Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 18.02.2019, 23:27
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hatria Посмотреть сообщение
девушки, поделитесь, пожалуйста, где покупаете?
Я писала тут
https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1618
  #2182  
Старый 19.02.2019, 09:24
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Девчули, напомните пожалуйста. Третик можно с цикопластом смешать? для уменьшения % ? Решила я декольте подключить к третику, а оно бунтует
  #2183  
Старый 19.02.2019, 11:21
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, я смешивала со скваланом.
  #2184  
Старый 19.02.2019, 11:43
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, можно с цикапластом, с физиогелем, с толеран ультра 0%. Но если сильно бинтует, то рекомендую намазать и закрыть чем нибудь из того, что перечислила, минут через 15... затем через 20... и так далее. Смотреть по ощущениям, когда можно будет вообще прекратить это делать
  #2185  
Старый 19.02.2019, 12:39
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте, девочки дайте совет начинающей; год назад попробовала ретинол от обаджи 1% , разводила с скваланом , но очень сильная реакция была, отложила, да о этого пользовалась редермиком от Ла Руш, очень нравилось, сейчас уже три месяца пытаюсь приучить кожу к третику Тайскому Ретин-А 0 , 025, ужасная реакция постоянно реакция красные пятна, бляшки каждый раз в разных местах носогубка , лоб , щёки . Делаю все осторожно, один раз в месяц сначала, потом лечу высыпания, ни чем кроме цикапласта, пантеона и адвантана не пользуюсь, потом стала 1 раз в две недели и через час смываю, опять лечусь и разводила третик, но все рано сильная аллергия и главное не сразу , а через пару дней на лице, а шеи все нормально, это значит мне уже точно не подходит третик, так устала, постоянно ходить с сухим стянутым лицом с красными пятнами, прошу совета
  #2186  
Старый 19.02.2019, 12:55
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

MissYanina, если такая реакция раз в месяц... то третик точно не ваше... у меня очень реактивная и чувствительная кожа, но и то полегче
  #2187  
Старый 19.02.2019, 16:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

MissYanina, я согласна с Kisusha_oksana, третиноин не ваш вариант
Возвращайтесь к Редермику.

Обо мне:
  #2188  
Старый 19.02.2019, 16:54
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
АТЯПОТЯ, можно с цикапластом, с физиогелем, с толеран ультра 0%. Но если сильно бинтует, то рекомендую намазать и закрыть чем нибудь из того, что перечислила, минут через 15... затем через 20... и так далее. Смотреть по ощущениям, когда можно будет вообще прекратить это делать
Спасибо дружище!
  #2189  
Старый 19.02.2019, 17:28
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

АТЯПОТЯ, у меня декольте норм, а шея так и не приняла третик ни в какой концентрации, хоть мешай, хоть закрывай. Причём все намного печальней, если сильно заступлю за лицо, чуть по нижней челюсти намажу, то третик ползёт на шею и меня сразу плюшками обносит чесучими.... и порой куда он доползает меня удивляет. В особо тяжёлые дни для шеи обрабатываю нижнюю челюсть цикапластом, чтоб не залазить, а лицо намазываю третиком. Короче, кручусь, как могу
  #2190  
Старый 20.02.2019, 02:32
Аватар для MissYanina
MissYanina MissYanina вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 68
MissYanina на нуле
По умолчанию

Спасибо, наверное к сожалению точно не моё третик, потому что реакция после каждого намаза, а так жаль, ну что за кожа у меня, а ведь главное и кислый витамин С , раньше мазала нормально было, а здесь ни как, решила ещё раз, крайний попробую, если нет, то все отложу, буду третиком декальте, шею и руки мазать. А ещё Иллоника напомните пожалуйста, давно читала здесь, что третиком можно шрам мазать, а что он даёт?
  #2191  
Старый 20.02.2019, 07:14
Аватар для Natamaks
Natamaks Natamaks вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2017
Город: Польша
Сообщений: 25
Natamaks на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а крем увлажняющий можно обогощать витамином Е , например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Чтобы закрывать кислый витамин с .
Или в дневнике есть решение. Я вижу только сквалан с Е.
Увлажняющий такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #2192  
Старый 20.02.2019, 17:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MissYanina Посмотреть сообщение
третиком можно шрам мазать, а что он даёт?
имеет смысл, если шрам совсем свежий - обещается лучшее заживление и сглаживание.
На старый, давно сформировавшийся, по большому счёту бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Natamaks Посмотреть сообщение
крем увлажняющий можно обогощать витамином Е , например
Да, хороший вариант.
С вит.Е есть сыворотка с хорошими отзывами Manyo factory. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Jeffrey James Botanicals, The Serum, Deeply Hydrating [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Payot Elixir d`eau [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Dr. Dennis Gross Hyaluronic Marine Hydration Booster [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- SkinMedica TNS Ceramide Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Atal Ultimate Youth Moisturizer [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Atopal [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Sidmool Madagascar Real Moisture Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Noreva Aquareva Moiturizing Cream Light [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Noreva Sensidiane [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- Pevonia Botanica Rejuvenating Dry Skin Cream [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2193  
Старый 20.02.2019, 17:09
Аватар для АТЯПОТЯ
АТЯПОТЯ АТЯПОТЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Казахстан, Астана
Сообщений: 398
АТЯПОТЯ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
АТЯПОТЯ, у меня декольте норм, а шея так и не приняла третик ни в какой концентрации, хоть мешай, хоть закрывай. Причём все намного печальней, если сильно заступлю за лицо, чуть по нижней челюсти намажу, то третик ползёт на шею и меня сразу плюшками обносит чесучими.... и порой куда он доползает меня удивляет. В особо тяжёлые дни для шеи обрабатываю нижнюю челюсть цикапластом, чтоб не залазить, а лицо намазываю третиком. Короче, кручусь, как могу
Прикольно. Я вот восстанавливаюсь. Потом еще заходик сделаю. Если опять в пятнах буду, то прикрою лавочку до следующей осени. А то с плешивым декольте как -то моветон ходить весной ))
  #2194  
Старый 22.02.2019, 13:42
Аватар для kirian
kirian kirian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
kirian на нуле
По умолчанию

*Illonika*, добрый день. Подскажите, пожалуйста, я уже наверное, 2 года на 0,1%. Начала применять третиноин давно, из-за акне. Состояние кожи улучшилось, но, стоит 2 дня снять макияж не мицелляркой, а гидрофильным маслом (да, я, как и Antoine, не могу с ним подружиться, даже с Cefine Beauty Pro, даже с тщательным умыванием после него гелем), или, например, мицеллярным гелем (Garnier), или допустить еще какую-то нетщательность/отступление в уходе, так сразу понимаю: о, таки проблемники-на всю жизнь проблемники (а мне уже больше 40). Нанесение третиноина – то через день, то каждый день, то чередую с 0,05, то через 2 дня, смотрю по состоянию кожи. Надо сказать, что ничего с ним по воздействию не сравнится для меня. Еле заставляю себя применять аскорбиновую кислоту (порошок ординари+гиалуроновая сыв.ординари, около 10%), от нее реактивность и шелушения надолго. Кислоты (лактобионовая+миндальная, Bielenda) – порой даже провоцируют прыщи, а гликолевая Cosrx – слишком печет кожу. Года 3 в перерывах между третиноином (2 дня) шла азелаиновая кислота, но что-то последнее время на нее тоже прыщи или кожу ооочень печет. Вот я думаю, может, то, что кожа стала реактивной на кислоты показывает, что перебор уже по воздействию начался? Судя по статьям, пора бы через год 0,1% уйти в режим поддержки. Или речь идет именно о годе, когда 0,1% кожа сможет вынести каждый день (тогда мне еще есть, куда стремиться). Несколько волнуюсь, вдруг, истончу уже кожу, если уже перебор пошел… Днем сквалан + сыворотки с ниацинамидом или бепантол (впервые кожу позволила нанесение таких «питательных» составов, ура).
  #2195  
Старый 22.02.2019, 18:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kirian, ура, не одна я такая вредина
  #2196  
Старый 22.02.2019, 18:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirian Посмотреть сообщение
перебор уже по воздействию начался?
Может быть. Но никто точно вам не ответит, так же как и не найти точной информации по срокам длительного использования третиноина в максимальном проценте - всё очень условно. Потому что всё зависит от конкретного человека с его кожей. Вы же видите по теме, что кто-то может максимально выйти на 0,1 и мазаться чуть ли не каждый день, а кто-то не один год сидит 0,025 и дальше этого не может сдвинуться из-за чувствительности. Какие тут могут быть общие рекомендации?
Но были разные статьи, здесь к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] говорится о 6-12 месяцах (без уточнения процента), а потом режим поддержки.
Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] об использовании 0,05 каждый день в течении 2-х лет.
Здесь речь об эффективности 0,1 в течение 8-12 месяцев [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кроме того есть много статей с доказанной эффективностью небольшой процентовки. Здесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Бхаван и коллеги (1996) изучали эффект длительного применения (4 года) крема, смягчающего с третиноином, у 27 пациентов, получавших 0,05% или 0,01% третиноина в течение первых 18 месяцев, с последующим 15-месячным лечением 0,01% третиноином и, наконец, 19-месячным ежедневное лечение с использованием 0,025% или 0,05% третиноина. Гистологические исследования показали, что роговой слой стал компактным в первые 3–6 месяцев, в то время как он вернулся к норме (структура плетения в корзине) через 12–24 месяца и оставался нормальным до конца терапии. Аналогично, толщина гранулярного слоя и толщина эпидермиса увеличивались в первые 3–6 месяцев, возвращались к норме через 12–24 месяца и оставались нормальными до прекращения терапии. Напротив, эпидермальный муцин продолжал увеличиваться, а уровень меланина продолжал снижаться в течение лечения третиноином."

п.с. Наша цель - сохранение коллагена и было доказано, что это происходит даже на 0,01-0,025%. Так что очень долго сидеть на максимальных 0,1% не вижу смысла, только иссушать и истощать кожу будете. Можно ведь оставаться в режиме качелей - периодически подниматься до 0,1 и опускаться до 0,025.

Обо мне:
  #2197  
Старый 22.02.2019, 19:37
Аватар для kirian
kirian kirian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
kirian на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо Вам большое. Возьму курс на снижение, посмотрю, как прыщи на это отреагируют. И отдельное спасибо за статьи, этот кладезь изучать и изучать еще, очень интересно!


Antoine, да, и в эту же компанию, для меня, попадают порошок энзимный японский типа Meishoku, тряпочка из микрофибры для снятия шелушений от третиноина. Ватный диск с мицелляркой - ок, а малейшая нехимическая эксфолиация (в том японском порошке, видимо, присутствует легкий абразивный эффект) влечет такие последствия. Причем, как до начала лечения третиноином, так и спустя годы лечения им - в этом отношении не поменялось ничего, хотя само качество кожи улучшилось значительно. А так хочется на обостряющуюся порой чувствительность кожи нанести нежное маслице , но не буду и пробовать уже.
  #2198  
Старый 22.02.2019, 21:13
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

я заметила, что у меня на гидрофильное масло Hada Labo кожа местами краснеет после того, как стала пробовать применять третик. Вот даже на Heimish бальзам такого нет,хотя вроде там экстракты всякие.
Я еще раз проверю это,хотя уже не сильно хочется, когда два раза такое было... можно оставить на лето на шею остатки))
  #2199  
Старый 22.02.2019, 21:47
Аватар для kirian
kirian kirian вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
kirian на нуле
По умолчанию

Sprinty, краснеет еще ладно, а вот болючие прыщи, которые воспалаются, медленно назревая, вздуваясь, все это на месяц (!). И это от 2 раз нанесения смываемого (!) средства. Сейчас я поняла, что такие прыщи третиком 0,1% есть шанс убрать, хоть не месяц терпеть
  #2200  
Старый 22.02.2019, 22:46
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

kirian, спонж из конняку пробовали?
Если хочется маслянистой текстуры, то может сквалан (+гилауронка)? Сквалан родственен коже, это единственное масло, которое мне не забивает поры.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©