Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 07.05.2019, 21:44
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Ольга28, спасибо, не рискну начать с 14%, ещё и в весенне-летний период (поскольку обладатель чувствительной кожи).
Попробую начать с десятки у Бельведера осенью. Все равно благодарю, что откликнулись
@Яблоко, ниа разбавляешь в ладони гилауронкой минимум пополам и наносить по утрам. Начни с одного применения и посмотри реакцию.
Порошок смешиваешь с гилауронкой (рецепт в дневнике Иллоники). Я бы сделала для первых раз 8-10%. Наносишь вечером на сухую чистую кожу. Закрываешь через 30 минут простым кремом (Бепантол) или лучше кремом с Е. Начни с одного раза в неделю, посмотри на реакцию. Если все хорошо, можно ввести до 3 раз в неделю (если нет других кислот).
На солнце НЕ загорать! Спф 50 обязательно!
Дневники Иллоники читать, пролетарскую суть впитывать, картинки и таблицы пропускать

Сегодня затестила 5% молочку Леврана: водная текстура, слегка гелевая, похожа на улиточные средства по текстуре, пахнет минимально (запах как у молочки Ординари ), быстро впитывается без остатка, кожа не липкая. Аллергии у меня не вызвал (но это индивидуально).
  #1042  
Старый 07.05.2019, 21:52
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
или все таки только ТО заказывать?
Может кто то в Питере может отлить капельку попробовать? Готова предложить взамен 2 вида гликольки на пробу)
Лиссенок, я тебе миндальку могу отлить на пару раз и на разик молочку 10%. Если надо стучись в личку все ТО.

Обо мне:
  #1043  
Старый 07.05.2019, 21:59
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 776 раз(а)
Поблагодарили: 2 535 раз(а) в 940 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 159
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

@Antoine, спасибо большое! А дневники где?

Обо мне:
  #1044  
Старый 07.05.2019, 22:29
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Яблоко, https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397
  #1045  
Старый 08.05.2019, 01:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Яблоко, ниа разбавляешь в ладони гилауронкой минимум пополам и наносить по утрам. Начни с одного применения и посмотри реакцию.
Яблоко, всё правильно пишет Antoine, но ниацинамид по утрам обычно у тех рутинщиков, что вечера плотно заняты основными активами (третиноин, АНА, аскорбиновая кислота).
В вашем случае пока всего два актива(аскорбинка и ниа), поэтому оба лучше использовать на ночь. В среднем по два раза в неделю каждого, потом ниацинамид еще добавите. Распределите их по дням недели равномерно и чередуйте.
Ниацинамид смешиваем с гиалуронкой в ладонях перед намазыванием. Аскорбинку готовим в отдельном флакончике небольшими порциями. Тут приспособились покупать флакончик капель для носа Називин (5 мл или 10) и в нем смешивать витамин. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Начать всё равно с чего, можно с ниацинамида. Пару дней смотрите за реакцией, затем включаете аскорбинку.

Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Хотя Керакнил я и по утрам наношу,после умывания.
Как часто? Не много ли кислот на неделе?

Обо мне:
  #1046  
Старый 08.05.2019, 13:36
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, посмотри пожалуйста состав (нашла к сожалению только в картинке) 1004 Laboratory Bifida Hexa Layer Fermentation Essence состав конечно длинный, но может можно в рутину вписать, хочется бифидобактерии для лица попробовать)
Миниатюры
5699eab1.jpg  

Обо мне:
  #1047  
Старый 08.05.2019, 19:38
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, Керакнил каждый раз после умывания ( два раза в день) в таком режиме много месяцев. Принципиальной разницы на коже не заметила( ни в улучшении ни в ухудшении). Ну и моя мания "он поддельный/выдохся" никуда не делась) следующую бутылку куплю в др.стране) Если я самый высок % ,индийский гель хорошо переношу каждый день,была такая "опытная зима" пару лет назад, то что мне керакнил каждый день)
  #1048  
Старый 08.05.2019, 20:22
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, а что скажешь про сыворотку с ниацинамидом
2Sol Facial Recovery Booster 10% Niacinamide + Vitamin C derivative and Panthenol 10%

Purified Water, Niacinamide (10%), Ethyl Ascorbic Acid, Panthenol, Butylene Glycol, Ascorbyl Glucoside, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Glycereth-26, Palmitoyl Dipeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Hexapeptide-12, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Castanea Sativa Seed Extract, Saccharide Isomerate, Acetyl Glucosamine, Tromethamine, Glyceryl Acrylate /​ Acrylic Acid Copolymer, Xanthan Gum, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Ethylhexyl Glycerin, Edetate Disodium, Dipentaerythritol Fatty Acid Ester

И такая сыворотка
2SOL Duna Centella Asiatica Ampoule

Centella Asiatica Extract(52.4%), Water, Human Oligopeptide-1, Glycerin, Betaine, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Portulaca Oleracea Extract, Piper Methysticum Leaf/Root/Stem Extract, Caulerpa Lentillifera Extract, Allantoin, Madecassoside, Butylene Glycol, Caprylhydroxamic Acid, ,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Boswellia Serrata Resin Extract, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum
  #1049  
Старый 08.05.2019, 21:02
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Девушки, где в СПБ можно Леврановскую молочку раздобыть?

Обо мне:
  #1050  
Старый 08.05.2019, 21:33
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, в Клевере.
  #1051  
Старый 08.05.2019, 23:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
1004 Laboratory Bifida Hexa Layer Fermentation Essence
состав хороший, только вопрос по ниацинамиду как обычно, т.к. расположен высоко в списке - сколько его? А то может это не столько бифидо, сколько ниацинамидный актив.
Цитата:
Сообщение от Ольга28 Посмотреть сообщение
Керакнил каждый раз после умывания ( два раза в день) в таком режиме много месяцев.
А зачем, какая цель дважды в день кислотный лосьон на активной рутине? Вы же на третиноине?
Цитата:
Сообщение от Юзерка Посмотреть сообщение
2Sol Facial Recovery Booster 10% Niacinamide + Vitamin C derivative and Panthenol 10%
В целом состав хороший, но оч активный. К 10% ниацинамида еще и вит.С нагрузкой и судя по описанию его тоже 10%.

2SOL Duna Centella Asiatica Ampoule
Тоже хороший. Но там Human Oligopeptide-1 (фактор роста), долго такой косметикой пользоваться не рекомендуется.

Обо мне:
  #1052  
Старый 09.05.2019, 00:58
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
замешала снова из порошка 100% L-Ascorbic Acid Powder The Ordinary сыворотку, на этот раз 20% захотела сделать, 10мл гиалуронового тонера Hada Labo Premium и 13 ложечек порошка.
образовались кристаллы в моем замесе. в пипетке тоже. при выдавливании жидкости из пипетки в ладонь они не попадают.
почему они вообще образовываются, и что это значит? снижается % содержания LAA в замесе или нет?
ph оч низкий получился, 3-3,5 (даже ближе к 3)
но при нанесении никаких ощущений, тьфу-тьфу (от девиты в сгибах крыльев носа щипало)
  #1053  
Старый 09.05.2019, 01:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Sprinty, просто конкретная жидкость не может принять насыпанное кол-во порошка, т.к. это не вода, а уже готовый раствор с другими ингредиентами. Излишки выпадают в осадок.

Обо мне:
  #1054  
Старый 09.05.2019, 04:09
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, значит, % снижается, не 20% получается?
у вас с гиалуронкой ТО тоже кристаллы получаются при 20% замесе?
  #1055  
Старый 09.05.2019, 08:18
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию Мой рутинный уход за лицом: делимся составом, программой, расписанием! Часть 6

Девочки, а EUK темного цвета, да? Сегодня открыла, а она как разбавленный йод. Это норм?

А ещё, представляете, у меня кислый Девита уже больше года жив! Чудеса, всю весну думала заказать ещё кислого, а он все не желтеет и чувствуется, что работает.
  #1056  
Старый 09.05.2019, 09:12
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

@Insomnie, еук цвета йода, да!
  #1057  
Старый 09.05.2019, 10:48
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
В целом состав хороший, но оч активный. К 10% ниацинамида еще и вит.С нагрузкой и судя по описанию его тоже 10% )
Ну я ж без трета, вместо ниа ТО думала взять, не хочу сушиться с цинком ) и его ж тоже можно разбавить гиуларонкой если что ?
  #1058  
Старый 09.05.2019, 10:54
Аватар для Milana22
Milana22 Milana22 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Город: Италия
Сообщений: 1 112
Milana22 на нуле
По умолчанию

2SOL Duna Centella Asiatica Ampoule
Тоже хороший. Но там Human Oligopeptide-1 (фактор роста), долго такой косметикой пользоваться не рекомендуется
Иллоника не могла бы сказать фактор роста чего ? И почему нельзя долго пользоваться ? Спасибо
  #1059  
Старый 09.05.2019, 11:15
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

А вместо сквалана с вит Е можно такую сыворотку в крем цикапласт просто добавлять? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Levrana, Сыворотка для лица "Витамин Е"

Состав : Tocopherol (Витамин E).

И в каком количестве?

Обо мне:
  #1060  
Старый 09.05.2019, 12:12
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, напишите, пожалуйста, что нибудь про Пикногенол, у меня от Ординари, с чем его можно смешивать? Я его заказала, но почитав поиском по форуму, конкретной информации не нашла, в каких случаях его лучше вводить мне - я на третиноине, и ещё я его хочу дочери 24 лет подкинуть, она ничем не пользуется из активов, хочу переслать ей ресвератрол ещё. Кожа у неё комбинированная, периодически прыщи высыпают
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©