Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ
 
Опции темы
  #621  
Старый 28.05.2020, 23:34
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@uma978, у вас была элементарная операция (вернее, коррекция асимметрии), которую, по большому счёту, грамотный специалист выполняет за один (!) раз. После снятия швов ты свободен как ветер, долгой реабилитации нет.
Относительно данных "о её специальностях" - подобные сведения предоставляются самим врачом на всех медпорталах, где он их размещает. Если данные сведения недостоверны, то это вопрос к самому врачу и к админам порталов, которые публикуют непроверенные/неподтвержденные данные, которые вводят в заблуждение потенциальных пациентов.
На форуме я говорю о том, что знаю лично и в чём абсолютно уверена. Оговаривать кого-либо или предоставлять лживые сведения - до такой низости я никогда не опущусь, за каждое своё слово я готова ответить и предоставить доказательства (в том числе документальные).
Теперь о стерильности. На операционный стол я ложилась в той одежде и обуви, в которой ходила по отделению, даже бахилы не дали! Набросили сверху какую-то хламидку, которая на подоконнике лежала. Сама операция проводилась очень грубо и наспех. Я себя успокаивала тем, что, возможно, султ уже настолько дока в этих операций (она же мне сказала, что на губах тысячу ОП сделала), что у неё уже всё до автоматизма доведено. Посреди ОП зазвонил телефон (телефон! В операционной!), султ пошла отвечать - в стерильных перчатках! Я этот момент рассказывала ранее. Я потом уже молилась (когда она мне "по-быстрому" - это её слова - стала зашивать), чтобы не была занесена какая-нибудь инфекция. Хвататься за все в стер. перчатках, видимо, у неё не считается чем-то запрещённым. Я приехала к ней на очередной Дипроспан и на охране оказалось, что пропуск не заказан. Я ей позвонила, она ответила, что сейчас не может. Я говорю: так минутное же дело, а она сказала, что она уже у операционного стола в стерильных перчатках, вот поэтому не может. Делайте выводы.
Да, мне очень плохо.
Султ тоже знала о моей трагедии, что не помешало ей отбросить меня даже не в начало моего восстановления после аварии, а много дальше. Мне заново собрали лицо! Я уже не верила, что можно что-то исправить, жить реально не хотелось, когда я засыпала, я мечтала об одном - не проснуться. Вы знаете, что это такое - забыть, как улыбаться? В самом прямом смысле? Когда ты не помнишь, что нужно делать и вместо улыбки жуткая гримаса? То, что сделали хирурги - это не описать, я НЕ рассчитывала на такой результат, я действительно заново родилась! Это был долгий путь - 10 лет, но у меня была цель, мечта и это мне тоже помогало. К сожалению, на последнюю (последнюю, наконец-то, думала я) операцию я обратилась не к тому хирургу (вроде с именем, опытом). Но даже и тогда не было такого, что нет возможности даже выйти из дома без маски, как сейчас. "Хамовито" я не разговариваю, где-то эмоционально - да, стараюсь сдерживаться.
Относительно того, что султ вам там как-то финансово что-то приемлемо сделала. Пардон муа, но прайс (вы же в Вишневского делали?) утверждён и подписан руководством госучреждения, оплата ТОЛЬКО через кассу, иначе вас не госпитализируют. Султ, что - рядом с вами у кассы стояла и доплачивала за вас или вы платили ей лично оговоренную сумму?
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 28.05.2020, 23:46
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

Фото 1 - "родная" губа, но с асимметрией после аварии
Фото 2 - губа после липофила
Фото 3 - губа после удаления липофила у Султановой
Конечно, её мнение в данном случае не совпало с моим! На её "профессиональный" взгляд всё прекрасно, надобности в маске ходить нет. Вот если бы мне ещё уменьшить НИЖНЮЮ (родную) губу - то смотрелось бы всё просто замечательно. Это её слова.
Миниатюры
b91ce896.jpg   9661be9a.jpg   7994c78e.jpg  
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 28.05.2020, 23:51
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

На фото после Султановой рот НЕ открыт, эта щель - столько ткани теперь не хватает. Чтобы постараться закрыть рот, нужно сильно поднимать нижнюю губу, из-за этого пошли сильные деформации нижней трети лица. Ем с трудом, рот сильно не открыть - не дают сожженные и зарубцевавшиеся ткани внутри губы, при натяжении шов в сосборенном месте сильно трескается и кровит, долго не заживает.
Миниатюры
2436f8bd.jpg   eda7700a.jpg   27056511.jpg  
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 29.05.2020, 08:10
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Девочки, я не буду обсуждать финансовую сторону, дабы не подвести доктора. Я ложилась не только с этой проблемой. По поводу все просто, просто коррекция и делают с первого раза.... это Биополимер и просто быть не может априори. И честно делюсь своим опытом.

И кстати, вроде тема БП, а не «липофила»

Чеки и договоры? Больше вам ничего не загрузить? Может скан паспорта? Ничего не кому не собираюсь доказывать. Мне Вас искренне жаль. Простите.

Это Мой опыт удаления Биополимера у Султановой Наиды Османовны в Институте хирургии им. Вишневского в 2014 и 2019 году. И вы тут хоть что сделайте, ставьте под сомнение и т.д. И т.п. Но я благодарна Екатерина Вам за этот сайт и эту тему, и безусловно благодарна доктору!
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 29.05.2020, 08:33
Аватар для uma978
uma978 uma978 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 90
uma978 на нуле
По умолчанию

Для сомневающихся. Скрин моей переписки с Доктором, которая длилась на протяжении всего периода заживления. С датой.
Миниатюры
c2ecc475.jpg  
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 29.05.2020, 12:55
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

uma978, с вами все понятно, вы плохо справились с поставленной перед вами задачей. Инфа о том, что султ. "калымит" в обход кассы оооочень интересная, скрины ваших сообщений сделаны. Интересные дела в институте Вишневского творятся, вай-вай! Привет султановой, не кашлять ей в "красной, очень красной" зоне
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 29.05.2020, 13:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, как бы вы ни были недовольны хирургом, вы не можете переходить на личности и писать в стиле "ломать руки надо". Любую претензию можно выразить нормально, не нарушая правил и законов.

Ответить с цитированием
  #628  
Старый 29.05.2020, 13:35
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@SuperG, казачок засланный старается изо всех сил . С утреца, видать, ЦУ новое получила и "Остапа понесло". Доказательств ноль, только какая-то мутная переписка. Толку только с её стараний - у султ пациентов не стало, доход резко упал, да и в медсреде о ней уже очень хорошо наслышаны - народ косяком идет на переделку после неё. Тайное всегда, рано или поздно, становится явным. Мы, действительно, делимся своими историями, чтобы уберечь других от ошибок, а султ сама себе навредила - своей деятельностью и бессовестным и бездушным отношением.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 29.05.2020, 13:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Sky77, Султанова - член РОПРЭХ: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Соответственно, пишите жалобу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И посмотрим, как этический комитет прореагирует, будем следить за ходом разбирательства.

Ответить с цитированием
  #630  
Старый 29.05.2020, 13:47
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо, но здесь, к сожалению, по-другому нужно. Пока ничего большего сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #631  
Старый 29.05.2020, 16:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, одно другому не помеха.

Ответить с цитированием
  #632  
Старый 31.05.2020, 11:38
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Sky77, а ты не шагов врача у кого будешь делать губу? Не определилась ещё ?
Ответить с цитированием
  #633  
Старый 31.05.2020, 11:58
Аватар для Sky77
Sky77 Sky77 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 119
Sky77 на нуле
По умолчанию

@Седуля, хочу поехать к Ищенко, по крайней мере, вдруг он кого-то посоветует ( он же знает реконструктивных). Я так жалею, что поздно о нем узнала! Надо было на устранение асимметрии к нему ехать - уж он-то лишнее ради меркантильных интересов не навязывал бы. Давно уж обо всём забыла бы уже((. На медшоке в инсте показывали, как у девчонки ее бывший (вообще отмороженный какой-то) откусил ей губу - вот прям натурально! Так ей так здорово сделали аутопластикой, не у нас, правда.
@SuperG, возвращайся скорей, мы тебя очень ждём
Ответить с цитированием
  #634  
Старый 05.06.2020, 14:31
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Alina858, скажите пожалуйста вы сказали , что делали много операций . Как после стольких операций губы ? Чувствительность , онемение ? Они живые остаются? Карпова говорила , что максимум это 2 раза .
@Зимушка000, вы планируете 3 операцию? Как же губы себя ведут после 3 операций ?
Ответить с цитированием
  #635  
Старый 05.06.2020, 22:23
Аватар для Зимушка000
Зимушка000 Зимушка000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Зимушка000 на нуле
По умолчанию

Вот такую кривую губу делает Султанова. Обрезает родную красную часть губы, зато оставляет фиброз и оставила недалеко (за фиброзом внутри слизистой) ещё один рубец от первой операции. Ужасный специалист!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 58694cd9.jpg
Просмотров: 60
Размер:	68,8 Кб
ID:	377787

Договор с клиникой Основа, также могу загрузить.
@Седуля да, конечно планирую переделать. Слава Богу мне Султанова нижнюю не трогала вообще кривая с обрезанными губами бы ходила.
Миниатюры
c5230169.jpg  
Ответить с цитированием
  #636  
Старый 05.06.2020, 23:02
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Зимушка000, нижняя у вас ровная вы ее тоже хотите сделать? Верхняя со швами тоже хорошо выглядит. Вы обе хотите сделать? Интересно как после 3 операций губы бывают ? Не большая ли нагрузка на губу ?
Ответить с цитированием
  #637  
Старый 05.06.2020, 23:51
Аватар для Зимушка000
Зимушка000 Зимушка000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Зимушка000 на нуле
По умолчанию

В смысле верхняя со швами хорошо выглядит? Она кривая изначально была со швами по линии красной каймы (просто там ещё натянутая губа после оп ) с фиброзом и 2 рубцами. Вы думаете так удобно ходить? Губа тянет! Ужасная артикуляция

На нижней плохой шов. И также тянет.

Разрез был не по линии смыкания, а выше и криво. Больше срезана одна сторона. Говорю же у меня 2 шва рядышком от операции. Это полный бред! Все нормальные специалисты убирают швы от первой операции.

Тем более нижнюю губу полностью не видно (фото наполовину ) ... как вы поняли что она ровная?!!
@Седуля к чему вы это пишите Лижбы было? Не видя нижнюю губу. Ничего что, там не видно полностью нижнюю губу? (Наполовину только во первых!!!)))

Девочки пожалуйста не пишите лижбы
Ответить с цитированием
  #638  
Старый 05.06.2020, 23:51
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

@Зимушка000, ну если такие проблемы конечно надо исправлять , я говорю , что вижу по фото . Я делала верхнюю у Елены Карповой во второй раз она тоже мне не иссекла старый рубец , а сделала новый и тоже 2 рубца . Хотя я Карповой доверяю на все 100%. Но мне правда они не мешаю не тянут . А вы выбрали врача ? И оба шва будете иссекать ? Я просто хочу нижнюю губу сделать поэтому спрашиваю .
Ответить с цитированием
  #639  
Старый 05.06.2020, 23:57
Аватар для Зимушка000
Зимушка000 Зимушка000 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2019
Город: Украина
Сообщений: 42
Зимушка000 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5ee02274.jpg
Просмотров: 69
Размер:	42,2 Кб
ID:	377797
Ответить с цитированием
  #640  
Старый 05.06.2020, 23:58
Аватар для Седуля
Седуля Седуля вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 62
Седуля на нуле
По умолчанию

Идёшь решить проблему к хирургам , а они ещё больше добавляют .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©