Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2022, 12:18
Аватар для Priscille
Priscille Priscille вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Priscille на нуле
По умолчанию Эндоскопия 1/3 и трансблефаро у Барсегяна О.М. в Санкт-Петербурге

Добрый день, девушки!
Меня зовут Анастасия. Можно просто Ася.
Я решила завести личную тему, поскольку когда я готовилась к операции и читала форум, мне было мало личных тем по эндоскопии.

Мне 33 года, с тех пор как пару лет назад я узнала об эндоскопии, я начала задумываться о таком виде вмешательства применительно к себе.

В первую очередь интересовали возможности эндоскопии в верхней 1/3 лица.
Полтора года назад, я впервые услышала о периорбитальной пластике в эндоскопической технике.

В зоне вокруг глаз я хотела поднять хвосты бровей и внешний уголок глаза, который анатомически всегда смотрел вниз, а возрастом существенно упал. Также интересовали возможности пластики в борьбе с носозлезными бороздами.

Так, как раз год назад, я впервые пошла на консультацию к пластическому хирургу. Тогда это была Николаева Елена, чьи работы мне очень нравятся.
Елена в целом согласилась с тем, что такая операция, а мне была предложена периорбитальная пластика, меня украсит.
Был сделан расчет стоимости, который меня тогда, в конце 2021 года, устроил. Однако операция не состоялась. К ней психологически была не готова я сама. Я очень боялась сделать себя хуже, поэтому на тот момент было решено понаблюдать за своими желаниями, а также почитать форум и походить по другим врачам на консультации.

В течение 2022 идея операции не отпускала, я побывала на консультациях еще примерно у 4-5 врачей, присматривалась, выбирала.
Как специалист больше всех продолжала нравиться Николаева, но ее ценник резко пошёл вверх и она вышла за пределы моего бюджета.
Запутавшись окончательно в рекомендациях остальных посещенных врачей (кто-то говорил делать сразу 2/3/ кто-то советовал липофилинг, однозначного мнения о котором у меня не сложилось/ кто-то говорил «уйти и не приходить еще лет 15 и про то, что «фарш невозможно провернуть назад»/ но больше всего споров было вокруг техники блефаро) было принято решение посоветоваться с кем-то, кто в пластике понимает больше меня.
Так, я обратилась к девушке Елене с этого форума @Most, хотя лично мне она была известна благодаря Инстаграму.

Рассказав Елене о своих хотелках и лимитах в бюджете, я получила рекомендации двух хирургов, один из которых, Барсегян О.М., находится в Спб.
Меня, находящуюся в Москве, это не смутило.
После онлайн консультации врач произвел самое благоприятное впечатление, после чего я поехала на очную консультацию.
Доктор молодой, очень вежливый, совершенно без пафоса, который свойственен некоторым докторам. И, что мне понравилось особенно, не скупой на знания. Ему было не лень сидеть и очень подробно консультировать меня почти 1,5 часа. Я за 1,5 года уже примерно знала о чем спрашивать, плюс Елена снабдила меня перечнем вопросов, которые нужно задать.
В итоге решающим фактором при принятии решения в пользу Барсегяна стали:
1) его видиние по части техники, схожие с теми, что давала Николаева
2) сугубо положительная аура доктора
3) цена

В общем, 17 декабря я была на очной консультации, а 22 декабря мне был сделан эндоскопический фронто-темпоральный лифтинг лба и нижняя жиросберегающая блефаропластика.

Доктор честно заранее мне сказал, что реабилитация не такая простая, как может показаться из Инстаграм😁
В целом этом было понятно и по форуму, но, действительно, если смотреть только Инстаграм, а форум не читать, может показаться, что эндо - это как на маникюр сходить😊


Ладно, не буду вас томить. Покажу свое до/после.

На первом фото: мое ДО, сделанное хирургом в день операции и мое селфи с разметкой.
На втором фото: селфи на следующий после операции день(23.12.2022)
На третьем фото: коллаж моего лица ДО и на 5 день после операции, 27.12.2022.
Сегодня доктор разрешил снять наклейки и помыть голову, также сегодня планирую сделать микротоки (третья процедура), но уже без пластрей. Уверена, что после их снятия отек начнет быстрее сходить. Вообще , в нижей части лица отек почти не чувствую, а вот лоб и переносица очень отечные.
Миниатюры
be900bf6.jpg   786afc79.jpg   9c2f2aad.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #2  
Старый 27.12.2022, 12:42
Аватар для Priscille
Priscille Priscille вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Priscille на нуле
По умолчанию

Вообще, операция началась во второй половине дня 22.12, часов в 18, и шла 2,5 часа. После операции я проснулась около 23 часов, меня слегка мутило, я выпила сладкий чай, умудрилась ответить на несколько рабочих смсок и уснула. На следующий день, 23.12.2022, после хорошего завтрака, док забрал меня на перевязку. Из головы удалили дренаж , наложили новую повязку на голову и через пару часов выписали. Домой дали всякие лекарства. Сказали капать дважды в день Тобрадекс, закладывать раз в день Корнергель, пить обезболивающие при болях в голове и антигистаминные на период пока на лице тейпы. Послежние сказали снять 27-28 числа.

На следующий день после операции я чувствовала слабость, больше лежала, чем активничала, глаза плохо закрывались, постоянно слезились. На второй день слезливость сохранилась, но общий тонус улучшился и я уже начала выходить из квартиры, которую мы снимали в Питере, гуляла по району. Прошла около 3 км, дома активничала: купалась,слегка прибралась, болтала с мамой. Не лежала, в общем.

На третий день приехала в 11 утра в клинику, мне сняли швы, которые держали жировой пакет (турунды), сняли повязку с головы, наклеили новые пластыри на лоб и под глаза. Я сделала микротоки. Отек начал хорошо уходить. Я начала что-то чувствовать на лбу и на макушке. Холод, например.
В этот же день, пройдя по Питеру 15 000 шагов, я поехала домой в Москву.

Фото из клиники на 3 день, после снятия повязки с головы.
Миниатюры
dbf0c789.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #3  
Старый 27.12.2022, 13:00
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 573 раз(а)
Поблагодарили: 1 243 раз(а) в 859 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 337
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Priscille, как хорошо, что ты завела свою тему и так подробно пишешь! Я держу кулачки за твою быструю реабилитацию и самое главное, за результат, который тебе будет нравится ��

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.12.2022, 15:13
Аватар для Priscille
Priscille Priscille вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Priscille на нуле
По умолчанию

Сегодня начала немного переживать за результат. Операция была 22 числа, прошла ровно неделя. Самочувствие нормальное, вроде бы сильный отек лба, делаю микротоки. Этот выпуклый лоб меня бесит, виски тоже набущие, а были худые. вообще морда какая-то очень широкая. Что касается результата: я просила доктора поднимать арку бровки хвост. Он сказал что начало тоже нужно слегка поднять. Я просиа прям чуть-чуть, мне в целом нравились свои брови, особенно левая. Правая былы более пологой и низкой.

В итоге сейчас у бравой брови начало выше, чем конец, вид как у пьеро, и вообще начало бровей выше, чем хотелось бы. Глаза все еще не мои, но лучше, а чисто китайские.

Успокиваю себя тем, что это по факту только 6 день, если считать со дня, следующего за днем операции.

Сейчас к счастью помыла голову целиком , что уже радость. Так страшно было трогать и промывать в итоге так и не промыла качественно.

Делюсь фото левоц брови, с задранным началом, а также фото с укладкой. Стайлер дайсон рулит!
Миниатюры
58e370e7.jpg   15a63425.jpg   3f4b7d8d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #5  
Старый 29.12.2022, 19:50
Аватар для Priscille
Priscille Priscille вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Priscille на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сегодня ровно 7 дней со дня операции. Кажется, что мои черты все-таки начинают возвращаться.

Следует отметить, что у меня всегда было довольно асситметричное лицо, брови и глаза. Левый глаз всегда был более минадевидным, правый более круглым. Сейчас после операции все тоже самое. Левый глаз прям восточный и красвый, правый более груглый.

Как только я заметила, что лицо приобретает мои черты, решила накраситься. На селфи особенно видна ассиметрия, в зеркале не так бросается в глаза. Надеюсь потом более-менее сравняется.

Мои подглазья мне очень нравятся, кстати.

На сегодняшний день прошла 5 сеансов микротоков. Оооочень классная процедура. К сожалению, врач уходит в отпуск до 13 числа, придется искать где сделать в другом месте. Скорее всего сделаю где-нибудь 3 числа, если найду где) и в день снятия скоб в Спб 6 числа еще ону процедуру.

6 числа также планирую сделать фонофорез, его разрешили сделать через 2 недели после опи.
Затем в планах сферагель или плазма. Все сразу жаба душит делать.
Миниатюры
9283a99e.jpg   97df0002.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #6  
Старый 03.01.2023, 20:43
Аватар для Радда
Радда Радда вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Радда на нулеРадда на нуле
По умолчанию

@Priscille, в какой клинике принимает доктор? Почему Ваша опи была так поздно, у него по несколько операций в день?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2023, 13:33
Аватар для katakoteeva
katakoteeva katakoteeva вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2013
Город: Барнаул
Сообщений: 108
katakoteeva на нуле
По умолчанию

@Priscille, вы такая свежая и помолодевшая после опи! Мне ваш результат очень нравится! Даже ни разу не слышала о вашем доке, буду гуглить. Если не секрет, во сколько обошлось по финансам?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.04.2023, 15:52
Аватар для Ринга
Ринга Ринга вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
Ринга на нуле
По умолчанию

@Priscille, Добрый день. Большое спасибо, что поделились. Не могли бы вы также чуть подробнее рассказать о наркозе, ваши впечатления об анестезиологе и о послеоперационном уходе в самой клинике? Операция на 18:00 - это день без воды и еды?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2024, 15:19
Аватар для Katrin_de_iv
Katrin_de_iv Katrin_de_iv вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Katrin_de_iv на нуле
По умолчанию

@Priscille, здравствуйте, как вам конечный результат? Не упали брови сильно? Могли бы выложить фото свежее?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©