Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 07.02.2020, 16:04
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Natasha_jmurka, прочла твою историю. Даже не знала, что возможно сползание. Почему такое произошло? ведь при первичке и даже повторной оп при обычной замене импланта складки не подшивают.
По этой причине и на боку нельзя спать? или перестраховываешься?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 09.02.2020, 18:42
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

@аня, я тоже когда 3 года назад шла на первую операцию из всех возможных осложнений знала лишь о контрактуре и сероме. Мне не давал док рекомендаций после 6 месяцев не заниматься спортом или как то себя ограничивать. Все было в меру.
Почему сполз имплант точно сказать не могу, и док не может. Подгрудную складку мне точно занижали, может не укрепили должным образом. Мне видится, что при занижении их должны как то укреплять. Ведь по большому счету ничего имплант там не держит, снизу только кожа и компрессионка. У меня своих тканей было очень мало. Я и сейчас в нижнем полюсе чувствую под кожей этот «пакет с молоком».
А может природная слабость связочного аппарата и всех этих соединительных тканей, и под действием тяжести импланта все растянулось и съехало. Кстати, доктор говорит что это не такое уж и редкое осложнение. Ведь не случайно производители имплантов стремятся к тому, чтобы уменьшить вес самого импланта при том же объеме и плотности. Говорят есть какая то новая марка израильских имплантов, которые по весу на 30% меньше аналогичных того же объема.
Не исключаю и вариант с физ. нагрузкой на верх. Я конечно большие веса не жала, но и особо нагрузку не ограничивала... в том числе и на грудные мышцы. Отжимания, разведения, планки.... все это было, причем регулярно. Может грудная давила на имлант и он съехал вниз.
Вообщем, причина может любая из перечисленных, а может и все сразу.
Спать на боку мне уже можно, но я если честно просто боюсь. На днях задумалась о том, что решение об увеличении груди первый раз меня посетило после 3 лет интенсивных занятий спортом. После 2 беременностей и кормлений я привела в порядок все тело, все кроме груди.... и пластика казалась мне такой вишенкой на торте моей идеальной фигуры. Потом была операция, реабилитация со всеми ее ограничениями - пару месяцев наслаждения собственным отражением в зеркале.... а потом все полетело к чертям. Грудь поехала вниз, а с ней и настроение, потом было 2 мастита - 2 курса антибиотиков, мрт и подозрение на рак. Худшее не подтвердилось - но осталась грудь, лежащая на пупке и необходимость новой операции.
Сейчас, по прошествии 3 месяцев с повторки, я с замиранием сердца каждый раз открываю компрессионку с вопросом «Не съехало ли все опять вниз?». От идеальной фигуры, с которой я шла на первую операцию - уже ничего не осталось: жопа сдулась, пресс зарос жиром....
Была с идеальной фигурой, но без сисек - стала с сиськами, но без нервов и идеальной фигуры... вот такой вот парадокс.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 09.02.2020, 19:10
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Natasha_jmurka, возможно основная причина в занижении складки? Раз отслоили кожу, почему бы ей и дальше под тяжестью не расходиться. Интересно. Есть ли действительно такая связь
Моя талия тоже зарастает жиром, спорт ушёл, жор остался и бороться с ограничениями в каллориях непросто. Так ты теперь не собираешься заниматься интенсивно спортом, почему?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 09.02.2020, 19:20
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

@аня, я честно выждала 2,5 месяца вообще без нагрузок. За руль после повторки села через месяц!!! Сейчас, уже пару недель как, постепенно нагружаю низ... с собственным весом, утяжелителями на ногах. В руки для пущей нагрузки могу взять 2 гантельки по 1 кг. И это все. Про хоть какую то нагрузку на верх до 6- ти месяцев вообще даже не думаю. Пресс тоже мимо, не получается у меня отключать при работе грудную мыщцу. И сейчас уже док сказал, что в моем случае упражнения на грудные мышцы придется убрать навсегда. И все это печально...
И зажоры, да никто не отменял. Стресс есть - хочется себя пожалеть и закинуть вкусную углеводную фигнюшку.
Стараюсь хотя бы много ходить, благо наличие двух детей к этому располагает)
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 09.02.2020, 19:33
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@Natasha_jmurka, у меня под железу, я всё таки хочу начать качать руки, дряблушки появились год назад. В рекомендации написано 2 мес без физнагрузок, поэтому через неделю потихоньку начну, но тоже с опаской, начиталась

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 11.02.2020, 16:38
Аватар для mamaNATA
mamaNATA mamaNATA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 369
mamaNATA на нуле
По умолчанию

@аня, подскажите где и какие компресс чулки вы покупали , я первую оп делала без чулок, поэтому вообще не знаю где из покупать и когда надевать , некоторые пишут утром не вставая с постели в день оп.????
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 11.02.2020, 19:01
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@mamaNATA, у тебя в прпдоперационном обследовании нет дуплексного сканирования вен нижн конечностей? У меня было. Но я и без этого делаю его 2 раза в год, был тромбоз, правда справоцированеый переломом ноги, но я пуганная этим. В заключении мне флеболог написал госпиталтный трикотаж 1 ст. Покупаю фирму mediven. В магазине консультанты делают замеры ноги и подбирают размер.
Одеть лучше утром не вставая с постели, но если оп в обед или позже, достаточно полежать перед одеванием 15 мин, лучше ноги чуть поднять на подушку, типа выше сердца. Я одевала за пол часа до оп

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 11.02.2020, 19:58
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

@mamaNATA, в Астро они свои выдают @аня, тебе не выдавали? Или на своих настояла? Я свои брала, но одела их. Часа за 2 до опи, медсестра при оформлении подскажет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 11.02.2020, 20:19
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, выдавали, но я отказалась, надевала свои, покупала ещё для предыдущей оп. Просто я не знаю что у них за чулки и какой размер они выдают, их же подбирают индивидуально

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 11.02.2020, 21:55
Аватар для Popova82
Popova82 Popova82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 404
Popova82 на нуле
По умолчанию

Natasha, у меня повторная была 5 дней назад, тоже аллерган на ментор поменяли , ментор мягче на мой взгляд...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 12.02.2020, 23:11
Аватар для Natasha_jmurka
Natasha_jmurka Natasha_jmurka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 36
Natasha_jmurka на нуле
По умолчанию

@Popova82, возможно.
Но мне кажется все индивидуально, и часто зависит от количества собственной железы. У меня ее почти нет, и это ощущение жестких резиновых шаров прямо под кожей....
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 14.02.2020, 20:15
Аватар для AAnya
AAnya AAnya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
AAnya на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня почти 3 месяца после повторки у Маланичева Михаила Юрьевича.
Первая операция была 4 года назад в Доктор Пластик у Бакова В.С.
Изначально импланты были установлены безумно высоко, грудь получилась некрасивой формы и был уже виден эффект водопада на 5 день после операции, а швы были просто ужасными-как будто мясник резал. Но все это Баков мне твердил, что это мои особенности организма, это не эффект водопада а мои собственные ткани, все отлично и надо радоваться.
Ко 2 операции подходила абсолютно по другому, более рационально, проштудировав кучу материалов.
Маланичев М.Ю.-все сомнение отпало после того как с ним познакомилась. Потрясающий, отзывчивый и талантливый доктор. Он очень часто делает подтяжки и результат действительно потрясающий. Швы-отдельная история. У него они у всех пациентов тонкие выходят. Но на тонкие швы я даже не надеялась и ждала такого же расползания как после первой операции.
Операция-замена анатомов Аллерган 360 мл (один был порван) на Мотива круг 550 мл с сохранением капсулы. Реабилитация прошла очень легко, но у меня больше ограничений т.к повторка плюс карман перешивали. Из за этого ходу в компре 3 месяца, за руль только через 3,5 недели села. Форму груди как увидела-была в шоке)) не думала что может такая красивая круглая форма получится. А после того как мне сняли стрипы и дали посмотреть у меня случился уже глубокий шок)) я даже как вышла из клиники рыдать начала. Меня то первый доктор уверял что у меня особенность организма и всегда будут страшные здоровые рубцы. На этот раз я увидела просто линии толщиной с нитку.
Теперь понимаю почему «повторных» пациентов называют самыми благодарными. Не устану благодарить Михаила Юрьевича за то, что взялся и сделал такое))
Прикладываю фото как грудь выглядит сейчас (3 месяца) и последнее фото-1 месяц как стрипы сняли.
Миниатюры
6caf44ee.jpg   92000c36.jpg   b0a33284.jpg   dadff090.jpg  
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 18.02.2020, 16:43
Аватар для kareglazya
kareglazya kareglazya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 23
kareglazya на нуле
По умолчанию

Всем привет, завтра оперируюсь, переделываю грудь (вертикальная подтяжка с заменой имплантов) и заодно сделают липо живота и боков и иссечение рубца после кесарева. Первая операция была 2007 Увеличение через подмышки ( Арбатов), вторая 2013- подтяжка по ореоле(Кузнецов), сейчас Кардов. Буду менять аллерганы анатомы 450 на ментор круглые 450. С левой грудью что-то не так, то ли имплант сдвинулся, то от порвался, завтра узнаю.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 18.02.2020, 17:03
Аватар для mamaNATA
mamaNATA mamaNATA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 369
mamaNATA на нуле
По умолчанию

@AAnya, почему именно с сохранением капсулы , это было чем то обусловлено ?
@аня, а вам 475 много ? где то встречала что писала ты? у тебя деми ведь , не фулл и рост хороший , ой боюсь я 425 или 450 ставить , хоть и база будет та же что и сейчас . только профиль увеличится на 0,5 …...боюсь будут дойки и Абаблюсь с ними.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 18.02.2020, 18:43
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

@mamaNATA, вот мысль "абаблюсь" меня тоже преследует Наблюдаю в темке по удалению как многие девочки становятся дюймовочками и сразу возраст отматывается. Но я без сисек не хочу.
Да, я оч высокая, 184, но почему то все считают, что рост позволяет излишества. Наоборот. Не смотря, что я вроде и не склонна к полноте, но поправляться боюсь, с высоким ростом крупное телосложение гром-баба! Грудь конечно добавляет этого объёма во внешность.
Стоят деми. Большие казались и с непривычки и от тяжести. Хотя предыдущие были 445мл, не намного меньше, но они были какие то плоские как блины, и давили сами по себе на мышцу, были так зажаты ей, что вероятно это ощущение невелировало вес, я просто его не чувствовала.
Ты учитывай, что сейчас у меня под железой и держатся они только за счёт тканей железы. Под мышцей будет вес легче казаться, она же типа прижимает сверху чуть. Я так думаю.
Ещё у меня проблемы с позвоночником, там грыжа и куча протрузий, а лишний вес может усугубить эти неприятности, поэтому я переживала. Сейчас вроде ничего... подуспокоилась, к груди привыкаю, мне комфортно.
По любому, лето покажет общий вид, когда маечки и топики начнутся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 18.02.2020, 19:22
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 262 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@kareglazya, успешной операции!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 20.02.2020, 21:42
Аватар для AAnya
AAnya AAnya вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 19
AAnya на нуле
По умолчанию

@mamaNATA, спрашивала у хирурга-он говорит при замене удаление капсулы (при условии что она сама и вокруг неё все ок) не является необходимым
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 21.02.2020, 19:20
Аватар для EvaU
EvaU EvaU вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 125
EvaU на нуле
По умолчанию

Привет ,девочки !Не прошло и года после первой операции ,а у меня в одной груди контрактура 4 ст.Сегодня прооперировали ,капсула очень толстая,доктор сказал где-то попадалась прям как хрящ .Вторая реабилитация намного легче .Надеюсь сиська заживет как надо .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 21.02.2020, 20:49
Аватар для ЁЖ
ЁЖ ЁЖ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 262 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2019
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 607
ЁЖ на нулеЁЖ на нуле
По умолчанию

@EvaU, охх... Полного выздоровления и заживления грудке твоей!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 21.02.2020, 21:45
Аватар для eva32
eva32 eva32 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.12.2018
Сообщений: 84
eva32 на нуле
По умолчанию

@EvaU, А как контрактура проявлялась? Чувствовали боль? Грудь деформировалась?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маммопластика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©