Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.04.2019, 11:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Котько, тотальная сухость кожи -- нужна консультация эндокринолога.
  #202  
Старый 07.04.2019, 11:43
Аватар для Котько
Котько Котько сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 548 раз(а)
Поблагодарили: 1 213 раз(а) в 436 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 909
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Antoine, а чего консультироваться то, биопсию я прошла еще ровно год назад, перед опи... Коллоидные узлы 16мм и 32мм. )))
Ленивую жопу надо к хорошему эндокринологу тащить. ))))

Kisusha_oksana, оки, попробую, спасибо. Сквалан сейчас придет, буду пробовать))))

Обо мне:
  #203  
Старый 07.04.2019, 11:45
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Antoine, у меня и у моего ребёнка от рождения сухая кожа. Зимой с меня именно труха сыпется. Правда сейчас использование кислот на ноги и тело сильно помогло. Кремом для лица я пользуюсь ещё со времен института. При этом у меня жирная кожа головы и жирная кожа век. Гормоны все, которые назначил эндокринолог сдавала последний раз месяц назад. Даже пограничных значений нет, все средние значения и хоть в космос запускай. Анализы более, чем в норме. Просто такая кожа. Зато есть диагноз от генетика - дисплазия соединительной ткани, сухость кожи как следствие диагноза

Котько, сухая кожа может быть и при всех абсолютно нормальных анализах, полностью с тобой согласна
  #204  
Старый 07.04.2019, 11:49
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Котько, нужна терапия. Эндокринологические проблемы кремом для лица и тела не решаются.

Kisusha_oksana, у меня тоже сухая и ещё чувствительная с детства. Можно недостаточно нежно провести рукой по лицу и будет красное пятно.
Котько, не тяни, серьезно говорю. Нужен хороший эндокринолог -- пиши в личку.
  #205  
Старый 07.04.2019, 12:15
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Antoine, я лишь о том, что сухая, порой атопичная кожа не всегда равно проблемы со здоровьем, в том числе эндокринологические, я тому пример.
  #206  
Старый 07.04.2019, 17:00
Аватар для YaTasamaya
YaTasamaya YaTasamaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 93
YaTasamaya на нуле
По умолчанию

Это правда, что сухая кожа не всегда связана с эндокринной системой. Но сухая кожа всегда сигнализирует о неполадках в организме. Самые частые "виновники" это щитовидка и печень с желчным пузырем. Если смотреть на здоровье с позиции китайской медицины, то печень и желчный пузырь это энергия дерева (и щитовидка тоже, как и вся гормональная система). И в теле человека с сухой кожей эти меридианы будут энергетически ослаблены. Никакие анализы этого не покажут, разве что какие то сложные и специфические. УЗИ и общий анализ крови будут показывать нормальную работу печени и желчного пузыря. Просто у человека не будут правильно усваиваться жиры. А кожа изнутри увлажняется в первую очередь жирами. Поэтому мы стараемся привнести их извне, но это лишь "замазывание" проблемы. Лично мне не удалось решить проблему сухости кожи на 100%. Т.к. по сути мы говорим с вами о генетически заложенной с рождения информации. Но убрать сильную сухость можно. Можно сдать анализ крови на липидный профиль и посмотреть, что с жирами.
  #207  
Старый 07.04.2019, 17:27
Аватар для Borneo
Borneo Borneo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Borneo на нуле
По умолчанию

Девы, за 8 месяцев дошла до почти ежедневного применения Ретирайдеса 0,025. Побочки были умеренными, шея переносила совсем без проблем, но при переходе на режим 6 раз в неделю, кожа на шее взбунтовалась: зуд, покраснение. Сейчас на шею трет не наношу, но пока не отпустило. Поделитесь опытом лечения подобных состояний, т.к. я к аллергии и дерматозам совсем не склонна, то не не ориентируюсь в антигистаминных препаратах. Спасибо.
  #208  
Старый 07.04.2019, 17:39
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Borneo, антигистаминные можно принять внутрь, не важно какие, например, цетрин, нексар, телфаст, фексофаст, аллерон. Выбирайте любой. Но шею, если острый дерматит, все же придётся подмазать гормональным кремом, я предпочитаю локоид. Быстро снимет раздражение.
Если дерматит слабенький, то все отменить и цикапласт B5 от La Roche
  #209  
Старый 07.04.2019, 17:59
Аватар для Borneo
Borneo Borneo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 31
Borneo на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, спасибо. Цикопласт не помогает, подключу Ваши препараты.
  #210  
Старый 07.04.2019, 18:01
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Borneo, локоид - это основной препарат, берите крем (есть мазь), я мажу несколько дней подряд тонким слоем на ночь. Как только кожа успокаивается, то убираю локоид и перехожу на цикапласт
  #211  
Старый 08.04.2019, 10:00
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 339 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

*Illonika*, здравствуйте!помогите пожалуйста решить проблему с кожей. На третиноине 1,5 года , не отменяла третик даже перед шлифовкой СО2 и вот после шлифовки с областью глаз совсем беда. Может не стоит пока третиноин наносить?И может ли цикапласт пересушивать кожу?Там ведь цинк?У меня после цикопласта ощущение,что кожа под глазами стала еще более сухой.Заранее благодарна за совет)))
  #212  
Старый 08.04.2019, 16:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Романовская Посмотреть сообщение
Может не стоит пока третиноин наносить?
Третиноин подсушивает на этапе ввода и привыкания, а потом кожа наоборот улучшается. Если вы не бросали его и у вас нет долгой отмены, то не советую бросать.
В Цикапласте не просто "цинк", а Zinc Gluconate,у него нет выраженного подсушивающего эффекта, это скорее антисептик для кожи. Про подсушивание мы обычно говорим об Zinc Oxide - уф-фильтре.
Вам сейчас лучше заменить Цикапласт(он скорее успокаивающий) на более питательный крем с церамидами типа Бепантола или Физиогеля.
У вас сквалан в ходу?

Обо мне:
  #213  
Старый 08.04.2019, 17:17
Аватар для НастенькаСказка
НастенькаСказка НастенькаСказка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Иркутск
Сообщений: 46
НастенькаСказка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Antoine, у меня и у моего ребёнка от рождения сухая кожа. Зимой с меня именно труха сыпется. Правда сейчас использование кислот на ноги и тело сильно помогло.
Kisusha_oksana, подскажите, пожалуйста. У меня кожа нормальная. Но на стопах только сильно сухая. Каждый день на ночь мажу кремом, но это не спасает. Педикюр держится неделю и опять все зарастает. Не знаю, что делать. Кислоты прям вы полностью на все ноги наносили? А какие?
  #214  
Старый 08.04.2019, 18:43
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

НастенькаСказка, я кислоты наношу на голени и бёдра. А вот сухие пятки мне помог побороть немецкий крем, продаётся в аптеке Бальзамед интенсив (обязательно интенсив). Помыли, лопаточкой потёрли и нанесли бальзамед интенсив и так каждый день
  #215  
Старый 08.04.2019, 20:47
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

Ириска, у меня и правда лучше стало в плане шелушения, да и вообще легче стало выдерживать 20 минутные перерывы. А то я со своей жирной кожей после трета превратилась в скукоживающийся урюк 😁, лицо жутко реагировало, отсюда и проблема не могла наносить по схеме пн, ср., пт. Только раз в три дня. А уж как носогубка шелушилась это жуть. Сейчас легче, шелушение на прошлой неделе было слабенькое и только в области подбородка. Но я попробовала на 0.05% перейти может на него кожа среагировала лёгким шелушением. Но не так как было! Думаю что моя кожа стала меньше реагировать именно когда я стала выдерживать 20 минутные перерывы.
  #216  
Старый 09.04.2019, 00:11
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 139 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 215
Natylissimo на нуле
По умолчанию

НастенькаСказка, я кислотный пилинг и на стопы наношу. Везде на тело)) через 20 минут в душ. Отлично смягчает. Ещё на мою сухую кожу хорошо действует соляной пилинг. Соль морскую мелкую с гидрофильным маслом мешаю и все тело хорошо натираю. Потом жирный питательный крем.
Про стопы тоже могу из собственного опыта сказать. Я не переношу шлифовку ничем - сразу сухость, шелушение, трещины. Только классическое «срезание».
  #217  
Старый 09.04.2019, 00:26
Аватар для Мурэна
Мурэна Мурэна вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2016
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 60
Мурэна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yula01 Посмотреть сообщение
Добрый день, Мурэна! За сколько отдаёте индийский гель 0,025%? (Вы в Москве?)


У меня дозировка 0,025 до марта 2019(( остальные до марта 2020, я в Ростове. Могу поменяться на какой хотите, все 5))
  #218  
Старый 09.04.2019, 10:49
Аватар для Мария Романовская
Мария Романовская Мария Романовская вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 339 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2017
Город: Россия , Тверь
Сообщений: 781
Мария Романовская на нулеМария Романовская на нуле
По умолчанию

*Illonika*, нет, сквалан не в ходу.У Вас в дневнике есть примеры к какому сквалану лучше присмотреться?Ординари не плохой сквалан?Физиогель производитель не принципиален?

*Illonika*, Вот этого производителя физиогель подходит: Производитель: Stiefel Laboratories Ltd Страна происхождения: Ирландия
  #219  
Старый 09.04.2019, 11:30
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Mary-mishka, я решила попробовать выдерживать 20 минут, прям таймер на телефоне ставлю, чтоб раньше не тянутся к крему)) но я как раз перехожу с 0.025 на 0.05, довольно долго перехожу уже, натупила не всё правильно пришлось делать, вот и мучаюсь, но улучшение было, я мешала 0.025 с 0.05 пополам и кожа наконец то привыкла, перестала шелушиться до ужаса, уже думала что скоро до мяса облезу (красноты не было, просто каждый день всё было в шелухе) и сухости стало меньше, к обеду не требовалось еще чем нибудь жирненьким помазать, но тут у меня закончился 0.025, и теперь чистый 0.05, и опять шелушусь , но раз улучшение было, то верю, что и сейчас шкурка привыкнет))))

Обо мне:
  #220  
Старый 09.04.2019, 13:43
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, подскажите пожалуйста, где вы заказываете третик 0,001? Я вас читаю , так поняла, что у вас о чувствительная кожа, так вам не ретин , не испанский третик не подошли , а подошёл Ревидерм?’Я всё не оставляю надежду приучить свою кожу к третику, уже писала , что все старалась делать, как рекомендует Иллоника, постепенно приучала кожу, из третиков пользовалась , только Ретин, 0,025 и до этого ретинол от обаджи, заработала только сильнейший дерматит, а главное точечно использовала, на прыщ не было реакции, шея тоже не реактивила, а лицо кошмар, красные бляшки, и потом даже после занятий спортом, спиртного, лицо все в красных пятнах, сейчас уже лучше, ввела витамин С , нормально, хочу вернутся к Редермику, но там так ничтожно мало ретинола, вот хочу попробовать все таки ещё раз , третик 0,001, вдруг повезёт, осталось найти где купить
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©