Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластические хирурги и клиники Москвы и СПб В этом разделе размещаются темы, посвященные клиникам и хирургам. Обсуждаем клиники, консультации, наркоз и результаты (все результаты с фото, фото после - не из кабинета врача).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.12.2018, 23:00
Аватар для bengoshi
bengoshi bengoshi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Berlin
Сообщений: 15
bengoshi на нуле
По умолчанию Ованесова Ольга Александровна

Всем доброго дня! Нашла в инстаграм молодого хирурга Ольгу Ованесову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] работы приятные, но хотелось бы реальных отзывов. Конечно на сторонних ресурсах в основном все позитивно, но может кто у нее оперировался?? Ее работы некоторые прямо впечатляют.
Планирую липоскульптурирование и липофиллинг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2019, 11:18
Аватар для bengoshi
bengoshi bengoshi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Berlin
Сообщений: 15
bengoshi на нуле
По умолчанию

Связалась с ней по почте, она мне написала следующее: (хотя я про абдоминопластику сказала, что только ВОЗМОЖНО, а не точно).

"Я делаю абдоминопластику по собственной методике через доступ на 2 см ниже линии роста лобковых волос, т.е. послеоперационный шов находится в зоне бикини. При этом шов после операции Кесарева сечения удаляется вместе с избытками кожи. После каждых родов прямые мышцы живота расходятся приблизительно на 2 см, в таком случае при желании пациента иметь узкую талию я ушиваю их, что также является профилактикой грыжевых выпячиваний пупочного кольца и белой линии живота. При наличии грыжевых выпячиваний, дефекты апоневроза живота ушиваются и грыжевые ворота укрепляются близлежащимаи тканями и/или капроновой сеткой. При избытках жировой ткани можно сочетать абдоминопластику с липосакцией живота и боков. В зависимости от избытков кожи в области над пупком (нависает или нет) и её эластичности зависит объём абдоминопластики, а именно миниабдоминопластика или с переносом пупочного кольца.

Я владею различными методиками липосакции, в том числе в сочетании с аппаратными методами сокращения избытков кожи Боди Тайт, при этом избытки кожи сокращаются, это хорошая альтернатива лифтинга. Контуры тела при этом становятся ровными. Это предупредит птоз тканей живота и боков после абдоминопластики, т.к. Вы будете сбрасывать вес ещё до полугода после операции благодаря применяемой методике и смене гормонального фона. При большом объёме липосакции и правильном её проведении меняется обмен веществ и организм продолжает самостоятельно избавляться от избытков жира равномерно по всему телу. Операция проводится через прокол размером 2-3 мм, это бесшовная методика. При большом объёме операции в реабилитационном периоде необходимо принимать витамины и медикаментозно поддерживать водно-электролитный баланс организма. После операции время нахождения в клинике 1 сутки. Компрессионное бельё следует носить 1 месяц."

Честно говоря, интересна вот эта часть: "При большом объёме липосакции и правильном её проведении меняется обмен веществ и организм продолжает самостоятельно избавляться от избытков жира равномерно по всему телу"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2019, 22:14
Аватар для bengoshi
bengoshi bengoshi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Berlin
Сообщений: 15
bengoshi на нуле
По умолчанию

ОП (липо) сделала 23 февраля 2019.

Вкратце о себе:
Мне почти 32, рост 167, в 2013 году похудела с 80кг до 54, держала до 2015, потом чуть набрала - до 60. А потом в 2017 села на антидепрессанты на год и от них меня разнесло до 68-69 и вес встал, не захотел снижаться, что бы я ни делала.

Я сделала липосакцию у Ольги Ованесовой 23.02.2019. Хотела еще липофиллинг ягодиц, но выбрала взамен убрать начинающийся второй подбородок.
До этого была на консультациях у 8 хирургов, но как-то увидела Ольгу вживую и поняла, что вот -- у нее я хочу оперироваться и ей 100% доверюсь.
Подготовка стандартная - определить зоны, оставить маленький залог за бронь даты операции, сдать анализы.

Анестезиолог меня расспросил непосредственно перед ОП, я сказала, что хочу просто уснуть и там делайте что хотите так и получилось. У меня был эндотрахеальный наркоз (с трубкой), ОП длилась 4 часа целиком - полчаса вход в наркоз, полчаса выход. Т.е. эффективного времени ОП 3 часа.
Делали живот целиком, бока, спину от линии лифа до попы, а также внутреннюю поверхность бедра от самого верха до коленей. Также сделали шейно-подбородочный угол.
От наркоза отходила неприятно: первое время (не знаю сколько) меня дико трясло от холода, поэтому меня накрыли аж 4 одеялами и поставили вплотную обогреватель. Говорить было оч сложно, глаза тоже не хотели открываться. Но в какой-то момент я согрелась и уснула. Ночью просыпалась часто -- перевернуться на другой бок или сделать глоток воды. Меня, к сожалению, тошнило - хоть желудок и был пустой, все равно тошнота никуда не делась: на этот случай рядом стоял маленький тазик, плюс медсестра прибегала буквально по первому даже не зову, а шепоту Со мной в палате была еще одна девушка, поэтому в любом случае позвала бы медсестру.
Утром от тошноты не осталось и следа, хотелось только пить. Стоял мочевой катетер, которого я даже не чувствовала, а только удивлялась почему не хочу в туалет. Потом при очередном повороте обнаружила какую-то штуку между ног и, собственно, увидела трубку
Пила через трубочку, а есть было неудобно - на голове был повязка из-за шейно-подбородочного угла и рот не открывался нормально ) Я была в компрессионном белье, зоны ОП болели как будто меня били или я перезанималась в зале, но в целом боль не так чтобы требовала таблеток - забегая вперед скажу, что обезболивающие я вообще не пила - не было необходимости. Только нимесил и то потому, что сказали пить для снятия отёка.

Меня напоили чаем, я поела немного творожной запеканки; поставили несколько разных капельниц, в том числе и глюкозу. Я смогла встать, мне сняли катетер, и потихоньку начала расхаживаться по палате. Конечно, голова кружилась и встать с первой попытки не удалось, но в целом все было легче чем я думала.
Вечером муж забрал меня домой.

Отек был и есть (видно на фото, что еще далеко не конечный результат), но не сильный, а какой-то равномерный что ли. На 2й день отек был самый сильный - было заметно, что руки стали толще, щиколотки, ступни, но опять же некритично, просто мне было заметно, что они больше. Еще все как-то поднывало на 2й день - он был самым тяжелым физически.
Я сразу начала пить лимфомиозот, а также принимать все лекарства по списку от моего доктора. На 4й день начала пить фитодиурекс калий плюс - с 5 дня отеки стали сходить. Кстати, почему-то эмоционально самым тяжелым днем был 5й. Я под вечер разревелась, хотя понять не могла почему. Но утром, на 6й день от этого настроения не осталось и следа. Возможно, отходняк.
Ровно через неделю после ОП я решила пойти помыть голову (мне разрешили). Я себя уже очень неплохо ощущала, но стояние 3 минуты с опущенной вниз головой дало свои "плоды" и я едва не упала в обморок - хорошо, что рядом был нашатырь. ну сама дура, что сделаешь.
На 10й день после ОП вся боль пропала окончательно и об ОП напоминало только компрессионное белье.

Повязку с головы сняли на 7й день и надо было еще около 5 дней носить ее только ночью. На 7й же день сняли часть швов и переодели меня в белье на пару размеров поменьше. Сначала размер был 10, потом 6 (сейчас вообще 2 и тот уже можно ушить).

На 14й день после ОП с меня сняли остаток швов, зафотали и я улетела домой. Чувствую себя прекрасно, ничего нигде не болит, компрессионное белье не раздражает. Рассматриваю себя в зеркале и не верю, что это я. Даже когда я весила 54кг (при моем росте 167см минимальный вес без ущерба для здоровья 53 - иначе пропадает цикл) я не выглядела ТАК. На мне висит вся или почти вся старая одежда. Я почти плачу когда смотрю на расстояние между бедрами - его с 13 лет не было никогда, даже в минимальном весе при регулярных занятиях спортом.
Если бы я знала, что будет такой ВАУ эффект - сделала бы раньше. Планирую подтянуть и уменьшить грудь, но теперь уже в следующем году. Даже думать о хирургах не буду - пойду сразу к Ольге Александровне.

Фото: ДО и ровно через 30 дней после ОП (23.02 и 23.03).
Знаю, что попа выглядит так себе, но ее решила оставить на следующий раз, т.к. уж очень большое вмешательство было.
Конечно отёк еще не весь сошел и вообще результат окончательный будет через 6 месяцев, но я уже безумно счастлива и говорю, что если раньше я себе не нравилась ни в одежде, ни без нее, то сейчас в одежде я себе нравлюсь 100% , а без одежды пока только наполовину )

Сейчас прохожу LPG. Ольга Александровна сказала некоторые части живота разминать тщательно от синяков не осталось следов, хотя места проколов еще видны.

Пью витамины: D, комплекс всех В, железо, селен, Е. Также пила вобэнзим и допиваю фитодиурекс.

Белье компрессионное еще ношу до середины апреля - ОП была большая, поэтому решили продлить. Запрет на спорт и сауну. Но сказали, что можно ходить сколько угодно, поэтому я стараюсь проходить 7-8км в день, но по ступенькам вверх пока не хожу.
Есть сначала не хотелось совсем - я впихивала в себя куриный бульон и все. Сейчас же чувство голода появляется внезапно и всегда оно очень и очень сильное, как будто я неделю не ела, но нейтрализуется буквально 2-3 кусочками какой-нибудь еды. Все равно странное чувство немного.
Миниатюры
82d0d993.jpg   31b1ada7.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2022, 13:48
Аватар для Lebeduşka
Lebeduşka Lebeduşka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2021
Город: Москва
Сообщений: 1
Lebeduşka на нуле
По умолчанию

Подскажите у Ольги Ованесовой вы ничего так и не сделали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2022, 16:24
Аватар для Nargi
Nargi Nargi вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2022
Город: США
Сообщений: 57
Nargi на нуле
По умолчанию

Тоже интересуют реальные отзывы об Ованесовой. Предлагает липомоделирование малярных мешков и нижнюю блефаро
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2024, 22:53
Аватар для Diayar
Diayar Diayar вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Diayar на нуле
По умолчанию Здравствуйте.

Цитата:
Сообщение от Nargi Посмотреть сообщение
Тоже интересуют реальные отзывы об Ованесовой. Предлагает липомоделирование малярных мешков и нижнюю блефаро
Здравствуйте.
Убирали малярные мешки у данного хирурга? Или возможно подскажете другого специалиста, если решились на операцию…
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©