Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 12.12.2018, 22:12
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

летят утки, конечно рано, не переживай, все войдет в норм. Я после 1 оп 3,5 месяца на бл была, ходила на физио, лфк, помню даже с палочкой ходила, всему свое время

Обо мне:
  #102  
Старый 12.12.2018, 22:13
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, а ты баруки не парой носила, чтоли?

Обо мне:
  #103  
Старый 12.12.2018, 22:18
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Я тоже как то думала, может баруки вместо домашних тапочек носить?
Я иду в пятницу швы снимать, тоже боюсь...болит нога под 4м пальцем, но когда дотронешься, поэтому и спрашивала про неврому..ну что делать, быстрее снимут, быстрее в ванну можно

летят утки, нет, барук у меня один
Второй был босоножек на платформе небольшой, а сейчас полусапожок на такой же, тогда разницы не чувствуется

На третий месяц я смогла влезть в кроссовки нормальные, было неприятно по шву елозить, но так ок...

Обо мне:
  #104  
Старый 12.12.2018, 22:19
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Зи, под 4-м пальцем у тебя исправленный Тейлор наверное отдаётся.

Обо мне:
  #105  
Старый 12.12.2018, 22:22
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Ой, не под, а над, но наверно ты права.
А еще полпальца большого не чувствую совсем...

Обо мне:
  #106  
Старый 12.12.2018, 22:25
Аватар для летят утки
летят утки летят утки вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 284
летят утки на нуле
По умолчанию

Olgaas, мне травматолог, продляя больничный, предлагал физио и массаж, вот так, глядя на мои ноги с бабушкиных носках и баруках: вы будете ходить на лечение? Нет же?
Я говорю, конечно нет.
Кстати, сейчас то можно было б. Я ж на лошадке теперь. Надо очень хорошо подумать, дада

Зи, может массаж пальцу нужен?

Обо мне:
  #107  
Старый 12.12.2018, 22:27
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Врач сказал, повредили нерв, типа прорастет, только когда..

Обо мне:
  #108  
Старый 12.12.2018, 22:59
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

летят утки, подумай, если отек большой, можно магнит поделать

Обо мне:
  #109  
Старый 12.12.2018, 23:01
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

LIKA13, ну я на это форум попала случайно и совсем по другому поводу - косметологическому))
а оказалось, что есть темы и про операции стоп, вот и зависла.
жаль, что вся информация крутится только около 4 хирургов. Я расчитывала, что больше здесь информации смогу почерпнуть.
у меня подруга оперировалась в апреле у Кисель Дмитрия Юрьевича, это 67 больница платно и очень довольна.
Другая приятельница оперировалась у Бережного. Больше, к сожалению личных отзывов от близких знакомых нет.
Все остальное я похватала только из интернета - форумы, фейсбук, инстаграм
  #110  
Старый 12.12.2018, 23:16
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Ilirum, я сегодня в разделе «плоскостопие» упомянула про хирурга Банецкого. Можно и его погуглить.

Обо мне:
  #111  
Старый 13.12.2018, 06:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КраснаяШапочка Посмотреть сообщение
В неразрезанные ноги впихивались сложнее, конечно, но тоже всё вполне выполнимо
Ой, ну ты герой!! Я даже пытаться не стала с моими торчащими снаружи спицами ))) И больно было, и зацепиться боялась, не так согнуть, так что ... ну опять же - каждому свои мучения

Обо мне:
  #112  
Старый 13.12.2018, 08:00
Аватар для Volumi
Volumi Volumi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 513 раз(а)
Поблагодарили: 211 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2017
Город: москва
Сообщений: 82
Volumi на нулеVolumi на нулеVolumi на нуле
По умолчанию

Ilirum, Спасибо Вам, что так подробно поделились своими впечатлениями о пройденных консультациях. В теме за последний год действительно упоминаются только 4 дока. Я начинала читать с 2013 года, упоминались и другие хирурги. Вдруг кому понадобится;
Супрун. РЖД
Зейналов. ЦИТО
Залян Арман
Дадаев М.Х
Хонинов Бадма
Мазалов А.В
Величко Максим.
К сожалению, сюда уже не заходят те, кто прооперировался у других доков. А вот было бы здорово устраивать перекличку ежегодную, допустим в начале года, в январе. Чтобы , кто прошел через эту оп, написал пару слов о себе. Напр., прошло столько-то, полет нормальный, дока рекомендую. Или наоборот, результат не удовлетворительный- дока не рекомендую.
И было бы полезно, если бы Ваши подруги зашли сюда и рассказали о своем опыте. Про Бережного и Кисель.
Конечно читать весь архив очень сложно, но я обогатилась таким количеством полезных лайфхаков для до и постоперационного периода, что вряд ли бы еще где . Спасибо девочки!!!

Обо мне:
  #113  
Старый 13.12.2018, 10:53
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Бережной о малоинвазивном методе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зайцева (Андреа Бианки) о малоинвазивном методе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть некоторые разночтения в происхождении метода. Это не принципиально, но настораживает.
По сути. Карданов о малоинвазивном методе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И, напоследок, картинка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мало верится, что исправления методом (MIS), а именно так называют этот метод (а вовсе не PBS) такой деформации, сохранятся надолго.

Обо мне:
  #114  
Старый 13.12.2018, 13:28
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Volumi, поздравляю и легкой реабилитации желаю

Ilirum, Я бы тоже выбрала Ондара

Цитата:
Сообщение от Ilirum Посмотреть сообщение
LIKA13, Ондар мою ногу даже не потрогал, не взял в руку... Он просто посмотрел на нее сверху. А вою ногу я постоавила на пол, на бумажку.
мою ногу мой док первый раз тоже не сЧупалпосмотрел снимки, поставил на бумагу и предложил 2 пути решения.Дал бегунок для сбора анализов и когда я уже пришла к нему с анализами были троганья и тисканьяи было принято окончательное решение что будем делать и сколько будем вставлять винтовМоя мама к нему ездила 4 раза до ОП и все эти разы ее он сЧупал

Девочки, моя знакомая, оперировалась год назад у нашего с мамой дока,сейчас она очень расстроена что не может носить каблуки,хотя сама призналась что расслабилась и не сильно разрабатывала пальцыпоехала она к доку и он принял решение уложить ее на дневной стационар и попытаться под присмотром их разработать.Потом ей сделали блокаду одной ноги и док насильно ей гнул большой палец, вообщем не получилось и ей предложили удалить винты из больших пальцев.
Теперь почти о смешно(хотя конечно это грустно) в Туле совсем беда с обеспечением мед.учреждений, теперь все ОП проводятся после того как оперируемую конечность ЗЕЛЕНКОЙ обработаютпредставляете частично зеленых человечков, гуляющих на костылях,в баруках по орт.отделению

Обо мне:
  #115  
Старый 13.12.2018, 13:48
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

LIKA13, спасибо! Банецкого погуглила, списалась и созвонилась. Оперирует малоинвазивно, в моем случае одна стопа 90 тысяч. Но я думаю, что если рассматривать опыт Банецкого и Бережного, то Береженой однозначно в лидерах ( опыт, мастерство, практика, преподавания и обучения) Это его конек!

Про Супруна в РЖД слышала разные отзывы и поэтому к нему не пошла

А вот не знаю, можно ли сюда ссылку выкладывать. Это Инста Бережного [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Док он, конечно очень своеобразный, фанат своего дела, не разговорчивый и инстаграм он ведет очень непрофессиоанльно. Но вы посмотрите какие закорючки он распутывает?! Я даже и представить себе не могла, что ноги можно так запустить.

А вот Инста Олейника [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ну тут информации просто тьма! очень все доходчиво написано.
  #116  
Старый 13.12.2018, 13:59
Аватар для tatinika
tatinika tatinika вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2018
Город: Люберцы
Сообщений: 1
tatinika на нуле
По умолчанию

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, если прийти на консультацию к Макиняну Л.Г. возможно ли сразу сделать индивидуальные стельки? И сколько примерно они стоят?
  #117  
Старый 13.12.2018, 13:59
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ilirum, я фото Олейника посмотрела и вообще запуталась а почему "шишки" то остаются?

Обо мне:
  #118  
Старый 13.12.2018, 14:06
Аватар для Ilirum
Ilirum Ilirum вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 25
Ilirum на нуле
По умолчанию

LIKA13,
Сообщение от LIKA13;2991593
""""И, напоследок, картинка [url
https://www.instagram.com/p/BlGOpwml_BX/[/url]
Мало верится, что исправления методом (MIS), а именно так называют этот метод (а вовсе не PBS) такой деформации, сохранятся надолго.""""


Вот таких картинок много у Евгении Зайцевой. Я с ней разговаривала и спрашивала почему такая высокая стоимость малоинвазивных операций у нее???? ну от 220 до 280 тысяч одна нога. Мне она 260 сказала. На что Евгения ответила, что у нее оперируются сейчас все медийные личности и селебрити, а они могут это позволить, и типа недостатков в клиентах у нее нет. А ее метод позволяет быстрее восстановится и выходить в Свет. И еще она сказала, что у нее очень дорогие инструменты, которыми она оперирует и покупает именно за границей. Опять же сравнивая ее с Бережным, не понимаю за что переплачивать. За то, что она живет на две страны ?

Наталья Тула, Это не шишки, это избытки кожи. Он сказал, что не срезает излишнюю кожу, а сшивает так. А потом кожа сама подтягивается. Вы потом посмотрите видео девочек и женщин. Там, потом уже кожи лишней нет. Все отлично.
  #119  
Старый 13.12.2018, 15:19
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, блин, я тоже в шоке от фото..ну понятно, кожа лишняя, но не настолько же..
Хотя у Олейника смотрела много видео, понравился мне. Но допустим малоинвазивный метод не вызывает доверия почему то совсем, как можно вслепую там что то делать через прокол..

Разьве что нарост спилить на кости...
У меня у подруги палец пока ровный, а нарост небольшой есть от трения видать, в это могу поверить..

Обо мне:
  #120  
Старый 13.12.2018, 15:26
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatinika Посмотреть сообщение
если прийти на консультацию к Макиняну Л.Г. возможно ли сразу сделать индивидуальные стельки? И сколько примерно они стоят?
можно. Но стоимость не знаю, где-то тут девочки писали. Надо поискать. ИЛИ напишут тебе, если немного подождешь.
А вообще - позвони на номер, который на сайте у Макиняна, тебе ответят на все вопросы

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©