Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.04.2018, 20:05
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию Повторная ринопластика у Андреищева Андрея Руслановича.

У меня случилось чудо, боюсь его спугнуть. Повторная ринопластика.
А точнее Андрей Русланович Андреищев сделал мне коррекцию моего многострадального носика, и на данный момент (11 день после операции) результат еще впереди, но начальные очертания носика меня уже радуют и обнадеживают.
Поясню: перед этим были еще 2 ринопластики. После 1ой не нравилась выпуклость на левой боковине носа и излишне широковатые ноздри для такого крохотного носика.
После второй ринопластики совсем сильно стал расстраивать попугаичий клюв на кончике носа. К этому еще добавилось чувство что нос какой-то "не мой", чужой слишком. Дело в том, что при очень тоненькой и изящной спинке, внизу (в хрящевой своей части) нос заканчивался более широким и массивным кончиком, ну то есть получалась такая как бы "бульбочка" на кончике, а для моего лица это как-то нехарактерно. Мой изначальный, природный нос был прямой с небольшой горбинкой и заканчивался острым, тонким кончиком (который в улыбке еще и к низу подгибался), поэтому эта "бульбочка" делала мое лицо совсем каким-то чужим, очень далеко уводила от оригинала. А ведь хочется как всегда невозможного: улучшений + сохранение индивидуальности.
К тому же я поняла что еще не вяжется с моим лицом - это небольшой еле заметный прогибчик на спинке, прямо перед этой "бульбой". Сама на себе я его не сразу разглядела, только потом на фотографиях заметила что линия носа не единая от верха до низа, где-то посередине блик прерывается (на моем природном носе блик на фотографиях от верха до низа был непрерывный).
В общем тонкий, острый четко оформленный кончик и полное отсутствие всяких прогибчиков - это то, в чем больше всего нуждается мой нос. Надеюсь после схождения отеков он таким и будет.

На фотах - следующий день после снятия гипса. Отек еще очень сильный, хотя пью мочегонные сборы и на ночь попробовала 1 раз (по советам с форума) толстеньким слоем накладывать лиотон на кончик и оставлять так до полного высыхания.
В СПИКе сказали ждать. Время и только время поспособствует схождению отека.

Вообще эта операция у меня была "галопом по Европам" - в четверг мне позвонили из СПИКа и я неожиданно для себя самой узнала что в понедельник рано утром я оперируюсь. На редкость быстро за пятницу успела все анализы сдать, все справки получить и билеты купить. Даже не ожидала, что все так быстро произойдет.
Быстро съездила и быстро вернулась домой уже с новым носом. Даже сама не заметила как все произошло.
Никаких неприятных, болезненных ощущений за это время не было, только первые дни небольшой дискомфорт от того что спать нужно с заткнутым турундами носом. Но это можно и потерпеть ради красивого носика.
То что есть сейчас (11 день после оп):
Миниатюры
66982ecf.jpg   1c131062.jpg   583533b7.jpg   71da6f1b.jpg   b670d31c.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2018, 20:26
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Дополню фото до оп:
Миниатюры
50b8c6b3.jpg   44f852c7.jpg   90f87625.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2018, 21:57
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

О да, изменения в лучшую сторону налицо! Даже на отечном носе видно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2018, 15:14
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sana, а кто автор второй ринопластики? Я так понимаю, не пластический хирург Андреищев? Почему выбрали Андреищева для реконструкции, если не секрет?
Вам надо всеми силами сгонять отеки, а не надеяться только на время. Чем сильнее отек, тем больше рубцевание. У вас уже была деформация "клюв попугая", так что риск немаленький.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2018, 20:52
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Sana, а кто автор второй рино? Я так понимаю, не Андреищев? Почему выбрали Андреищева для реконструкции, если не секрет?
Вам надо всеми силами сгонять отеки, а не надеяться только на время. Чем сильнее отек, тем больше рубцевание. У вас уже была деформация "клюв попугая", так что риск немаленький.
Первая ринопластика у АР была в 2010г. (я исправляла прикус у Андрея Руслановича и попутно решила избавиться от небольшой горбинки), вторая у него же в начале 2017г. (горбинки уже не было, но в нижней, хрящевой части носа сбоку была выпуклость, которая меня не устраивала + сам кончик был излишне "мясистый", крупный и хотелось потоньше, поизящнее, такой как был изначально), ну а теперь была коррекция в ходе которой я попросила срезать всё лишнее - все что зарубцевалось вокруг кончика.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2018, 21:10
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Вам надо всеми силами сгонять отеки, а не надеяться только на время. Чем сильнее отек, тем больше рубцевание. У вас уже была деформация "клюв попугая", так что риск немаленький.
Я стараюсь, в смысле борюсь с ними как могу - диету соблюдаю, от солененького всего отказалась, на ночь не ем, не пью. Мочегонное время от времени принимаю, вредных привычек не имею, алкоголь не употребляю. И на всякий случай бромелайн купила, пью. Пробовала еще лиотоном на ночью мазать, но как-то не пошел мне лиотон, пришлось отказаться. Фото на 18й день.
Миниатюры
0149ead8.jpg   f89cd0af.jpg   31c5fe88.jpg   88141361.jpg   cd9a0646.jpg  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2018, 21:58
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sana, а есть фото носа до всех ринопластик - фас, профиль?
Еще от отеков можно делать физиопроцедуры: микротоки, УФФ.
Мазать нос на ночь гелем с арникой (раз лиотон не понравился), после высыхания наклеивать омнистрипы поперек кончика, чтобы усаживать кожу. Утром умываетесь, гель растворится, и стрипы легко снимутся. Вот тут я писала подробно http://plastic-surgeon.ru/forum/show...postcount=1249. Днем можно мазать под пищевую пленку и так ходить хотя бы полчаса-час, иначе гель быстро высохнет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2018, 01:19
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Sana, а есть фото носа до всех рино - фас, профиль?
Вот немного нашлось - фото до всех ринопластик, остеотомий и вообще каких-либо манипуляций на лице.
Миниатюры
30345883.jpg   39b0f2ff.jpg   600b7a7c.jpg  
Изображения
  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2018, 14:44
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Sana, мда, Андреищев вам знатно накосячил, конечно. Из нормального носа сделать клюв попугая - это надо быть "умельцем". Если бы вы заранее написали, я бы посоветовала поменять врача. Но теперь дело уже сделано, будем надеяться, что хоть с третьего раза все будет хорошо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2018, 23:38
Аватар для Sana
Sana Sana вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 82
Sana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Sana, мда, Андреищев вам знатно накосячил, конечно. Из нормального носа сделать клюв попугая - это надо быть "умельцем". Если бы вы заранее написали, я бы посоветовала поменять врача. Но теперь дело уже сделано, будем надеяться, что хоть с третьего раза все будет хорошо.
Мне кажется (хоть и маленький срок), что мой нынешний носик после последней опи будет вполне симпатичным. Отек понемногу сходит и контуры проступают. Я не знаю из-за чего возникает эта деформация "клюв попугая" - были ли возможности избежать ее у доктора в ходе первой и второй оп? Может быть можно было ее дипроспаном устранить на начальной стадии? Я, к сожалению, не имею возможности приходить к доктору на послеоперационные осмотры (т.к. живу в другом городе и у меня маленький ребенок, которого зачастую не с кем оставить), но я регулярно по месяцам отправляла фотоотчет доктору о том, как идет заживление. В какой-то момент АР было принято решение о том, что необходима коррекция и именно хирургическая коррекция. Почему именно к Андрею Руслановичу пошла на коррекцию? Ну потому, что он хотя бы досконально знает что и как там внутри моего носа, он ведь с ним уже работал. К тому же у него имеются снимки внутреннего состояния моего носа (если не ошибаюсь КТ они называются), я их делала непосредственно перед второй опи у АР. Кстати, мысль о том, что у меня прослеживается так называемый "попугаичий клюв" пришла в голову совсем не мне, а одному пластическому хирургу, который работает в Питере и Москве и с которым я встретилась в период после первой опи у АР. Чтобы я лучше поняла о чем речь, он мне даже на листке бумаги все нарисовал все по пунктам и подробно. Конечно, самый важный вопрос который меня в тот момент волновал отнюдь не "кто виноват", а "что делать"? И мне было сказано, что для устранения деформации такого вида скорей всего потребуется забор материала (хрящей) из моего уха и дальнейшая работа с моим носом с использованием этих хрящей. Я забеспокоилась, потому что мои уши все таки дороги мне как память. И боюсь я манипуляций с ушами почему-то. Год пребывала в нерешительности. В итоге я решила все же пойти к АР (он как никто другой лучше всего знаком с моим носом) и прооперироваться повторно для коррекции нижнего, хрящевого отдела носа (верхняя часть меня полностью устраивала , т.к. АР хорошо убрал горбинку и сузил переносицу), но повторка не дала намеченного результата, а клюв (утолщение) на кончике стал заметен даже мне (в первом варианте я это сама на себе не замечала). К тому моменту прошел 1год и 1 месяц, отек сошел полностью и не искажал картину и я отправилась на 3ю корректировку за желаемым результатом. Обязуюсь выложить фоты в более поздних сроках, чтобы понятнее было что в итоге получилось.

Кстати да, самое важное - АР сделал корректировку без забора материала из ушей или других частей. И что самое удивительное для меня - там где заканчивается костная часть носа и начинается хрящевая (это как раз посередине носа) у меня перед 3й коррекцией была впадинка, которая еще больше подчеркивала клювность кончика, так вот теперь нос в этом месте полностью ровный и никаких впадинок. Мне это нравится.

Единственный момент который меня сейчас немного напрягает - я девушка остроносая (у меня оба родителя остроносые) и мне бы хотелось это в себе сохранить неизменным. Ну т.е. чтобы кончик был чуть приподнят, но при этом оставался достаточно тоненьким на кончике и как бы остреньким по нижнему краю (я эти пожелания перед опи озвучила), теперь вот думаю: получится/не получится так? На самом кончике обычно долго держится отек, поэтому пока рано говорить, не видно ничего. Может получится?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2018, 13:22
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 185
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Sana
Как у вас дела с носиком ?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©