Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 11.12.2021, 01:52
Аватар для Anastasiya_iei
Anastasiya_iei Anastasiya_iei вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 24
Anastasiya_iei на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iamKaterina Посмотреть сообщение
@Klk, Как я понимаю , КТ показало, что все в норме и остаточных явлений нет ? Извините, если задаю много вопросов , просто в связи с ковидом , хочется понимать отношение врача к данной ситуации )

Вопрос не мне, но просто для информации вам, у меня кт показал постфиброзные изменения в одном лёгком (небольшие), без проблем на операцию взяли.
Ковидом я год назад болела. А вакцинировалась летом.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1542  
Старый 11.12.2021, 01:59
Аватар для Klk
Klk Klk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 561 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Париж
Сообщений: 314
Klk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya_iei Посмотреть сообщение
Слушайте, ну 4 операция, конечно надо просто подождать) пожалейте себя и свой нос, столько вмешательств, а вы ещё и нервами лишними себя мучаете..спокойно восстанавливаетесь)

У меня сегодня получается 2,5 недели уже.. Завтра поеду на приём, ездила уже несколько раз, переклеивать стрипы.
В целом, так же, как у вас) нос в отеке, особенно кончик. и это видно, причём на фото гораздо сильнее, чем на видео. В зеркале не так заметно)
Немного смущают ноздри, одна будто сильно отекла, кажутся более ассиметричными (в некоторых ракурсах) чем до оп, но не знаю, мне их не трогали в целом. Пока наблюдаю…
Я просто изучала форум перед оп и у многих читала, что после ДЮ отёк держится довольно долго и, видимо, морально к этому готова была. Поэтому не паникую. Тем более, что несколько лет назад была остеотомия челюстей, и вот там прям ОТЁК. Есть с чем сравнить)
Ну и в любом случае, даже сейчас мне нравится больше, чем было до)) с подросткового возраста мечтала нос переделать.
Но у меня и к дыханию запрос был, сильное искривление. Так вот, нормально дышать - кайф))) это радует. Тем более ещё свежи воспоминания от марли и сеток в носу
Интересно, спасибо
Скажите так вы то уже в Москве делали оп?
  #1543  
Старый 11.12.2021, 02:01
Аватар для Anastasiya_iei
Anastasiya_iei Anastasiya_iei вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 24
Anastasiya_iei на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klk Посмотреть сообщение

Интересно, спасибо

Скажите так вы то уже в Москве делали оп?


Да, в конце ноября. На консультации была в мае, ждала, когда откроется запись на оп на осень, и записалась на ближайшую дату

Обо мне:
  #1544  
Старый 11.12.2021, 02:20
Аватар для iamKaterina
iamKaterina iamKaterina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 432 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 445
iamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нулеiamKaterina на нуле
По умолчанию

@Anastasiya_iei, спасибо ! Полезная информация ) @Klk, не цитируйте всё сообщение целиком с Вас могут забанить .
  #1545  
Старый 11.12.2021, 02:27
Аватар для Klk
Klk Klk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 561 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Париж
Сообщений: 314
Klk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нуле
По умолчанию

@iamKaterina
А, поняла спасибо )
  #1546  
Старый 11.12.2021, 11:49
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,девушки!
После риносептопластики прошло 9 месяцев , из них 6 месяцев жутко выпадают волосы из густой шевелюры ,теперь осталась половина ... Мне показана коррекция , через год,полтора после первой ... Вот из-за выпадения волос боюсь идти снова под общий наркоз ... Так останусь без волос ...
Скажите,пожалуйста, у кого было выпадение,когда восстановилось, и как шли на коррекцию, после коррекциии волосы не выпадали ?
Очень стрессую из-за этого , знала,что будут выпадать,но не знала что настолько сильно сыпаться ... Ни одни витамины , ни во внутрь ,ни местно ничего не помогает... А коррекцию делать нужно , проблемам с дыханием, долго ,как протянуть с оттягиванием коррекции ,не знаю...
  #1547  
Старый 11.12.2021, 12:02
Аватар для Alënka
Alënka Alënka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 972 раз(а)
Поблагодарили: 497 раз(а) в 327 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 222
Alënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нулеAlënka на нуле
По умолчанию

@Anastasiya_iei как Ваш нос после операции?
  #1548  
Старый 11.12.2021, 13:47
Аватар для Olga20
Olga20 Olga20 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 747 раз(а) в 393 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2021
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 631
Olga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нулеOlga20 на нуле
По умолчанию

@Happy22, здравствуйте! Вы писали, что радионов вам сказал, что прежний нос вернуть невозможно. Это поняино, что родной нос в точносьи восстановить нельщя( но неужели даже нельзя вернуть очертания, приблизиться к нему? Как он это обосновал? Что именно нельзя сделать, ачто можно?
  #1549  
Старый 11.12.2021, 14:38
Аватар для Klk
Klk Klk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 335 раз(а)
Поблагодарили: 561 раз(а) в 195 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2020
Город: Париж
Сообщений: 314
Klk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нулеKlk на нуле
По умолчанию

@Chris5 у меня такая же проблема, прошёл только месяц а волос почти не осталось , это мой 6й наркоз за всю жизнь и впервые такое встречаю
Наверное не качественный какой то
  #1550  
Старый 11.12.2021, 15:02
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelyanik Посмотреть сообщение
@Chris5, привет. Я делала у своего хирурга коррекцию два раза, первую через 7 мес после опи,вторую через год, платила каждый раз только за расходник 5 т и наркоз 3500. Но у меня проблема не с дыханием была,а с кончиком.

Спасибо за ответ!
Внешне нос идеален никаких не было проблем , а вот дыхание отстаёт, надо клапаны укреплять

Значит более стрессовая операция и организм так среагировал на вмешательство. Как мне сказали,что если затрагивается костная структура , то и стресса и восстановления дольше и больше,соответственно.



Цитата:
Сообщение от Klk Посмотреть сообщение
@Chris5 у меня такая же проблема, прошёл только месяц а волос почти не осталось , это мой 6й наркоз за всю жизнь и впервые такое встречаю
Наверное не качественный какой то
А по времени сколько длится коррекция?
И это опять под общим наркозом?


Цитата:
Сообщение от lelyanik Посмотреть сообщение
@Chris5, привет. Я делала у своего хирурга коррекцию два раза, первую через 7 мес после опи,вторую через год, платила каждый раз только за расходник 5 т и наркоз 3500. Но у меня проблема не с дыханием была,а с кончиком.
  #1551  
Старый 11.12.2021, 15:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
Ну ладно один полностью запомнил название инстранными буквами. Но не все же. Видно, что заказные
Да, особенно если упоминают название клиники на английском. Еще один пизнак - коглда ФИО врача полностью пишут. Чтобы по поисковым словам искалось.

  #1552  
Старый 11.12.2021, 16:55
Аватар для Savitri
Savitri Savitri вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 591 раз(а)
Поблагодарили: 288 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2017
Город: Сочи
Сообщений: 356
Savitri на нулеSavitri на нулеSavitri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chris5 Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, у кого было выпадение,когда восстановилось, и как шли на коррекцию, после коррекциии волосы не выпадали ?
Здравствуйте!
У меня такая же ситуация была. Начали выпадать примерно в 2 месяца после операции. Клоками) Я была к этому готова, но волосы все равно жалко))
Сейчас почти 8 месяцев, выпадение пошло на убыль.

С Точки зрения трхологии тут ничем не поможешь. Фолликулы, которые пострадали во время наркоза уже перешли в фазу выпадения (телоген). Обратно вернуться в фазу роста (Анаген) невозможно. Только выпадать. Но не сразу, а в течение 3-6 месяцев.
Так что ждём, пока все закончиться само. Наркоз был очень длительный...
  #1553  
Старый 11.12.2021, 19:53
Аватар для Anastasiya_iei
Anastasiya_iei Anastasiya_iei вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2021
Город: Россия, Москва
Сообщений: 24
Anastasiya_iei на нуле
По умолчанию

@Alënka, пока все хорошо, выше подробно описала) осталось пару дней в стрипах походить , потом не буду уже

Обо мне:
  #1554  
Старый 11.12.2021, 22:34
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 833 раз(а) в 409 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

Ну что, сегодня состоялась коррекция, носу 9,5 месяцев. Пока что фото нет, выложу позже. Приехала в 10 утра в клинику, с часу до трех делали операцию, в 8 вечера уже ехала в такси обратно домой)) в клинике разрешили не оставаться. Всё же, какая большая разница в ощущениях, когда рино с остеомией и когда без. После первичной рино, когда таксист неаккуратно проезжал трамвайные пути, нос звенел сотней колокольчиков�� сейчас подправили хрящи, убрали рубцы внутренние - вообще никаких ощущений, кроме того, что швы пощипывает. Гипс не накладывали, синяков нет, нос в стрипах, кончик посинел. Интересно, быстро ли пройдет.
После наркоза капали цитофлавин (в прошлый раз его не было), подозреваю, что благодаря ему я с кровящим носом прям чуть ли не из операционной поехала домой)) интересная штука, хочу поискать отзывы про него.

Интересно, каков будет результат. Изначально про подрезание хрящей на кончике не было речи, мне нужен был прямой нос, сейчас с прогибом. Но очень сильный отек и я все же думаю, что я ошибаюсь и он будет прямой.
Спасибо: 2
  #1555  
Старый 11.12.2021, 23:07
Аватар для Chris5
Chris5 Chris5 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2021
Город: Россия , Москва
Сообщений: 65
Chris5 на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ! Эх...только ждать восстановления ... Но витамины и маски все равно делаю , ничего не делать не могу


Цитата:
Сообщение от Savitri Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такая же ситуация была. Начали выпадать примерно в 2 месяца после операции. Клоками) Я была к этому готова, но волосы все равно жалко))
Сейчас почти 8 месяцев, выпадение пошло на убыль.

С Точки зрения трхологии тут ничем не поможешь. Фолликулы, которые пострадали во время наркоза уже перешли в фазу выпадения (телоген). Обратно вернуться в фазу роста (Анаген) невозможно. Только выпадать. Но не сразу, а в течение 3-6 месяцев.
Так что ждём, пока все закончиться само. Наркоз был очень длительный...
  #1556  
Старый 12.12.2021, 19:49
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili90 Посмотреть сообщение
@Klk, можно спросить у Вас, как Вы записывались на консультацию к Малахову, и как долго ждали операции у Радионова? Спасибо
Результат у Вас хороший, не плачьте.
@Happy22, а когда у Вас консультация у Радионова?
Я Вас понимаю. С одной стороны, не можете принять себя никак, с другой -слишком большие риски....
Я вот пока склоняюсь к тому, что буду рисковать. Не могу принять себя и все. Мне с дыханием что-то надо делать, надеюсь хотя бы это исправить
@Lili90, консультация у меня в феврале, я тоже готова рискнуть.

Цитата:
Сообщение от Olga20 Посмотреть сообщение
@Happy22, здравствуйте! Вы писали, что радионов вам сказал, что прежний нос вернуть невозможно. Это поняино, что родной нос в точносьи восстановить нельщя( но неужели даже нельзя вернуть очертания, приблизиться к нему? Как он это обосновал? Что именно нельзя сделать, ачто можно?
Здравствуйте, он в общем мне сказал,что вы свое привычное лицо, которое видели в зеркале всю сознательную жизнь не увидите больше. Это после того как я с начала консультации ему раз 5
повторила что хочу вернуть нос,что изменения настолько огромные во внешности в целом, что я не узнаю себя. Для себя я сейчас понимаю, что если поднимут спинку и удлинят кончик,наладят дыхание, хотя в послелнее время я все больше на это не надеюсь, и все это будет без каких то глобальных косяков, я уже буду довольна.
  #1557  
Старый 12.12.2021, 20:01
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Happy22, да, намек на образ было бы уже хорошо, я сама бы этого хотела...по моделированию он мои проблемы в принципе распознал.... больше всего меня волнует проблема дыхания, главное чтобы это можно было решить.
  #1558  
Старый 12.12.2021, 20:05
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Klk, про волосы - это просто какой то кошмар, к этому и правда наверное надо морально быть готовым ..
У меня есть знакомые медики, которые на все мои переживания по поводу длительного наркоза в случае повторки, всегда меня уверяют что наркоз сейчас не вредный и все в таком духе, не верю, тк и в первый раз после 3,5 ч я ощутила как я сдала))
Может у всех конечно по разному, но в целом как ни крути наркоз это зло.
  #1559  
Старый 12.12.2021, 20:07
Аватар для Lili90
Lili90 Lili90 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 853 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2021
Город: РФ
Сообщений: 1 402
Lili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нулеLili90 на нуле
По умолчанию

@Happy22, я тоже по себе это ощутила, у меня левая нога отнималась месяца 3, не знаю связано с этим или нет....наркоз по любому, нагрузка на организм, можете такая и опасная, но нагрузка...
  #1560  
Старый 12.12.2021, 20:17
Аватар для Happy22
Happy22 Happy22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2021
Город: Россия, Новосибирск
Сообщений: 219
Happy22 на нулеHappy22 на нуле
По умолчанию

@Lili90, я тоже первые года после рино для себя ставила приоритет дыхание,в случае повторки, тяжело было особенно первые год полтора, настолько было непривычно не дышать, хотя я считала что у меня и до опер было дыхание не в полную силу, но оказалось что было у меня все прекрасно. Потом как то подпривыкла что ли, хотя ничего не изменилось, так и не дышит.
Сейчас приоритеты поменялись.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©