Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 16.12.2018, 00:55
Аватар для Oniona
Oniona Oniona вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 93
Oniona на нуле
По умолчанию

Тресь, пятна вылезли, но понятно, что остаточные от глубинных синяков. Эссенциале для поддержания печени, много лекарств было принято, нагрузка большая- в анамнезе болезнь Боткина, так что о бесполезности-полезности спорить не буду - назначено доктором печень кроветворный орган вообще-то. Это к вопросу как связано - а как же еще кровь обновляется, и растворяются синяки?

Milana22, спасибо!

murrrk, мне перед первой беремнностью поставили отрицательный резус, и до этого тоже был. Наблюдали. А потом перед второй беременностью - хоп- положительный, пересдавала 3 раза, ибо записи-то везде были. И с третьей несколько раз сдавала. С тех пор положительный. Разводят руками. Но рассказывали, что и без беременностей тоже бывает. Внятно никто ничего объяснить не может
  #2202  
Старый 16.12.2018, 01:19
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

murrrk, если у тебя положительный резус,то тебе можно вливать отрицательную кровь,если в клиннике вдруг не оказалось положительной. В этом случае надо,что группа подходила
Потому что,если в положительную кровь,где уже есть белок,влить отрицательную,где нет белка,то конфликта не произойдет. У примеоно 85 процентов кровь резус положительная,потому что у них в крови и есть этот белок,который характреризует кровь,как положительную .Забыла,как этот белок называется. Лень гуглить. А у 15 процентов людей этого белка нет.И таких людей называют резус-отрицательные)) Если в чай с молоком ,добавить молоко,то конфликта не будет. Антитела такой чай не выкинет. И наоборот,если в чай,где нет молока,добавить молоко,то такой чай выкинет антитела на чужое для него молоко)) Не знаю ,придумала образ чая с молоком на ходу,чтоб для восприятия понятней было))
  #2203  
Старый 16.12.2018, 01:45
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 193 раз(а) в 89 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

алкона, так я поняла это всё, в принципе, и давно знала. Но до 16 лет (когда была клиническая смерть) и несколько лет после был отрицательный резус, проверяла же неоднократно и даже в разных городах.

  #2204  
Старый 16.12.2018, 11:42
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Короче,если бы не зашел тут разговор о резусах,группах крови,и что у кого то ,когда то эти показатели изменились,я бы раньше била себя руками в грудь,и доказывала с пеной у рта,что этот невозможно))Так по крайне мере учили в мед.училище. Что произошло за эти годы,какие есть открытия,конечно знать не могу. Теперь,благодаря полученной тут информации,попробую при случае углубиться в изучение этого вопроса. Просто реально уже спортивный интерес)))
  #2205  
Старый 16.12.2018, 12:08
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

кровь отличается по белкам. синтез белков кодируется генами. Чтобы поменялся синтез, должны быть другие гены. или же одни гены должны отключиться, а другие включиться. Кровь - это жидкая ткань. т.е. целая ткань должна приобрести новые свойства. Ну это как кожа белого почернела.... причем это слабый пример, т.к. кожа не в такой степени влияет на функционирование других органов и систем, а кровь влияет напрямую на все. Т.е. организм должен еще и научиться взаимодействовать с этими новыми молекулами. .... нууу что то очень сложный процесс должен запуститься - не просто смены, но и еще отладки работы с этим..... выглядит слишком))))
  #2206  
Старый 16.12.2018, 18:44
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого там после смаса ничего не болит? а вот у меня болит видать, я одна такая больнючая(( даже швы обрабатывать больно
Миниатюры
d6502ba0.jpg   e8b350fe.jpg  
  #2207  
Старый 16.12.2018, 18:46
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Inna S, У меня не болело. Только тянет периодически, и отек под подбородком гуляет. Кетанольчику?
  #2208  
Старый 16.12.2018, 18:51
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Katerina270, мне уже и кетанол и нурофен пью, только один какой-то помогает. Но его не больше двух раз в сутки можно. На перевязке верещала как свинка резаная. Медсестра удивлялась, говорит, там же не чувствительно. А мне все чувствительно ((
  #2209  
Старый 16.12.2018, 20:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna S Посмотреть сообщение
На перевязке верещала как свинка резаная
Inna S, масяня)
  #2210  
Старый 16.12.2018, 21:11
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

lila, не смеши меня, мне смеяться больно )))
  #2211  
Старый 16.12.2018, 21:17
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Inna S,
lila, Точно, Масяня и прехорошенькая Масяня)))
  #2212  
Старый 16.12.2018, 21:26
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

В общем, кому интересно - сделала я таки смас вчера. Теперь лежу страдаю ((( ну у меня в принципе болевой порог низкий всегда был. Но после рассказов девочек (спасибо, девочки, что не рассказываете про боли и "мучения", иначе я бы давно уже передумала 100 раз), я решилась на это дело. Особенно меня подтолкнуло к этому мое лицо,которое решило резко упасть в течение последнего года. Надумала, выбрала себе хирурга - думаю, все уже догадались, что это Кочнева Илона Сергеевна. Операцию планировала аж с августа месяца, тогда же внесла предоплату и купила билеты на самолет в Питер и обратно (невозвратные). Был вопрос с гостиницей, но благодаря Нимфочке забронировала чудесный маленький отельчик и села ждать чуда на 12 декабря. Какого же было мое удивление, когда за 2,5 недели до операции мне пришло письмо от И.С, что меня принять 12 декабря не могут, но зато могут принять 15 декабря. Ну у меня, как положено, слезы-сопли-слюни, как так - все подгадано, отпуск из горла руководства выцарапан (нам в декабре вообще не дают отпуск под страхом смертной казни), с астрологом согласовано, билеты невозвратные куплены, гостиница оплачена на определенные даты. Спасибо ЕленеП - она единственный человек, который знал о моей предстоящей ОПИ. Причем реально единственный, больше о ней не знала ни одна живая душа. Так вот, спасибо Ленусе, она меня успокоила, слезы-сопли подтерла и посоветовала все-таки лететь. Я еще проконсультировалась с астрологом, та тоже сказала - в целом и общем можно. Поезжай. Ну я и поперлась. Правда, на 3 дня раньше пришлось приехать, т.к. билеты невозвратные ((( а вчера уже пришла в клинику.
  #2213  
Старый 16.12.2018, 21:33
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Inna S, Очень за тебя рада!!! Теперь смотри на себя и радуйся! А болезненные ощущения уйдут. Ты же хозяин своего тела, попробуй договориться со швами. Наш мозг удивительная штука, нужно только настроиться!
  #2214  
Старый 16.12.2018, 21:36
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Пришла, трясусь. И.С. спрашивает - чего трясешься? как чего - боюсь! Так может домой - сказала мне ИС. чем нещадно чуть не удушила сидевшую во мне жабу, т.к деньги на операцию были взяты в кредит. в общем, от операции я решила все же уже не отказываться - зря что ли приперлась за тыщу км в другой город. До этого ко мне приходил анестезиолог (дай бог памяти как его зовут - от наркоза отбило всю память) . Так вот - с эти анестезиологом мы очень долго и подробно беседовали. Я все время боялась ляпнуть что-нибудь такое, от чего мне дадут от ворот поворот и отправят обратно неоперированную-некрасивую. В общем, сколько длилась ОПИ я не знаю, т.к увезли меня в 11 часов дня, потом ко мне ходили в плату все кому не лень и не давали мне спать, что меня очень бесило. Но все спрашивали, как я себя чувствую, и я просто постеснялась послать всех лесом в итоге более менее пришла в себя в 9 вечера, до этого мне поставили капельницу, а потом принесли ужин. И угадайте, что мне дали на ужин после ОПИ???? тададам )))) салат из огурцов - жуй не хочу еще бы сухариков принесли - подумала я, но огурцы все же сжевала, поскольку капельница была с обезболивающим.
  #2215  
Старый 16.12.2018, 21:42
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Inna S, Пора свою тему заводить ;)
  #2216  
Старый 16.12.2018, 21:42
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Но позже, видимо, огурцы дали о себе знать - ночью у меня заболело всё и везде в районе ушей и за ними. Пришлось будить медсестру и требовать обезболивающее. Кстати сказать, персонал очень приятный, отзывчивый, кормят очень неплохо. На перевязке стонала-охала-ахала, чем крайне удивила медсестру, которая сказала, что обычно люди не чувствуют, когда им обрабатывают зону отслойки, поскольку там все нечувствительно.Тут уже пришла удивляться моя очередь - че, реально всем нечувствительно? девочки, напишите, вы тоже визжали на обработке-перевязке, или реально не чувствовали ничего?
Миниатюры
da4b8d7c.jpg   5710a325.jpg  
  #2217  
Старый 16.12.2018, 21:45
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Katerina270, спасибо )) про тему я уже думала, но ее же надо вести, нести за нее ответственность. А я забуду, забью, потом буду себя неловко чувствовать ))
  #2218  
Старый 16.12.2018, 21:56
Аватар для Katerina270
Katerina270 Katerina270 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerina270 на нуле
По умолчанию

Роскошно!! поздравляю!!!
и очень хорошо тебя понимаю, у меня лицо так же рухнуло не жданно не гадано после перелома руки. Лет 5 засыпала, просыпалась и жила только с одной мыслью, хочу СМАС!)) Мечты должны сбываться.
  #2219  
Старый 16.12.2018, 22:02
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Inna S, прихорошенькая! Молодец, просилось уже. Перетерпи несколько дней и будет легче.
  #2220  
Старый 16.12.2018, 22:06
Аватар для Inna S
Inna S Inna S вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2017
Город: Россия/Челябинск
Сообщений: 482
Inna S на нуле
По умолчанию

Кстати, заыбла написать - наркоз в Абриеле действительно чудесный. Никаких отходняков, тошноты, я как только в себя пришла - сразу есть захотела. И это при том, что я умудрилась с утра выпить полбутылки воды. Вот балда. Причем ведь когда-то давно знала, что нельзя. Но тут спросила в письме у администратора - какие рекомендации, можно ли попить кофе. Мне написали, что можно попить чай, без молока, за сколько-то там часов. Про воду ничего не написали. А на нет и суда нет )) я и напилась. И каждый врач, который потом ко мне заходил на консу, спрашивал, как я так умудрилась напиться перед ОПИ

Katerina270, спасибо))

Nube, спасибо дорогая )) терплю, стараюсь )) писала тебе в личку перед ОПИ - ты не видела наверное?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©