Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 19.12.2018, 16:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
Сейчас мажусь тоже 0,05, но разбавляю сквалавном или Cicaplast (можно так?).
можно, да.
Цитата:
Я могу продолжить использовать 0,05 разбавляя его и потом обратно на 0,025, дойдет недели за 3 минимум?
Смотря когда вам приедет 0,025, а то может уже и нет смысла к нему возвращаться.
Цитата:
Когда перейти на 0,05 без разбавления?
Концентрацию повышаем, когда уже в течение некоторого времени вы находитесь в зоне комфорта - ваша текущая процентовка принимается кожей как простой крем. Значит можно уже поднять процент.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
доставка равна цене
да, но там удобно брать сразу несколько тюбиков.
Но я бы и один взяла, если надо. Для меня, с учётом сколько стоят пустышечные люксовые банки и что тюбика хватает минимум на полгода, эта цена за третик - фигня.

Обо мне:
  #1742  
Старый 19.12.2018, 16:37
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 015 раз(а)
Поблагодарили: 2 484 раз(а) в 530 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 052
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, огромное спасибо! Закажу несколько тюбиков, наверное уже к середине января получу. На всякий случай возьму и один 0,025. Спасибо еще раз!

Обо мне:
  #1743  
Старый 19.12.2018, 18:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reveye Посмотреть сообщение
Закажу несколько тюбиков,
несколько тюбиков стоит брать, если этот третик подходит

Обо мне:
  #1744  
Старый 19.12.2018, 19:39
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Я новичок. Хочу приобщиться к уходу за кожей с помощью третиноина. Решила начать с кислоты. Пока не наткнулась на эту тему заказала и уже один раз попробовала вот такую гликолевую
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сейчас что-то засомневалась, стоит ли использовать именно её? После нанесения никаких реакций на коже не было, ни пощипывания, ни покалывания. С утра на щеках красные пятна появились, кожа бугристая, но не чувствительная. Это нормальная реакция?

Поясню, засомневалась даже не в плане плявившихся красных пятен, а в том, что тут используют и рекомендуют более статусную чтоли косметику...
Я заказывала с этого сайта третиноин (как наиболее пока что для меня доступный способ) и заодно решила и кислоту оттуда же взять
  #1745  
Старый 19.12.2018, 20:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Konoplya, привет))
Первое - ссылка открывает страничку магазина с ассортиментом, но не само средство.
Второе - если средство с АНА подходит, то маааксимум, что может быть это легкое покраснение в первые 10-15 минут и на следующий день мелкое шелушение.
Третье - тут используют и рекомендуют не статусную косметику (на статус ваапче плевать ), а с упором на простой и лёгкий состав, желательно гелевой текстуры.

Обо мне:
  #1746  
Старый 19.12.2018, 20:22
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 176 раз(а)
Поблагодарили: 10 432 раз(а) в 3 306 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 597
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
несколько тюбиков стоит брать, если этот третик подходит
Ну так вот и я про то же.. у меня полный холодильник третиков Цена-то фигня, но все равно жаба душит ровно столько же за доставку отдавать.))))
  #1747  
Старый 19.12.2018, 20:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

N@t@ly, знаешь, я когда покупаю средство, то доставку уже считаю как общую цену. И в данном случае, помня свои траты когда-то на бестолковой люкс, меня сумма не напрягала - в пределах 50$ нормальная стоимость за крем анти-эйдж. Гарантий, конечно, никто не даст подойдёт ли он, как и с люксовым кремом за 150$.
Если сильно душит жаба платить за доставку, то вариантов вижу только два - кооперироваться с другими, чтобы её сумму раскидать на компанию или покупать самой несколько тюбиков ("размазывая" доставку) и потом распродавать их жаждущим. Ну и третий есть - просить знакомых привезти из испании.

Обо мне:
  #1748  
Старый 19.12.2018, 21:02
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Konoplya, привет))
Первое - ссылка открывает страничку магазина с ассортиментом, но не само средство.
Второе - если средство с АНА подходит, то маааксимум, что может быть это легкое покраснение в первые 10-15 минут и на следующий день мелкое шелушение.
Третье - тут используют и рекомендуют не статусную косметику (на статус ваапче плевать ), а с упором на простой и лёгкий состав, желательно гелевой текстуры.
Да, действительно...попробую вот так
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня вообще коже свойственно на всё реагировать именно покраснениями, может это особенность. Если забракуете эту кислоту, буду пробовать другую
  #1749  
Старый 19.12.2018, 21:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
попробую вот так
да и это понятности не добавило.
Нужен полный состав. А здесь всё, что есть - это
Состав: некомедоногенная крем-база (cream base), 6% гликолиевой кислоты.
Так что и обсудить нечего, кроме того, что 6% вполне подходят для рутины. Но. Кислоты иногда, очищая поры, тянут на поверхность скрытые угри, отчего проявляются прыщики-гнойнички. И многие не могут отличать вот такое очищение кожи от забитых пор, что могут случаться от неподходящей кремовой основы. По этой причине я всегда советую брать кислоты лёгкой текстуры - лосьоны или гели.

Обо мне:
  #1750  
Старый 19.12.2018, 22:30
Аватар для Яблин
Яблин Яблин вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2018
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Яблин на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кларучи Посмотреть сообщение
Яблин, я тоже здесь жаловалась на подкожники.. девочки советовали переждать , или удалить механически.. один был крепенький, удалила, другой сам ссохся.. то есть стоит таки переждать!.. я для себя поняла, что какие то моменты, не связанные с реактивностью надо пережидать, как и шелушение, всему приходит конец, если не усугублять.. теперь, я, пользуясь только третиком ,имею хорошую гладкую кожу. стоит что-либо ввести- шелушение. если нет поводов для выхода жду привыкая и продолжая пользовать средство, если надо в люди -новый актив убираю..
Я понимаю что все индивидуально, но все же , сколько времени это длилось? А какой третиноин, какой процент? Может быть вы подскажите какое нибудь хорошо рассасывающее средство?

Иллоника, считаете хорошим вот такой состав увлажняющей эмульсии?:
Состав эмульсии: Avène Thermal Spring Water,Squalane, Behenyl Alcohol, Caprylic / Capric Triglyceride, Glycerin, Sodium Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Water.
  #1751  
Старый 19.12.2018, 22:33
Аватар для Konoplya
Konoplya Konoplya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Konoplya на нуле
Smile

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
да и это понятности не добавило.
Нужен полный состав. А здесь всё, что есть - это
Состав: некомедоногенная крем-база (cream base), 6% гликолиевой кислоты.
Так что и обсудить нечего, кроме того, что 6% вполне подходят для рутины. Но. Кислоты иногда, очищая поры, тянут на поверхность скрытые угри, отчего проявляются прыщики-гнойнички. И многие не могут отличать вот такое очищение кожи от забитых пор, что могут случаться от неподходящей кремовой основы. По этой причине я всегда советую брать кислоты лёгкой текстуры - лосьоны или гели.
Поняла, спасибо. Пошла читать дневник про кислоты и выбирать другую
А на третиноин покраснение кожи считается нормальной реакцией в период привыкания?
  #1752  
Старый 19.12.2018, 22:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яблин Посмотреть сообщение
Иллоника, считаете хорошим вот такой состав увлажняющей эмульсии?
Он не то, чтобы хороший - он подходящий для тех, кто юзает высокопроцентный активы. Это простой нейтральный состав, там нет экстрактов или каких-то дополнительно раздражающих ингредиентов-провокаторов.

Цитата:
Сообщение от Konoplya Посмотреть сообщение
А на третиноин покраснение кожи считается нормальной реакцией в период привыкания?
да, но не сильное раздражение.

Обо мне:
  #1753  
Старый 20.12.2018, 01:44
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

N@t@ly,
Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
где берете ретирайдес?
у меня есть 0,025 в Москве, до 12.2019. могу выслать почтой.
  #1754  
Старый 24.12.2018, 14:07
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

22го вечером намазалась второй раз третиком 0,25 в пополаме с физиогелем)) показалось вчера к вечеру, что на лбу "черные" точки проступили в нескольких местах, такие "скрытые" комедончики выпуклые чуть, но не красные. Не помню, когда последний раз на лбу такое было. Это процесс "очищения" на третике? после прошлого, первого намаза, похожая вещь была с подбородком на следующий день.
  #1755  
Старый 24.12.2018, 14:25
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи пожалуйста. Когда использовать Буфет? Ввела ниацинамин 50/50 с гиалуронкой на утренний уход, вечерами у меня третик 0,25(через день) в остальные вечера АНА или Вит С(кислый). Куда вписать буфет?

Обо мне:
  #1756  
Старый 24.12.2018, 15:27
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

мулька, можно чередовать ниацинамид с бафетом по утрам
  #1757  
Старый 24.12.2018, 15:56
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 59 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 872
мулька на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, спасибо

Обо мне:
  #1758  
Старый 24.12.2018, 16:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

мулька, можно еще попробовать вечером после смывки АНА.
Можно 50/50 с ниацинамидом делать. Ниацинамид с пептидами очень хорошо дружит - улучшает их проникновение в кожу.

Обо мне:
  #1759  
Старый 24.12.2018, 19:34
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер) вот какой вопрос. С начала осени пользуюсь ретирайдесом 0,025. Тюбик примерно через месяц кончится, заказала второй такой. Сейчас я на режиме через день. Все комфортно-но и в принципе проблем не было-вводила все медленно и печально))) Где-то через месяц после начала третиноина ввела раз в неделю гликолевый тоник 7% от Ординари, ещё через месяц-в середине ноября добавила по утрам МАП от него же-сейчас где-то пару раз в неделю. Вопрос- подключать другие активы? У меня ниа от ординари и еук, раньше (до третиноина) смешивала их и наносила по утрам или увеличивать частоту третиноина, переходя на режим : каждый день? Шелушений у меня нет и не было почти-совсем немного в бане скатывалось. В качестве питания физиогель, бепантол, гиалуронка и сквалан после гликолевого тоника.. Может, надо подключать LAА? Но у меня кожа чувствительная, читала, что МАП лучше...
  #1760  
Старый 24.12.2018, 19:57
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
или увеличивать частоту третиноина, переходя на режим : каждый день?
Это только лично решать, как вы хотите выстраивать свой уход.
Есть сторонники третиноина, считающие, что он главный и должен быть каждый день, есть те, кто не хотят жертвовать в его пользу другими активами.
Я, например, в вашей ситуации не учащалась, а подняла процентовку третика, т.к . хочу кроме третика и других активов в рутине.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©