Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 11.07.2019, 19:46
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, она в Директ не отвечает и коментах отвечает не скажу и все, почему-то хранит в тайне кто ей делал, но где-то всплыло что Сенюк делал. И это вполне реально вместо брекетов сразу виниры и на операцию, не во всех случаях наверное но так можно, Андриищев так Алёне делал. А у блогерши результат потрясающий получился но там исходник был плохой, думаю если у вас сейчас все не так плохо то и результат супер впечатляющим не будет, хотя кто знает)) мне Куракин по крайней мере говорил что я увижу улучшение но не такое что прямо ах и не стоит мне так мучатся и делать ЧЛО но я все равно сделала
  #1802  
Старый 11.07.2019, 20:11
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, я буду делать ортогнат.оп. для улучшения эстетики лица. Прикус можно было исправить только ортодонтическим путем, но профиль бы особо не изменился, меня этот вариант не устроил. И еще тактика лечения на брекетах без оп. и подготовка на брекетах к оп отличаются, поэтому нужно определяться на берегу. Если чло, то ортодонт должен следовать рекомендациям хирурга по подготовке. На мой взгляд в вашем случае нужно сделать генио и рино и не заморачиваться на полную ортогнатию.
  #1803  
Старый 11.07.2019, 20:13
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@foma2015, мне Андрищев ответил, что если я сделаю сперва виниры, то потом переделывать придется(( и что меня не спасет просто поднятие зубного ряда

Обо мне:
  #1804  
Старый 11.07.2019, 20:26
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Йова, да, спасибо, я все это знаю. Вот орт и говорит мне, что у меня даже проблем с прикусом нет, мы просто ровняем мне зубы. Поэтому он и не знает как делать мне щель для опи между верхней и нижней челюстями. Может зубной ряд вч сужать. В общем не знаю. Будет говорить с КА, но сказал, чтобы я если что ограничилась генеопластикой.
Вот получается я тот случай, когда для ортогнатической опи в эстетических целях не требуется орт подготовка.
  #1805  
Старый 11.07.2019, 20:58
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, Накатала вам большое сообщение, а оно удалилось(. Вы сейчас носите капу, вам скорее всего завысили прикус, так как вы говорите о повышенной стираемости зубов и выставили челюсти в новое положение, сейчас смотрят как поведет себя сустав при новом положении челюстей и если все ок, то вам в этом положении запротезируют зубы и установят виниры. Т.е. эстетику лица вы можете оценить уже сейчас (за исключением белоснежной улыбки). И если вас все устраивает, то вы идете по этому пути. Если же эстетика всё-таки не устраивает и вы решаетесь на чло, то нужна полноценная подготовка. Да есть такой протокол surgery first, подготовка без брекетов, но это лотерея, и риски намного выше, и результат менее предсказуем. А.Сидорова, да делала оп. у Сенюка, операций было 2 с разницей примерно в месяц, так как с первого раза желаемой эстетики добиться не удалось. Ну и вы же понимаете, что не просто так, ортодонтическое лечение после ортогнатии продолжается в течении еще какого-то времени (4-6 месяцев), зубы подгоняют под новое положение челюстей, так сказать последние штрихи. А если будут виниры, то это сделать будет невозможно.
@foma2015, АленаС ставили виниры после оп, через несколько месяцев)
  #1806  
Старый 11.07.2019, 21:28
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

@Зайчонок, и я; брекеты отдельно (грешу мыслью: не забить ли на них вообще т.к. прикус нейтральный, небольшая скученность нижних не парит); генио отдельно

Обо мне:
  #1807  
Старый 11.07.2019, 21:59
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Йова, я не могу с капой в полном объеме оценить эстетику, потому что подбородочный имплант мешает. Брекеты мне никто не предлагал, т.к у меня весь верх из коронок, на них не ставят брекеты.
Получается что Сидорова потом переделывала еще раз виниры? или как они у нее сошлись? не понимаю

Обо мне:
  #1808  
Старый 11.07.2019, 22:16
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, насчет переделывала она виниры или нет ничего не могу сказать, наверное нет, но то что 2 оп. это да, она у себя в иг писала. Очень даже ставят на коронки брекеты только не на металлокерамику, а на временные коронки, вернее даже временные-постоянные, на период орт. лечения. Вы у ортодонтов были или только с ортопедами консультируетесь?

Фото профиля с капой можете показать?

Хочется понять насколько уменьшилась подбородочная ямка за счет поднятия прикуса?
  #1809  
Старый 11.07.2019, 22:29
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Йова, а мне и Андрищев не предлагал брекеты, он советовал провести выравнивание зубных рядов, довести до этапа прямоугольных стальных дуг, а каким образом я не поняла. Сегодня когда мы разговаривали, он сказал проводить лечение зубов, ставить импланты, а после будем проводить дистанционную видео консультацию.
Вот сейчас сделала склейку -фото с капой во рту это сейчас. Но здесь имплант в подбородке, для сравнения без импланта в подбородке 5 лет назад и без капы естественно.
Вот и как понять?
Улыбка с капой такая себе)) синяки после биор-ии
Миниатюры
27cf11d6.jpg   b7b78f31.jpg   51b75ad2.jpg   3a47b837.jpg  

Обо мне:
  #1810  
Старый 11.07.2019, 22:30
Аватар для Зайчонок
Зайчонок Зайчонок вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 263
Зайчонок на нуле
По умолчанию

@Mahora, посмотрела твои фото. Скученность небольшая ни нижних зубах. Тут как хочешь. Если финансы не жалко, то может и можно. Спроси у Орта вдруг тебе полгода хватит на брекеты. Но тут есть НО. Даже если брекеты носить не долго, то потом реенционный период с ретейнерами и карой лет так 10-15. Я лечусь в Улыбнись и у меня в договоре так написано.
Но вот зачем теме ортогнатическая или генео мне невдомёк? Фото только нашла в фас, там всё отлично! Давай профиль, разберемся!
  #1811  
Старый 11.07.2019, 22:58
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, Мне Андреищев тоже предлагал без брекетов, а сразу оп, но я консультировалась и с другими хирургами и пошла по другому пути; т.к* хочу минимизировать риски. Сейчас прохожу предоперац. ортодонт. лечение, да дополнительные расходы, время, нервы, так как очень хочется поскорее прооперироваться, но я посчитала сделать именно так более разумным. это моё решение, вам его не навязываю, вы сами должны решать.
  #1812  
Старый 11.07.2019, 23:22
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

@Йова, аналогично. Предложил прооперировать на брекетах, но не после спецподготовки, а на уже компенсированном прикусе. Это неправильная тактика в корне.
Я пошла по сложному пути. Заново двигаю зубные ряды, потом полноценная двучелюстная оп
Кстати, кто из Украины мечтает о чло. У нас оказывается есть уже как 10 лет практикующий члх - Ковтуняк О. С. (Львов) Собирала инфу по крупицам, док вообще не пиарится. Есть несколько девочек в инсте, рассказывающих о своем опыте. Ученик Симонаса Грибаускаса (вроде правильно написала). Они и сейчас контактируют, вместе оперируют, проводят обучающие мероприятия.
Делает только на брекетах и только после орт подготовки.

Обо мне:
  #1813  
Старый 12.07.2019, 00:38
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@звездо4ка, вот и я так думаю, на компенсированном прикусе в исходнике лучшей эстетики не жди, что уж выйдет, вариантов мало - выдвинули все сразу, обе челюсти одним блоком так сказать и готово тебе новое лицо! ну как повезет, у кого-то может и отлично получится! Нет поля для маневра! А на увелич саггит. щели есть возможности для достижения лучшей эстетики, можно поперемещать челюсти в разных плоскостях, здесь уже вариантов гораздо больше, а потом уж и доведение прикуса брекетами. Тут уж можно и компенсировать, чтоб угол наклона зубов был в пределах верх. и нижн. границ нормы, которые вписываются в понятие нормального прикуса. Может я ошибаюсь, но мне это так думается.
@Почти идеал, а вы имплант не хотите убрать сейчас, чтобы вам было понятнее? А вообще скажу так, капы значительных изменений лица не дадут! Да поднимут прикус, увеличится лицо в длину, а вперед челюсть выедет на мм2 ну 3 максимум, в пределах суставной головки, ни один ортопед не возьмет на себя ответственность выдвигать челюсть еще больше, так как это грозит большими проблемами с суставом, которую во всем мире еще не научились решать. Это самый сложный сустав в человеческом организме, который перемещается во всех плоскостях! Гениопластика я думаю вам не подойдет, по крайней мере мне так сказал хирург, так как есть природная ямка, (она у меня тоже есть). хотя за счет поднятия прикуса она сглаживается конечно, но опять же насколько??? Хватит ли этого для красивого результата? Я надеялась, что хирург скажет мне, что можно сделать одну генио, но этого не произошло, сказал ямочка эта не даст хорошего результата...
  #1814  
Старый 12.07.2019, 09:20
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Йова, нет имплант не хочу убирать сейчас. Во первых я буду ходить как урод, во вторых это еще один наркоз. Пусть перед операцией делает моделирование.
А что значит: выравнивание зубных рядов, довести до этапа прямоугольных стальных дуг-как это делается?

Обо мне:
  #1815  
Старый 12.07.2019, 10:47
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, Я считаю, что вы были намного симпатичнее и милее без импланта, уж простите меня за прямоту. Если уж имплант устанавливают не только под общ.наркозом, а также и под местным, то я думаю убрать под местным наркозом* его не составит труда. Но если вам так больше нравится и с ним комфортнее, то можно пока и не торопиться. Имплант хорош, когда нет своего подбородка. У меня исходник похож на ваш, один из хирургов говорил мне что подбородок можно и не трогать а только выдвижение челюстей.
Насчет выравнивания зубов ничего вам сказать не могу, не знаю что Андреищев имел ввиду, лучше спросить у него. Знаю есть какие-то капы (аналоги инвизилайнов), только по цене гораздо дешевле, их носишь и они передвигают зубы это мне рассказывал ортопед, если например надо больше места под имплант, но этот вариант он мне предлагал без оп. И затем тотальное протезирование - коронки виниры. от операции ортопед меня отговаривал, говорил что вы и так красивая, вы понимаете что придется менять паспорт, спрашивал, что вы ждете от этой опи, что ваша жизнь улучшится?))
  #1816  
Старый 12.07.2019, 11:04
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 152 раз(а) в 309 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

@Йова, так мне тоже имплант не нравится, он расширил мой подбородок, но я боюсь что если его удалить сейчас то кожа повиснет, все же он существенно удлинил мне лицо. Вот и мне ортопед сказал что оп мне нужна.

Обо мне:
  #1817  
Старый 12.07.2019, 11:23
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

Нужна или не нужна?

Сходите на консу к Куракину, послушайте что он вам скажет.
  #1818  
Старый 12.07.2019, 11:33
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@Йова, @foma2015, у АленаС тотальное протезирование, а не виниры. И да, после ОП, конечно.
  #1819  
Старый 12.07.2019, 11:52
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Почти идеал Посмотреть сообщение
А что значит: выравнивание зубных рядов, довести до этапа прямоугольных стальных дуг-как это делается?
Он это про брекеты, стальные прямоугольные дуги это один из заключительных этапов лечения на бс, если я не ошибаюсь.

Обо мне:
  #1820  
Старый 12.07.2019, 12:00
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Вью, да конечно тотальное, но так как у АленыС, все зубы свои и не было имплантации, то думаю были просто поставлены виниры на зубы, ну и накладки на коренные, может и коронки где-то.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©