Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 04.03.2018, 20:51
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Женьшень_,
Спасибо, после твоих рассказов я как будто сама уже в ФНКЦ побывала (а все ещё только предстоит пройти). После окончательной оплаты, если можно, напиши во сколько тебе обошёлся отдых в данном санатории
  #2002  
Старый 04.03.2018, 20:53
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, по всей видимости это она и есть: Джамбинова Екатерина Александровна. Один раз встретились, когда я отдала ей снимки, второй раз, когда принесла на подпись мне перечень оказанных медицинских услуг.

Natasha74, буду рада, если чем-то помогла Вообще, впечатления о пребывании в ФНКЦ очень хорошие.

Обо мне:
  #2003  
Старый 04.03.2018, 21:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, точно, молодая, худосочная, в меру улыбчивая Видимо Агзамов её взял под крыло Распрошу ЛГ о ней при случае

Обо мне:
  #2004  
Старый 04.03.2018, 21:21
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74, еще на следующий день после операции приходит врач-физиотерапевт, интересуется, желаете ли получить магнит и лазер в качестве физиопроцедур?) (поскольку, опять же платный пациент). Лазер мне нельзя (есть миомы, это противопоказание), а магнит оставили. Вот два раза отжужжали, завтра еще один раз.
Так же на следующий день после оп первая перевязка и рентген, куда прокатят прямо на родной же кровати)
Перевязку делала Дина Александровна, очень понравилась, все рассказала и показала, как правильно обрабатывать швы и бинтовать. У меня были гематомы, их пришлось немного подавить, болезненно, но терпимо.
Перевязочная прямо напротив 32 палаты, тк что ехать далеко не пришлось)
На рентген катались на лифте на другой этаж. Когда возвращались, встретились с дяденькой, который прикатил меня в палату после операции. Увидел меня, улыбается: вас все еще катают?)
Про операцию завтра расскажу, соседка моя уже спать легла, а мне неудобно в темноте по клавишам стучать.

Ирина71, Ира, ну вот вообще "никак", что называется... Мою соседку оперировал заведующий, меня ЛГ. И вот такое впечатление, что кто вас оперировал, тот пусть вами и интересуется, а мое дело оформить документы. Может тут так и должно быть, не знаю. О том, что она наш лечащий врач, мы случайно узнали через пару дней от медсестер.

Обо мне:
  #2005  
Старый 04.03.2018, 21:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, прикольно! По собственному опыту скажу, что лечащий ассистирует хирургу (ЛГ) на оп, потом и ведет тебя до выписки, перевязки делает, эпикриз выдает. Заведующий в этом случае только на обходе смотрит и слушает лечащего На твою барышню возлагали очень большие надежды в мое время, думаю не зря!!!

Обо мне:
  #2006  
Старый 04.03.2018, 21:36
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ира, ну эпикриз, наверное, выдаст) А на обходаХ у нас заведующий после оп был, и сам вопросы задавал, а она рядом молча стояла)

Обо мне:
  #2007  
Старый 04.03.2018, 21:42
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Женьшень_,
Конечно, конечно спать пора! Спокойной тебе ночи и сладких снов!
  #2008  
Старый 04.03.2018, 21:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Женьшень_, набирается опыта Главное чтобы не было неприятных сюрпризов в плане швов как у меня; шил один, лечащим был другой, претензии предьявлял к первому, но мне от этого легче не было — гематома жуткая, что пришлось нитки рассекать на первой перевязке, а на выписке еще и расписку о досрочной выписке подписывать! Не стращаю, просто констатирую факт
Отзывы о девочке были очень хорошие, но на тот момент она еще не выступала ассистентом, но все приходит с опытом Единственное замечание — не на платных пациентах этот опыт должен нарабатываться.

Обо мне:
  #2009  
Старый 04.03.2018, 21:49
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha74 Посмотреть сообщение
Лично я тоже не обрадовалась отсутствию клизмы
Когда я оперировалась медсестра сказала что если не ужинать, то можно не делать, но я для страховки попросила.... не вопрос - сделали ...хотя я эту процедуру очень не люблю

Обо мне:
  #2010  
Старый 05.03.2018, 01:14
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 505
almaty632329 на нуле
По умолчанию

Ирина71, я уже наслушалась отзывов о этой ВРАЧИХЕ, одним словом - никакая!

Обо мне:
  #2011  
Старый 05.03.2018, 09:41
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74, спасибо, хорошо спалось) Но мозги все в одном направлении даже ночью работают. Перед сном соседка попросила опустить ей головной конец кровати, я при этом как-то неловко качнулась вперед на одну ногу с приличным усилием, боль почувствовалась. Мысли какие? Конечно же: вдруг я себе что-либо там испортила, пропали красивые ножки... Так вот ночью снилось, что врач говорил, есть несколько дней после операции, когда можно вскрыть шов и поправить ногу, если что-то там нарушилось.

Ирина71, ну не знаю, этот врач, как мед у Винни-Пуха "он как бы есть, и его как бы нет". И это не только мое мнение.

almaty632329, Света, ну вот у меня ровно такое же впечатление...

Обо мне:
  #2012  
Старый 05.03.2018, 12:13
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

October, помню, ты в конце января писала, что у тебя после "транспортного коллапса" начал болеть большой палец на ноге. А сейчас как? Прошел?
У меня проблема: недели полторы назад стал болеть мизинец в месте распила на левой ноге. Болит только при ходьбе. Когда сижу, не болит. Не могу понять, с чего вдруг. Сначала было больно только в одних сапогах, отказалась от них. Теперь болит во всей обуви. Да и без нее, когда стою - в душе, например.
Когда пальцами нажимаю, практически не болит, ну очень сильно нажать надо.
То есть, получается, только под нагрузкой. Внешне всё нормально, ничего не изменилось за эти полторы недели.
Вообще, было ещё так у кого-нибудь, что к трем месяцам боли ещё присутствуют при ходьбе?
Боль терпимая, не хромаю, хожу быстро. Но пугает...

Обо мне:
  #2013  
Старый 05.03.2018, 13:06
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Да, все прошло в тот раз дня через 4 - видимо просто ноги от непривычной нагрузки ныли, делала ванночки и мазала то кармолисом, то геленвеном.
Мне кажется наши пальцы периодически начинают ныть привыкая к новому положению.
У меня перед трехмесячным осмотром (за 3 дня) еще хуже было: поскользнулась, левая нога отчетливо сказала "хрясь" .Заболело в районе винтов, которые где косточка была и выше к ноге. День съездила на работу - болит, потом день просидела дома с перетянутой эластичным бинтом ногой ( в голове все ужасы пронеслись). Потом поехала на прием, сделала рентген - оказалось все в норме, ну а еще дня через 3 боли прошли.

Обо мне:
  #2014  
Старый 05.03.2018, 20:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, на этом сроке еще идет процесс перестройки стопы, в целом факторов, которые влияют масса: интенсивность нагрузки, ее периодичность, смена обувной колодки...Думаю, что если при пальпации сильной боли нет, то ничего серьезного, попробуй помазать обезболивающей мазью, дип—релиф например, приглядись к ноге, прислушайся к ощущениям, на крайняк всегда можно спросить у дока

Обо мне:
  #2015  
Старый 05.03.2018, 20:32
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, October, спасибо! Мажу гелем диклофенак пока. Доктора уж трогать не буду, если не разболится совсем - через неделю пойду к нему на консультацию и тогда уж все вопросы задам. У меня уже их целый список, хоть записывай.

Обо мне:
  #2016  
Старый 05.03.2018, 20:51
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
Natasha74, спасибо, хорошо спалось) Но мозги все в одном направлении даже ночью работают. Перед сном соседка попросила опустить ей головной конец кровати, я при этом как-то неловко качнулась вперед на одну ногу с приличным усилием, боль почувствовалась. Мысли какие? Конечно же: вдруг я себе что-либо там испортила, пропали красивые ножки... Так вот ночью снилось, что врач говорил, есть несколько дней после операции, когда можно вскрыть шов и поправить ногу, если что-то там нарушилось.
Ой, ты уж там поосторожней соседкам помогай! Это только во сне можно все легко исправить, ножки береги!
  #2017  
Старый 05.03.2018, 21:14
Аватар для Женьшень_
Женьшень_ Женьшень_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Женьшень_ на нуле
По умолчанию

Natasha74, дааа, теперь уж буду думать на 3 шага вперед. Делали сегодня рентген, все в порядке.

Девочки, я еду домой) Уже в поезде, скоро отправляемся.
РЖД предоставляет такую же услугу встречи и сопровождения маломобильных пассажиров, как и в аэропортах (Света ранее об этом писала).
Потом уже из дома напишу их телефон, если нужно. Встретили меня у такси с коляской, доставили в медпункт, там подождала до начала посадки. Потом молодой человек пришел за мной и доставил к поезду. Завтра дома так же встретят и доставят до такси.

Спасибо Свете almaty632329 что поделилась тогда своим опытом.

Обо мне:
  #2018  
Старый 05.03.2018, 22:07
Аватар для Natasha74
Natasha74 Natasha74 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Россия/Орск
Сообщений: 82
Natasha74 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женьшень_ Посмотреть сообщение
Девочки, я еду домой) Уже в поезде, скоро отправляемся.
Счастливо доехать! Приедешь, пиши, как перенесла дорогу. И, да, номер телефона услуги сопровождения РЖД, конечно, нужен. Пока не решила как буду домой возвращаться - поездом или самолетом.
Если можно, напиши, пожалуйста, сколько всего обошлась операция (у меня такой же объём оп).
Спасибо.
  #2019  
Старый 06.03.2018, 09:44
Аватар для Anya75
Anya75 Anya75 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 195
Anya75 на нуле
По умолчанию

Девочки, которые на форуме регулярно были этот год, к вам вопрос. После меня, с марта прошлого года, кто-нибудь с малоинвазивкой сюда заходил? Хотелось бы обменяться ощущениями. У меня две операции у двух разных хирургов из одной команды, оперирующих по одной методике, получились совершенно разными.

Женьшень_, как поездка прошла? Нескромный вопрос, но как решали проблему туалета в поезде?

Yetik, по мне любая боль не сразу после операции, а через какое-то время - это нехороший сигнал. Возможно, что ничего страшного, но я дока по такому поводу теребила бы без лишних смущений.

Обо мне:
  #2020  
Старый 06.03.2018, 12:04
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anya75, вряд ли док сможет помочь мне по телефону без рентгена, что у меня абстрактная боль появилась. На рентген пойду в субботу - там уже предварительно будет понятно, все ли в порядке или что-то нарушилось. Отпишусь по результатам.
На ночь сделала свечку Диклофенак, сегодня боли почти не чувствую. Где-то фоново есть при ходьбе. Раньше меня эти свечки всегда при травмах спасали, когда спортом занималась. Вчера только про них вспомнила.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©