Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 27.06.2019, 14:18
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я новичок на форуме, так что если что не так сделаю, подскажите как правильно )) уколола ювидерм 3 в губы в начале апреля, в принципе все устраивает, но на месте одного из уколов образовался пузырик, там как бы был след от укола, сам прокол был сверху, получается на месте пузырика был коне иглы при введении и как я думаю гель лёг слишком поверхностно, «наружу» чтоли, не знаю как правильно обьяснить. Фото прикрепляю. Подскажите, лидаза поможет в этом случае или лучше не трогать? После прочтения ветки, боюсь осложнений от лидазы...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9440d4f4.jpg
Просмотров: 76
Размер:	26,8 Кб
ID:	338670Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa501949.jpg
Просмотров: 67
Размер:	34,1 Кб
ID:	338671
  #482  
Старый 27.06.2019, 17:18
Аватар для Tatie82
Tatie82 Tatie82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3
Tatie82 на нуле
По умолчанию

Добрый день! В апреле 2018г. вколола в скулы Ювидерм ультра, сначала все было хорошо, через 3 месяца мигрировали на вверх под глаза и воспалились. Обратилась к врачу, назначили кальция глюконат и преднизалон, действие лекарства проходило, опять начиналось воспаление. Начала принимать дексаметазон раз в неделю в виде укола или таблеток 4млн., чтобы снимать воспаление. Обратилась к другому врачу, вкололи лонгидазу, но видно не все раскололи и на этом месте было 4 раза абсцессы и теперь шрам. Месяца 2 назад с одной стороны стало страшно дуть и появился нарыв, на вид , как фурункул. В итоге прорвало и оттуда вместе с гноем очевидно вышел сам филлер. Вторую сторону так и дует. В итоге вот такая "красота" (см.фото). Уже не знаю, куда и к кому обращаться. Уже 3-ий доктор говорит, что необходимо разбивать филлеры, а чем и где не знаю, боюсь уже всего. Может у кого-то была похожая ситуация. Посоветуйте пожалуйста , какие могут быть решения проблемы и опытного специалиста в Москве.
Миниатюры
79fee56a.jpg   957f9ca8.jpg  
  #483  
Старый 27.06.2019, 17:59
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Konicka, вашу проблему легко решить введя именно внутрь этого пузырика раствор лонгидазы или лидазы. Лонгидазу можно развесит 1:7( Ювидерм 3 плотный) и ввести 0,01. Все приблизительно т к по фото.
@Tatie82, надо подключать антибактериальную терапию к кортикоидам. Снять воспаление. Сделать хотя бы УЗИ исследования. Посмотреть что где осталось. Преднизолон очень плохой препарат на счёт побочных эффектов: влияет на мышечную ткань. Есть другие котикоидные препараты с более щадящим эффектом , но эффективные . И пить их приходится иногда достаточное кол-во времени ...
  #484  
Старый 27.06.2019, 19:24
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

@Tatie82, мне филлеры выводили в Москве в ХО лаборатории, там вводят фермент ( лонгидазу, лидазу) под контролем УЗИ. У меня , слава богу, воспалительной реакции не было, но филлеры создавали на лице эстетический дефект, после введения фермента стало гораздо лучше
  #485  
Старый 28.06.2019, 00:16
Аватар для Konicka
Konicka Konicka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 153
Konicka на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое, на следующей неделе записана на коррекцию, потом напишу что получилось
  #486  
Старый 28.06.2019, 09:17
Аватар для Tatie82
Tatie82 Tatie82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3
Tatie82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
@Konicka, вашу проблему легко решить введя именно внутрь этого пузырика раствор лонгидазы или лидазы. Лонгидазу можно развесит 1:7( Ювидерм 3 плотный) и ввести 0,01. Все приблизительно т к по фото.
@Tatie82, надо подключать антибактериальную терапию к кортикоидам. Снять воспаление. Сделать хотя бы УЗИ исследования. Посмотреть что где осталось. Преднизолон очень плохой препарат на счёт побочных эффектов: влияет на мышечную ткань. Есть другие котикоидные препараты с более щадящим эффектом , но эффективные . И пить их приходится иногда достаточное кол-во времени ...
Спасибо большое за рекомендации! Мне бы найти хорошего специалиста, боюсь уже экспериментировать.

Цитата:
Сообщение от Ruday Посмотреть сообщение
@Tatie82, мне филлеры выводили в Москве в ХО лаборатории, там вводят фермент ( лонгидазу, лидазу) под контролем УЗИ. У меня , слава богу, воспалительной реакции не было, но филлеры создавали на лице эстетический дефект, после введения фермента стало гораздо лучше
А где это? Можете дать контакты?
  #487  
Старый 28.06.2019, 10:40
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Tatie82, вводить фермент только при погашённом воспалительном процессе. Сначала убрать воспаление затем работать ферментом и никак не наоборот !
  #488  
Старый 28.06.2019, 16:17
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

@Tatie82, в интернете набираете клиника Х.О.лаборатория, там все контакты, мне проводила все манипуляции (УЗИ, введение ферментов) врач Ходова Олеся Олеговна
  #489  
Старый 28.06.2019, 17:23
Аватар для Tatie82
Tatie82 Tatie82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3
Tatie82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruday Посмотреть сообщение
@Tatie82, в интернете набираете клиника Х.О.лаборатория, там все контакты, мне проводила все манипуляции (УЗИ, введение ферментов) врач Ходова Олеся Олеговна
Спасибо большое!
  #490  
Старый 01.07.2019, 14:04
Аватар для Margarita Volokhina
Margarita Volokhina Margarita Volokhina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 158
Margarita Volokhina на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, спасибо за информацию, попробую подождать )
  #491  
Старый 02.07.2019, 12:43
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@Nube, подскажите, как профессионал. В губах стоит ювидерм ультра 3 наверное уже с марта 2018, на данный момент губы уменьшились. но видно, что гель в них ещё присутствует. Над одной стороной рта (где верхняя губа) при определенном освещении видно что-то типо залома, я так понимаю от геля в верхней губе , в профиль также на верхней губе есть порожек характерный для губ с филлером. Я всю эту красоту могу только лидазой убрать?
Писала своему косметологу, она посоветовала пока поделать самомассаж. У меня еще есть аппарат с токами. Может ли это помочь хоть немного или уже слишком большой срок и надо использовать лидазу? Боюсь этого препарата (читала тему). Может ли это быть фиброз? Как вообще определить фиброз? Когда губы жму пальцами они не каменные, ничего не болит, если только очень сильно сжимать, но думаю это нормально.
Заранее благодарю.
  #492  
Старый 06.07.2019, 22:48
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Marinavish, я не могу дать такую обшрную оценку, т к мой опыт в использовании филлеров достаточно ограничен кругом производителей. Много лет работаю Ювидермом и не возникало желания его менять. Проверка временем - это наилучшая проверка качества В некоторых случаях использую Эстелис, Белотеро . Отказалась от Реденсити 2 в периорбитальной зоне от Теосиаль . Рестилайн также исключила, кроме Витала.
стараюсь не мешать на клиентах много разного. Вообщем выбор , как и у большинства серьезных клиник. Н-р Иван Манейро используют только Ювидерм из ГК. Но может у нас просто положительный опыт совпал.
Филлеров куча, из этой кучи надо выбрать хорошо зарекомендованного производителя( сильную лабораторию, признание сертификатами в большинстве стран). Ну так, хотя бы для того, что если вас занесёт далеко от Родины было понятно с чем имеют дело.


Nube, очень нужна ваша консультация, 1.5 месяца назад уколола под глаза теосиаль реденсити 2, провалы были, но не очень большие, сейчас провалы стали больше и синева под глазами появилась, хотя раньше ее небыло никогда, не пойму может это не провалы, а гель так контурирует, вводила она конюлей и в месте где игла проходила, там как будто провал больше стал выделяться, не знаю как обьяснить! Посоветуйте, может уколоть фермент, ил это опасно или ещё доколоть филлер, теперь вообще не пойму, что делать?!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1af95834.jpg
Просмотров: 174
Размер:	85,5 Кб
ID:	339608

Вот так выглядит все это дело сейчас

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 955ef80e.jpg
Просмотров: 158
Размер:	36,8 Кб
ID:	339609 вот так было до
  #493  
Старый 07.07.2019, 14:59
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Germanika, если я правильно вижу и на практике такое встречается: гель лежит по нижнему контуру складки.Поэтому и складка еще больше провалилась.
Честно говоря, у вас были отличные подглазья..... совсем неоправданный риск... Все хочется, как в Инстаграмм, но ведь это утопия. Хорошие , анатомически правильные подглазья ... были.
Сейчас проблема не велика по фото, но да стало хуже. Чтобы не навредить надо смотреть очно. Ведь если уколоть фермент в провал будет только хуже, надо вводить его рядом, в возвышенность. По каплям. Либо ждать , что через несколько месяцев станет лучше.
Катастрофы нет.
  #494  
Старый 07.07.2019, 16:24
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@Nube, подскажите и мне пожалуйста, если не сильно заняты. Мой вопрос чуть выше. Сейчас делаю массаж губ и токи с лидазой (дома). Есть ли смысл продолжать или настраиваться на укол фермента? Филлер ювидерм ультра 3, стоит уже 2 года (выше срок неверно написала).
  #495  
Старый 07.07.2019, 17:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@Ника Умакона, есть смысл продолжать если видите хоть минимальный результат в позитивную сторону.. Ультра 3 плотный филлер, уходит , в большинстве случаев, достаточно медленно, у некоторых стоит практически без изменений годами. Если есть неровности, обычно они либо выравниваются в течении месяца после постановки филлера, либо становятся проблемой - выхода два : фермент или смириться.
Другие способы неэффективны на этих сроках и с этим филлером. Это
  #496  
Старый 07.07.2019, 20:21
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@Nube, спасибо вам большое, попробую побороться. Если не выйдет, придется колоть. Тысяча благодарностей
  #497  
Старый 07.07.2019, 20:32
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

Общалась с одним косметологом, пока только заочно (отправляла фото), так вот она Предлагает поставить ниточки ( спиральки) под носогубные складки, чтобы вытолкнуть их. Нитки BiosLine. Обьясняет это тем, что на фиброз лучше воздействовать коллагеназой.
Может кто уже побывал?
  #498  
Старый 07.07.2019, 20:38
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Nube, можете прокомментировать действия решения проблемы косметолога? Насколько это действительно решит проблему? Очень важно знать ваше мнение.
Изображения
 
  #499  
Старый 07.07.2019, 22:39
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

@КатяЛана, про ниточки ничего не скажу, а то что фиброз это коллаген, плохой коллаген, не нужный тканям и на него действует коллагеназа- с этим не спорю, это так и есть. Или глюкокортикоиды( Дипроспан).
  #500  
Старый 07.07.2019, 23:07
Аватар для КатяЛана
КатяЛана КатяЛана вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 916
КатяЛана на нуле
По умолчанию

@Nube, большое вам спасибо за ответ)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©