Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по косметологии В этом разделе каждый желающий может разместить свою личную тему-блог с рассказом о своих косметологических процедурах. К сведению создавших темы: темы НЕ УДАЛЯЮТСЯ по просьбе автора.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2008, 08:39
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию Парыгина Татьяна Витальевна for Angelika: феноловый пилинг (МедиЭстетик. Санкт-Петербург).

У меня, наверное как и у многих женщин после сорока, наступил такой момент, когда я поняла, что с лицом уже нужно что-то делать! Так и началось моё путешествие в поисках волшебного и быстрого омолаживающего средства.

Когда я изучала в интернете информацию об эндоскопическом лифтинге, случайно вышла на этот сайт, ну и здесь, конечно, поселилась... Огромное спасибо Катерине и Сабише за такой информативный и полезный сайт! Здесь можно найти ответы на многие вопросы, волнующие людей, решившихся на пластику! Можно даже в картинках рассмотреть процесс некоторых операций, и ещё получить множество важной информации из личного опыта пациентов.

На форуме я просидела почти год, прочла много информации о разных методах омолаживания лица. Начать решила с наименее травматичного метода- филаментлифтинга (подтяжки овала лица бразильскими нитями). Так дорога привела меня в клинику МедиЭстетик.


Я пришла на консультацию к Марине Юрьевне Мчедлидзе. Она внимательно меня осмотрела и сказала, что филаментлифтинг мне не подходит, и предложила рассмотреть другой метод омолаживания - глубокий пилинг Грин Маск. Результаты до и после процедуры, показанные ей, на меня произвели большое впечатление. Но поскольку консультация проходила весной, когда пилинг делать уже нельзя, у меня ещё было много времени всё хорошенько обдумать до осени.

За лето я изучила множество разных статей о феноловом пилинге, в том числе и на этом сайте. И естественно, у меня появилось множество вопросов, на которые мне хотелось получить чёткие ответы. Больше всего хотелось пообщаться с человеком, который сам делал такую процедуру, задать волнующие меня вопросы. Но таких людей я не нашла... Вот поэтому пишу эту статью, чтобы подробно описать процесс фенолового пилинга, испытанный на собственной шкуре - для тех, кого этот метод заинтересует. Самый главный вопрос, который меня интересовал - как будет вести себя кожа через год после пилинга? На этот вопрос я получила информацию из разных источников. В большинстве источников мне ответили следующее: «Кожа восстановится (нарастут 5 утраченных слоёв) через шесть месяцев. Как и после любого пилинга, кожу нужно защищать от ультрафиолета. Через год можно и не пользоваться кремом с ультрафильтром, но если у вас были веснушки, то они вернутся вновь, и если до пилинга ваша кожа была склонна к пигментации, пятна могут появиться. Но главное - загар на кожу будет ложиться равномерно». Это меня успокоило. Второй, не менее важный, вопрос, на который я хотела получить ответ - это насколько опасен феноловый пилинг для моего здоровья? Мои сомнения развеял В. В. Павлов (он имеет опыт работы с феноловым пилингом). Когда я была у него на консультации (по другому вопросу), поинтересовалась, что он думает о феноловом пилинге? Он ответил, что результаты ему очень нравятся, а что касается токсичности фенола, то если у человека нет серьёзных заболеваний сердца, печени и почек, каких-либо негативных последствий для здоровья опасаться не стоит.
Далее я отправилась на обследование своего организма, чтобы оценить, способен ли он выдержать такую серьёзную нагрузку.

С результатами обследования я пришла к врачу-анестезиологу клиники МедиЭстетик Кириллу Александровичу, который курировал меня во время операции. Он посмотрел мои анализы и сказал, что у меня всё нормально. Ещё он мне сказал, что операция будет проводиться под глубоким наркозом, когда человек сам не дышит, а следовательно, пары фенола не вдыхаются внутрь организма. Через кожу в кровь фенола проникает минимальное количество, так как в растворе содержится множество компонентов, связывающих его. Уже с твёрдым решением делать пилинг от Кирилла Александровича я отправилась к Татьяне Витальевне Парыгиной (врачу-косметологу, которая и проводила мне Грин Маск) - назначать дату операции.

Операция была назначена на 25 ноября.


Вот и пришел этот долгожданный день! К 9 утра я уже была в клинике. Заполнила необходимые документы и меня проводили в палату, где я переоделась и приготовилась идти в операционную. С собой почти ничего не брала, всё необходимое (халаты, тапочки, одноразовые рубашки) выдают в клинике. Зубная паста, щётка, косметика там не понадобятся в течение всего периода пребывания. Палаты в клинике очень уютные, чистые, с современно оборудованными кроватями, тумбочками. В каждой палате есть холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, туалет, душ.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00113e03.jpg
Просмотров: 77
Размер:	84,9 Кб
ID:	259792

Очень удивительно, но в этот день я почти перестала волноваться - месяц ожидания операции для меня был более тяжёлым. И чего я себе только не напридумывыла... А тут спокойно дошла до операционной, легла на стол. Мне вкололи какой-то препарат и больше я ничего не помню...

От наркоза проснулась легко, но никак не могла понять, где я. От сильного отёка глаза почти ничего не видели, но я смогла сама встать, сходить в туалет, попить водички через трубочку.

Первый день после пилинга, конечно, самый трудный. Лицо сначала жгло, но через 4-5 часов жжение прошло, остался только дискомфорт от сильного отёка и сильная слабость. Днём меня покормили (опять же через трубочку), ввели успокоительное, и все остальное время до вечера я проспала. Вечером опять покормили, ввели необходимые лекарства и я уснула до утра. Так мой самый трудный послеоперационный день почти весь прошёл во сне.

Когда я проснулась на следующее утро, то почувствовала, что маска намокла и практически отошла от лица. Мне очень хотелось её снять, но пришлось немного потерпеть. Через час пришла Татьяна Витальевна, сняла маску, присыпала лицо какой-то жёлто-зелёной пудрой и жить стало намного легче. Я подошла к зеркалу посмотреть как выгляжу и испытала шок! Это была не я, а какой-то хомяк-мутант в моей пижаме... С этого момента я перестала смотреться в зеркало. Я лежала и слушала музыку, так как смотреть телевизор мне было тяжело.


Уже на третий день отёк уменьшился, глаза открылись, только небольшая температура мешала чувствовать себя комфортно. Но там такой внимательный и обходительный персонал! В любой момент придут и помогут, укольчик сделают, горячего чайку принесут и потом ещё сто раз зайдут проверить самочувствие больного.

На четвёртый день я чувствовала себя нормально, отёк ещё уменьшился и спустился на шею, правда голос почти пропал, но я уже вполне могла ехать домой. Получив от доктора основные рекомендации по дальнейшему уходу за лицом, снятию маски, я отправилась домой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d6599f82.jpg
Просмотров: 222
Размер:	106,3 Кб
ID:	259793

Домашние к моему новому облику были морально подготовлены, так что в обморок никто не упал, а из соседей никто по дороге не встретился (к их счастью). В общем, операция "Возвращение" прошла без проблем!

И вот, наконец, наступил седьмой день, когда уже можно было снимать маску! Я густо намазала лицо вазелином и через некоторое время мёртвая кожа стала пластами отходить от него. Не всё мне, конечно, с первого раза удалось снять, но, думаю, завтра доктор на приёме всё доделает...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8ab7265.jpg
Просмотров: 138
Размер:	55,2 Кб
ID:	259794

Несмотря на все возникшие проблемки, ещё сохранившийся отёк и красноту, лицо мне уже нравится! На нём совсем нет морщин!


До и через 7 дней после

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3bde9e92.jpg
Просмотров: 172
Размер:	65,1 Кб
ID:	259795
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7330b1db.jpg
Просмотров: 133
Размер:	88,8 Кб
ID:	259796
  #2  
Старый 08.12.2008, 09:19
Аватар для Не девушка
Не девушка Не девушка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 286
Не девушка на нуле
По умолчанию

отлично
Если это за неделю такой результат, то прекрасно!!! Лоб младенца))
  #3  
Старый 08.12.2008, 09:20
Аватар для БрЮлик
БрЮлик БрЮлик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 832
БрЮлик на нулеБрЮлик на нуле
По умолчанию

Фантастика!!! Двадцать лет долой!Angelika,поздравляю!
  #4  
Старый 08.12.2008, 10:20
Аватар для мимозка
мимозка мимозка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 637
мимозка на нуле
По умолчанию

потрясающе!!! были морщинки и не стало
  #5  
Старый 08.12.2008, 13:21
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Впечатляет! Морщины совсем исчезли. Надеюсь, насовсем.
А как обстоит дело с верхними и нижними веками?
  #6  
Старый 08.12.2008, 14:21
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

брови
Очень яркий результат. Поздравляю. И ещё, такое ощущение, что, благодаря натянувшейся коже лба, приподнялись брови. Очень красиво. Скажите, глаза у Вас приоткрылись слегка? Есть такой эффект?
  #7  
Старый 08.12.2008, 20:23
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Интересно, а как с порами?
  #8  
Старый 09.12.2008, 12:24
Аватар для KoLa
KoLa KoLa вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 46
KoLa на нуле
По умолчанию

Аж дух захватило!!!! Спасибо за рассказ, результат потрясающий!!!!
  #9  
Старый 09.12.2008, 12:24
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Здорово!!! Для данной процедуры нужны просто железные нервы и море смелости. Уж очень реабилитация "яркая" , не для слабых духом.
Поздравляю!!!
  #10  
Старый 09.12.2008, 12:55
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

Елен@, веки обрабатывали одновременно с лицом, только более слабым раствором. Сами глаза перед процедурой залили специальным защитным гелем (так мне доктор сказала). Брови, наверное, были обработаны тем же составом, что и веки. Я с них просто сняла мягкий налёт, а они остались на месте в том же виде, что и до процедуры .
  #11  
Старый 09.12.2008, 13:25
Аватар для Елен@
Елен@ Елен@ вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 634
Елен@ на нуле
По умолчанию

Интересно! Наконец-то получили наиболее полную информацию о такой непростой процедуре и ходе "созревания" результата. Спасибо! А что же с глазами? Как я поняла, их обрабатывали отдельно на 3-й день или как дело обстояло на самом деле? Еще интересно, что бывает с бровями, если попадают в зону обработки? Результат замечательный! Поздравляю!
  #12  
Старый 09.12.2008, 19:28
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Поздравляю!!! На данный момент результаты просто потрясающие !
Очень помолодело лицо, красота!
Интересно посмотреть на более позднем сроке.
  #13  
Старый 09.12.2008, 20:26
Аватар для МН
МН МН вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: САмара
Сообщений: 55
МН на нуле
По умолчанию

забота о оже после пилинга.
Angelika, скажите пару слов о том как придётся заботится о коже следующие полгода.Ну кроме сильных солнцезащитные кремов, с котрыми и без того всё понятно. И ещё вопрос, уж коль скоро Вы в этом продвинуты. Этот пилинг можно делать в последующем ещё, ну скажем лет через 5-7.
Поздравляю, полнеёшего Вам выздоровления.Деньги не зря по-моему заплачены.
  #14  
Старый 09.12.2008, 21:27
Аватар для Марьяна
Марьяна Марьяна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 381
Марьяна на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Результат супер!Про хомяка было смешно ,вспомнила сразу вид после рино.
  #15  
Старый 09.12.2008, 22:29
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

Большое спасибо за поздравления!
Результатом на данный момент я действительно очень довольна. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем не случилось никаких осложнений.
Кожа у меня сейчас и в самом деле как у младенца, очень тонкая и чувствительная. Я её постоянно мажу бепонтеном, драполеном. Без крема ощущается очень сильное стягивание. Изменилось не только качество кожи, я вижу значительный эффект лифтинга. У меня даже сложилось такое впечатление, что кожа дала усадку и всё лицо уменьшилось в размере. С веками пока есть проблемы, они ещё не совсем зажили. Это мне очень мешает накрасить глаза и оценить сколько же лет я скинула ...
  #16  
Старый 10.12.2008, 10:28
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

МН, я сегодня была на приёме у своего доктора и спросила у неё по поводу дальнейшего ухода за кожей. Она рекомендует аптечную косметику фирмы Aven постпилинговый уход. А что касается повторного пилинга, то его можно сделать уже через 7 лет.
  #17  
Старый 10.12.2008, 15:29
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

Вот это результат! Ну надо же, как разглядилась и омолодилась кожа! Просто альтернатива подтяжке. Наверное, в первые 5 дней человеку неимоверно тяжело, а зеркало нельзя давать слабонервным. Еще пугает, помимо трудной реабилитации, что вдруг возможны побочки, трудности с уходом после ОП, и наверное, этот пилинг не всем желающим "прописывают". А жаль.
Было бы здорово когда-нить так омолодиться!
  #18  
Старый 10.12.2008, 16:51
Аватар для Angelika
Angelika Angelika вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Angelika на нуле
По умолчанию

ощущения в первые дни после пилинга
В первые шесть дней не так уж трудно, как это смотрится со стороны. Никаких физических мучений я не испытывала. Если чесно, то это время для меня уже совсем забылось. Никаких негативных эмоций не осталось.
  #19  
Старый 10.12.2008, 20:30
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Класс Angelika, очень нравится результат!!! Надеюсь он останется на долгие годы!!
  #20  
Старый 10.12.2008, 21:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

!!! Ангелика, ещё раз прими мои поздравления!!!
Очень надеюсь увидеть фото в динамике и окончательный результат.
Фото на раннем сроке потрясающие!
Но это же ещё, конечно, не результат, ещё отёк присутствует, гиперемия и т.д.
Очень важный и интересный опыт!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©