Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2007, 08:37
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию Рассказ про "голливудскую улыбку", часть I (Манько А. Н. for Варечка, Москва).

Наверное, каждая девушка хочет, улыбаясь, показывать всем белоснежные ряды зубов. Я тоже девушка и тоже хотела… Но обо всем по порядку.


Про детство

В глубоком детстве у меня были не очень ровные зубки. Родители отвели меня к хорошему детскому ортодонту. Доктор меня долго смотрела и Нажмите на изображение для увеличения
Название: f476a5ba.jpg
Просмотров: 35
Размер:	38,9 Кб
ID:	262466предложила… удалить два верхних третьих зуба и поставить обыкновенную корректирующую пластинку на винтах, так как брекеты тогда только стали появляться. Носила я ее около года, зубы мои стали ровненькими и красивыми, и лет до 16 я с ними прекрасно жила. Пока не поняла, что хочу «голливудскую улыбку» или, проще говоря, виниры на передние зубы. В то время я как раз сделала свою первую ринопластику, и врачи-пластики «по дружбе» посоветовали мне обратиться к своим соседям по зданию - клинику «Spectra», очень посоветовав доктора Манько. Доктор меня посмотрел и… отказался делать виниры, сказав, что время еще не пришло, так как почему-то, с его точки зрения, мне через несколько лет придется ставить что-то вроде виниров на все зубы. В то же время он поставил мне специальные пломбы на все жевательные зубы, сказав, чтобы я к нему ходила каждые полгода. Я была очень расстроена, но сделать ничего не могла: нет значит нет.


Про отрочество

Доктор, конечно, оказался прав - у меня декальцинация организма. У людей с такой патологией зубы редко болеют, на них нет кариеса, они просто очень быстро стираются друг об друга! Вот почему он не поставил мне виниры в 16 лет. Пожалел меня и кошелек моих родителей. Я исправно ходила каждые 6 месяцев, и он наращивал мне пломбировочным материалом стертые жевательные поверхности. И вот однажды, когда я к нему пришла как обычно, его ассистентка достала инструменты, а Александр Николаевич заглянул мне в рот и сказал: "ВСЁ!!!" Я не очень поняла, что он хотел этим сказать, и переспросила, на что получила ответ: «Мы начинаем делать весь рот, пломбы больше не помогают», и начал меняться прикус. Я была счастлива!!! Наконец моя «мечта о голливудской улыбке начала сбываться.


Про юность

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 112be5c6.jpg
Просмотров: 34
Размер:	36,3 Кб
ID:	262467

Как я была наивна. Правильно говорят, что красота требует жертв, но я не думала, что таких… Это было больно, долго и дорого. Сразу скажу, процедура сильно неприятная и занимает много времени. В моем случае это заняло 3 месяца. Если делают "весь рот", то начинают всегда с жевательных зубов, то есть с задних. Для начала обтачивают 6-7 зубов с одной стороны. Мой доктор решил начать с левой части нижней челюсти. После обточки делается слепок "пенечков" и отправляется в лабораторию, где в ручную техники делают полукоронки (я просто съездила к ним вместе со своим врачом - они ведь крайне редко видят результат своих работ). Делаются эти полукоронки дней 7, а пенечки заливаются на это время пластмассой. После того, как поставили коронки на одной стороне (хорошо, если произойдет это за пару посещений часа по 3 каждое), перешли на правую сторону челюсти.

Потом верхом стали заниматься. Далее мой мучитель, а по совместительству любимый доктор, взялся за мои передние верхние зубки и отпустил меня на две недели, чтобы привыкла. Ну и последним аккордом, как я наивно полагала, стали нижние передние зубки. Я была рада - слов нет. И тут у меня что-то случилось с верхним зубиком, и его пришлось поменять.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bafe04d8.jpg
Просмотров: 50
Размер:	64,0 Кб
ID:	262468

Единственное, к чему я не была готова это… зубная боль. Так как мои зубы были в принципе здоровыми, не считая декальцинации, и мне не удаляли в них нервы, то ныли они серьезно. Я честно боролась с их нытьем ампулой кеторола на ночь. Месяца через два ныть перестали. Прошло три года: как стояли, так и стоят, чему я очень рада. Для тех, кого интересует цена: в моем ротике стоят 26 зубов общей стоимостью 9000 у. е.

Название: d31f6970.jpg
Просмотров: 170

Размер: 28,5 Кб

Про молодость

Александр Николаевич предупреждал меня о двух вещах:

1. Грызть орехи, морковку и прочая - НЕЛЬЗЯ!!!

2. Однажды я забуду, что мои зубки рукотворны, хрупки и сделаны из бескаркасной керамики (читай ФАРФОР сильнобьющийся).

Естественно, я нарушила оба правила и поплатилась: теперь мне придется заменить три винира на новые, о чем я обязательно буду писать в режиме on-line.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 965f5731.jpg
Просмотров: 41
Размер:	45,3 Кб
ID:	262470
  #2  
Старый 27.01.2007, 10:57
Аватар для Лашарик
Лашарик Лашарик вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2005
Город: СПб
Сообщений: 52
Лашарик на нуле
По умолчанию

!!!! ОЧЕНЬ КРАСИВО! Я всегда мечтала о винирах, жалко только, что они такие хрупкие - почему до сих пор не придумали вечные виниры? У дантистов появилось бы ГОООРАЗДО больше клиентов, даже за бОльшие деньги...Просто по ценам и сложности установки я б не сказала, что можно В СЛУЧАЕ ЧЕГО просто прийти и просто заменить пару-тройку виниров без особого морального вреда и сопутствующего стресса. Вам желаю, чтоб ниче там не стиралось и стояло максимально долгое время.
Ваша улыбка очень сильно преобразилась!
  #3  
Старый 27.01.2007, 10:58
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Варечка, очень красивая улыбка получилась!
Вы только забыли написать, во сколько лет Вы сделали эти зубки?
От себя добавлю, что виниры или полукоронки, как вы их называете, менять придется по-любому, не факт, что из-за того, что повредяться. А просто, потому, что с возрастом десна поднимается, оголяя наши родные зубы, хотим мы того или нет
Стоматологи в связи с этим физологическим явлением рекомендуют менять зубные протезы, как правило, каждые 5 лет.
Другое дело......., что кому как везет, у кого как стремительно происходит процесс, грубо говоря, старения организма.
Или кто как сподобиться собраться и.... сделать себе новые зубки
  #4  
Старый 28.01.2007, 09:59
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Отвечаю
Уважаемая Смолка! Я очень сильно надеюсь, что:
1. Мне не придется ничего менять в моем прекрасном ротике ближайшее лет 10, потому, что... это не протезы . То, что я сейчас меняю 3 зубика, целиком и полностью моя ВИНА, я это знаю я и Доктор мой знает.
2. Обычная замена виниров происходит через 10-15 лет .
3. Десна не поднимается, она обычно просидает
4. Когда мне делали зубки мне было 23-24 года.
  #5  
Старый 29.01.2007, 09:49
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

!!! О! Я и не знала, что такое бывает (про кальций)..

А зубки красивенькие!!!
  #6  
Старый 29.01.2007, 10:01
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Варенька Скажите, а лазерное отбеливание не дает такого эффекта? (Естественно, я говорю о случаях, когда нет вот этих проблема с кальцием).
Мне вот нравится в принципе форма моих зубов, но вот цвет Давно подумываю отбелить
  #7  
Старый 29.01.2007, 10:21
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Про отбеливание Nastenush я честно говоря не знаю про лазерное отбеливание, но постараюсь спросить у своего Врача .
  #8  
Старый 31.01.2007, 10:51
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Очень красиво
Спасибо за рассказ с фотографиями. Это единственный по зубкам, очень интересно. Выглядит прекрасно, никогда бы не подумала, что стоят виниры, очень естественно, доктор молодец.
  #9  
Старый 31.01.2007, 11:12
Аватар для ЮлияСергеевна
ЮлияСергеевна ЮлияСергеевна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 13
ЮлияСергеевна на нуле
По умолчанию

Лазерное отбеливание
Я делала лазерное отбеливание системой Zoom, очень довольна, всем советую!!
  #10  
Старый 31.01.2007, 11:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про лазерное отбеливание у нас есть тема в разделе форума "Стоматология".
  #11  
Старый 01.02.2007, 10:53
Аватар для ashton
ashton ashton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 24
ashton на нуле
По умолчанию

очень красиво !вопросик а что это за темная полоска между верхней 1 и десной ?и в следствии чего она появляется .
  #12  
Старый 01.02.2007, 11:54
Аватар для ashton
ashton ashton вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: МОСКВА
Сообщений: 24
ashton на нуле
По умолчанию

??? на верхней челюсти между первым зубом и десной на той фотке где подписано "после"и как вы от этого избавились на фотке "моя улыбка "этой темной полоски уже нет
  #13  
Старый 01.02.2007, 12:54
Аватар для Лина
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 63
Лина на нуле
По умолчанию

Это полоска, я так думаю, просто десна слегка кровоточит сразу после установки винира.

И еще хотела спросить Варечку, а что случилось с винирами как они повредились? Откололся кусочек или они отклеились и как это выглядит?
  #14  
Старый 01.02.2007, 14:55
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

материал
Варечка! Поздравляю! Очень красивые зубы получились.
Вот, пардон за тупой вопрос. Я не поняла - а из чего сделаны виниры? Это фарфор или композитный материал? В рассказе я не нашла.
Очень интересно.
  #15  
Старый 02.02.2007, 14:56
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Ответы
Алия виниры и полукоронки в моем случае сделаны из бескаркасной керамики.
Для всех: фото, где есть темная полоса, сделано сразу после установки винира, это просто десна кровоточит . Проходит эта полоса часов через 5 . По поводу замены виниров, сколы на них были и чисто с эстетической точки зрения их стоило заменить. Их сегодня поставили, по этому ждите рассказа , скоро ...
  #16  
Старый 11.02.2007, 21:57
Аватар для Julia_86_
Julia_86_ Julia_86_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 326
Julia_86_ на нуле
По умолчанию

варечка Правда ротик выглядит на все 100 процентов,я думала,что такое только в реалити шоу бывает
поздравляю!!!!!!
  #17  
Старый 26.03.2007, 12:58
Аватар для Варечка
Варечка Варечка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2006
Город: Лондон
Сообщений: 320
Варечка на нуле
По умолчанию

Про жизнь и про шоу
Julia 86 жизнь это и есть реалити шоу
  #18  
Старый 13.12.2007, 21:59
Аватар для Иза
Иза Иза вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 85
Иза на нуле
По умолчанию

И я делала лазерное отбеливание системой Zoom? Отбелились даже пломбы и коронки. Результат действительно себя превзошел, несмотря на то, что чувствительность зубов сильно повысилась, я принимала даже специальные обезболивающие лекарства и пасты от чувствительности зубов,не спала от боли ночь (ломило зубы), я была очень довольно внешним видом зубов. Но не долго!!! Следуя предписанию врача я не ела продукты с красящими пегментами, после каждого приема пищи чистила специальной пастой зубы, но через 3 дня зубы были уже не такими ослепительными. Хуже того, через месяц желтовато-серый цвет вернулся, больше я на такие подвиги не пойду ради удовольствия сверкать белоснежными зубами в течение 1 месяца !
  #19  
Старый 03.04.2008, 12:59
Аватар для Ангелок
Ангелок Ангелок вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Сообщений: 6
Ангелок на нуле
По умолчанию

Шикарно, мы круче Голливуда Я тоже после ринопластики планирую сделать зубики, отбелить и нарастить! Но страшно
  #20  
Старый 24.12.2009, 14:58
Аватар для неполная дура
неполная дура неполная дура вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ростов
Сообщений: 4
неполная дура на нуле
По умолчанию

Красота!!!А вот у меня косяк-хотела сделать виниры на передние зубы, оказалось нельзя-ПРЯМОЙ ПРИКУС! Обидно!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©