Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 25.08.2018, 16:35
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 713 раз(а)
Упомянули: 138 Post(s)

Sprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нуле

*Illonika*, ничего себе. и правда ведь на флаконе написано 12 месяцев, какие 6?)))
странности какие с текстурой. хм.....
вот пишут девочки, что у них не так) все отписавшиеся, кстати, из других городов, ( а мы из одного), может ли это что-то значить? надо ли заказать другую тогда и посмотреть....

кстати можно спросить, что значит в данном случае использование курсом, не цитируется нормально из прошлой уже закрытой темы, поставлю в кавычках: "Можно взять "красный" пилинг (AHA 30% + BHA 2%) попользоваться курсом. "
Старый 25.08.2018, 16:46
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Упомянули: 11 Post(s)

XuMepa на нулеXuMepa на нулеXuMepa на нулеXuMepa на нуле

Блин, уже даже у меня мысль новую альфа липоевую взять и сравнить, вдруг это не кожа адаптировалась, а сама альфа липоевая почти сдохла))
Мне кажется, город ни при чем, может, от партии зависит?
Старый 25.08.2018, 16:58
Перепелка.ру Перепелка.ру сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 391 раз(а)
Упомянули: 509 Post(s)

Перепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
[b]
Olg, не так у ж и много. Вам уже ответили, я дополню. Ничего сложного, все быстро. Встал умылся, нанес рутинное средство по вкусу, спф. Выдерживать между нанесениями или нет время- не знаю. У меня на это нет времени. Я чаще всего происходящего в ладоши смешиваю несколько активов и все на лицо. Плюс макияж- ну так если вы его делаете, то и так время натнего уходит. Я к примеру минималистична в плане мейка, а при наличии двух маленьких детей сильно со временем не разбежишься.
Вечером да, могут быть игры на тему рутины. К примеру, подождать минут 5-10 прежде чем трет или актив нанести на лицо после умывания ( я в это время зубы чищу), или если есть время я смываю кислоты и кислый С и наношу какой-нибудь полезный актив. Масками я сейчас не пользуюсь, при полноценной рутине в них пропала необходимость, да и времени вечером у меня на хождения или лежания в масках просто нет.

Никаких баночек я с собой в течении дня не такую с активами, только если спф подмазать и пудру. Если не забываю прихватываю какой-нибудь тюбик для подмазывания кожи вокруг глаз для увлажнения ( если сушит).

На самом деле все не так сложно как кажется. Главное понять с чего начать и вовремя себя остановить, чтобы не скупить себе мешок активов из списка Иллоники.

Я почти год как встала на путь рутины ( как раз с сентября у меня был курс домашних пилингов в прошлом году в качестве подготовки к рутине). Кожей сейчас очень довольна, тональником, СС, ББ не пользуюсь- не чего маскировать. Кожа в отличном состоянии, это отмечают и посторонние мне люди. Как сказала моя тетя ( с свойственным ей юмором), что слишком хорошо у меня выглядит морда лица для сорока лет.

Цитата:
Сообщение от Rom101 Посмотреть сообщение
[b]
Девочки, вопрос еще раз - делала биоревитализацию два раза ИАЛ, вот думаю делать еще раз или нет, кто на рутине давно - как часто вы ходите к косметологу и что делаете?
Rom101, я на рутине не очень давно, с прошлой осени, к косметологу хожу только за филлерами и ботоксом, ну может скинбустер кольнуться( и то было один раз в прошлом году кажется как раз до ввода трета в уход). Если оценивать сейчас состояние своей кожи- то никаких бр мне не надо, да и косметолог за этот год ни разу ничего не предлагал поувлажняться. Даже после лета, а я два месяца пробыла на солнце, ветре и жаре по несколько часов на пляже- не вижу необходимости, никакой, колоться ради увлажнения или идти на чистки, пилинги.

Я сама за последние две недели хорошо отпилинговалась и осветилась активами после лета ( трет пришлось отменить, чтобы не облезть до кости).
Старый 25.08.2018, 16:58
Постоянный участник
Profi

Sprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нулеSprinty на нуле

XuMepa, а сколько времени открыта она у вас? у меня меньше месяца, пережила два перелета ( в сумке-холодильнике, в обратную сторону даже хладоэлемент положила), не изменилась ни цветом, не текстурой ( сразу была такая странная)
Старый 25.08.2018, 17:27
Постоянный участник
Profi

Перепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном путиПерепелка.ру на верном пути

Девочки, у меня Альфа Липоевая Ординари, не вскрытая была. Только что пошла вскрыла. Сыворотка светложелтая, однородна без вкраплений.Хранюьв шкафчике в ванной комнате, там прохладно, но не как в холодильнике. По поводу хранения не понятно, если написано хранить в прохладном месте на коробке, но не указан температурный режим, то как тогда понять какую температуру подразумевает производитель. 20 градусов по Цельсию это прохладно или нет?
Старый 25.08.2018, 17:29
Постоянный участник
Profi

Фото не прикрепилось к предыдущему сообщению, попробую ещё разНажмите на изображение для увеличения
Название: 7cb94379.jpg
Просмотров: 84
Размер:	23,0 Кб
ID:	291059
Старый 25.08.2018, 17:34
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 659 раз(а)
Упомянули: 57 Post(s)

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Перепелка.ру, у меня такая же, прозрачная желтоватая, стоит в ванной, но в своей коробочке закрыта от света
Старый 25.08.2018, 17:36
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 596 раз(а)
Упомянули: 388 Post(s)

Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути

У меня тоже такая
Старый 25.08.2018, 17:59
Постоянный участник
Profi

Meravigliosa, у меня один в один те же самые условия хранения, и в ванной темно. Вот думаю надо ли её в холодильник переставлять, может структура сыворотки поменяется если ее охладить так сильно, насколько тогда она будет рабочая?
Старый 25.08.2018, 18:08
Постоянный участник
Profi

Meravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном путиMeravigliosa на верном пути

Перепелка.ру, я не буду, у меня С в холодильнике стоят и все
Старый 25.08.2018, 18:30
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 158 раз(а)
Упомянули: 11 Post(s)

XuMepa на нулеXuMepa на нулеXuMepa на нулеXuMepa на нуле

Sprinty, 4 месяца уже пользуюсь.
Старый 25.08.2018, 19:59
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 372 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

ИринаZ на нуле

У меня тоже АЛК однородная, желтоватая, храню ее на дверце хол-ка
Старый 25.08.2018, 21:14
Janetik Janetik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 24 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Janetik на нуле

Я тоже уже с третьяком 0.025 перестала шелушиться, а тут пришел Пурито ниацинамид, пару раз утром намазала и все, по всему лицу шелушня. И подсушивает мне знатно.
Старый 26.08.2018, 00:48
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 570 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 1400 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
все отписавшиеся, кстати, из других городов, ( а мы из одного), может ли это что-то значить? надо ли заказать другую тогда и посмотреть....
Нет, в это я не верю, а вот в неудачную партию вполне.
И еще, полистав там на сайте отзывы, сделала вывод - у очень многих альфа-липоевая становится "странная", у кого с запахом, у кого "облачная", и это явно не есть хорошо. Причем сроки в среднем 3-4 месяца после вскрытия (даже не 6, как Ординари кому-то ответили, хотя на флаконе заявлено 12). Я еще вот про что думаю - эту облачность, то бишь мутность, в нескольких ответах они связывают с тем, что во флакон попала вода. У меня точно никакая вода туда не попадала, всегда очень аккуратно пользуюсь средствами, пипеткой даже рук не касаюсь, но я обычно притаскиваю сыворотку из холодильника в ванную, а там тепло и на стенках флакона может образовываться конденсат. Вот из за этого и образовалась муть.

Цитата:
Сообщение от XuMepa Посмотреть сообщение
Блин, уже даже у меня мысль новую альфа липоевую взять и сравнить, вдруг это не кожа адаптировалась, а сама альфа липоевая почти сдохла))
Я особа мнительная и уже таки перезаказала сыворотку (благо, что не тыщщи стоит) и теперь буду хранить в шкафу. Проверю как быстро начнутся с ней метаморфозы, а дальше буду думать.
Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
По поводу хранения не понятно, если написано хранить в прохладном месте на коробке, но не указан температурный режим, то как тогда понять какую температуру подразумевает производитель. 20 градусов по Цельсию это прохладно или нет?
хз но в холодильник я новую сыворотку теперь ставить не буду и посмотрю как там дело пойдет.

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Масками я сейчас не пользуюсь, при полноценной рутине в них пропала необходимость, да и времени вечером у меня на хождения или лежания в масках просто нет.
а самое главное, что в большинстве даже проф масок активов по процентам меньше, чем в наших рутинных средствах. Это надо очень постараться найти маску с ниацинамидом, например, 5-10% или вит.С 20% или альфа-липоевую 5%.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
кстати можно спросить, что значит в данном случае использование курсом, не цитируется нормально из прошлой уже закрытой темы, поставлю в кавычках: "Можно взять "красный" пилинг (AHA 30% + BHA 2%) попользоваться курсом. "
Ну, смотрите, у вас например "созвездие" постакне (тьфу три раза ) , вы еще не начали или откладываете основные активы (третиноин, рутинные кислоты) и берете этот пилинг, делаете его пару раз в неделю в пределах месяца, пока пятна осветлятся. Вот вам и курс. Потом его откладываете и ведёте свою рутину.
Старый 26.08.2018, 00:57
Постоянный участник
Profi

Не буду я свою альфо-липовую в холодильник переставлять, посмотрю, что будет. Жаль, что вскрыла, конечно, планировала попозже попробовать. У меня итак сейчас рутина трещит по швам. Возвращаю вместо антиоксидантных сывороток посильнее средства, стараюсь по аккуратнее.

Попробовала сегодня с утра Ординари Ресвератрол с ферулкой. Была очень удивлена.Думала будет липковато, а нет, когда впиталась,кожа стала такая бархатная, нежная, точно сверху ничего не надо. По ощущениям, никаких пленок, жирности, вообще как будто ничего на коже сверху нет, а кожа приэтом удивительно тактильно приятна и даже не требует припудривания сверху.
Старый 26.08.2018, 01:14
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 570 раз(а)
Записей в дневнике: 27
Упомянули: 1400 Post(s)

*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути*Illonika* на верном пути

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
А как правильно это делать: наносить третиноин сразу же после тиогаммы на мокрую кожу или через какое-то время после нанесения тиогаммы? И как быть с тем, что третик лучше всего наносить на чистую сухую кожу?
чистая сухая кожа - это всё, что касается ввода и привыкания, потому что в это время и так идет сильная нагрузка на кожу.
В теории ретиноиды не конфликтуют со многими активами и их можно объединять "в одном флаконе", но на практике не каждая кожа сможет принять дополнительные средства.
Тем более, что Тиогамма легкая и не создает никакого препятствия для впитывания третика.

Цитата:
Сообщение от Rebekah Посмотреть сообщение
Илоника скажи пожалуйста как состав вот этого тонального
скажу, что очень странный состав - без воды синтетич. жир и смесь восков в основе. Не тональник, а прям какой-то тонированный(за счет оксида железа) бальзам-замазка.
Старый 26.08.2018, 03:50
Постоянный участник
Profi

*Illonika*, интересно, почему "муть" была сразу? По идее должна была бы тогда появиться после первого использования, когда вынули из холодильника и в процессе, пока мажешься, образовался конденсат внутри. Ведь пока не вынимаешь, он не должен появиться?
И почему тогда не у всех с холодильником такая история? Без холодильника, как отопление включат, у меня будет явно недостаточно прохладно для альфа -липоевой... Эх. Непонятно, что делать. Я тоже хочу перезаказать, но у меня там только на 20 фунтов выходит (заказ уже не первый), а надо 40 а может уже и убежало что-то из наличия
Старый 26.08.2018, 12:40
Постоянный участник
Profi

По утрам я пользую buffet +EUK 134 в пропорции 2:1 как кто то из девочек тут посоветовал, именно это сочетание мне очень подходит, смотрю пептиды мои заканчиваются, надо заказывать, хотела попробовать buffet с медными пептидами, и его так же использовать с EUK
Девочки, кто пользуется таким баффетом с медными пептидами , какие отзывы, с чем сочетаете?
Старый 26.08.2018, 12:47
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 454 раз(а)
Упомянули: 961 Post(s)

Antoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном путиAntoine на верном пути

Meravigliosa, у меня смешение euk с баффетом вызывает красные пятнышки. Я перешла к раздельному нанесению.
Медные пептиды, насколько я помню, капризные. Их нельзя сочетать с витамином С и оксидом цинка. Посмотри нет ли оксида цинка в твоем спф и пудре.

Перепроверила себя -- из дневника Иллоники:
Медные пептиды не объединяют в одно нанесение с вит.С и оксидом цинка (в средствах СПФ).
Ботоксоподобные пептиды не любят сочетание с кислотными средствами, где рН ниже 4.
Матрикины и другие хорошо сочетаются со всеми активами.
Ниацинамид/ниацин улучшает проникновение пептидов в кожу.
Старый 26.08.2018, 13:08
Постоянный участник
Profi

Antoine, спасибо за отклик, первое посмотрела свой кушон, который ношу в сумке для дневной добавки спф Кушон для лица `SUN LOOK` солнцезащитный SPF-50
и сразу вижу оксид цинка:
Water, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Polysilicone-17, Caprylyl Methicone, Phenyl Trimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glycerin, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Talc, Octyldodecanol,
Trimethylsiloxysilicate, Sodium Chloride, Triethoxycaprylylsilane, Polypropylsilsesquioxane, Hexyl Laurate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Octyldodecyl Xyloside, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Trimethylpentanediol/Adipic Acid/Glycerin Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Butylene Glycol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tropolone, Isohexadecane,
Disodium EDTA, Polysorbate80, Hyaluronic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Lilium Candidum Flower Extract, Magnolia Liliflora Flower Extract, Ipomoea Purpurea Extract, Convallaria Majalis Extract, Rosa Hybrid Flower Extract,, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Phenoxyethanol, Fragrance

EltaMD UV Physical Broad-Spectrum SPF 41:
9.0% transparent zinc oxide, 7.0% titanium dioxide
Закрытая тема