). Но общий контур совершенно иной, в целом фигура похожа на добеременный силуэт. Даже когда я была плоской доской, считала, что живот виден, только с диастазом поняла разницу, когда живот виден, а когда нет. Сейчас хоть можно носить трикотаж. Бока в трусах не висят, но если надеть обтягивающие джинсы средней посадки, валик кожи будет виден. Я так поняла, чтобы его не было, одной липо мало, нужно было делать полную натяжку по периметру. Соответственно, при полной натяжке и талию можно было бы сделать более выраженной (мне док говорил, что ушивание косых мышц на талию не особо влияет, а полную абдо мы даже не обсуждали). Вместе с тем сейчас силуэт гармоничный, при более затянутой талии он был бы не таким, оставалось бы ощущение "что-то не то", так что я довольна.
@Jujelitza, Диастаз точно зашивали. Во-первых, со слов, во-вторых, я отлично чувствую шов, сейчас меньше, а после ОП именно верхняя часть давала знать о себе. Почитав здесь комментарии, уже после ОП, я спрашивала врача про верхний диастаз, он ответил, что все возможно, да, работать с эндоскопом не так удобно врачу, приходится постараться и понапрягаться, но зато нет никаких дополнительных швов, ведь пациенту вопрос эстетики очень важен.
Сантиметров 7, кажется, отрезали, я после ОП в отчете писала, но уже не помню. В общем, сколько-то много для миниабдо, но хорошо тянулась кожа. Мне тоже не понятно, вроде родинка по фоткам там же. С другой стороны, режут же нижнюю часть полотна. Пупок остался родным, но его утянули, чтобы "повеселел" (это доктор обратил внимание, что нужно править, я как-то на фоне живота и не смотрела). По левому краю шва были складочки, сейчас практически расправились. Пупочное кольцо оказалось более выражено над пупком, но я не помню, как это было до, помню, что было провалом вокруг пупа (но выше-ниже, не могу сказать). Плюс липили, может, оно стало более заметно.
Еще из того, чего "ни у кого не было", по крайней мере по отзывам, - это обезболивающее. Мне его после ОП капали прямо в шов по принципу эпидуральной анестезии. Тоже переспрашивала на консультации после ОП, потому что описание процесса здесь вызвало удивление, я даже в себе засомневалась.

Да, я с месяц назад обращала внимание, что под ребром осталась небольшая "шишка", но сейчас она практически рассосалась. Может, внутренняя гематома, может, жир, не знаю. После ОП на коже не было ни одного синяка. Но я стараюсь не вдаваться в перфекционизм. А то посмотришь, у кого-то прямо "впуклые" животы, так кажется, что у тебя больше. Потом поменяешь ракурс, уже вроде и ничего. Сейчас в реальности плоский, под ребрами "впуклость". Очень естественный силуэт. Каждый раз, когда иду мимо зеркала, наслаждаюсь. Обновила гардероб))
@Jujelitza, нет фото с твоим исходником. Мой исходник - это еще "в тонусе". Если расслабить совсем, там было ого-го. Можно было бы претендовать на место в транспорте. Еще прекрасные консультанты в магазине белья интересовались, ой, вы в положении. Или какие-нибудь незнакомые люди на отдыхе радовались "беременности".
При этом сейчас если совсем-совсем расслабить, то живот перестанет быть плоским, хотя и беременным не выглядит, иная форма. Но опять же, он так вел себя до беременности. Так что, можно сказать, мне меня вернули.

Это на консультации в три месяца, сейчас уже почти четыре, живот еще уменьшился. Надо сфоткать.

Да, шов как раз виден. И еще один бок боле рельефно отлипосачен, это было сразу заметно, видно на фото. Но сейчас, мне кажется, картина выровнялась. Может, отек разный. Опять же, нужно сфоткать, чтобы понять.
В данном случае все фото у доктора, что до, что после, при одинаковом освещении в одном и том же месте. Живот расслаблен, но не совсем-совсем, в общем, я так хожу, когда забываю его держать.
К вечеру над швом еще может собираться небольшой отек.
Миниатюры
5faad930.jpeg   ee16bef5.jpeg  

Обо мне:
  #1614  
Старый 26.07.2019, 15:50
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

@Variety, спасибо за такой подробный отзыв!!!!! Мне тоже кажется, что реабилитация у всех как лотерея - кому что выпадет
Отеки как долго держались?

Шов очень здорово выглядит для такого срока!!!
  #1615  
Старый 26.07.2019, 17:12
Аватар для Variety
Variety Variety вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 84
Variety на нуле
По умолчанию

@antilop, да небольшие до сих пор над швом к вечеру. Учитывая, что от месяца к месяцу силуэт все лучше, видимо, не только надо швом. Максимум отеков день на 5-6, прямо бочечка))

Обо мне:
  #1616  
Старый 26.07.2019, 22:17
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha 26 Посмотреть сообщение
@Luis a, Поздравляю,покажишь как было и как стало?У кого делала ,всегда интересно сколько обошлось.
Фото только до , обошлось в 200 т. Делала у Побережной А.В.
Миниатюры
bb08c785.jpg  

Обо мне:
  #1617  
Старый 27.07.2019, 00:20
Аватар для Jujelitza
Jujelitza Jujelitza вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 79
Jujelitza на нуле
По умолчанию

@Variety, огромное спасибо! Очень интересно. Если не задтруднит очень хотелось бы увидеть просто обычные домашние фотки результата. Особенно когда спадут отеки. Так тоже хорошо, но все же будем ждать!
  #1618  
Старый 27.07.2019, 09:04
Аватар для Tanyha 26
Tanyha 26 Tanyha 26 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Россия, Ставр.кр
Сообщений: 420
Tanyha 26 на нуле
По умолчанию

@Luis a, Ты худенькая должен быть хороший результат,цены СПБ,доступные.
@Bussinka, Как дела,покажись.
  #1619  
Старый 27.07.2019, 10:38
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 422 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha 26 Посмотреть сообщение
@Luis a, Ты худенькая должен быть хороший результат,цены СПБ,доступные.
@Bussinka, Как дела,покажись.
на самом деле во мне лишние 7 кг, но надеюсь на хороший результат)

Обо мне:
  #1620  
Старый 27.07.2019, 12:09
Аватар для antilop
antilop antilop вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 315
antilop на нуле
По умолчанию

Вот без абдомино не будет ровного живота, а с другой стороны иногда кажется что и так норм
Не знаю
Миниатюры
632dc66a.jpg   db70cbe8.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©