Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 14.12.2018, 16:13
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 904
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Подскажите, предстоит вторая операция на стопе, прошлый раз было очень плохо от наркоза (спинального), - страшно болела голова, прошло все где-то через 3 недели. Где-то на форуме читала ,что должны поставить капельницу (с чем?), сейчас не могу найти, может кто вспомнит?

Обо мне:
  #162  
Старый 14.12.2018, 18:13
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

У меня была разбалансировка стопы всегда, если поднималась на носочки, то сразу заваливалась в разные стороны особенно на йоге. Интересно, как будет после

Обо мне:
  #163  
Старый 14.12.2018, 19:34
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
У меня похоже тоже "наклевывается" новый остеофит на большом пальце левой стопы, уже было их удаление на обеих стопах, а этот пониже Правда, эта процедура без анестезии и госпитализации, просто под ледокаином, как бы малоинвазивно.
Как под ледокаином Левка это не наш с тобой случай

Ленхен, обидно, конечно, но сильно не переживай.. , главное я сейчас поняла, надо сразу "эту поросль" убирать, а не ждать, когда вырастет, как я 5 лет и пришлось уже с проводниковой анестезией(((

Обо мне:
  #164  
Старый 14.12.2018, 20:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, Оль, ну терпеливая я Да и сама процедура не так болезнена, скорее непрятна: высверливают костный нарост, потом выдавливают эту пыль руками

Эники-Беники, ты не про помпу с обезболивающим говоришь? Сам препарат не подскажу, не делала, может кто из девочек, прошедших через нее подскажет

Обо мне:
  #165  
Старый 14.12.2018, 20:27
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 182 раз(а)
Поблагодарили: 139 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 904
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
ты не про помпу с обезболивающим говоришь
нет, мне кажется, не помпа упоминалась, а что-то другое.

Обо мне:
  #166  
Старый 14.12.2018, 20:56
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, из последнего, что упоминалось в качестве дополнительного обезболивания, была помпа, прелагает анестезилог или сама просишь, стоит по—моему около 10 тр, недешево, но зато с ней никаких дополнительных уколов типа «наркотиков» не нужно, выход достаточно плавный из спиналки. Хотя я, наученная печальным опытом 2002 года, больше не совершала даже малейших резких движений из горизонтального положения, все движения делала плавными и очень медленными и головных болей не было вообще, а вот в том 2002 мучалась как ты около 3 недель, писала уже раньше что меня заставили прыгать на одной ноге от палаты до перевязочной, даже без костылей, на следующий день после оп, что и было причиной такого состояния

Обо мне:
  #167  
Старый 14.12.2018, 21:34
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

А мне сегодня швы сняли, радость то какая, на большом пальце быстро, а на маленьком складка из кожи закрыла узелки, первая медсестра не смогла удалить, пришла вторая, проткнула кожу до крови, хоть бы извинилась, мало мне дырок..сделали опять рентген, все хорошо вроде, сама вижу, очень все таки лимфодренаж помогает, в этот раз его раньше начали и пальцы заметно тоньше на этом сроке, чем прошлый раз.
Очень сочувствую, что не у всех все гладко..столько пережить, а потом еще какая нибудь фигня вылезет..
У меня мучения с хондрозом, постоянно голова болит, все не решусь на эту тему поговорить с врачом..

Блин, еще и заболела, простуда дикая..да уж, собиралась таблеток меньше пить..

Обо мне:
  #168  
Старый 14.12.2018, 21:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Зи, снятие швов — это как очередное достяжение на пути к желаемому результату, поздравляю!
Что говорит твой док по поводу принятия соляных ванночек после снятия швов? Мой только «за», пальчики лучше гнутся, омертвевшая кожа слазит, да и ощущения менее болезненные А еще лучше — отправляйся в бассейн, там все разрабатывается гораздо эффективнее
И не болей, нам это не к чему!!!

Обо мне:
  #169  
Старый 14.12.2018, 22:00
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Крепись, что делать, если мешает, то нужно избавляться, ведь сама понимаешь, что гребешок сам по себе не рассосется!
Признаться, до конца не понимаю, что такое гребешок)), но что не рассосется, да, маловероятно....

Обо мне:
  #170  
Старый 14.12.2018, 22:04
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Эники-Беники, страшная головная боль была у нас в Алматы у одной пациентки из первой группы, она даже не чувствовала послеоперационную боль в ногах. Причина - анестезиолог! На следующий день зав. реанимацией исправлял "косяк" анестезиолога. После этого я убедила ЛГ поменять клинику.
Миниатюры
3ca9fd77.jpg   9a1673f9.jpg   4f0c5523.jpg  

Обо мне:
  #171  
Старый 14.12.2018, 22:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

almaty632329, ты как всегда права: либо косяк анестезиолога, как в случае твоей подопечной, либо нарушение режима нами или некомпетентным персоналом, как было со мной в 2002

Обо мне:
  #172  
Старый 14.12.2018, 22:24
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Эники-Беники, из последнего, что упоминалось в качестве дополнительного обезболивания,
помпу мы вот на этих страничках долго обсуждали, но она не от головной боли а от послеоперационной https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...35#post2888935
кстати у меня в первую ночь после операции голова просто раскалывалась, прошла наверно только обеду второго дня и помпа на нее не действовала (а на ноги отлично)

Обо мне:
  #173  
Старый 14.12.2018, 22:49
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Док ничего не говорит, в этот раз я уже и не спрашиваю. Сказал только шов мочалкой не тереть. Первый раз я сама ванночки с солью делала пару раз, помогает от шелухи избавиться, а так мазала просто кремом от сухости и спасателем иногда. Врач говорил, ничего не надо делать. Повязку носить только. Сегодня намотали сверху еще бинт до середины ноги, потом он спадает и жарко в нем, еще замечала, от бинтов начинает печь ногу, видимо, если маленько перетянешь. Дома я его все равно снимаю. В общем я так понимаю, врачи здесь за то, чтобы меньше трогать..само заживет
Следующее посещение врача через месяц.

А, еще сказал, палец можно гнуть понемногу.

Обо мне:
  #174  
Старый 14.12.2018, 22:56
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ириш, от нарушения режима, я думаю, не такая боль. Пациентка просто с ума сходила от головной боли, а после укола в спину (восстановления кровотока) все как рукой сняло!

Обо мне:
  #175  
Старый 14.12.2018, 23:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

almaty632329, это как кому видимо «на роду написано»: может у кого—то внутричерепное давление зашкаливает, а у кого—то от резких движений боль приходит, причем давление «хоть в космос отправляй» , а вот по ощущениям блевануть и завалиться могу, как у волка из «ну погоди» звездочки перед глазами Друг—анестизиолог тогда сказал что «трясти» тело нельзя после спиналки, ни в крем случае и мелперсонал об этом знает, перевязочная сестра потом была готова на руках меня носить, только вот боль в вертикали не уходила, может тоже могли нейтролизовать уколом в спину, но не сделали почему—то

October, знаешь, некоторым и при головной боли помогает НПВП Помпа ведь именно на этой категории основана.

Обо мне:
  #176  
Старый 15.12.2018, 12:35
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Мне сняли сегодня швы. Медсестра попалась с золотыми руками, я только начала прокашливаться, чтоб завопить, она говорит: все! Три шва молниеносно.
Болит Тейлор на левой, которого починили, прям болит и болит. Сейчас буду лечить его найзом

Я вообще перестала переносить боль. Видимо мой ресурс исчерпался

Обо мне:
  #177  
Старый 15.12.2018, 12:45
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

летят утки, молодец, главное, позитивный настрой! В принципе, все не так уж больно, это все наши страхи в голове. Лечись, всего хорошего тебе!

Обо мне:
  #178  
Старый 15.12.2018, 12:47
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Эта медсестра из больницы скорой помощи сказала швы не трогать, не мазать вообще ничем, особенно мазью, быстрее сойдут корочки

Зи, иди посмотри на мои обновки в обувную тему.

Обо мне:
  #179  
Старый 15.12.2018, 12:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от летят утки Посмотреть сообщение
Мне сняли сегодня швы
как хорошо!!! Поздравляю!!!

Обо мне:
  #180  
Старый 15.12.2018, 13:09
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Лёвка, спасибо! Гора с плеч,конечно б, еслиб не память о двух невытащенных спицах коротеньких. Надо будет на них когда-нибудь решиться, а то ощущение невыполненного дела.
В остальном - да, на финишной прямой. Ждать результат всех мук

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©