Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Личные темы по косметологии В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог с рассказом о своих косметологических процедурах. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.12.2008, 08:39
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Angelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном пути
По умолчанию Парыгина Татьяна Витальевна for Angelika: феноловый пилинг (МедиЭстетик. Санкт-Петербург).

У меня, наверное как и у многих женщин после сорока, наступил такой момент, когда я поняла, что с лицом уже нужно что-то делать! Так и началось моё путешествие в поисках волшебного и быстрого омолаживающего средства.

Когда я изучала в интернете информацию об эндоскопическом лифтинге, случайно вышла на этот сайт, ну и здесь, конечно, поселилась... Огромное спасибо Катерине и Сабише за такой информативный и полезный сайт! Здесь можно найти ответы на многие вопросы, волнующие людей, решившихся на пластику! Можно даже в картинках рассмотреть процесс некоторых операций, и ещё получить множество важной информации из личного опыта пациентов.

На форуме я просидела почти год, прочла много информации о разных методах омолаживания лица. Начать решила с наименее травматичного метода- филаментлифтинга (подтяжки овала лица бразильскими нитями). Так дорога привела меня в клинику МедиЭстетик.

Я пришла на консультацию к Марине Юрьевне Мчедлидзе. Она внимательно меня осмотрела и сказала, что филаментлифтинг мне не подходит, и предложила рассмотреть другой метод омолаживания - глубокий пилинг Грин Маск. Результаты до и после процедуры, показанные ей, на меня произвели большое впечатление. Но поскольку консультация проходила весной, когда пилинг делать уже нельзя, у меня ещё было много времени всё хорошенько обдумать до осени.

За лето я изучила множество разных статей о феноловом пилинге, в том числе и на этом сайте. И естественно, у меня появилось множество вопросов, на которые мне хотелось получить чёткие ответы. Больше всего хотелось пообщаться с человеком, который сам делал такую процедуру, задать волнующие меня вопросы. Но таких людей я не нашла... Вот поэтому пишу эту статью, чтобы подробно описать процесс фенолового пилинга, испытанный на собственной шкуре - для тех, кого этот метод заинтересует. Самый главный вопрос, который меня интересовал - как будет вести себя кожа через год после пилинга? На этот вопрос я получила информацию из разных источников. В большинстве источников мне ответили следующее: «Кожа восстановится (нарастут 5 утраченных слоёв) через шесть месяцев. Как и после любого пилинга, кожу нужно защищать от ультрафиолета. Через год можно и не пользоваться кремом с ультрафильтром, но если у вас были веснушки, то они вернутся вновь, и если до пилинга ваша кожа была склонна к пигментации, пятна могут появиться. Но главное - загар на кожу будет ложиться равномерно». Это меня успокоило. Второй, не менее важный, вопрос, на который я хотела получить ответ - это насколько опасен феноловый пилинг для моего здоровья? Мои сомнения развеял В. В. Павлов (он имеет опыт работы с феноловым пилингом). Когда я была у него на консультации (по другому вопросу), поинтересовалась, что он думает о феноловом пилинге? Он ответил, что результаты ему очень нравятся, а что касается токсичности фенола, то если у человека нет серьёзных заболеваний сердца, печени и почек, каких-либо негативных последствий для здоровья опасаться не стоит.
Далее я отправилась на обследование своего организма, чтобы оценить, способен ли он выдержать такую серьёзную нагрузку.

С результатами обследования я пришла к врачу-анестезиологу клиники МедиЭстетик Кириллу Александровичу, который курировал меня во время операции. Он посмотрел мои анализы и сказал, что у меня всё нормально. Ещё он мне сказал, что операция будет проводиться под глубоким наркозом, когда человек сам не дышит, а следовательно, пары фенола не вдыхаются внутрь организма. Через кожу в кровь фенола проникает минимальное количество, так как в растворе содержится множество компонентов, связывающих его. Уже с твёрдым решением делать пилинг от Кирилла Александровича я отправилась к Татьяне Витальевне Парыгиной (врачу-косметологу, которая и проводила мне Грин Маск) - назначать дату операции.

Операция была назначена на 25 ноября.

Вот и пришел этот долгожданный день! К 9 утра я уже была в клинике. Заполнила необходимые документы и меня проводили в палату, где я переоделась и приготовилась идти в операционную. С собой почти ничего не брала, всё необходимое (халаты, тапочки, одноразовые рубашки) выдают в клинике. Зубная паста, щётка, косметика там не понадобятся в течение всего периода пребывания. Палаты в клинике очень уютные, чистые, с современно оборудованными кроватями, тумбочками. В каждой палате есть холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, туалет, душ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00113e03.jpg
Просмотров: 65
Размер:	84,9 Кб
ID:	259792

Очень удивительно, но в этот день я почти перестала волноваться - месяц ожидания операции для меня был более тяжёлым. И чего я себе только не напридумывыла... А тут спокойно дошла до операционной, легла на стол. Мне вкололи какой-то препарат и больше я ничего не помню...

От наркоза проснулась легко, но никак не могла понять, где я. От сильного отёка глаза почти ничего не видели, но я смогла сама встать, сходить в туалет, попить водички через трубочку.

Первый день после пилинга, конечно, самый трудный. Лицо сначала жгло, но через 4-5 часов жжение прошло, остался только дискомфорт от сильного отёка и сильная слабость. Днём меня покормили (опять же через трубочку), ввели успокоительное, и все остальное время до вечера я проспала. Вечером опять покормили, ввели необходимые лекарства и я уснула до утра. Так мой самый трудный послеоперационный день почти весь прошёл во сне.

Когда я проснулась на следующее утро, то почувствовала, что маска намокла и практически отошла от лица. Мне очень хотелось её снять, но пришлось немного потерпеть. Через час пришла Татьяна Витальевна, сняла маску, присыпала лицо какой-то жёлто-зелёной пудрой и жить стало намного легче. Я подошла к зеркалу посмотреть как выгляжу и испытала шок! Это была не я, а какой-то хомяк-мутант в моей пижаме... С этого момента я перестала смотреться в зеркало. Я лежала и слушала музыку, так как смотреть телевизор мне было тяжело.

Уже на третий день отёк уменьшился, глаза открылись, только небольшая температура мешала чувствовать себя комфортно. Но там такой внимательный и обходительный персонал! В любой момент придут и помогут, укольчик сделают, горячего чайку принесут и потом ещё сто раз зайдут проверить самочувствие больного.

На четвёртый день я чувствовала себя нормально, отёк ещё уменьшился и спустился на шею, правда голос почти пропал, но я уже вполне могла ехать домой. Получив от доктора основные рекомендации по дальнейшему уходу за лицом, снятию маски, я отправилась домой.

Название: d6599f82.jpg
Просмотров: 157
Размер:	106,3 Кб
ID:	259793

Домашние к моему новому облику были морально подготовлены, так что в обморок никто не упал, а из соседей никто по дороге не встретился (к их счастью). В общем, операция "Возвращение" прошла без проблем!

И вот, наконец, наступил седьмой день, когда уже можно было снимать маску! Я густо намазала лицо вазелином и через некоторое время мёртвая кожа стала пластами отходить от него. Не всё мне, конечно, с первого раза удалось снять, но, думаю, завтра доктор на приёме всё доделает...

Название: b8ab7265.jpg
Просмотров: 108
Размер:	55,2 Кб
ID:	259794

Несмотря на все возникшие проблемки, ещё сохранившийся отёк и красноту, лицо мне уже нравится! На нём совсем нет морщин!

До и через 7 дней после

Название: 3bde9e92.jpg
Просмотров: 126
Размер:	65,1 Кб
ID:	259795
Название: 7330b1db.jpg
Просмотров: 100
Размер:	88,8 Кб
ID:	259796
Старый 08.12.2008, 09:19
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 107 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Не девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нулеНе девушка на нуле

отлично
Если это за неделю такой результат, то прекрасно!!! Лоб младенца))
Старый 08.12.2008, 09:20
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 449 раз(а)
Упомянули: 26 Post(s)

БрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном путиБрЮлик на верном пути

Фантастика!!! Двадцать лет долой!Angelika,поздравляю!
Старый 08.12.2008, 10:20
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.

мимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном путимимозка на верном пути

потрясающе!!! были морщинки и не стало
Старый 08.12.2008, 13:21
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 270 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Впечатляет! Морщины совсем исчезли. Надеюсь, насовсем.
А как обстоит дело с верхними и нижними веками?
Старый 08.12.2008, 14:21
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 2 819 раз(а)

Алия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует насАлия все больше радует нас

брови
Очень яркий результат. Поздравляю. И ещё, такое ощущение, что, благодаря натянувшейся коже лба, приподнялись брови. Очень красиво. Скажите, глаза у Вас приоткрылись слегка? Есть такой эффект?
Старый 08.12.2008, 20:23
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 270 раз(а)

Мой альбом: (14)
Kasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярнаKasia популярна

Интересно, а как с порами?
Старый 09.12.2008, 12:24
KoLa KoLa вне форума
Новичок
Член Семьи

KoLa на нулеKoLa на нулеKoLa на нулеKoLa на нулеKoLa на нуле

Аж дух захватило!!!! Спасибо за рассказ, результат потрясающий!!!!
Старый 09.12.2008, 12:24
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.

Malibu на нулеMalibu на нулеMalibu на нуле

Здорово!!! Для данной процедуры нужны просто железные нервы и море смелости. Уж очень реабилитация "яркая" , не для слабых духом.
Поздравляю!!!
Старый 09.12.2008, 12:55
Новичок

Angelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном путиAngelika на верном пути

Елен@, веки обрабатывали одновременно с лицом, только более слабым раствором. Сами глаза перед процедурой залили специальным защитным гелем (так мне доктор сказала). Брови, наверное, были обработаны тем же составом, что и веки. Я с них просто сняла мягкий налёт, а они остались на месте в том же виде, что и до процедуры .
Старый 09.12.2008, 13:25
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 раз(а)

Елен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном путиЕлен@ на верном пути

Интересно! Наконец-то получили наиболее полную информацию о такой непростой процедуре и ходе "созревания" результата. Спасибо! А что же с глазами? Как я поняла, их обрабатывали отдельно на 3-й день или как дело обстояло на самом деле? Еще интересно, что бывает с бровями, если попадают в зону обработки? Результат замечательный! Поздравляю!
Старый 09.12.2008, 19:28
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 126 раз(а)

Мой альбом: (3)
Кисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном путиКисуля на верном пути

Поздравляю!!! На данный момент результаты просто потрясающие !
Очень помолодело лицо, красота!
Интересно посмотреть на более позднем сроке.
Старый 09.12.2008, 20:26
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi

МН на нулеМН на нуле

забота о оже после пилинга.
Angelika, скажите пару слов о том как придётся заботится о коже следующие полгода.Ну кроме сильных солнцезащитные кремов, с котрыми и без того всё понятно. И ещё вопрос, уж коль скоро Вы в этом продвинуты. Этот пилинг можно делать в последующем ещё, ну скажем лет через 5-7.
Поздравляю, полнеёшего Вам выздоровления.Деньги не зря по-моему заплачены.
Старый 09.12.2008, 21:27
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi

Марьяна на нуле

Поздравляю! Результат супер!Про хомяка было смешно ,вспомнила сразу вид после рино.
Старый 09.12.2008, 22:29
Новичок

Большое спасибо за поздравления!
Результатом на данный момент я действительно очень довольна. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем не случилось никаких осложнений.
Кожа у меня сейчас и в самом деле как у младенца, очень тонкая и чувствительная. Я её постоянно мажу бепонтеном, драполеном. Без крема ощущается очень сильное стягивание. Изменилось не только качество кожи, я вижу значительный эффект лифтинга. У меня даже сложилось такое впечатление, что кожа дала усадку и всё лицо уменьшилось в размере. С веками пока есть проблемы, они ещё не совсем зажили. Это мне очень мешает накрасить глаза и оценить сколько же лет я скинула ...
Старый 10.12.2008, 10:28
Новичок

МН, я сегодня была на приёме у своего доктора и спросила у неё по поводу дальнейшего ухода за кожей. Она рекомендует аптечную косметику фирмы Aven постпилинговый уход. А что касается повторного пилинга, то его можно сделать уже через 7 лет.
Старый 10.12.2008, 15:29
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель

Zanussi на нуле

Вот это результат! Ну надо же, как разглядилась и омолодилась кожа! Просто альтернатива подтяжке. Наверное, в первые 5 дней человеку неимоверно тяжело, а зеркало нельзя давать слабонервным. Еще пугает, помимо трудной реабилитации, что вдруг возможны побочки, трудности с уходом после ОП, и наверное, этот пилинг не всем желающим "прописывают". А жаль.
Было бы здорово когда-нить так омолодиться!
Старый 10.12.2008, 16:51
Новичок

ощущения в первые дни после пилинга
В первые шесть дней не так уж трудно, как это смотрится со стороны. Никаких физических мучений я не испытывала. Если чесно, то это время для меня уже совсем забылось. Никаких негативных эмоций не осталось.
Старый 10.12.2008, 20:30
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 83 раз(а)
Упомянули: 61 Post(s)

Мой альбом: (9)
Цэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном путиЦэца на верном пути

Класс Angelika, очень нравится результат!!! Надеюсь он останется на долгие годы!!
Старый 10.12.2008, 21:31
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 39 раз(а)

nata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярнаnata m популярна

!!! Ангелика, ещё раз прими мои поздравления!!!
Очень надеюсь увидеть фото в динамике и окончательный результат.
Фото на раннем сроке потрясающие!
Но это же ещё, конечно, не результат, ещё отёк присутствует, гиперемия и т.д.
Очень важный и интересный опыт!
Закрытая тема