Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2019, 23:51
Аватар для Kapybara
Kapybara Kapybara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Kapybara на нуле
По умолчанию Прощай, картоха Депардье, или дневник реабы стриженного носа. Ринопластика.

Доброго времени суток всем.
Мне помог опыт бывалых, описанный на данном форуме.
Теперь и я решила завести личную тему, в формате дневника.


**********************************************


Тихо завидую тем девушкам, которые пишут, что их нос внезапно вырос после 20и лет.
Мой шнобелек был со мной с самого раннего детства и создал мне огромное количество комплексов и проблем в школе.
Было время, когда мне казалось что свыклась, смирилась, что он моя индивидуальность.... но где-то внутри я всегда знала, что при первой возможности пойду и отрежу его нафиг)))
Но это лишь мои внутренние тараканы.
Девушкам размышляющим о целесообразности ринопластики хочу сказать: если сомневаетесь - не делайте.
Делайте когда уверены. Если нос влияет на ваше настроение и самооценку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2019, 00:04
Аватар для Kapybara
Kapybara Kapybara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Kapybara на нуле
По умолчанию

Фокусное 50mm
Не обращаем внимания на детский ободок)) волосы быстро собрала
Миниатюры
5051c913.jpg   f478f69b.jpg   687722b4.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2019, 00:38
Аватар для Kapybara
Kapybara Kapybara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Kapybara на нуле
По умолчанию

От других я не отличаюсь, врача искала просматривая работы, изучая личные темы, отзывы... оказалось что очень немногие доктора стригут реально большие носы. Улыбалась, видя что порой девушки ложатся под нож ради каких то миллиметров, убедилась что верно говорят - даже у самых раскрученных хирургов случаются неудачи... и записалась на консультацию по личной рекомендации. Вернее на несколько консультаций к разным врачам, но к ним я уже не дошла.



Итак, суббота, консультация.
Впечатления: быстро, по делу, без лишних эмоций и сюсю-пусю.
Врач предупредил, что чуда ждать не стоит, исходник не позволит сделать крохотную кнопку; рассказал о реабилитационном периоде со всеми приключениями; о том, что в первое время нос будет выглядеть очень большим, возможно даже больше чем был до операции, да и кожа у меня толстенная, усаживаться будет долго. В общем, все как обычно, все как у всех.
В результате осмотра оказалось, что у меня слегка искривлена носовая перегородка и ее тоже нужно перекраивать. Это увеличило стоимость операции примерно на 40%. Т.е. не просто ринопластика , а риносептопластика. Закрытая.


С собой я захватила распечатанные фотки носов, которые я считаю красивыми (большую часть фотографий составил нос Орейро с разных ракурсов). Я прекрасно понимала, что маловероятно скопировать чужой нос, что есть исходник, пропорции, гармония и бла бла... но свое видение красоты считала продемонстрировать необходимо. Мне не хотелось бы прямой нос с острым кончиком аля клювик. Небольшой прогибчик и кругленький носик нравится больше. Коллаж приклею ниже.
Попросила сделать моделирование, хотелось видеть какой результат предполагает доктор, хоть приблизительно. Ну и интересно было, как это делается - в фотошопе, или какая то особенная программа есть, куда вносятся точные измерения и выдается идеальный результат с учетом анатомических особенностей и строения черепа.... хохо)) размечталась.
Самый примитивный редактор. Весь процесс моделирования занял минуту, включая фотографирование.
На картинке получился чрезмерно мелкий нос, и мы оба похихикали что так точно не получится. Но док точно обозначил, что будет удалять горб, сужать переносицу и избавляться от бульбообразного кончика.


Девочки-помощницы выдали направления на анализы, часть из них оплачивала клиника.
Дали общие рекомендации по подготовке к операции и назначили дату.
Врач через неделю должен был уходить в отпуск. У меня встал выбор: либо ложиться на грядущей неделе, либо через месяц.
Я столько ждать возможности не имела, мне важно восстановиться до начала весны(связано с работой), так что выбрала следующую пятницу.
В воскресенье и понедельник я решала свои дела, готовилась к "отпуску".
Во вторник я сдала кровь на анализ, в клинике пластической хирургии.
В среду утром прошла врачей в своем районе. В гос.поликлинике, но платно. Все вышло в три раза дешевле чем в частной и заняло всего два часа с учетом очередей. УЗИ вен нижних конечностей, флюорографию, рентген носа, ЭКГ с заключением кардиолога, и терапевта одобрившего операцию.




Фотки симпатичных на мой взгляд носов. Пять из них снимки одной публичной личности с разных сторон, остальные просто чужие результаты ринопластики.
Миниатюры
b1beb879.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2019, 01:24
Аватар для Kapybara
Kapybara Kapybara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Kapybara на нуле
По умолчанию

В ожидании операции делала портреты на телефон, чтобы запомнить очертания носа в разных ракурсах и при разном освещении. Ясное дело, что селфи это зло, размер носа относительно лица несколько преувеличен, но общий контур представить можно.
После такого коллажика одна мысль на уме "бедная, как ты с ним живешь".
Миниатюры
893c924a.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2019, 02:01
Аватар для irochka123
irochka123 irochka123 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 177
irochka123 на нуле
По умолчанию

Очень интересно, ждём продолжения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2019, 20:16
Аватар для tuldiana
tuldiana tuldiana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 306 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 147 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2014
Город: Казань
Сообщений: 2 027
tuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нулеtuldiana на нуле
По умолчанию

Здравствуйте). А почему вы не называете дока?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2019, 02:12
Аватар для Kapybara
Kapybara Kapybara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Kapybara на нуле
По умолчанию

tuldiana, здравствуйте) Прежде чем делать рекламу или антирекламу врачу, хотелось бы самой понять какой результат получился
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2019, 03:45
Аватар для Kapybara
Kapybara Kapybara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Kapybara на нуле
По умолчанию

Продолжаю:




Как и полагается, в четверг с вечера начала голодовку и в пятницу утром прибыла в назначенное время.


Оформление, договор, оплата, заселение.
Палата на двоих, соседка с ринопластикой должна была прибыть позже.
Обстановка приятная, все современное, чистое, удобное.
Кровать с пультом мне особенно приглянулась. Никогда бы не подумала, что больничная койка может быть удобнее домашней кровати)) у этой регулировалось все: хочешь спать сидя - пожалуйста, хочешь задрать ноги - не проблема, хочешь поддержку в районе поясницы!? - получите, любой уровень и под любые градусы)) не смейтесь, я последний раз в больнице лежала когда детей рожала, а те койки-пыталки никакими словами не описать.

Переоделась в мягкий халатик, медсестра выдала компрессионные чулки(проблем с венами нет и не было), которые я еле натянула и должна была носить еще какое то время после операции. Какое точно до сих пор не знаю, одна сестричка сказала сутки, другая пять. Я не выдержала и содрала их как только приехала домой, мне они приносили не меньше неудобств чем покромсанный нос))

И уже через пару минут меня пригласили в смотровую, где мы с доктором еще раз обсудили форму и сфоткались для истории.
Наверное в этот момент у многих трясутся поджилки, но я в сторону операционной шла с такой же уверенностью, с какой иду в кухню варить кофе по утрам.
Меня абсолютно не смутило, что войдя в операционную, мне нужно было скинуть халат и продефилировать в одних трусах и чулках к операционному столу на глазах у всей бригады. Меня больше заботило как запрыгнуть на стол, высота которого мне по пупок.
Какое то животное, отрешенное чувство пофигизма. Нет стеснения. Нет рамок.
Мои руки привязывали, и говорили "мы пока еще ничего не делаем....", а я с улыбкой отвечала "ага, ну конечно не делаете, я же чувствую - я улетаю...."





Селфи в палате. Прощаюсь со своей картохой
Миниатюры
5d8b8f75.jpg   6b363b0e.jpg   40e131c1.jpg  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2019, 06:15
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 923 раз(а)
Поблагодарили: 620 раз(а) в 225 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 2 998
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Блин, это мой нос!!!! Вот прям такая же картошка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.03.2019, 19:39
Аватар для rita_g
rita_g rita_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Бангкок
Сообщений: 81
rita_g на нуле
По умолчанию

Kapybara так не честно( а дальше?
как у вас с реабилитацией? сбылись прогнозы доктора об огромном отеке?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2019, 19:43
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 749
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Автор, покажитесь, пожалуйста. Очень интересно. Сама все хожу со своей картофелиной, никак не решусь ее отпилить)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2019, 20:29
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 125 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 182
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Kapybara
А дальше????Уже почти месяц прошёл ,а продолжения нет!Очень интересно ведь)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2019, 22:14
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 181 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 904
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

В фас прямо мой нос) Жаль, автор пропала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2019, 23:30
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

Kapybara, Пишите!Вас даже читать интересно!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2019, 02:51
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Я надеюсь, автор вернется к нам уже с результатом ринопластики. Хорошим и красивым. Но было бы интересно послушать о реабе и узнать, кто же автор творения.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©