Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 14.04.2020, 22:42
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

А вы зайдите в раздел реабилитация после ринопластики, я там выкладывала недавно фото в коллаже.
  #662  
Старый 15.04.2020, 11:54
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 623 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 909 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 415
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Lady_z15, изучи сначала административный раздел, чтобы ориентироваться на форуме и смотреть темы и вложения https://plastic-surgeon.ru/forum/forumdisplay.php?f=25

Обо мне:
  #663  
Старый 15.04.2020, 17:08
Аватар для Lady_z15
Lady_z15 Lady_z15 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2020
Город: Минск
Сообщений: 7
Lady_z15 на нуле
По умолчанию

@Tata1973. Посмотрела ваши фото , мне нравится . Отлично получилось . Надеюсь, так и останется
  #664  
Старый 22.04.2020, 20:29
Аватар для VikTory20
VikTory20 VikTory20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 102
VikTory20 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер. Назрел вопрос по поводу клапанов носа. И внутренних и наружных. Дело в том, что лор написала незначительная деформация клапана (как я понимаю, это внутренние, и проверить можно рястянув щеки). Западения крыльев нет. Интересует наружные клапаны, если поднять кончик то дыхание улучшается, означает ли это, что сужены они и как можно ещё проверить. К лору на повторный прием только через 2 месяца. И ещё когда лежу на одном боку, то ноздря которая сверху хуже дышит, меняю бок та же ситуация. Стало больше проявлять по мере схождения отёка. Может кто сталкивался с таким и сможет подсказать. Спасибо.
  #665  
Старый 26.04.2020, 17:52
Аватар для Lidia
Lidia Lidia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3
Lidia на нуле
По умолчанию

@VikTory20, ну что тут подсказать можно...хиры не умеют исправлять убитые клапана. Многие из них, удивляются, что такие проблемы происходят и степень страдания пациента не понимают. Если у вас сейчас с эстетикой всё хорошо, то скорее всего, никто не возьмется. Потом, гарантий, что будет лучше после повторной опи вам не даст никто. А если в результате повторки ни эстетики, ни дыхания не будет, как вы отреагируете? Функцию убитых клапанов не восстановят.
  #666  
Старый 27.04.2020, 01:13
Аватар для VikTory20
VikTory20 VikTory20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 102
VikTory20 на нуле
По умолчанию

@Lidia, спасибо, да, я так и поняла, что клапаны. Лор сказал надо очно смотреть. Боюсь вообще западение будет со временем. Да и эстетика не устраивает.
  #667  
Старый 27.04.2020, 21:36
Аватар для AnnaBarry
AnnaBarry AnnaBarry вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Сообщений: 4
AnnaBarry на нуле
По умолчанию

@sad, привет !) как сейчас твой нос ? У меня Рино 2 месяца , похожая история , судя по фото
  #668  
Старый 27.04.2020, 23:19
Аватар для marina.vladi
marina.vladi marina.vladi вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2020
Город: Италия/Тревизо
Сообщений: 29
marina.vladi на нуле
По умолчанию

девочки, делала рино 3 мес назад, был кривой ( в студентчестве сломалм и длинный немного), с одной стороны подровняли и все, прошло 3 мес, с той стороны, где ровняли все опухшее изначально, выровняется, спухнет?
  #669  
Старый 04.05.2020, 00:51
Аватар для OksanaR
OksanaR OksanaR вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 73
OksanaR на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marina.vladi Посмотреть сообщение
девочки, делала рино 3 мес назад, был кривой ( в студентчестве сломалм и длинный немного), с одной стороны подровняли и все, прошло 3 мес, с той стороны, где ровняли все опухшее изначально, выровняется, спухнет?
Насколько мне известно отек может спадать до 6 месяцев, а результат формируется до 1 года.
  #670  
Старый 26.05.2020, 21:47
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Полгода после рино. После прощупывания носа пришла к выводу, что зарубцевались внутренние швы (была открытая рино). С одной стороны на крыле чувствуется уплотнение по всей длине разреза до кончика (на картинке - по пунктирной линии). С другой стороны тоже уплотнение, но обширнее + шарикообразное уплотнение на месте выхода саморассасывающейся нитки наружу + тянущий рубец внутри при стыке с кончиком (синяя точка на картинке). От этого это крыло выпуклое, тянет, ноет и побаливает. И еще на месте выхода нитки наружу пора не заживает, когда провожу ногтем, то как-будто прыщик.
Добавила еще свои фото, на одной пунктиром указала где уплотнение и место выхода нитки. На втором как из-за уплотнения ноздря выпуклая, в анфас тоже видно, но так нагляднее, и где тянет возле кончика. Это реально приносит физический дискомфорт. Особенно с утра, просыпаюсь, немного шевелю носом и прям больно, потом в течение дня просто тянет.

Было ли такое у кого и исправляется ли это как-то? Может ли помочь укол дипроспана?
В пятницу пойду на осмотр к хирургу.
Миниатюры
ac9e97f9.jpg   6646e707.jpg   df1ca568.jpg  
  #671  
Старый 27.05.2020, 22:39
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Tiziu, я не спец, может девочки с опытом лучше подскажут. В теме мамо очень часто бывает аллергия на саморассасывающие нити. Швы могут и через полгода воспалиться и проявлять себя точно как ты описываешь. Если прыщик, девочки сами иглой от шприца протыкают и от туда выходит гной и кусочек лески (саморассасывающая нить). Можно сходить С этим вопросом к хирургу. Может ничего у тебя там и не нарубцевалось, а просто аллергия. Тогда никакой дипроспан и не понадобится.
А так наверное снимок лучше сделать, будешь понимать есть ли рубцевания.

Обо мне:
  #672  
Старый 31.05.2020, 22:45
Аватар для Nataliem
Nataliem Nataliem вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Nataliem на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Онишенко Посмотреть сообщение
@Nataliem, какие манипуляции проводились ? Тут 2 варианта либо со временем нарубцуется и сгладится , либо остаётся и придётся закладывать эту борозду хрящом
@Елена Онишенко, полная уменьшающая ринопластика
с резекцией крыльев носа.Сейчас носу 3 месяца, ямка так и осталась-очень комплексую.Мне кажется ,я до операции меньше комплексовала, чем сейчас. Была на консультации в 1 мес, хирург сказал, что должно сгладится к 6 мес,но я понимаю уже, что надежды мало, ямка все четче прорисовывается-очень заметно и бросается в глаза. Хирург,правда,оговорился,что если не сгладится, можно заполнить филлером. Но я сомневаюсь...а если филлер не так встанет, если еще хуже будет...
  #673  
Старый 01.06.2020, 11:26
Аватар для Olgsan
Olgsan Olgsan вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2014
Город: Россия
Сообщений: 602
Olgsan на нулеOlgsan на нуле
По умолчанию

@Tiziu, что доктор сказал - чем мазать дырки от саморассасывающихся ниток? И почему они не заживают?
  #674  
Старый 01.06.2020, 15:37
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Olgsan, хирург сказал, что это не воспаление нитки, а разрастание хрящевой ткани, да и в принципе с этой стороны и на кончике у меня внутренние рубцы. А снаружи как прыщик - вроде просто пора не затянулась. Честно говоря, боюсь переврать слова врача, я как обычно только общую суть поняла, что надо что-то переделывать. Он сказал, что это могут быть и рубцы и хрящевые графты.
15 июня будет коррекция под местной. Сказал разрежет, иссечет рубцы, подрежет хрящи. И пока ничего не делаю.
  #675  
Старый 01.06.2020, 23:45
Аватар для Lilitu
Lilitu Lilitu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 596
Lilitu на нуле
По умолчанию

@Tiziu, а у К.А. уже приемы ведутся, клиника работает?
  #676  
Старый 02.06.2020, 09:23
Аватар для Tiziu
Tiziu Tiziu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Tiziu на нуле
По умолчанию

@Lilitu, осмотр провели, в клинике я видела пару клиентов на 1 этаже, но К.А. сказал, что они пока не оперируют, только если что-то экстренное. Но в нормальное русло, сказал, войдут с середины июня. Я возможно первая буду)
Когда начались осмотры - не знаю, по его инсте я никакой активности рабочей не увидела, кроме обучений и прямых эфиров)
  #677  
Старый 12.06.2020, 22:48
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

Всем привет! Несу свой опыт борьбы со спайками/рубцами после рино. От эффекта я в шоке, если честно. Что имеем: носу год, длинный рубец на крыле носа, который тянет кожу наружного носа вовнутрь и образует провал.
Что делала: по совету Лора-хирурга купила лидазу в ампулах в порошке, разводила физраствором, получившуюся водичку мешала с горошиной геля ферменкол и на домашнем аппарате для ультразвука водила в области рубца по 15 минут. Курс 10 дней, фото после первого курса, сверху до, снизу после. Сам рубец на ощупь стал заметно мягче, эластичнее и провал уменьшается, медленно, но верно.
Миниатюры
111ef7f7.jpg  
  #678  
Старый 13.06.2020, 11:57
Аватар для Blacklamb
Blacklamb Blacklamb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 89
Blacklamb на нуле
По умолчанию

Выложу в дополнение к посту выше другой ракурс. Внимание на правую ноздрю, внутренний рубец тянул ее наверх, а сейчас ноздри сравнялись почти полностью. Пою оды ультразвуку и лидазе ) Нажмите на изображение для увеличения
Название: e805e11d.jpg
Просмотров: 99
Размер:	54,4 Кб
ID:	378120
  #679  
Старый 15.06.2020, 17:13
Аватар для Amiro4ka
Amiro4ka Amiro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 306
Amiro4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blacklamb Посмотреть сообщение
Выложу в дополнение к посту выше другой ракурс. Внимание на правую ноздрю, внутренний рубец тянул ее наверх, а сейчас ноздри сравнялись почти полностью. Пою оды ультразвуку и лидазе ) Вложение 378120
Очень круто, что за аппарат ультразвука у вас? Можете название модели подсказать, я в них ничего не понимаю. Нос у меня ещё совсем свежий, прошло только 3 недели после операции, но я вижу с одной стороны похожая на вашу история, есть уплотнение на одном крыле и ноздрю тянет внутрь также

Обо мне:
  #680  
Старый 15.06.2020, 18:37
Аватар для Amiro4ka
Amiro4ka Amiro4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 306
Amiro4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, сделала себе ринопластику 3 недели назад, конечно ещё совсем рано о чем то судить, дикий отёк, я все это прекрасно понимаю, но мой новый нос мне уже очень нравится. В фас он конечно пока картофельный Аля рыба-молот, но в остальном хирург сделал именно то о чем я просила его.

Гипс сняли на 9 сутки, отёк моментально, кончик повело налево, ноздри разные, короче как у всех на начальном этапе ( почитав форум поняла, что это в пределах нормы, по мере схождения отёка нос выправится), так вот, через 4 дня после снятия гипса я обнаружила уплотнение на левом крыле ближе к кончику носа, что это вообще такое появилось ума не приложу. Читаю девочек, у кого то это рубцы у кого то хрящ, короче распереживалась. Хирург написал ничего страшного, это рассосётся, на первый осмотр еду через 2 недели.

Кто сталкивался с такой фигней, что это вообще?
Миниатюры
096bd660.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©