Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 28.07.2019, 04:00
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@Уверенная, да, стоят ретейнеры. И к счастью каппу одевать на ночь не нужно. Я бы точно не справилась с этой задачей))

Склейку сделаю обязательно, как только получу фото от Андрея Николаевича, пока жду.

Насчёт виниров согласна, пока не горит, буду в спокойном режиме собирать мнения специалистов, взвешивать варианты, ждать подсказки от вселенной х)

Насчёт губ очень меткое описание, чувствую как раз, как ты сказала. У меня и до этого уголки невесело смотрели вниз, но после этих двух операций вообще упали. Сейчас даже при самой старательной улыбке они остаются опущенными. Специально позаписывала себя на видео в разговоре, была неприятно удивлена тому, насколько все плохо. Мимика выглядит так, как будто я скривила губы от горечи во рту. И в движении проступают диагональные тяжи на платизме. Что, собственно,заставляет задуматься.

Читала, что платизма тоже играет роль в опущение уголков рта. В нее иногда с целью приподнять их, как и в ДАО, колят ботокс. Может быть поэтому резекция ДАО не всегда помогает решить проблему?
Насчёт срастания мышц, говорят, через какое-то время после операции в нее нужно кольнуть ботокс, чтобы не дать им срастись. Я обязательно буду расспрашивать хирургов на этот счёт, когда начну работать с губами. И делать с ними, однозначно, нужно много всего. И углы опущены, и ассиметрия, и верхние зубы прикрыты, целый букет проблем х)

Мне кажется в руках грамотного хирурга шрамы от корнера будут очень аккуратные. Главное, чтобы кожа справилась с восстановлением. Плохо если есть склонность к атрофическим рубцам. Вроде как причиной этому может служить недовыработка коллагена, что хотя бы частично исправляется диетой, БАДами.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 28.07.2019, 10:02
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, спасибо! Ты внимательно и вдумчиво изучаешь данную тему, может что еще найдешь, делись с нами, очень животрепещущая проблема. Из собственных наблюдений: натяжений со стороны платизмы, я не чувствую, а вот мышца от уголка губ до подбородка(не перпендикулярно вниз, а немного наискосок) тянет и это четко видно было в момент реабы. (про атрофические рубцы, вроде они наоборт образуются при переизбытке коллагена. Я это поняла это со слов Саруханова Г.М.(на консультации), вопрос был про возрастную кожу и швы, ну и если я правильно поняла, на молодой коже возможны гапертрофированные швы из за избытка коллагена, а на возрастной коже такой риск меньше, своего коллагена вырабатывается меньше в разы, ну он еще говорил, что коллаген разный бывает и в разных слоях свой коллаген. Но это я уже не запомнила.)
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 28.07.2019, 14:59
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@Уверенная, стараюсь, спасибо! И конечно, буду скидывать всё, что найду!)

Насчет рубцов, мне всегда казалось что атрофические, т.е. впалые, образуются, когда у организма не хватает строительного материала) а гипертрофические - вероятно, наоборот, но этот момент я не проверяла) Может мы сейчас с терминами немного запутались?)
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.07.2019, 16:25
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, скорее всего, да, запутались ))), но на данном этапе это и не важно), мне так до исправления губ ещё топать и топать. Сейчас еду от Ольги Владимировны, зубы как старый штакетник, смотрят в разные стороны))), и после новых дуг и пружин чувствуют каждый шаг))).
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 02.08.2019, 15:42
Аватар для Annati
Annati Annati вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2019
Город: Россия
Сообщений: 1
Annati на нуле
По умолчанию

@БирНа, Брина , здравствуйте! Я новичок на этом сайте , поэтому не знаю пока как тут отправить сообщение лично в директ !! Пытаюсь разобраться !! Вижу , что вы делали операцию у Андреищева АР . Скажите пожалуйста , как вам результат ??? Все ли пожелания удалось воплотить в жизнь ??? Обошлось ли одной операцией ?? P.S. Мне предстоит опи у него на обеих челюстях , но начиталась отзывов , которые весьма .. неоднозначны ..... и теперь меня терзают сомнения ... Плюс эта несчастная Ольга Смирнова ( думаю многие знают ее историю ) . Расскажите про свои впечатления и результат !!! И если можно , напишите свою почту !
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 02.08.2019, 16:08
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Annati, это личная тема Un.Pretty
Такие вопросы лучше писать в общей теме https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15582

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 04.08.2019, 16:22
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Небольшой отчет по прошествию 4 месяцев с момента опреции.)

По функционалу всё замечательно, выше всяких похвал. Никогда не было так удобно, жевать, говорить, зевать Х) Удивительно, как живешь, и не знаешь, что такое настоящий комфорт, пока не испытаешь его. Всё словно так, как всегда должно было быть.

По реабилитации - отек гуляет, сильно реагирую на соль, иногда получается неплохо сдуться правильно подобранным питанием, и тогда я начинаю нравится себе в зеркале. Иногда эти подушечки по бокам от носа снова наливаются, и сильно напрягают. Особенно в три четверти. И особенно если наклониться, или потрясти головой. Нет никаких сомнений, что это именно вода, тяжелая и плотненькая, жирок ощущается иначе.
Чувствительность востановилась везде, кроме подбородка. Сейчас лучше, чем на том же сроке после первой операции. Никак не дойду до курса иглорефлексотерапии, закрутилась по работе, а надо бы. С правой стороны чуть больше онемение, как и в прошлый раз. Там же больше отека, там же хуже мимика.
Мышцы платизмы тянет при активной артикуляции. Я больше не чувствую этого, но вижу диагональне тяжи по бокам шеи.

По эстетике - есть неровность у угла челюсти справа, так же, как после первой операции. Она становится менее заметной по мере схождения отека, но всё равно, невооруженным глазом видно, что ветви челюсти разные. Буду ждать полного заживления после снятия пластин и потом думать, нужно ли с этим что-то делать. Углы челюсти очень не выраженые. Они остались на том же месте, где были до всех вмешательств, в то время как тело челюсти опустилось вниз и выдвинулось вперед. Из-за этой ступеньки угла, как такового, не существует. Если смотреть в фас и пальцами с обоих сторон коснуться именно уголков челюсти, то пальцы как бы прячаться за щекой. Т.е. в фас углов не видно, переднее брюшко челюсти выступает сильнее. Получается такое, почти каррикатурно овальное лицо, что особенно заметно в три четверти. Может быть со схождением отека ситуация улучшится, буду наблюдать. Последний недочет - то, что верхяя губа опустилась вниз вместе с челюстью, и зубы как были прикрыты, так и остались. Показываются не больше, чем на миллиметр при расслабленно приоткрытом рте.
Теперь о хорошем - общее ощущение от лица гораздо более складное, гармоничное. Линии гладкие. Подбородочный угол стал гораздо лучше. Не идеальный, но небо и земля по сравнению с исходником. Нравится размер и положение подбородка. Соотношения нижней трети лица с его остальной частью. Носогубки разгладились. Сейчас они еще немного проступают из-за подпирающего по бокам отека, но когда он сойдёт, уже видно - будет хорошо. Губы распушились, особенно верхняя, что меня очень радует. Таких мягких и пухлых у меня никогда не было.) Не самые сочные губы ни разу, но для меня - большой прогресс.)

В целом я очень довольна, и считаю, что пошла на это не зря. Есть мелкие недочеты, связанные, скорее, с моим строением лица, его врожденным особенностям и странностям. Какие-то из "странностей" после всех вмешательств стали менее заметны, или даже заиграли по-новому, более приятно. Какие-то, наоборот, теперь режут глаз. Виню в этом, скорее психологию. Когда входишь в режим улучшайзинга - остановиться сложно. Чувствуешь, что уже столько сил потратил, так вложился, а оно еще не там, где хотелось бы. Благо реабилитация долгая, и есть возможность неспеша всё обдумать. Иначе, вполне возможно, меня бы понесло. Х)
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.08.2019, 08:07
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, вопрос про подушки вокруг носа, у меня если потрогать они такие твёрдые, я вчера заехала к моему косметологу она сказала что отек в моей средней трети и эти подушки усиливает филлер который мы туда закачали полтора года назад когда у меня очень сильно похудело лицо после родов, филлер был какой-то легкий несильно плотный, сразу провалился и я даже эффекта не заметила, решила что мой организм его просто съел. А нет, похоже он там и тянет на себя отек. Вчера укололи лангидазу может растворит эти остатки. У тебя ничего в лице нет может тоже гиалурон какой?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 07.08.2019, 02:25
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@foma2015, спасибо за информацию, но нет, ничего не колола в лицо, только губы один раз много лет назад.

Расскажи потом, пожалуйста, поможет ли тебе лангидаза с этими припухлостями)
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.08.2019, 12:18
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, немного отек спал а то у меня одна зона вокруг носа заметно больше была надута чем с другой стороны, но все равно отек остался, твёрдые подушки там же, наверное это не гелаурон а посттравматический отек. Но немного ушло в объёме. А у тебя нет ощущения оскала когда широко улыбаешься? У меня гоблин уже не знаю что и думать
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.08.2019, 02:26
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@foma2015, рада, что есть какой-то эффект)

Специально еще раз посмотрела твои последние фото с улыбкой... И что могу сказать - если бы у меня был такой "гоблин" в принципе, даже не в реабилитации, я была бы очень и очень довольна)) Моя улыбка в лучшие дни не была такой красивой и выразительной. Сейчас может быть и есть какие-то мелкие перекосы в мимике, причин на это много - и отек, и новое положение мускулатуры, к которому она пока не привыкла, и не полностью востановившаяся проводимость нервов. Всему этому нужно время, после котого улыбка станет естественной, поэтому я бы не переживала на таком сроке) После первой операции стала чувствовать улыбку более или менее нормально месяцу к восьмому.

Раз уж подняли эту тему, могу я спросить? Твои зубки от природы такие классные, или до операции с ними что-то делали? Сложно глаза оторвать. С малых лет хотела себе как раз что-то такое))

И еще немного насчет плюшек. После первой операции месяц на 5-й, когда почувствовала, что давить уже совсем не больно, я начала заниматься самомасажем. Каждый день минут по 15 разминала эти участки, проходила по линиям оттока лимфы. Не могу с увереностью сказать, что это дало эффект, но примерно в это же время дело пошло на поправку. Может связано, может нет)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.08.2019, 15:44
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, а я на твои зубы смотрю и думаю красивые какие)) а гоблина я же зарыла рукой) мне все же кажется что это от отека гримаса, ну не может быть что прикус улучшился а лицо наоборот. Для себя решила что не буду об этом переживать пока отек не сойдёт. Зубы мои, но на двух передних ресторация немного (нарощеная пломба) я всегда хотела чуть длиннее зубы мне мои немного мелкими кажутся, но если честно я сама себя уже не могу объективно оценить. Может потом виниры все же сделаю, все равно по бокам два импланта и две коронки и их надо менять и два передних надо будет заново реставрировать, итого 6 верхних зубов не в порядке
А подушки в 5 месяцев сами прошли у тебя в прошлый раз я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 12.08.2019, 11:25
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

А тебе Синюк верхнюю челюсть на три части не пилил? Только выдвинул и опустил?@Un.Pretty,
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 15.09.2019, 18:26
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Чего то я расстроилась, была сегодня на приеме у ОВ, а она (снова) в интересном положении и похоже скоро в декрет (причем я не ханжа и очень рада за ОВ). А вот за себя не рада, опять оставаться без ортнадзора, на попечении какой нибудь не опытной девочки, это просто расстройство. Это можно допустить на начальной стадии орт подготовки, но сейчас стрёмно. Была в сентябре у АН на консультации, все обговорили, я воодушевилась, появилась какая то конкретика и тууут "здрасти, сюрприз от орта". Последний раз была на приеме у ОВ в конце июля, мысль о беременности возникла( возможно интуиция), но было не заметно.

Сейчас сижу в эл-ке анализирую чем это мне грозит и расстраиваюсь ещё сильнее. Во первых она может форсировать подготовку(что похоже уже и происходит), а возраст, состояние зубов и десен требует медленного и бережного подхода, во вторых явно придется оставаться на попечении неопытного орта(да и какого лешего, я шла и платила ОВ, по рекомендации АН с уверенностью , что меня будет вести, до окончания ортподготовки и потом после чло, опытный специалист), в третьих беременной женщине тяжело работать и не до усиленного внимания к пациентам... Чего то у меня полный тупик получился...

@Un.Pretty, как у тебя дела? Все ок? Отеки сошли?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 16.09.2019, 01:05
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Прошу прощения, что давно не посещала тему. Хотела раздобыть новые фото от хирурга, но он ушел в отпуск. Вроде как только-только вернулся, буду повторять попутку) У меня всё хорошо. в начале октября будет шесть месяцев. Отек буквально неделю назад начал немного подсдуваться, до этого вообще никаких подвижек не было.
@foma2015, сегментации не было. Вроде как говорили, что мне не нужно. Так и не поняла, не нужно, или не стоит. Потому что со своей узкой улыбкой я бы не отказалась, на самом деле Х) Как-нибудь на досуге схожу к Андреищеву, может Глушко, поспрашиваю их мнения на сей счет, хотя и поздно уже что-то исправлять.)
@Уверенная, жаль, что так. Даже не знаю, может она кого-то себе на замену может порекомендовать? Из оппытных коллег? Или Сенюка спросить, кого еще предложить может?
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 16.09.2019, 10:06
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, привет, а в каком именно месте у тебя отек стоял? У меня вокруг носа что то твёрдое и плотное, это походу пластины в отеке и как я понимаю если их не убрать там так и будет.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 17.09.2019, 22:10
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@foma2015, именно там, у носа, и еще немного по контуру нижней челюсти. До сих пор есть отечность, но, наконец, щеки начали понемногу проваливаться, приобретать более привычные очертания.

Я думаю что месяцу к 8-10 должно стать приемлемо, но пластины всё равно буду обязательно доставать, потому что да, отек они держат, из моего опыта.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 03.10.2019, 22:33
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Небольшой отчет.)

Второго числа этого месяца моей повторке исполнилось ровно пол года. Записалась на 17-е к А.Н. Попробую выпросить фотки на этот раз.)

Заметила, что уплотнения у костей по линии нижней челюсти стали меньше. Ассимитрия ветвей очевидна невооруженным взглядом. Причина, судя по всему, в плохо заросшем распиле с правой стороны. В этой зоне видно провал. Фото прилагаю.

Так же из-за типа распила углов нч будто не существует, и вся челюсть в итоге имеет каплевидную форму, не смотря на то, что боковинки ветвей мне шлифовали уже два раза. Оба раза, как по мне, крайне деликатно, я бы открамсала больше.) В общем сейчас, когда смотрю на уже пройденное и еще предстоящее, понимаю, что остеотомия - замечательная вещь, но не из любого исходника получится сразу сделать хорошо. И, если это ваш случай, прийдётся или доводить до ума, что затратно, долго и тяжело, или мириться с недочетами.
Миниатюры
1689f00c.jpg  
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.10.2019, 01:12
Аватар для Биполяшка
Биполяшка Биполяшка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 265
Биполяшка на нуле
По умолчанию

@Un.Pretty, привет) а что-то собираешься ещё делать? Углы как-то будешь добавлять или так оставишь?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 07.10.2019, 03:10
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@Биполяшка, очень хочу их добавить, но пока не знаю как. Пилить кость ещё раз, типа расщеплять углы - не знаю, выдержу ли. Уже полтора года постоянного отека, устала.

Имплантов боюсь, наблюдая за постоянными плюшками вокруг титановых пластин. Да и как бы это не расширило низ лица, он у меня и так крепкий, будет не гармонично. На вопрос можно ли увеличить только "высоту" углов имплантом, не добавляя ширины, пока не нашла ответа. Нужно консультироваться очно с хирургами.

А радиесс это не на долго, вроде как. Хотела хотя бы заполнить им этот провальчик у распила, но не спешу, вдруг помешает потом извлекать пластины.

В общем пока жду снятия пластин есть шанс немного восстановиться морально и собраться с мыслями. Оставлять так, как сейчас, конечно, не хотелось бы. Из-за слабых углов нч провисает шея, и это точно не жир, а прям каркас мышечный. Я прощупывала. Когда держу голову ок, но в разных поворотах не очень приятно смотрится. Хочется точеный низ, раз уж столько сил было вложено.

В общем одно тянет за собой другое. И если не вырос с идеальными костями, то приблизиться к такому состоянию не легко. Везде подводные камни, компромиссы между желаемым и реальным, возможные осложнения.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©