Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2019, 18:04
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, удачи Вам! И скорейшей реабилитации !!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2019, 20:59
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Лично мое мнение, что абсолютно верно, что решились на вторую операцию)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2019, 16:50
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

ksu_shandrik, спасибо огромное!)

Kam4atka, спасибо, мне кажется раз ввязалась, нужно доводить до ума.)

Проконсультировалась с анестезиологом, противопоказаний для наркоза не нашли) Осталась одна консультация с Андреем Николаевичем, и потом на операционный стол)

С какими пожеланиями я пришла к хирургу - получить более выраженную опору для мягких тканей, предотвратить преждевременный птоз, разгладить носогубные складки, улучшить улыбку и профиль. Получила в общих чертах описание того, что будем делать, и с этой информацией меня отпустили готовить зубы брекетами.

Время шло, дата операции приближалась, и я начинала нервничать. У меня не было моделирования, на большинство вопросов Андрей Николаевич отвечал, что посмотрим ближе к делу, решим по слепкам и тому подобное. Я записывалась к нему несколько раз чтобы просто поговорить, задать вопросы, ещё раз подробно описать, что мне хочется, чего боюсь и т.п. И каждый раз уходила не сильно довольная разговором, так как понятней, что и как, не становилось.

Раза два, специально, поднимала тему выдвижения верхней челюсти вперед, так как первым делом, конечно, бросалась в глаза нижняя слабая челюсть, но я на фото, видео и в жизни, в мимике, видела, что верхней тоже не хватает. Сказал, что выдвинет на пару миллиметров, я спросила, можно ли больше. Ответил - посмотрим.

Прямо перед операцией, наконец, вытребовала сделать при мне моделирование. Получилось на скорую руку, но очевидным стал тот факт, что без шлифовки углов нижней челюсти подбородок будет выглядеть ужасно массивным. Такое вот у меня строение. Стала просить подточить, согласился, что в этом есть смысл. И в итоге подточили, но совсем чуть чуть. И этого оказалось мало.

В этой ситуации меня напрягает то, что не мучай я его, такой вариант даже не рассматривался бы. И мне пришлось повоевать, чтобы быть услышанной. Это, пожалуй, моя единственная проблема с подходом Андрея Николаевича. Абсолютно понятная, человек очень занятой. И это решаемо - требовать внимания, и не отпускать, пока не убедишься, что тебя услышали, на все вопросы ответили. Я не конфликтная, и мне сложно стоять на своем. Видимо не справилась с этой задачей достаточно хорошо. Может быть это в итоге повлияло на результат, и теперь требуется повторная операция.

В этот раз, конечно, слежу за ним соколиным взором, и 28го числа пройдусь ещё раз по всем пунктам подробно, чтобы убедиться, что мы точно поняли друг друга) Мне кажется, он уже смирился с тем, насколько я дотошная, и что мне нужны конкретные вещи, а не просто сделать получше.))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #24  
Старый 26.03.2019, 19:11
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, молодец, что решились повторно. Мне тоже видится, что присутствует некоторая дисгармония.
На мой взгляд, у вас строение монголоидное. Не помню, у какого - то члх (кажется у Андреищева) было объявление о семинаре об ортогнатических операциях на азиатских лицах.
Интересно, какие нюансы там освещались. Возможно, вам и вашему доктору это пригодилось бы взглянуть иначе на вашу проблему.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2019, 22:58
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, вот! У меня та же проблема с АН, абсолютно не могу добиться от него ясности с конечным результатом. Пожелания мои откладываются либо на срок вплотную к операции, либо "ему виднее". Меня это, честно говоря, оочень напрягает. Такая серьезная операция и деньги немаленькие, всё-таки :/
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2019, 12:56
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kema, Спасибо! Вот не знаю в чем тут дело, но чем дальше я ухожу в пластику, тем больше ноток востока во мне просматривается. Занятно очень) Мне кажется что сыграла роль ринопластика, во время которой мне очень смело понизили спинку носа. И с новой челюстью тоже появилось что-то, не знаю) Но в родственниках нет никого с востока, по крайней мере в ближайших трех поколениях 0_0

Kam4atka, Да, неспокойно очень! Мне кажется, по крайней мере мне с ним нужно быть прямее, что-ли) Когда вставала в позу и начинала прямо требовать - он всегда шел на встречу. Может быть просто такой человек? Не воспринимает тонкий и тактичный подход?) Еще заметила, что на конкретный вопрос он даёт конкретный ответ. Вроде "на сколько мм выдвигаем верхнюю?" "На 2/2.5"

Когда разговаривала со своим ортодонтом, она как-то отметила, что раньше у них клиентура немного другая была. У пациентов не было четкого представления, что нужно делать, просто хотелось, чтобы было получше, и, соответственно, результату они всегда радовались. Потом стали появляться более требовательные девушки, вроде меня, перфекционисты с "видением" X') Сказано это было ни в коем случае не пренебрежительно, просто как замечание, что вот, интересный тренд.) Вот может быть Сенюк привык к первому варианту?)

--

О самой операции наврятли смогу расказать что-то новое и интересное, всё проходило достаточно стандартно, походило на истории других девушек)

Меня определили в палату, в ней я была одна. Всё необходимое было, удобно, комфортно. Была отдельная дверь, ведущая прямо в операционную. Успокоительного мне, если память не изменяет, не дали, но я и не просила. В отличие от моей первой операции в московском СПИКе, здесь я отчетливо запомнила, как меня укладывали на операционный стол, ставили катетер, кололи антибиотики. Вот антибиотик был самым неприятным моментом всего процесса, уж очень специфическое чувство, когда он циркулирует с кровотоком по телу. Наверное это хорошо, что укол оказался моим самым травматичным воспоминанием Х) Помню, как пришел анестезиолог, со мной немного поговорили, поставили наркоз. Я попыталась поймать момент, когда именно буду отключаться, и для этого придумала себе слово, которое постараюсь вспомнить, когда проснусь. Вот его я помню, а как именно провалилась в сон- нет.)

Операция длилась чуть больше 4-х часов, если не ошибаюсь. Ощущалось так, как будто просто моргнула. Закрыла глаза, открыла - я уже на своей койке, со мной возится мед.сестра, пытаясь устроить меня поудобней. Было очень сонно, как будто растолкали посреди ночи после тяжелого рабочего дня. Ставили капельницы, приносили специальный аппарат охлождающий. Как маска на лицо, наверное, чтобы не дать отеку разростись. Её мне надевали регулярно всё то время, что я находилась в палате. Фоточка меня в этой штуке есть во вложениях, можно посмотреть)

Попыталась отписаться родственникам, что всё хорошо, что проснулась, но слабость была такая, что пальцы не хотели попадать по буквам, и фокусироваться на экране было тяжело. Очень клонило в сон, и я сдалась. Проснулась в следующий раз, когда ко мне зашли и сказали, что родственникам отзвонились, всё им рассаказали, за что огромное спасибо, а то они нервничали!

Заметила, что по низу челюсти у меня идут 4 маленьких отверстия, через них, видимо, ставили винты в пластины. Это было для меня неприятной неожиданностью - никто не предупреждал, что на лице будут какие-то ранки. Я достаточно легко рубцуюсь. В итогде три точечки зажили так, что ничего не заметно, четвертая немного выпирает на ощупь, как прыщик. Но расположена она так, что в глаза никому не бросается.

Еще мне травмировали губы пока оперировали) Звучит страшнее, чем есть на самом деле. Ощущалось в двух местах как очень сильно натерли, или как ожег. Были видимые красновато-коричневатые пятна. Медсестра помогала мне за ними ухаживать, всё прошло без следа.

За время пребывания в палате ставили очень много чего-то внутривенно, и катетер доставлял существенный дискомфорт. Это и тот момент что, стоило мне подняться с кровати - у меня начинало лить из носа. Такой светленькой, жидкой кровью. Постоянно таскала с собой солфетки на всякий случай, чтобы пол не залить.)) Зато меня не рвало кровью, как бывало с некоторыми девушками) Дышать было легко, нос не заложило.

Не могу точно вспомнить, на какой день меня выписали. Но если не ошибаюсь, то я провела в палате две ночи, первую как в бреду, вторую уже вполне комфортно. Сделали КТ, отпустили на такси, и дома началась реабилитация, о ней чуть подробней напишу попозже)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2019, 16:34
Аватар для Ермолаева
Ермолаева Ермолаева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Сообщений: 251
Ермолаева на нулеЕрмолаева на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, у меня тоже отверстие слева на челюсти и по этой же причине - снаружи винт ставили. Надеюсь, тоже заживет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2019, 14:01
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Ермолаева, только одно отверстие? Интересно, в каких ситуациях вынуждены ставить винты так? Когда во рту места не хватает?) У меня рот небольшой Х)

--

Сейчас сижу, жду консультации с Андреем Николаевичем. Воспользуюсь этим временем и расскажу немного о реабилитации. Очень в общих чертах, потому что ничем особо от того, что описывают девушки в соседних темах она не отличалась.

Сразу после операции было ощущение, что низ лица стал громоздким "утюгом". Нервничать раньше времени не хотелось, поэтому я убедила себя, что это просто отек, и уехала домой приходить в себя.

Спать на спине было дико неудобно, нет привычки. Питалась жидкими йогуртами и соками/морсами. Вскоре переключилась на пюре и каши, потом мелкую лапшу, разваренную фасоль. Разрабатывала рот. Потихоньку возвращалась к привычному образу жизни.

Чувствительности не было вокруг подбородка, у верхней и нижней губы, вокруг десен и у верхнего неба. Через неделю с лишним какие-то зоны начали "просыпаться", чему я очень обрадовалась. Но в каких-то местах чувствительности нет до сих пор и, на фоне повторной оп, не уверена, что она там когда-либо появится. Говорила с Андреем Николаевичем, делали КТ, сказал, что пластина нерву никак не мешает, и, скорее всего, дело в том, насколько сильно вперёд был выдвинут подбородок, нерв просто не в состоянии подтянуться так далеко. Жить это особо не мешает, на мимику вроде бы, не влияет, так что отпустила этот момент, пусть будет, как будет.

Что касается отека, в настоящий момент он держится вокруг пластин, особенно на верхней челюсти. В остальном, процентов на 90-95% он ушел. Отек ушел, а вот массивный низ остался.( Об этом и результатах в целом расскажу чуть позже.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.03.2019, 20:24
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, расскажите, как прошла консультация? Что решили делать? И как вы себя чувствуете перед повторной оп?)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2019, 00:56
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, можно на ты, пожалуйста))

Операцию перенесли на вторник. Андрей Николаевич сказал, что в пятницу ему предстоит сложная операция, и после нее он будет усталый, поэтому решил перенести. Что касается консультации, чувства смешанные. Я, кажется, порядочно его замучала, но он согласился при мне набросать 3D моделирование, и это было крайне увлекательно наблюдать. Было хорошо видно, где будут резать, куда и насколько двигать. На моделирование получается так, что подбородок вместе с верхней челюстью тоже выезжает вперед. Переживаю, что перебор. Он меня убеждал, что будет гаромничней. Хочется довериться, но из-за того, что это уже не первая операция, не могу не нервничать. Не хочется получить лицо-кирпич. И такой неприятный момент - У меня всё еще нет твердой уверености, что мы поняли друг друга. Какие-то моменты из тех, что мы уже ни раз обсуждали, во время моделирования он не учел, пришлось напомнить. Что получается? Eсли бы я не канала его, на операционном столе он бы тоже это упустил?(

В общем нервничаю, это сказывается на общем настрое. Но сама операция не пугает, страшно промахнуться с результатом. Может что-то не учла, или не так поняла/не то представила. Хочется лицо более аристократичное, точеное, не крупное/квадратное. А по моделированию получалось как-то так. Остается надеяться, что была услышана, и что моделирование на скорую руку всех ньюансов натяжения тканей не передает.)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.03.2019, 09:17
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, а ты не пробовала показывать фото лиц, которые нравятся? И ещё мой орт советовала набросать на листочке пожелания и отдать ему письменно для наглядности
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.03.2019, 12:09
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 201 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, Мне нравится твой деловой подход к операции. После консультации у АС я тоже в "непонятках", что же он планирует делать в моем случае. Фото его пациентов, которые он показал, честно говоря не впечатлили. Если есть возможность поделись поподробней, чтобы ты хотела получить в итоге. Может фото примеров "хотелок". У меня есть желание найти какого нибудь студента старших курсов, чтобы помог смоделировать лицо, как бы "поиграть", что получиться при том или ином передвижении, перемещении костей челюстей. Хирурги возможно видят картинку в голове, но никто заморачиваться этим не хочет. Вопрос, где найти того кто поможет разобраться в этом непростом деле....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.03.2019, 12:35
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

У меня, к сожалению, появилось ощущение, что у АН отсутствует всякий творческий подход к операции. Мол поставил челюсти и норм.. надеюсь, я ошибаюсь!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.03.2019, 12:43
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

есть индивидуальный подход и есть поток,они несовместимы,как их пациент у меня тоже сложилось впечатление что АН и ОВ работают по второму варианту к сожалению,это убивает любой талант и творческий подход
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.03.2019, 12:55
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

gfk, не понимаю, как можно относиться к такой операции чисто как к потоковой, это же пластическая операция на лице, пускай и по показаниям. Нужен какой-то компромисс. Конечно, может у АН делать по две операции и есть тот самый компромисс..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.03.2019, 15:36
Аватар для gfk
gfk gfk вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 315
gfk на нуле
По умолчанию

остается только максимально подробно сформулировать и записать все пожелания до мельчайших деталей,АН хотя бы не отказывается от повторной операции если пациенту что то не нравится,а не делает вид как другие что все ок и отправляет к психологу
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.03.2019, 16:05
Аватар для Kam4atka
Kam4atka Kam4atka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 87
Kam4atka на нуле
По умолчанию

gfk, в этом плане ему абсолютный плюс! Хотя я так до конца и не уверена, что он делает повторную операцию только исходя из пожеланий клиента, а не из-за того, что там реально его косяк
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.03.2019, 21:34
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Kam4atka, показывала фото пожеланий, но давно. И делала моделирование по своим фото, как смогла.) Тогда мне казалось, что мы поняли друг друга. Сейчас, может просто на фоне эмоций, такой уверенности нет. Но буду надеяться, что я не права)

Уверенная, спасибо.) О пожеланиях напишу немного позже подробный пост.) Идея с моделированием классная конечно. Даже условное обьясняет пожелания гораздо наглядней, чем просто слова. А хирург уже потом может рассказать, что реально, а что нет, я думаю)

Kam4atka, gfk, не соглашусь насчет "потокового" подхода, по крайней мере из моего опыта складывается другое впечатление. Мне кажется, что ортогнатическая операция настолько сложная вещь, столько факторов нужно учесть, что какие-то моменты можно упустить или не иметь возможности реализовать. Прикус должен работать, сустав не страдать, крепость костной опоры должна быть сохранена, мышцы справляться с новым положением/нагрузкой, и нервы обеспечивать нормальную чувствительность/функциональность. Перетени на миллиметр и всё, проблемы. И тут уже немного не до пожеланий. Мне кажется, что он старается сделать всё, что просят, настолько, насколько это возможно. Учитывая, что есть функциональные ньюансы, что он не волшебник, и что есть моменты эстетические, где пациент может просто заблуждаться. По себе могу сказать, что некоторые ожидания отличались от результата просто потому, что я не учла определенные факторы. И еще от каких-то вещей он меня серьезно отговаривал, подробно обьясняя, почему это будет не эстетично или ненатурально смотреться.

Так что немного... ммм... несерьезное отношение к моим разным хотелкам я могу понять. От этого менее обидно не становится, но где моё понимание ситуации, и где его))
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.03.2019, 13:47
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 749
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Un.Pretty, скажите, пожалуйста, а вы с брекетами сейчас? Если да, то вы их заново надевали для повторной оп?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2019, 14:09
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

мимо шла, нет, носила их перед первой операцией, потом сняли. На повторку в моем случае, к счастью, разрешили не одевать) Будут ставить винты в десны, чтобы резинки носить после операции.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©