Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 22.04.2020, 23:55
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, я и сама сижу на 4% год, а начинала четыре года назад с 2.
у врача спросить не хочешь?
  #2002  
Старый 23.04.2020, 00:08
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@tch, много бы чего спросила у врача. Но последний приём занял 3 минуты вместе с просмотром результатов анализов и назначением лечения. Я успела спросить только, что же является причиной выпадения волос в моем случае. Ответ, все в совокупности: стрессы (хотя я на них не жаловалась), изменение гормонального фона, дефицит вит Д, недостаток кальция, пониженный ферритин. Я ещё не вышла из кабинета, другой пациент уже заходит. И в кабинете врача я ещё не знала, что генеролон это и есть миксидол. Думала, это какая то притирка, только поинтересовалась гормональное средство или нет.
  #2003  
Старый 23.04.2020, 01:05
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nat@lia Посмотреть сообщение
Мне трихолог сказала, что АГА у меня нет, но назначила Генеролон 5% по 2 раза в день на 2 года
Нифига себе ! По 5% дважды в день - это круто. Нехилая такая дозировка... С этого обычно сильно облысевшие мужики начинают. Я, конечно, не врач и не могу вам что-то настойчиво советовать, но я сама не стала бы так делать. Почитайте ещё тему, почитайте блог Майи, чтобы разобраться что к чему, а потом примете решение. Плюс-минус неделя вам погоду не сделает, зато вы будете понимать, что и в какой дозировке наносите на голову и какие могут быть последствия (тем более, при отмене через 2 года).

ЗЫ: в Генеролоне действующее вещество - миноксидил. Мексидол - это совсем другой препарат.
  #2004  
Старый 23.04.2020, 09:01
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Я прочитала ваше сообщение и такое чувство что я сама виновата в том что это со мной происходит
Никто не говорит, что Вы в чем-то виноваты. Я это все к тому, что у Вас идут какие-то воспалительные процессы в организме. И причину нужно искать. Возможно, это какие-то аутоимунные реакции. И уровень инсулинорезистентности не мешало бы все равно определить, независимо от питания. Дело не в волосах, а в том, что они - зеркало организма. А врачи не любят разбираться с такими "мелочами". Я так к одному "крутому" иммунологу пришла со своими волосами. Так он меня чуть за дверь не вытолкал. Сказал, ко мне тут с такими проблемами приходят, без волос без бровей, с язвами, а Вы с фигней какой-то. А я и думаю, что получается, нужно ждать, когда это все появится? Пока сам не начнёшь бороться, искать причину, искать информацию, никто не поможет.
@Nat@lia, а по каким критериям он определил, что нет АГА?
  #2005  
Старый 23.04.2020, 10:49
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irbe, да, миноксидил, конечно. Перепутала от волнения. Покупать пока не стала, хочу получше понять свою ситуацию. Назначено ещё масло бей+ касторовое масло, кто-нибудь пробовал?
@valyusha77, мне самой интересно, по каким. К врачу я помчалась три недели назад в связи с тем, что обнаружила у себя на макушке проплешину размером примерно с 2-5 рублевую монету (у меня есть фото во вложениях). Также сказала, что волосы выпадают давно, но такого никогда не было. Кроме того, после эндо, которое было в феврале прошлого года, значительно поредели волосы в местах рубцов в височной и лобной части с левой стороны, но там рубец и заживал хуже, с правой стороны такого поредения волос в этих местах нет. Врач сделала визуальный осмотр только проплешины, всю голову не рассматривала. Я спросила про трихограмму или какие нибудь ещё обследования, ответила, нет необходимости. Выписала на 2 недели шампунь Себозол, назначила общий анализ крови, АЛТ, АСТ, вит.д, железо, кальций. По результатам анализов назначено лечение вит.д, кальций, железо (которых имеется недостаток), Генеролон 5% 2 раза в день на 2 года, притирка масло бей+ касторовое. На мой вопрос о диагнозе ответила, что АГА нет, скорее, что-то телогеновое. У меня остались вопросы, а куда с ними ещё идти, не знаю. Других врачей в нашем городе нет.
  #2006  
Старый 23.04.2020, 12:42
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, почитайте вот тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - этот блог читали, наверное, все, кто сидит в этой теме. Вам многое станет понятно. В том числе и про "телогеновое" выпадение...
  #2007  
Старый 23.04.2020, 15:26
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, если Вас до операции не беспокоила проблема с волосами, скорее всего АГА нет. Не известно, поможет хоть как-то миноксидил или нет как-то улучшить картину, но то что первичный облет на миноксидиле плюс Ваше диффузное выпадение вместе могут повергнуть Вас в шок, это факт. Отмежуйтесь от проблемы волос( понимаю, это очень сложно) и устраняйте проблемы со здоровьем, на сколько я поняла, у Вас их целый вагон. Ничто не удержит волосы на голове, ни миноксидил, ни другие втирания, ни таблетки для волос, пока не устранены внутренние причины.
  #2008  
Старый 25.04.2020, 09:29
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, а Вам делали ФТГ или врач на глаз сказал, что нет АГА?
  #2009  
Старый 25.04.2020, 10:28
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, нет, не делали. Получается, что на глаз. Осматривала макушку, где проплешина появилась. Я то ещё на височную и лобную часть с левой стороны пожаловалась, где после операции волосы особенно сильно поредели, но она это не смотрела. Когда записывалась на приём, спросила, сделают ли мне ФТГ, ответ был, нет необходимости, это просто выкачивание денег. Я бы, конечно, все равно сделала, но, как выяснила у нас в городе ФТГ вообще нигде не делают.
А есть какие то другие способы диагностики определить АГА?
  #2010  
Старый 25.04.2020, 16:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, АГА можно с большой долей вероятности определить самостоятельно. Только, к сожалению, не на начальной стадии - на этом этапе, как правило, выраженных признаков нет и страдалица годами пытается восстановить волосы, втирая в голову содержимое холодильника (майонез, яйца, ржаной хлеб, лук, чеснок, коньяк, перцовка, кефир, мёд, масло и пр.) и попутно заглатывая горстями витамины "для волос". Я сама такая была.

В общем, поскольку АГА - это андрогенетическая алопеция, то есть, передающаяся генетически потеря волос по мужскому типу, то нужно сделать 2 вещи:

- во-первых, посмотреть на своих прямых родственников: маму, папу, бабушек и дедушек. Если у вашей мамы с возрастом сильно поредели волосы, если ваш папа относительно рано и довольно заметно облысел, если та же история наблюдалась у ваших бабушек и дедушек, то есть большая вероятность, что вы унаследовали этот ген. НО хочу подчеркнуть, что речь именно о заметных, существенных изменениях. Потому что просто возрастная потеря 10-15% волос от того объёма, что был в молодости, является абсолютно нормальной и происходит вообще у всех.

- во-вторых, надо оглянуться назад и вспомнить кое-что:
Надо посмотреть на свои фото, сделанные 5, 10, 15 лет назад. Есть разница? Заметная потеря объёма?
Дальше: у каждого человека бывали в жизни моменты, когда по каким-то причинам начинали сильно лезть волосы (стресс, длительное лечение антибиотиками, операции под общим наркозом и пр.). Вспомните: после таких линек ваши волосы восстанавливались до изначального состояния? Или каждый раз восстанавливались, но не до конца, что-то было не то?
Дальше: не стали ли вы с годами стричься всё короче и короче из-за того, что весь объём постепенно уходил наверх, а до привычной длины дорастало всё меньше волос и вы не могли понять, что происходит?
Дальше: при хорошем ярком освещении расчешите чистые сухие волосы на прямой пробор. Не удивлены, как он выглядит? То есть, он не стал странно широким?
А теперь зачешите волосы назад: линия роста волос имеет ту же форму и находится там же, где и на старых фото? Не кажется, что лоб стал выше?

В общем, если вы видите, что за 5-10-15 лет объём уменьшился в 2 или даже в 3 раза; если после каждой "линьки" вы никогда уже не восстанавливались до первоначального состояния и при этом всю жизнь боретесь за волосы притирками, припарками и пр.; если с каждым годом вы всё короче стрижётесь и "не можете отрастить волосы, как раньше"; если вас удивил вид среднего пробора, а линия роста волос как будто отъехала назад, и если вдобавок ко всему этому ваши близкие родственники с возрастом сильно теряли волосы, то можно почти наверняка утверждать, что у вас есть АГА той или иной степени.

Я хочу подчеркнуть: всё вышесказанное не имеет отношения ни к каким заболеваниям! АГА - это не болезнь! Это повышенная чувствительность волосяных фолликулов к ДГТ, которая передаётся по наследству. У кого-то эта чувствительность выше, у кого-то ниже. Соответственно, кто-то теряет больше волос, кто-то меньше.

ЗЫ: если у вас есть проблемы с половыми гормонами, с щитовидкой, с усвоением железа и вообще, если у вас есть проблемы со здоровьем, от которых могут лезть волосы, то надо разбираться со здоровьем. АГА - это когда вроде всё нормально (жалоб нет, анализы в норме), только волос почему-то с каждым годом всё меньше...

ЗЗЫ: поредение волос в районе швов после операций к АГА не имеет никакого отношения. Это травмированные места, где делались отслойки, перерезались ткани, нарушалось кровоснабжение и т.д. Это НЕ признак АГА.
  #2011  
Старый 25.04.2020, 19:54
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Irbe, большое спасибо за подробный ответ и информацию. Часть из перечисленных признаков у меня есть, но в целом, конечно, самой сложно оценить. Пока решила пропить все назначенное (витамины, микроэлементы). С генеролоном подожду, хочется услышать мнение другого врача. Надеюсь, карантин не затянется надолго, и смогу сьездить куда- нибудь на консультацию.
  #2012  
Старый 25.04.2020, 20:11
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, полностью подписываюсь под отзывом @Irbe, проблемы после операции не связаны с АГА, но АГА на начальной стадии можно поймать только с помощью ФТГ. Эта процедура точно не нужна, чтобы установить очаговую алопецию, поэтому, возможно, сейчас ФТГ действительно не принципиальна. Она может понадобиться, если после операции пройдет достаточно много времени, чтобы волосы успели восстановиться, а проблемы не будут решены.
  #2013  
Старый 25.04.2020, 20:13
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Irbe, хорошо написала, у меня 100% ага)))
спасибо за ссылку на блог Майи, потеряла давно ее
  #2014  
Старый 25.04.2020, 22:23
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, а сколько нужно времени, чтобы волосы восстановились после операции? Если говорить про мою височную область с левой стороны, где рубцы заживали не очень хорошо, там волосы выпали достаточно сильно. После операции прошло 1 год и 2 месяца, но новых отрастающих волос в этих местах не видно. Этот срок можно считать достаточным, чтобы волосы начали отрастать? Может, мезотерапия может помочь в случаях, связанных с повреждением тканей и нарушением кровообращения?
  #2015  
Старый 25.04.2020, 23:31
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, я, честно говоря, просто не знаю, как выглядят рубцы на височной области, каковы они по размеру. На самих рубцах волос уже не будет, но по идее они у Вас должны быть маленькими и потому это не должно быть заметно. Если Вы ведёте речь про области вокруг, то, конечно, если они за год не восстановились, нужно им помогать. Сама я не пробовала мезотерапию, поэтому тут, к сожалению, не подскажу. А не пробовали сами делать массаж этих зон с помощью какого-нибудь ролика? Я однажды хорошо восстановила волосы таким способом (это было, естественно, до моей АГА).
  #2016  
Старый 25.04.2020, 23:53
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, в области висков рубцы примерно 2-2,5 см, в области лба 1-1,5 см. У меня в области лба слева, вокруг двух рубцов, расположенных поблизости, волосы сильно поредели, все просвечивает. И случилось это постепенно, не сразу. Я теперь уже переживаю, как бы дальше не усугубилось. Ролики для массажа не пробовала, даже не представляю, что это такое, надо в интернете посмотреть. Сейчас стараюсь почаще просто массажной расческой массажировать. В темах эндо кто-то из девочек писал про плазмотерапию, надо посмотреть.
  #2017  
Старый 26.04.2020, 00:20
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, у меня аппликатор Ляпко "валик лицевой", очень хорошо делала с ним массаж головы и шеи (выпадение, кстати, часто шейный остеохондроз вызывает, поэтому я с тех времен и по сей день ежедневно делаю комплекс упражнений для осанки). Ну, и вообще операции редко проходят без последствий, у меня вот на днях будет три месяца со дня ринопластики, волосы ужасно сыпятся, при том, что я на витаминах и миноксидиле. Я Вас очень хорошо понимаю и, наверное, крамольную вещь сейчас скажу. В свое время невероятно переживала из-за волос, а потом как-то резко успокоилась и смирилась. Вот даже сейчас они сыпятся, а я спокойна, как слон, отрастут - хорошо, нет - бывают в жизни ситуации гораздо хуже.
  #2018  
Старый 26.04.2020, 00:33
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, спасибо, посмотрю. А витамины какие пьёте? Я Пантовигар пропила месяц, оставался дома в остатке. С понед хочу начинать кальцемин адванс и сорбифер дурулекс (для гемоглобина), ещё вит В10 должен прийти. Пантовигар отложить придётся.
Масло бей не пробовали от выпадения волос? Мне врач назначила его вместе с касторовым 1:1.
  #2019  
Старый 26.04.2020, 00:37
Аватар для Mystère
Mystère Mystère вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 657
Mystère на нуле
По умолчанию

@Nat@lia, сейчас пью железо, витамин С, витамин Д, витамин К2 и омегу 3. Пару месяцев назад еще принимала биотин и примулу вечернюю (последнюю пропиваю дважды в год курсами).
  #2020  
Старый 26.04.2020, 00:48
Аватар для Nat@lia
Nat@lia Nat@lia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Россия
Сообщений: 227
Nat@lia на нуле
По умолчанию

@Mystère, а железо и вит Д какие препараты принимаете? Те, что мне эндокринолог назначила, я не нашла в аптеках, взяла, что было в наличии.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©