18 +
Frau Klinik

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Ответ

Опции темы
Старый 20.12.2017, 11:31
Sunnyway Sunnyway вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 807 раз(а)

Sunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном пути
По умолчанию Терапия фибробластами у Левицкой Марии Григорьевны (Абриелль, СПб)

О процедуре узнала несколько лет назад, когда небезразличную к собственной внешности московскую публику взбудоражила очередная сенсация – убедительная реклама новой методики клеточного омоложения фибробластами.
В то время на моей коже опыт прожитых лет еще не отражался. 43-летнюю бабушку прохожие называли молодой мамочкой. До 46 лет выглядела как школьница. В восприятии незнакомых людей до смешного доходило. И даже в мои 49 дочкины друзья всерьез обиделись, решив, что мы шутим, утверждая, что я ее мама. Не поверили.
Но к этому времени у меня уже отпечатался «умище» бороздами на лбине и наметились мелкие едва заметные морщинки около глаз. И я уже штурмовала интернет и клиники косметологии и пластической хирургии в поисках действующих методик предотвращения обретенных и грядущих возрастных изменений.

«Неча на зеркало пенять…»
или Что не нравилось в зеркале накануне лета 2016 г.:

1. Без увлажнения гиалуронкой сухость кожи вплоть до шелушения.
2. Как следствие – морщины на лбу, лучики от внешних уголков глаз, намечающиеся островки сеточек на щеках чуть ниже век.
3. Купероз.
4. Стремительно прогрессирующий птоз.
5. После нескольких процедур СО2 – очень тонкая пергаментная кожа, из-за которой косметологи уже не рекомендовали мне какие-либо пилинги и категорически отказывали в лазере, не оставляя вариантов для выравнивания с каждым днем теряющего гладкость рельефа на лице.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0125bca.jpg
Просмотров: 50
Размер:	51,3 Кб
ID:	251579 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cbc0113.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66,1 Кб
ID:	251580 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71491739.jpg
Размер:	52,8 Кб
ID:	251581

Предыстория или Тяжелой артиллерией по признакам возрастных изменений

С появлением первых морщинок сразу обратилась к знакомому косметологу.
Она предложила мне курсы гиалуроновой кислоты и посоветовала хирурга для консультации по предотвращению дальнейших возрастных изменений.
И я не только послушно соглашалась на все их предложения, но еще и находила в интернете и пробовала на себе, все, что, как мне казалось, должно остановить вторжение старости.

2012 г. – курс Ial-System и Ial-System ACP (кожа как у ребенка, наметившиеся морщинки под глазами исчезли совсем, почти на год), курс Элос-омоложения (очень была довольна цветом, тургором кожи и овалом лица), золотые нити (ничего не могу сказать, возможно, они работают, но Элос теперь не показан), фракционник СО2 (стер даже намек на морщинки).

2013 г. – курс Ial-System и Ial-System ACP (кожа разгладилась), курс RF (приятная процедурка, а результат не заметила), ультразвуковой лифтинг на аппарате Ulthera (очень болезненно, убирает подкожный жир, у меня получилось «минус ткань» и кожа подвисла), через 2 месяца поставила нити Aptos (отличный результат, сохранялся месяц), Surgiderm по капле под нижние веки (вернулась наполненность, очень довольна).

2014 г. – курсы мезо (гиалуронка и др. – заметное увлажнение), снова RF, неудавшаяся попытка эндо и перед ней блефаро нижних век, чтобы не потянуло (блефаропластика практически идеальна, только одна стяжечка во внешнем углу), на операционном столе решили попробовать убрать брыльки липосакцией по контуру (выделились сильней), нити Aptos (отлично, опять на месяц), фракционник СО2 (казалось, кожа уплотнилась, но вскоре стала сильно подсыхать и, как косметологи отмечали, истончилась, посему стали отказывать мне в любых пилингах).

2015 г. – снова нити какие-то новые, до самого затылка (отлично месяца на 3), курсы мезо (гиалуронка и др.), Surgiderm – Bella Estetica (губы, носогубка – отличный результат), ботокс в межбровье (слегка снизил мимику, заломы уменьшились, ненадолго), крио, RF, термолифтинг (не вижу изменений), неодимовый лазер (точечное удаление мелких сосудиков на лице).

2016-2017 гг. – только фибробласты.
Старый 20.12.2017, 11:40
Постоянный участник
Profi

Sunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном путиSunnyway на верном пути

Размышлизмы за и против фибробластов

Из немногочисленных статей и опубликованных в общем доступе диссертаций, на одной чаше весов по описанию получалось увеличение количества фибробластов в дерме. А рост численности собственных живых производителей коллагена, эластина, факторов роста, гиалуроновой кислоты и в целом межклеточного вещества по утверждению специалистов должен способствовать уплотнению и омоложению кожи. По крайней мере, очень хотелось в это верить.

На другой – немалая стоимость процедур и смутные (поскольку по роду деятельности я далека от косметологии и медицины) сомнения по поводу активности культивированных клеток. Ведь если на жизнь фибробластов приходится всего около 50 делений, а при культивации они активно делятся, не понятно, как культивированные клетки в общей массе могут быть моложе исходных, взятых для культивации. Но ведь и от лазера клетки кожи начинают активно делиться, а кожа моложе выглядит. Но становится тоньше, а от фибробластов утолщается…

Эти рассуждения дилетанта привели меня к выводу, что когда припрет, имеет смысл опробовать инъекции фибробластов по тому из доступных методов, который предполагает наименьшее число пассажей по активации деления клеток. Посему, выбирая между московской и питерской методиками омоложения фибробластами, я возложила надежду на питерскую.

Состояние здоровья

К моменту объявления акции никаких хронических заболеваний не было выявлено. За всю мою взрослую жизнь число походов в поликлинику можно было пересчитать по пальцам на руках. Казалось, сносу моему организмику не будет никогда. Жила, бегала, носилась как электровеник, не зная усталости. Но путь был не совсем безоблачный и, как говорится, полтинник подкосил.

К 50 годам вдруг одномоментно возникло какое-то не проходящее ощущение переутомления. А летом, уже после взятия материала на культивирование и гистологию прекратились КД. Вздохнула с облегчением, но эндокринолог сказала, что по анализам фон еще детородный и велела пить дюфастон. 1 Курс пропила, возобновились до ноября. Сейчас опять нет. Ничего не пью. Ношусь, как прежде, с утроенной скоростью.

Дальнейшие обследования показали также:
- язвочку головки 12-перстной (пролечена, добиваю фитотерапией);
- мелкие кисты в печени (пока не до них, для начала хочу попытаться почистить, пока не изучила, чем);
- незначительный гипотиреоз (по утверждению врача, появившийся недавно и могущий быть причиной отсутствия КД).

Весь букетик способствует обезвоживанию и сухости кожи. С этим симптомом на лице я и надеялась в первую очередь справиться с помощью инъекций фибробластов.

Фото с консультации:

Название: cad38527.jpg
Просмотров: 39
Размер:	106,7 Кб
ID:	251582 Нажмите на изображение для увеличения
Название: d70dced1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	124,8 Кб
ID:	251583 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2a2705a.jpg
Просмотров: 41
Размер:	123,1 Кб
ID:	251584 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0de371c8.jpg
Просмотров: 40
Размер:	155,2 Кб
ID:	251585 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ad1e923.jpg
Просмотров: 40
Размер:	111,7 Кб
ID:	251586
Старый 20.12.2017, 11:43
Постоянный участник
Profi

Первый день в Абриелль

У входа за изящной белой стойкой рецепшн нас встречают две очаровательные приветливые девушки. На стенах холла те самые яркие красотки, едва прикрытые красными развевающимися полотнами, что и на сайте клиники, выполненные на черном фоне с крупно начертанными золотом заманчивыми предложениями пластической медицины и косметологии. В интерьере с прямоугольными а секко контрастируют чисто белые стойки, уютные мягкие диваны и кресла и нежный общий декор стен клиники. А легкие лирические фрески в розовато-зеленовато-сиреневых пастельных тонах влекут в коридоры с дверьми светлого дерева в процедурные комнаты и палаты.

Моя палата оказалась напротив второго рецепшна, где, как и на первом, сияют белизной гладкая стойка и мягкая мебель, но здесь на нежном фоне стен, росписи на них и пастельных картин.

Убранство палаты не уступает общему интерьеру клиники. Закрытые белые вертикальные жалюзи и светлые стены с белыми светильниками в золоте оживляют нежные фрески и картины, выполненные в том же стиле и такой же палитре цветов, что и коридоры и процедурные залы и холл со вторым рецепшном.

Название: b5573721.jpg
Просмотров: 36
Размер:	153,8 Кб
ID:	251587

Палата оснащена ванной комнатой с зеркалом, душевой, раковиной и «личным» унитазом белого фаянса на фоне расписных стен, выложенных рельефной плиткой, и обеспечена необходимыми разовыми принадлежностями от шампуня и геля до полотенец.

У входа платяной шкаф, а у кроватей тумбочки с откидными столиками цвета того же дерева, что и все двери клиники. На противоположной от изголовий кроватей стене плазменный телевизор, есть Wi-fi, кондиционеры, фены… Создается иллюзия проживания в хорошем отеле. Но при этом у кроватей есть еще и кнопки вызова медицинских сестер, которую мне сразу показали. Правда, я ни разу не воспользовалась, так и не узнав, как она работает))

В Абриелль заботливый коллектив. Не успеешь подумать, уже и присесть, и водички, и одежку повесили, и даже покормили и предложили поспать после операции.

В течение всего дня меня сопровождала по инстанциям девушка, которая не просто подсказывала что, где, куда, а можно сказать, исполняла все малейшие прихоти.

Пригуляли мы сюда на полчаса раньше назначенного времени. Нас уже ждали и сразу окружили вниманием. Развели по палатам, где были приготовлены халатик, тапочки, экипировка для операционной, дали заполнить и подписать бумаги, сфотографировали и на операцию. Вернее, на две – взятие материала на гистологию и для культивирования фибробластов. Обе – на операционном столе, накрыв меня с головой разовой голубой простыней, оставив открытыми для доступа лишь одно ухо и имеющийся шов на животе – места забора кожи. Операции делала Мария Григорьевна Левицкая. В общей сложности обе процедуры длились примерно час.

Мария Григорьевна очень интересно и доступно рассказывала о фибробластах. Это радовало и добавляло уверенности в отличном результате.
Старый 20.12.2017, 11:50
Постоянный участник
Profi

Гистология

Собственно, гистологическое исследование не является частью курса омоложения фибробластами. На сегодняшний день нам его делали уже дважды с целью выявления показателей состояния кожи до и через полтора месяца после курса процедур.

Мария Григорьевна пояснила: «Гистология – это диагностическое исследование кожи. Для этого берут её кусочек со всеми слоями – эпидермисом, дермой и гиподермой – и опускают в формалин для фиксации. Потом заливают воском и очень тонко нарезают в перпендикулярном направлении, чтобы сохранить все 3 слоя. Эти тоненькие срезы окрашивают специальными красителями и становится видна структура кожи: толщина каждого слоя, базальная мембрана, её повреждения, количество клеток фибробластов и их размеры, количество коллагеновых и эластиновых волокон и многое другое. Когда мы будем вводить фибробласты, мы будем колоть и за ушком, рядом с тем местом, откуда я брала гистологию. По окончании процедур и через год мы повторим гистологию и увидим объективные качественные изменения кожи: увеличение клеток, нормализацию структуры эпидермиса, увеличение волокон, матрикса и восстановление базальной мембраны» (ц).

Несмотря на мой низкий болевой порог и почти абсолютное безразличие к местному обезболиванию, взятие ткани на гистологию оба раза прошло совсем безболезненно. Сначала укольчик за ушком, как комарик укусил, – местная анестезия. Затем едва ощутимые манипуляции, словно поглаживания. Результат: маленький срез кожи и незаметный шовчик в складке. Можно было разглядеть только нитки! Дома дочка мне обрабатывала шов мирамистином. А на 11-й, и в следующий раз на 10-й дни, когда она вытянула нитки, от шва не осталось и следа. Восторг!!! Низкий поклон Марии Григорьевне!

Название: 098c7f59.jpg
Просмотров: 38
Размер:	112,7 Кб
ID:	251588
Название: 1e7df13e.jpg
Просмотров: 37
Размер:	95,2 Кб
ID:	251589
Шов после взятия ткани на гистологию

По результатам гистологии Мария Григорьевна сказала, что из трех участниц акции у меня самая изможденная кожа. Что, впрочем, меня не удивило, учитывая предысторию)))

Взятие ткани на культивирование

На консультации я попросила Марию Григорьевну срезать лоскут кожи побольше, чтобы убрать плюшку над старым швом, который я обрела еще в 19 лет – за 4 года до первых родов. Шов был аккуратный, его никто не замечал до 47 лет, когда из моего слегка округлившегося животика был выкачан специально набранный жирок для липофиллинга. Из-за возвышенности, в результате нависшей над швом, он стал заметен (побочка).

Название: 9fa6b4d4.jpg
Просмотров: 44
Размер:	55,8 Кб
ID:	251590

При взятии ткани на выращивание я чувствовала все манипуляции. Сначала вдоль старого шва с двух сторон протягивали иголки с обезболивающим препаратом. Потом резали горячим скальпелем с обеих сторон от шва и срезали полоску кожи. Материал поместили в специальный раствор для выращивания клеток. А под снятой кожицей Мария Григорьевна любезно согласилась еще и подрезать подкожный жир. По моим ощущениям срезалось маленькими кусочками. Как при стрижке ножницами.

Название: 56b5f7e4.jpg
Просмотров: 39
Размер:	44,2 Кб
ID:	251591
Старый 20.12.2017, 12:03
Постоянный участник
Profi

Больше всего времени ушло на соединение тканей. Мне показалось, что зашивали в три прохода, как будто по слоям. Сначала, видимо, внутренние ткани по всей длине. Или там просто что-то заваривали? На этом этапе не могу сказать точно. А потом – шов снаружи, который оказался чувствительней всех предыдущих манипуляций. Шов получился капельку длиннее прежнего, но зато красивый, тоненький и ровный! Ещё бонусом и немножко абдомино получила!

Название: 753ee9e4.jpg
Размер:	47,8 Кб
ID:	251592 Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4591f9d.jpg
Размер:	72,3 Кб
ID:	251595

Нитки мне дочка удалила на 11 день, а через 2.5 недели я уже наперегонки с внучкой плавала кролем в бассейне и совершала дальние марш-броски на велосипеде по Москве.

Название: bcfd2fdc.jpg
Размер:	39,5 Кб
ID:	251596 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b35ed070.jpg
Просмотров: 35
Размер:	43,1 Кб
ID:	251594
Старый 20.12.2017, 12:13
Постоянный участник
Profi

Мезотерапия фибробластами

Фото перед процедурой:

Название: d37ab49b.jpg
Размер:	109,0 Кб
ID:	251597 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c7615fca.jpg
Просмотров: 34
Размер:	97,8 Кб
ID:	251598 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85381f60.jpg
Просмотров: 33
Размер:	99,9 Кб
ID:	251601 Нажмите на изображение для увеличения
Название: cdb5ee83.jpg
Размер:	110,8 Кб
ID:	251599 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a54945ff.jpg
Размер:	111,8 Кб
ID:	251600
Старый 20.12.2017, 12:19
Постоянный участник
Profi

Название: 89875ff7.jpg
Размер:	101,8 Кб
ID:	251603 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 440bf33c.jpg
Размер:	100,7 Кб
ID:	251604

Через полтора месяца суспензия созрела. На упаковках с моими фибробластами было написано, что для их культивирования понадобилось всего 7 пассажей. Состав привозили из банка в клинику непосредственно к моменту проведения процедуры. К этому времени лицо уже 20 минут было выдержано под анестезирующим кремом под пленкой и все готово к инъекциям.

Название: 848be0e2.jpg
Размер:	170,9 Кб
ID:	251607

Название: 0fbe4cfe.jpg
Размер:	100,5 Кб
ID:	251606

Кололи с промежутком в 2 недели 3 молодые красивые девушки. Первую и вторую, третью процедуры – 2 врача косметолога с великокняжеским именем Ольга, четвертую и пятую – заведующая косметологическим отделением Абриелль Светлана. Процесс введения снимала еще одна молодая задорная девушка - оператор Алина.

Все девушки тоже в курсе методики. Они подробно разъясняли, как работают фибробласты, отвечали на все возникающие по ходу вопросы и дали мне много полезных советов. За что я очень им благодарна. Все, что узнавала, я сразу писала на форуме, ничего не тая.
Для инъекций использовалась специальная игла, согнутая под 45 градусов. Укольчики частые, чуть под наклоном. По ощущениям не больней, чем обычная мезо.

Название: 449956a2.jpg
Размер:	57,3 Кб
ID:	251608

Пока я расслаблялась на медицинской кушетке, стараясь представить, что загораю на берегу моря, вокруг кипела работа. Заботливые руки снимали пленку и тщательно очищали лицо от анестезирующего крема ватными дисками, смоченными в стерильном физрастворе. Спирт использовать не рекомендуется. Потому что неизвестно, как поведут себя фибробласты от взаимодействия с ним.

Вводить драгоценный состав начинали со лба. Он оказался самым «голодным». И на первой процедуре я переживала, что все содержимое флакончиков уйдет в него, а самым заметным местам, которые не прикрыть челкой, ничего не достанется. Кожа все впитывала, как сухая почва. Оля (косметолог) тоже удивлялась, что папулы не образуются. Алина даже сняла на видео, как они мгновенно рассасываются. Такая же картина наблюдалась местами на веках и по всему носогубному треугольнику. По второму и по третьему разу, когда кожа моя наелась, стали вырисовываться папулки. И еще как!
Старый 20.12.2017, 12:25
Постоянный участник
Profi

На последующих процедурах кожа была уже более отзывчива. После лба ровными рядами обкалывали веки, щеки по очереди, за ними нижнюю часть лица, а что останется, доставалось и шее. Потом повторно по участкам, где сразу не получилось пупырышков. Веки, носогубка, возле ушей... Снова лоб... На последних двух процедурах мне удалось уговорить Светлану и по морщинкам на носу пройтись (я им тоже смеюсь). В конце – приятный расслабляющий массажик – нанесение крема.

Название: 7b19abf2.jpg
Размер:	99,1 Кб
ID:	251612 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55f5538f.jpg
Размер:	116,1 Кб
ID:	251613 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0fb74029.jpg
Размер:	135,3 Кб
ID:	251614

Про пик деятельности фибробластов Ольга (2-й косметолог) говорила, что их наибольшая активность приходится на первые 2-3 недели после введения. До 21-го дня они еще продолжают активно делиться. Потом переселенцы успокаиваются, прижившись на новом месте, и выполняют свои повседневные обязанности так же, как другие – местные клеточки-аборигены. При этом их количество должно стать уже практически константой, но большей, чем было до!
Старый 20.12.2017, 12:32
Постоянный участник
Profi

Результаты

Сразу после инъекций все лицо и часть шеи были сплошь в мелких пупырышках, которые постепенно рассасывались в среднем в течение 7-10 дней. В дороге, как ни странно, ни разу не распугала народ.

Фото через 2 часа после первой процедуры:

Название: 5f84cd7e.jpg
Размер:	89,6 Кб
ID:	251620 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8d12ca2e.jpg
Размер:	94,3 Кб
ID:	251621 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5390f5ae.jpg
Размер:	90,0 Кб
ID:	251622 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3db88a9f.jpg
Размер:	103,3 Кб
ID:	251623 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 939b1d3e.jpg
Размер:	94,1 Кб
ID:	251624

После первой процедуры на пятый день кожа из сухой стала жирной на ощупь! И, мне казалось, даже светлей! Мелкая морщинистость поредела. «Ландшафт» заметно разгладился. Пупырышки от вколов с каждым днем становились заметно меньше – и числом и размерами. Теперь они были похожи не на частые укусы неизвестной мошки или крупнопупырчатую аллергию, а на единичные подростковые прыщики.
Старый 20.12.2017, 12:37
Постоянный участник
Profi

На 10 день я обратила внимание, что на фоне помолодевшего лица и части шеи под контуром и по центру, которую мы на процедурах тоже решили отнести к лицу, вдруг стали заметны кольца Венеры и что есть уже морщинки и в том месте, откуда шея растет. Раньше казалось, что там-то все идеально пока. Так что в сравнении увлажнение уже вырисовывалось ярко выраженное. Папул было совсем мало и даже при ярком освещении – в зеркале с трудом разглядеть. Только при очень близком фотографировании и свете сбоку кое-где еще можно было рассмотреть на фотах несколько выпуклых точек. Там, где были самые большие бугорки сразу после инъекций.
На обработанной части кожи морщинки были почти не видны. Кожа в целом выглядела глаже и светлей. И даже на ощупь как будто лоснилась.

Правда, к 12 дню она опять подсохнуть пыталась успеть, но наполненность оставалась.
После второй и последующих процедур сытость и увлажненность наступала с каждым разом все быстрей.

На ощупь лицо казалась жирным. После 3-ей – кожа стала заметно плотней и явно посвежела. Мелкие морщинки исчезли совсем. Те, что были крупней и мимические заломчики уменьшились. Наблюдалась наполненность и посвежевший вид лица, выравнивание цвета, прятался купероз. Отражение в зеркале и комплименты людей радовали.

Фото из клиники:

Название: 9bcada83.jpg
Просмотров: 73
Размер:	61,1 Кб
ID:	251637 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26c1da05.jpg
Просмотров: 70
Размер:	64,2 Кб
ID:	251638 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b00da807.jpg
Просмотров: 67
Размер:	61,8 Кб
ID:	251639 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ee25a0a.jpg
Просмотров: 71
Размер:	64,2 Кб
ID:	251640
Постоянный участник
Profi

Фото из клиники - профиль:

Название: f6a27740.jpg
Просмотров: 54
Размер:	64,1 Кб
ID:	251641 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3011e223.jpg
Просмотров: 51
Размер:	64,8 Кб
ID:	251642 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6894e117.jpg
Просмотров: 52
Размер:	63,8 Кб
ID:	251643 Нажмите на изображение для увеличения
Название: b787543f.jpg
Просмотров: 55
Размер:	71,2 Кб
ID:	251644
Постоянный участник
Profi

Сегодня ровно год от первой процедуры и 10 месяцев от последней. Но по-прежнему вижу, что «военные действия» фибробластов и морщинок продолжаются. Морщинки то проявляются, то исчезают совсем. Но наши побеждают! Сухость ушла. Купероз значительно меньше.

Название: 0767cde5.jpg
Просмотров: 56
Размер:	39,7 Кб
ID:	251627 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0c532821.jpg
Просмотров: 53
Размер:	41,7 Кб
ID:	251628 Нажмите на изображение для увеличения
Название: be2055d2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	40,9 Кб
ID:	251629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7f30174.jpg
Просмотров: 49
Размер:	42,0 Кб
ID:	251630 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac0fb0a2.jpg
Просмотров: 49
Размер:	39,7 Кб
ID:	251631
Старый 20.12.2017, 12:38
Постоянный участник
Profi

Надеюсь, что и лазер теперь мне показан, т. к. кожа, мне кажется, стала плотней.

Название: 60fe0883.jpg
Просмотров: 47
Размер:	61,8 Кб
ID:	251633 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4cdb0e38.jpg
Просмотров: 51
Размер:	58,9 Кб
ID:	251634 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 939efe56.jpg
Просмотров: 52
Размер:	70,0 Кб
ID:	251635 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c56d457e.jpg
Размер:	65,4 Кб
ID:	251636
Старый 21.12.2017, 17:51
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 5 533 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

А вот результаты гистологии:
Миниатюры
74a52490.jpg   57dbd783.jpg  
Старый 22.12.2017, 22:30
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 471 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Похоже что у меня самый явный результат?
Старый 23.12.2017, 03:41
Постоянный участник
Profi

Lollet, приветик!
Дык, я тебе еще в клинике говорила, что самый заметный! )))
Может, от того, что ты меньше нас успела поиздеваться над кожей до фибробластов?
Старый 23.12.2017, 13:42
Катерина Катерина вне форума
Owner
V.I.P.
Благодарил(а): 5 533 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Мой альбом: (7)
Катерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярнаКатерина популярна

Мне кажется, чем моложе - тем ярче результат.
Старый 23.12.2017, 16:52
Постоянный участник
Profi

Катерина, мы практически ровесницы с Lollet. Разница в 1 год.
Но у меня было несколько агрессивных лазеров и Альтера до-. Думаю, это сказалось на состоянии?

После этой Альтеры все беды с лицом начались. Ткани резко обвисли и выделились брыли - те, что хотела ею предупредить. (((
Теперь переживаю, что после нее и на подтяжку ни один пластический хирург не возьмет.
Эндо же не получилось. (( Хотя я не делала ничего, о чем меня предупреждали, что может в дальнейшем осложнить отслойку при оп.
Старый 23.12.2017, 17:18
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Благодарил(а): 471 раз(а)

Мой альбом: (5)
Lollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном путиLollet на верном пути

Sunnyway, может конечно и поэтому, но у меня был смас, возможно это тоже одна из причин такой разницы. В любом случае, такие разные и такие интересные результаты!
Старый 23.12.2017, 18:10
Постоянный участник
Profi

А СМАС как влияет?
Ответ