Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1961  
Старый 22.07.2020, 20:39
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, поздравляю с оп ) легкой реабы и отличного результата!
  #1962  
Старый 22.07.2020, 20:49
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, спасибо за мнение! Доктор с КТ смотрел. Сегодня я ещё с ортом своим поговорила, он также не рекомендует трогать обе челюсти, говорит, прикус почти правильный, осталось буквально миллиметры подвинуть... А результат не факт, что понравится...
Ну он конечно не ЧЛХ, но тем не менее.
А что за идеальная маска, где её найти?)))
PS поздравляю с опи и желаю легкой реабилитации!
  #1963  
Старый 22.07.2020, 21:04
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@мимо шла, спасибо надеюсь всё пройдёт позитивно не смотря на этот вирус и губу мою))) Я раньше не своё кт смотреть даже не могла в профиль, не то что на фотки сбоку, всегда прямо или в 3/4 фотаюсь, а теперь с удовольствием сидела разглядывала с ренгенологом)))
@Martinka222, спасибо большое

Прямо пишите в яндекс картинках - идеальная маска лица, лучше в png или другом формате, чтобы вырезать не пришлось и накладываете на свой профиль и в анфас - сразу видно скошен ли лоб, нормальный ли по длине подбородок и другие мелочи, я вот всегда думала, что у меня подбородок плоский и он мне казался мелким, а он длиннющий и просто из-за того, что прямой выглядит так. А все врачи на меня сразу накинулись - какой имплант, какая генио - будет собчак))) а кт+фото можете просто онлайн отправлять и никуда ездить не надо. Андреищев мой 100% онлайн консультирует. но его не все любят, поэтому смотрите побольше врачей чтобы был выбор. Пока я от него в полнейший восторге, но это как-то рановато для советов, вот через месяц-два уже что-то скажу
  #1964  
Старый 23.07.2020, 14:21
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, мне Андреищев предлагает длинное генио и по моделированию углы прям квадрат Но у меня своих углов нет вобще и совсем, как и скул (имхо)

До - короткий чин - длинный чин
Миниатюры
0e54169f.jpg  

Обо мне:
  #1965  
Старый 23.07.2020, 14:26
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, +
у меня тоже внешне дистальный прикус, а по факту норма. Просто вот не повезло с формой подбородка

Обо мне:
  #1966  
Старый 23.07.2020, 15:13
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Tig, реально одним чин вингом сделать такие углы, как на фото? Это же круто было бы ) А в фас какое в этом случае лицо будет примерно по форме?
  #1967  
Старый 23.07.2020, 17:33
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 563 раз(а)
Поблагодарили: 274 раз(а) в 151 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 767
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@мимо шла, пока не проверяла))

Вот три четверти, они меня пугают честно говоря (до - короткий чин - длинный чин). Если реально такой квадратиш будет то даже не знаю...
Миниатюры
8897f8b9.jpg  

Обо мне:
  #1968  
Старый 23.07.2020, 19:54
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, легкой реабилитации! Ждем фото получившейся красоты. Заморозка нижней губы окончательно прошла к месяцу после опи, недели через две визуально будет незаметно это онемение. Но зубы , вернее корни зубов чувствую даже сейчас спустя 2 месяца после опи
  #1969  
Старый 23.07.2020, 20:37
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@OksShir, у меня наоборот все зубы чувствую, а вот губу нет, рот вот не очень открывается, даже зубы почистить целый квест, особенно в повязке) и одну щеку разнесло прям огого, хотя обещали только на 4й день, но как-то сразу вылезло. Сказали носить повязку дня 3 ещё и на реабилиташку
  #1970  
Старый 24.07.2020, 06:07
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, у меня повязки не было (
Да разнесло на 3й день меня знатно. Рот первую неделб открывался на 1 палец не более, но через неделю разработался. Терпения вам ����
  #1971  
Старый 24.07.2020, 09:09
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@OksShir, спасибо) губы чуток пришли в себя, кроме того, что лицо раза в 2 шире обычного и я телепузик, всё ничего, с сб реабилитация начнётся и в пн к врачу. если бы я хотела челюсть поуже то ходила бы сейчас в полной депрессухе из-за ширины лица - ну это правда юморительно))) муж говорит тебя как- будто в драке замутузили, хотя синяков нет, но ходячий отек лица. Рот тоже не открывается - пью детские каши и йогурты) вчера была попытка съесть йогурт ложкой - даже перед зеркалом это слабо получается)))
А так, конечно, сама галактика прелесть - 5ти звездный отель, всё выдают, кнопка на руке - любой каприз с улыбкой выполняют) все очень милые и заботливые, единственное, в плане первого этажа и ковида смущают пациенты, снимающие маски и часть косметологов, носящих их под носом - после операции и обычным то орз заболеть не хочется
  #1972  
Старый 24.07.2020, 16:19
Аватар для amv
amv amv вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Сообщений: 16
amv на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток.
У меня скошенная нижняя треть из за дистального прикуса. Прикус буду исправлять брекетами, с удалением верхних 4-к, но это НЧ никак не выдвенет, просто верхнюю назад задвинет. Живу в Украине, тут нет квот, да и ортогнатии тоже. Таких неподъёмных денег тоже нет. Могу позволить себе только брекеты + имплант/липофилинг. Но в таком случае будет видна яма, провал между губой и подбородком. Можно ли будет её как-нибудь убрать? Вообще, как лучше поступить в данной ситуации? Нижняя треть уродует всё лицо (((
  #1973  
Старый 24.07.2020, 17:07
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@amv, есть на Украине ЧЛХ. Покажите фото. Вы прикус хотите исправить для чего? Функциональная проблема или из-за эстетики? Удаление зубов эстетику не улучшит, а наоборот, скорее.
  #1974  
Старый 24.07.2020, 17:43
Аватар для amv
amv amv вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Сообщений: 16
amv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
@amv, есть на Украине ЧЛХ. Покажите фото. Вы прикус хотите исправить для чего? Функциональная проблема или из-за эстетики? Удаление зубов эстетику не улучшит, а наоборот, скорее.
И то и другое, но эстетика конечно важнее для меня. Сами зубы по любому нужно ровнять, они уродливо выпирают. Фото показать сейчас не могу, но НЧ недоразвитая и маленькая, а ВЧ большая, зубы имеют большой наклон вперёд. Получается большой скос. А по поводу ЧЛХ, в Украине есть одна клиника, которая обещает ортогнатию, но там от неё ни одного отзыва нет. И как я уже говорила нет и не будет у меня таких денег. Я и брекеты с трудом оплачу, из накоплений, которые откладывала с 15 лет(.

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
@amv, есть на Украине ЧЛХ. Покажите фото. Вы прикус хотите исправить для чего? Функциональная проблема или из-за эстетики? Удаление зубов эстетику не улучшит, а наоборот, скорее.
А зубы в любом случае придётся удалять т.к. из за скученности образовался уродливый наклон вперёд
  #1975  
Старый 24.07.2020, 18:34
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@amv, у вас настолько узкие челюсти, что ортодонт не может без удаления здоровых зубов поставить зубной ряд? Меняйте ортодонта это первое. Челюсти брекеты никуда не сдвинут - наоборот наклон зубов может отрицательно сказаться на внешнем виде, например, если зубы двинут вперед по смыканию. Для начала сделайте кт+фото - отправьте в спб\москву врачам - для консультации, возможно с челюстями всё хорошо и просто не хватает подбородка. В таком случае подойдет просто брекеты+генио, импланты ставят дешевле, но их никто не советуют, потом и проблемы и отторжения и кость истончается, но есть те кому повезло, ну и без фоток что-то посоветовать сложно - может вас имплант сделает как собчак. Ямка у многих есть - это не является показанием к операции или переделыванию после операции, но есть те кто ее липофилят) При определенном скелете и наклоне зубов этот угол не убирается ничем кроме перемещения челюсти, а иногда и совсем ничем - там же ш зубы стоят, куда вы их денете - они и дают эту опору и этот наклон, не надо делать огроменный подбородок ради этого - надо смотреть по лицу что подойдет, а что нет. ЧЛХ хирурги в любом случае есть и у вас в стране и челюсти они в любом случае ставят на место - если имеет место именно проблема челюстная это входит в бесплатную медицину.
Вам надо для начала сесть, успокоится и понять куда двигаться и с чего начать, многие этот путь проходят долго и по 3-4 года носят брекеты, расширяют челюсти, но оно того стоит, если это действительно беспокоит. А внезапно осознать, что всё плохо, жизнь кончена и бежать в первое попавшееся место вставлять имплант - это очень и очень плохой путь.
  #1976  
Старый 24.07.2020, 19:37
Аватар для amv
amv amv вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2020
Сообщений: 16
amv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToxicLily Посмотреть сообщение
@amv, у вас настолько узкие челюсти, что ортодонт не может без удаления здоровых зубов поставить зубной ряд? Меняйте ортодонта это первое. Челюсти брекеты никуда не сдвинут - наоборот наклон зубов может отрицательно сказаться на внешнем виде, например, если зубы двинут вперед по смыканию. Для начала сделайте кт+фото - отправьте в спб\москву врачам - для консультации, возможно с челюстями всё хорошо и просто не хватает подбородка. В таком случае подойдет просто брекеты+генио, импланты ставят дешевле, но их никто не советуют, потом и проблемы и отторжения и кость истончается, но есть те кому повезло, ну и без фоток что-то посоветовать сложно - может вас имплант сделает как собчак. Ямка у многих есть - это не является показанием к операции или переделыванию после операции, но есть те кто ее липофилят) При определенном скелете и наклоне зубов этот угол не убирается ничем кроме перемещения челюсти, а иногда и совсем ничем - там же ш зубы стоят, куда вы их денете - они и дают эту опору и этот наклон, не надо делать огроменный подбородок ради этого - надо смотреть по лицу что подойдет, а что нет. ЧЛХ хирурги в любом случае есть и у вас в стране и челюсти они в любом случае ставят на место - если имеет место именно проблема челюстная это входит в бесплатную медицину.
Вам надо для начала сесть, успокоится и понять куда двигаться и с чего начать, многие этот путь проходят долго и по 3-4 года носят брекеты, расширяют челюсти, но оно того стоит, если это действительно беспокоит. А внезапно осознать, что всё плохо, жизнь кончена и бежать в первое попавшееся место вставлять имплант - это очень и очень плохой путь.
У меня именно недоразвита НЧ, так сказал орт по ТРГ, дистально-глубокий прикус. НЧ уходит на 10 мм назад. А ВЧ переразвитая, зубы наклонены вперёд как на 45 градусов. Без удалений их назад не задвинуть, так уж выросли и сформировались - места просто нет, они почти как стена сплошная. Все 2 орта говорят, что у нас не делают такие сложные операции, хотя она мне очень необходима.

Имплант я так сразу не планирую, нужно сначала зубы выровнять, и на окончательный результат уже имплант поставить можно, как раз накоплю. А вот липофилинг очень хотелось бы сейчас, а то всё лицо портит эта челюсть скошенная. Единственное что беспокоит то что скорее всего будет огромная впадина между губой и подбородком из за разницы положения челюстей. Вы говорите, что её тоже можно пролипофилить? Как можно найти фото тех кто это уже делал? Хочу посмотреть.
  #1977  
Старый 24.07.2020, 20:16
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Девочки, прошедшие генео+липосакцию подбородка, как считаете надо эластичным бинтов обматываться или не влияет?
У меня вчера была операция, я без повязки сижу, но я и в принципе не представляю как бы я ее сейчас надела, подбородок побаливает. Но и боюсь, что надо носить, а я не ношу. Доктор ничего не говорил.

Обо мне:
  #1978  
Старый 24.07.2020, 21:34
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@amv, орты они люди такие - мой вроде один из лучших в спб, но тоже - ой ну у тебя прикус то правильный только скученность, но вот челюсть то недоразвита - даже странно как так у тебя прикус нормальный - потом хирурги по кт ржали - что у меня челюсти огроменные, и кто в здравом уме такое сказать мог - в итоге мне не то, что не увеличивали подбородок, а уменьшали и выдвигали вперед - так что орты они по своим вопросам компетентны, а в остальном лучше по специализации уточнять. Если бы сначала пошла к члх, а потом к орту то сделала бы всё очень сильно по-другому, но орт был сто лет назад и ничего уже не попишешь. Поэтому перед лечением брекетами все же посоветуйтесь хоть онлайн с парой-тройкой члх хирургов - если челюсть такая узкая то может стоит начать с расширения? Или расширить ее оперативным вмешательством в будущем? Надо смотреть по снимкам - причем именно по кт, а не просто по фоткам, попробуйте еще как вариант - оморфию, там дают скидку или даже бесплатную операцию, интересные случаи они любят, бывает, что там всего 1-2 человека на операцию записываются и выиграть не супер сложно, но придется всё документировать и фотки все выкладывать)

@Mila!, у меня только генио, без липо - ничего не болит правда, только потягивает и давит, ношу повязку - первые сутки стационарная, я бы сказала гипсовая даже частично и с шикарными дренажами по бокам аки сережки, потом сняли - выдали эластичный бинт - наказали носить постоянно кроме водных процедур, если не хочу отека еще похлеще, но у меня одна щекань прям потрясающая - размером с пол головы наверно, сама смотрю на себя и смеюсь
  #1979  
Старый 25.07.2020, 00:22
Аватар для Martinka222
Martinka222 Martinka222 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 250 раз(а)
Поблагодарили: 162 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2019
Город: Россия
Сообщений: 340
Martinka222 на нулеMartinka222 на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, вот это прям хороший совет насчёт консультации у члх перед манипуляциями у ортодонта. Очень сейчас жалею, что не сделала этого.
  #1980  
Старый 25.07.2020, 18:07
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

@Mila!, у меня был этот комплекс + блефаро. Внизу под подбородком где липофилили наклеили пластырь, носила его не сеимая до первой перевязки (5дней), кроме этого ничего. Результат норм
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©