Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 11.04.2020, 18:54
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
@Owner_cat, мне ставили имплант вместо зуба 22, был недостаток своей кости, поэтому делали подсадку, но имплант в результате просвечивался (темнел) через десну, сделали десневую пластику - кусок ткани с неба подшили под десну над имплантом. Стало лучше.
@Zelenoglazina Стало лучше, но все-равно десна темнее?
А абатмент тоже титановый ставили?
А можете фото показать зуба с десной?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 11.04.2020, 21:04
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

@Owner_cat, абатмент пока не ставила, он будет белым (циркониевым видимо), формирователь стоит и заглушка на лапках за соседние зубы.
Миниатюры
8c2573ad.jpg   e89d9aac.jpg  
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 11.04.2020, 22:46
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

@Zelenoglazina мне нравится, у Вас хорошо выглядит десна. С белым абатменом еще лучше будет. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 15.04.2020, 17:05
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Добрый день,девушки. Скоро предстоит имплантация первая, честно говоря тему еще сильно не читала. Начну на днях. Но возник вопрос. Была на встрече с хирургом, он работает на Корее, Германии и Швейцарии. Цены соответственно от низкого ( Корея) до высоких (Швейцария). Но мне не совсем понятен один момент , понятное дело,что в цену входит бренд, страна производителя итд итп, но какая разница будет в качестве импланта, т.е самого металла? Например Корея и Германия, разница в цене в 2 раза, если качество металла одинаковое, так зачем платить больше?! . Возможно кто-то разговаривал со своими врачами на этот счет ? (я только через месяц попаду к своему) .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 15.04.2020, 17:11
Аватар для Лимочка
Лимочка Лимочка сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 260 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 860
Лимочка на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, муж у меня имплантолог. Говорит, что есть разница все-таки. В принципе, если денег мало, то можно и наши поставить. Ирис по-моему. Люди ставят и ходят. Так что тут вопрос денег... Ну и иногда по каким-то конкретным особенностям подходят конкретные импланты. В основном, врач, если работает на какой-то системе, то, конечно, продвигает её. Не все врачи работают на нескольких системах.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 16.04.2020, 08:00
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Лимочка, спасибо большое за ответ. Посмотрим, что на консультации скажут . Почему-то склоняюсь пока больше к Германии

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 16.04.2020, 15:42
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, я буду ставить 11 мая Astra Tech на шестерку нижнюю. Его мне и порекомендовал доктор. Делается в Швеции на проверенном оборудовании, там все стандарты соблюдены. Отторжений не было, в общем не было в его многолетней практике, чтобы меняли или что-то случилось с имплантатом. С корейскими и израильскими было и неоднократно.
Нобель дороже, но нет смысла его ставить. Astra Tech по уровню точно такой же. Вот тут не надо переплачивать.
Не жалейте денег, ставьте хорошее -) все таки это зубы. потом переделывать неохота...
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 16.04.2020, 16:25
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@Akustika, спасибо. Записала себе. Мне тоже 6ка нижняя предстоит,даже 2. Надо будет у доктора перечень брендов взять. и внимательно все почитать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 09.05.2020, 15:52
Аватар для Marria
Marria Marria вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 131
Marria на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день. Предстоит первое в жизни удаление зуба (6-ка нижняя) и первая имплантация. Доктор предложил на выбор четыре вида имплантов: INNO (Корея), MEGA GEN (Корея), BIOHORIZONS(США), Straumann (Швейцария).
Швейцарию отставила из-за высокой цены, с остальными подвисла. Разница в цене тоже есть, BIOHORIZONS в два раза дороже INNO.

Пожалуйста, порекомендуйте мне...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 11.05.2020, 04:26
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Узнала я,что ставят в клинике,но с доктором еще не советовалась. Девочки, кто,что слышал про Корею -Osstem ,Немцы - Ankylos ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 17.05.2020, 19:08
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Девочки, в четверг предстоит первая имплантация+ пластика, все на нижней челюсти. Ткань будут брать с неба . Очень переживаю. Расскажите пожалуйста,чего ожидать.Примерно как долго болит, что с питание (больно ли. Хотя думаю,что да. У меня же швы будут) . И самое важное, как долго проходит отек,понимаю что все по-разному. Но может есть усредненное кол-во дней

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 17.05.2020, 22:38
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Принимайте в ряды. Возможно даже создам свою темку. Только не поняла пока в каком разделе это можно сделать. Значит, что мы имеем. Глаза, грудь и попа готовы, теперь приступим к голове, так сказать. Начать планирую именно с зубов. В планах было всё это начинать делать в марте, но, как говорится, мы полагаем, а Господь располагает, в планы вмешалось здоровье организма и пока что лечусь, перенеслось всё на июль- август, может и к лучшему))
На сегодняшний день имею в арсенале три консультации у ортопедов. У всех примерно одинаковый подход к моей проблеме, начать хочу с верхней челюсти. Одного зуба нет, один сломан, под удаление, так как раскололся корень и восстановлению не подлежит, третий под коронкой тоже под удаление, так как перфорация корня штифтом, воспаление(возможно киста). Из здоровых не леченных зубов на верхней челюсти только два клыка, на четырёх передних , три из них депульпированы, стоят композитные реставрации уже лет шесть. Варианта четыре, примерная стоимость под ключ с перелечиванием всех нуждающихся зубов, считали в феврале 2020 года:
1. Без имплантов, четыре передних одиночные коронки Емах, остальные- два моста с опрой на клыках справа на четыре единицы слева на три единицы цирконий, оставшиеся под металлокерамику коронки одиночные. 285000
2. Без имплантов, всё как в первом варианте, но семёрки и шестёрки просто перелечить и отреставрировать не убирая под коронки. 225000
3. Без имплантов, всё как в первом варианте, но зону улыбки емах, шестерки и семерки -цирконий одиночные 310000
4 ИМПЛАНТЫ. четверка слева, четверка и пятерка справа, с подсадкой кости на пятерке справа, так как удалён зуб давно. По пятые зубы с обеих сторон (зона улыбки) емах керамика одиночными, шестёрки и семерки цирконий одиночными. 490000
Восьмерок нет.
Выбрала я имплантирование, дороже, конечно, но зато одиночные коронки, даже на кредит уже подала, одобрили, но пока вот отложилось всё. Но вот читаю про гальванизмы всякие, и теперь в раздумьях. Как провериться на гальванизм до всех манипуляций?
@АТЯПОТЯ, привет! Где будете делать? И сколько денег обойдётся?
@Катерина, доброго времени суток. Подскажите, в каком разделе можно создать личную тему про импланты и коронки зубные? Заниматься настроена серьёзно, хотела бы делиться наработками.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 17.05.2020, 22:56
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@АТЯПОТЯ, мне ставили Osstem. Единственное, не одновременно с удалением. Я ждала пока заживёт, у меня киста была. Отека не было ни после удаления, ни после имплантации. Ткань брали с неба и с края нижней десны. Ничего не болело. Прикладывала каждый час лёд первые наверное четыре пять часов. Но не усердствовала, боялась простудиться. Почти сразу как почувствовала, что наркоз отпускает выпила таблетку Кетонал 100 мг скорее как профилактику. Да, пила ещё 5 дней антибиотики, полоскала хлоргиксидином. Но врач дает памятку. Я поставила в общем 5 имплантов, не бойтесь, на самом деле больше боялась))))
Да, не было наращивания костной ткани. Это тоже облегчает переносимость.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 17.05.2020, 23:41
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, привет! А есть у вас темка, почитать ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 18.05.2020, 00:47
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Темы нет. Может, потом напишу поподробнее, когда вся эпопея закончится. Уже почти год. Но тотальная работа. Уже утомилась, если честно))))
Лечение, удаление, имплантация и тотал протезирование - виниры, коронки, полукоронки...
По плану закончить все к августу.
Если есть вопросы - отвечу, на что смогу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 18.05.2020, 04:45
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, Спасибо, успокоили. Я остановилась на Анкелосе (немцах) ,хотя доктор сказал,что подойдет любой производитель, второй посмотрю, возможно Остем влеплю- буду по ситуации в общем. Смотрю ваши рекомендации Кетонал и Хлоргексидин, у моего такие же )) .
@Яна1410, Ставить буду у себя. Имплант на первоначальной установке обойдется в 41666 рублей, Пластика от 7000 рублей. Коронки,расширители не считала еще.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 18.05.2020, 09:29
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, спасибо! Вопросов, на самом деле- куча
Как выбирали имплантолога и ортопеда
Сколько единиц делаете
Чем обусловлен выбор имплантов
Какие выбрали вкладки и на какие зубы
Насколько масштабная работа, обе челюсти?
Какие выбрали коронки и почему)
Пока вот эти животрепещущие)
Заранее спасибо!

А, да, и во сколько всё обойдется)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 18.05.2020, 10:13
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Яна1410
Выбор был достаточно спонтанный. Кто то из знакомых упомянул врача, посмотрела ее работы, записалась на консультацию, посмотрела работы у нее в компе, без прикрас и обработки. Она ортопед, своя небольшая клиника. Там же хирург и терапевт и лаборатория . Это важно, техник всегда рядом и с ним можно все обсудить.
Навела справки о ее докторах, отзывы были все очень хорошие.
И они оправдались)))
Работа тотал: все зубы, обе челюсти.
Импланты выбирала по совету ортопеда и хирурга. Они с ними работают, у них положительный опыт с ними
Вкладки керамика под коронки на всеимертвые зубы, кроме одного. Там слабый корень, поэтому поставили стекловолокно.
Коронки и виниры емах.
На импланты будем ставить коронки на винтах. Есть возможность поменять, если что, проще делать профилактику. Врач предложила, объяснила свою позицию, я согласилась.
По стоимости, думаю, что сейчас уже не актуально, так как считали год назад и я делала большую предоплату, поэтому цена сохранилась на уровне прошлого лета.

Да и ещё, по ходу лечения уменьшился объем, не понадобилась костная пластика, а она довольно дорогая. Поэтому стоимость корректировалась по ходу работы

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 18.05.2020, 11:03
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

@kotik-spb, какая вы храбрая! Я со своим страхом стоматологии ,вообще, не понимаю как ввязалась во всю эту авантюру

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 18.05.2020, 11:34
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 527 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Я если честно, тоже) как тот все легко и быстро казалось вначале. Но вот уже год хожу как на работу. Оглядываясь назад, если б понимала, сколько сил надо - сто раз подумала б. Но не жалею. И если бы не попробовали спасти один зуб, то уже через две недели все закончили бы. Т.е. надо было сразу его удалять, но решили попробовать спасти. Спасти не получилось в итоге, а задержка с установкой и приживлением импланта теперь получается в три месяца.
В моей ситуации невозможно было делать по частям. Так как зубы я в принципе всегда старалась лечить не запуская, очень разный рот в итоге получился за долгие годы. А так как хотелось в результате не только здоворье, но и эстетику - пришлось делать все целиком.
И сейчас практически подходя к завершению этого лечения я очень рада, что у врача был комплексный подход и общее видение ситуации и желаемого результата. Мы начали с моделирования и анализа общего состояния полости рта по КТ. Когда есть видение картины в целом даже на этапы разбить проще, чем латать то здесь, то там. Как я впрочем и делала до этого. Единственное, что такой подход в прошлом помог мне сейчас отделаться малой кровью, в плане, потеря зубов не критична и зубы в не плохом состоянии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©