Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 06.06.2019, 10:45
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Mahora, кто у Вас был анастезиолог?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 06.06.2019, 11:14
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

у меня был Вадим Геннадьевич Шишкин;

помимо Хартманна, он еще во Фрау Клиник работает; и, кажется, каком-то родддоме (если не уволился из последнего)
такой хороший был наркоз, что в тот же день даже работала немного, с заплывающими после рино глазами... и чай пила, и ела два раза. а ведь оп шла три часа.

а вот в К31 сутки (!) прошли в забытьи. периодически приходила в себя, пыталась сделать глоток воды - начинало рвать. после сорокаминутного вмешательства.
как начали в реанимации противорвотное колоть, так и продолжали. но подействовало только к середине след. дня

правда, у др. девушек в К31 было норм. а со мной - вот так... так что, видимо, индивидуальные особенности все равно могут проявиться (или еще какие-то причины, объясняющие такую разную реакцию)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 06.06.2019, 21:22
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, добрый день, я не узнавала по поводу кт и прочего, знаю только, что там точно есть стоматолог, другие пластические хирурги и какие-то врачи по мелочи. Это всегда можно узнать по телефону, девочки все расскажут.
Я делала тоже у Шишкина. Как это было. Он зашел через минут 10 после моего въезда в палату, для него обязательны чулки, просмотрел все анализы, послушал анамнез, сказал снять весь металл. Анализы забрал, так и не вернули в клинику.
На столе медбрат поставил катетер, зафиксировал, привязали руки, я начала паниковать. Шишкин успокоил, сказали ввести что-то, что как бокал шампанского. Меня развезло быстрее обычного, а потом он сказал, что наркоз ещё не скоро, но очнулась я уже в палате.
Голова не болела, даже встала сама, хоть медсестра Люда и порывалась помочь. Анестезиолога просила как раз Шишкина, потому что от Махоры слышала о нем, но тут уж чистое везение, специально никто не подстраивал его график, он там основной просто, как сказали.
Он заходил ко мне через часа два-три после наркоза, там девочку с грудью прооперировали из моей палаты. Проверил заодно и меня, а потом ушел.
Единственный минус после его наркоза, но тут у многих так - лезут волосы. И то, это просто от наркоза и стресса.
В общем, наркоз божеский.
Палаты в хармане прямо на третьем этаже чайного дома. Собственно все сфоткала. Мне жарко не было, окно чуть приоткрывалось по желанию. Медсестра - в меру добрая, в меру строгая, но на уступки пошла, когда мне катетер жал.

Фотка со столиком - там кнопка для вызова просто. Она мобильная, её под руку кладут после наркоза. Вода всегда есть, еда вкусная, но тут уж субъективно.
Миниатюры
2c5abb32.jpg   0b4ba416.jpg   f837bfe4.jpg  
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 06.06.2019, 21:24
Аватар для AnnSof
AnnSof AnnSof вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 276
AnnSof на нуле
По умолчанию

Меня не тошнило, ничего. Очень хорошо все сделали. А про роддом правда, я спрашивала, много он жизней подарил.
По образованию ещё и реаниматолог, что стандартно, но немаловажно. Так что вот.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 06.06.2019, 21:36
Аватар для Little-Olga
Little-Olga Little-Olga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2019
Город: Россия
Сообщений: 750
Little-Olga на нуле
По умолчанию

У меня особо не лезли волосы, не больше чем обычно. Наркоз отличный был, кроме следа от катетера на руке. К 4 месяцам только вена обратно втянулась и синяк рассосался...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 07.06.2019, 00:04
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

Девочки, я правильно понимаю, вы проснулись в палате?
Не в реанимации (как положено по стандартам)?
Когда вы проснулись не было в палате никого? Или дежурила рядом медсестра (рядом -это в палате)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 07.06.2019, 08:22
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 221 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Barselona-sevilla, первые воспоминания - как перекладывают на кровать . А по стандартам пациент должен просыпаться в реанимации? Просто ровно за год до Хартмана у меня была операция в гос клинике. И тоже помню только с момента перекладки на кровать.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.06.2019, 10:23
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla,
Цитата:
Сообщение от Barselona-sevilla Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, вы проснулись в палате?
Не в реанимации (как положено по стандартам)?
Стандарта такого нет, в реанимацию отправляют по необходимости, при потери крови, длительном наркозе , тяжелом состоянии и тд. Сколько здесь тем читаю , никто в реанимации после рино не был , только после смас ( кто потерял много крови, и были проблемы) )) . А так если всех после оп завозили в реанимацию, то палаты все были бы реанимационные. Я делала оп в разных клиниках ( 4 шт) ни разу в реанимацию не отвозили ))) Тфу, тфу... Будят всегда на столе и вытаскивают трубку, просто потом опять пациент в полусознание, и не помнит этого))). Я себя помнила уже на кровати. Один раз как перекладывали на кровать. Сестра рядом и кнопка вызова, не переживай , сестра всегда после оп рядом, приносит укольчики и воду , в туалет водит и тд. У меня в Хартман была Люда, супер сестра, как родная))). Тебе легче все узнать у доктора к кому пойдешь, весь расклад, чтобы сомнений не было. Тебе стоит позвонить и все спросить, или самой сходить в клинику, тогда вопросов будет меньше и беспокойств. А ты вообще делала раньше что то, под общим наркозом?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.06.2019, 10:57
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@энн 2015, да делала в крупном федеральном центре операцию. Операция без сильной потери крови, короткая. Просто я перестраховалась и решила что у меня есть возможность сделать платно и нужно выбрать лучших врачей. Проснулась в общей палате реанимации на каталке (там все отходят от наркоза). Когда пришла в себя - перевезли в палату.
Там и рассказал врач что это стандарт, после наркоза чтобы были все под усиленным присмотром (ходил врач реаниматолог и несколько медсестёр).
Я находила статью в интернет почему именно так делают, но по-моему тут нельзя давать ссылки на другие сайты.

По поводу пластической хирургии, институт на Ольховке в Москве (ипхик) работает именно по такой схеме с реанимацией.

В общем может не стоит так переживать, но именно одно дело нос красивый - совсем другое если не дай Бог что то в наркозом будет.
В Медланж у радионова был ужасный случай и в этом году ещё одна девушка у другого хирурга пострадала от наркоза. Каждый раз потом говорят что было бы больше шансов, если бы полноценная реанимация была.
Кстати, разве при риносепто кровь не теряют?
Кто то из врачей мне говорил что 2 часа операция (или это именно в моем случае так долго)?
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.06.2019, 11:26
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 221 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Barselona-sevilla, 2 часа - это не долго. Я тоже волновалась, что клиника частная, что Радионов только в договоре прописан, что реанимации полноценной нет). Это оказалось не важным). Все прошло отлично! Обсудить форму в деталях, борьбу с отеками, предупредить образование рубцов, послеоперационное наблюдение - это то, на что я сейчас, с высоты полета, обратила бы особое внимание). А клиника - нормальная. Реанимационные наборы там есть (я посмотрела, когда в операционную вели), врачи профессионалы, да и склиф рядом, если что (шутка)).
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.06.2019, 12:08
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@OlAn, ты разве не у Абрамян делала?
@OlAn, сорри, ник похожий у Вас. Перепутала.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.06.2019, 12:20
Аватар для Ника Умакона
Ника Умакона Ника Умакона вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 163 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 045
Ника Умакона на нулеНика Умакона на нуле
По умолчанию

@OlAn, значит, договор с клиникой у вас всё-таки был?
Прошу прощения. если что недопоняла.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.06.2019, 13:01
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 221 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Ника Чумакова, договор с клиникой был. В нем был прописан Радионов как оперирующий врач. Всякие согласия на вмешательства, памятки и прочее тоже были.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.06.2019, 13:26
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Ольховка... вот уж точно последнее место, куда бы пошла, совок совком
а уж учитывая имеющиеся здесь на сайте результаты тамошних "чародеев"....
@Barselona-sevilla, может тебе вообще не стоит идти на оп, раз так переживаешь?
вообще, все кто в Хартманн оперировался и здесь отписался, ни у кого проблем с наркозом там не было

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.06.2019, 13:49
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Mahora, конечно у кого были проблемы с наркозом и реанимацией, уже не могут отписаться))

На Ольховке я была после ремонта пару раз у косметолога, правда, - отличное оборудование и сервис.

Думаю, не беспокоиться по поводу «чёрного» договора и клиники маленькой - было бы странно. Как будто безответвееность за себя.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.06.2019, 14:07
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla,
Цитата:
Сообщение от Barselona-sevilla Посмотреть сообщение
был ужасный случай и в этом году ещё одна девушка у другого хирурга пострадала от наркоза.
Кто пострадал у какого дока , и от наркоза, откуда информация, здесь нужны подтверждения на сайте. А так можно себя и других запугать и т.д. . Найди хоть одну тему на сайте, чтобы после рино отправляли в реанимацию? Дай ссылку на правило после ринопластики, отправлять пациента в реанимацию, без особых проблем? Не хотелось бы , чтобы ты себя , и других вводила в панику. Напиши в клиники, можно на электронную почту, можно здесь в раздел консультации о правилах после рино с реанимацией.
https://plastic-surgeon.ru/consulting/consult/
Или иди на ольховку, чтобы было спокойно.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.06.2019, 14:23
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, по стандартам реанимация должна быть.
но просыпаться в ней совсем не обязательно, если все прошло хорошо.
в общей экстренной хирургии, например, пациента вообще часто будят "на столе". У некоторых должны считается хорошо, когда начинаешь приходить в себя на "последнем шве".


анестезиолог-реаниматолог, кстати, это одна специальность)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.06.2019, 14:59
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 354 раз(а)
Поблагодарили: 1 221 раз(а) в 500 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 972
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Barselona-sevilla, в общем. У меня договор с клиникой. Общий, где не прописана ни сама операция, ни Радионов, но в этом договоре ссылаются на Приложение 1 (оно же квитанция об оплате), где прописаны и название операции, и фио доктора, и стоимость , и сам факт оплаты. Эти две бумаги с печатями клиники. Еще есть информированное добровольное согласие на операцию, в котором я лично уполномачиваю ДЮ на ее проведение. В нем все стандартно, про операцию, про последствия и еще что-то вписано лично им, но кроме слов: операция, вазотомия и даты я не могу ничего разобрать))). Подписи: моя и его. В общем, я считаю, что на счет клиники ты заморачиваешься зря. Тебе как пациенту на руки выдают вполне стандартный пакет документов.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 07.06.2019, 15:11
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@энн 2015, информация о пострадавших от наркоза в Медланж активно освещалась в СМИ, в тч федеральных. Фамилии докторов, у кого были пострадавшие, также освещалась.
Ссылки можно легко найти в поиске.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 07.06.2019, 15:13
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

два слова про реанимацию

рино (3 часа) в Хартманн была в ноябре 2018, а в апреле 2019 было эндо лба (час) в огромном мед. цетре, где, да, всех в обязательном порядке переводят в реанимацию.

просыпаюсь, значит, в реанимации. в нос всунута какая-то фигня, из которой что-то дует. впоследствии выяснилось, что кислород. начинается рвота нон-стопом. сотрудники реанимации такие: "о, ты проснулась! отлично. ну, значит, в палату тебя уже можно" вкатили укол противорвотный (который подействовал как бром, в том анекдоте, где два старика 90-летних вспоминают, как им его в армии давали, чтобы секс. желание снизить. "помнишь, как давали?" "помню" "так вот, когда он наконец подействовал") через полутора суток подействовал, в общем

как перевозили - не помню. есть или хотя воды попить - даже речи быть не могло. анестезиолога после оп не помню. увидела на след. утро - так даже не спросил, как себя чувствую. при том, что на матрасе огромное пятно крови было т.к. еще иголка из вены вывалилась. или сама в забытьи вырвала. ужас.

в общем, и на тамошнего анестезиолога и на супер крутую "безопасную для пациента" клинику, что оч. подчеркивал хирург - в некоторой обиде

@Burundu4ok, да, мой док, что веки мне делал, говорил, что все просыпаются первый раз на столе, но никто этого не помнит


@OlAn, да-да, все также. причем говорится о том, что сохранится ассиметрия и куча всего еще; т.е. в случае, если что "не так", жаловаться можно только если Че Геваре (как защитнику всех обиженных)

поэтому: здравые ожидания от оп и репутация дока, готового идти на встречу, "в случае чего". к ДЮ последнее относится

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©