Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 24.02.2015, 13:59
@llo4k@ @llo4k@ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 30 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути
По умолчанию Кочнева Илона Сергеевна: подтяжка 2/3 лица и шеи, липофилинг лица, блефаропластика, булхорн и фракционное лазерное омоложение

Наверно у каждой женщины наступает в жизни минута, когда, посмотревшись в зеркало, она замечает, что возраст неотвратимо наступает на пятки. Вроде бы все как всегда, жизнь несется и за чередой рутинной суеты не замечаешь, как время необратимо идет вперед, оставляя свой след на лице. И с каждым годом добавляет и добавляет по капле разочарования в зеркальное отражение.

Я всегда относилась с большим уважением и какой-то долей почтения к тем женщинам, которые не оставляют возрастным изменениям никаких шансов, идут в ногу со временем, следят за собой. Моя же жизнь сплошное «ОЙ». Я почему-то спохватывалась, когда уже было очень трудно или почти невозможно. Так уж получилось, что в сорок лет мне пришлось принять низкий старт и начать жизнь с нуля. Сказать, что было трудно – значит ничего не сказать, но я ни минуты, не секунды не пожалела ни о чем. И вот когда жизнь стала постепенно налаживаться, я более пристально посмотрелась в зеркало. А вот там было … «ОЙ» - весь набор возрастных изменений. Но больше всего напрягали мешки под глазами, которые никак не хотели покидать своих насаженных мест и никакие косметические средства не помогали. Вот тогда-то я стала все чаще задумываться о блефаропластике.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2e96e4fc.jpg
Просмотров: 140
Размер:	70,2 Кб
ID:	235548

Бытует мнение, если мешки под глазами – значит больные сердце и почки. На всякий случай я еще раз основательно прошла обследование. Но вердикт врачей был таков: «Все в порядке и в данном случае мне может помочь только скальпель пластического хирурга». Да уж, вот только изучив кучу информации, я поняла, что в моем случае одной блефаропластикой не обойтись, а такой объем, какой я бы хотела, маячил где-то в отдаленном будущем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f4dbb1b.jpg
Просмотров: 60
Размер:	106,9 Кб
ID:	235549Однажды произошел один случай, который утвердил меня в мнении, что с лицом надо что-то делать, и делать обязательно! Еду в метро, обычная суматоха, все спешат куда-то, не обращая друг на друга внимания. И тут ко мне подходит мужчина и спрашивает…

- Извините, а Вы до «Площади Восстания» доедете?

- Да.

- А можно я нарисую Вас?

- Хорошо.

Садимся на скамейки напротив друг друга. Он делает карандашный набросок, а все сидящие рядом с ним наблюдают и сравнивают. Меня сжигает любопытство, длящееся 20 минут. Он, выходя из вагона, отдает мне набросок и сильно извиняется за то, что видит меня намного моложе, поэтому так же и изобразил. Открываю портрет и понимаю, что это я, только на 20 лет моложе. Спасибо тебе, неизвестный художник, за подаренную надежду. А я буду стремиться воплотить это в жизнь.

И вот июнь, начинается пора отпусков. Обычно летом на форуме небольшое затишье. А сейчас – взрыв! Plastic-surgeon.ru исполняется 10 ЛЕТ! И ко дню рождения любимого сайта невероятный подарок – масштабная акция с участием 5 клиник и многих замечательных хирургов. Неужели моя мечта может исполниться? Подаю заявку. Я попадаю в претенденты на операцию в клинике «Абриелль» у Кочневой Илоны Сергеевны. Переполненная невероятным чувством радости, записываюсь на первое личное знакомство с человеком, который может превратить мои мечты в реальность.

И вот я в клинике… Знакомимся с Илоной Сергеевной Кочневой. Смотрим ее работы, разговариваем о моих проблемах и как с ними можно бороться, что может получиться. Меня поражает то, что уже на первой консультации предвидится, с чем я столкнусь после операции (это я поняла немного позже).

И вот, окрыленная этими мыслями я отправляюсь ждать окончательных результатов, кого же выберут победителем. И потянулись долгие минуты ожидания, минуты сомнений, минуты надежд и тревог. Томительные почти полтора месяца вопросов без ответа: «Я или нет? Сбудется или не сбудется моя мечта?»

В начале сентября неожиданная, не планируемая неделя отдыха в теплых краях, переплетенная с солнечным светом, яркими красками снаружи и кучей сомнений и вопросов внутри. Возвращаюсь, открываю сайт… Такой бури эмоций я не испытывала никогда! Моя мечта сбудется! Спасибо, спасибо всем!!! Спасибо, спасибо «Абриелль», Илоне Сергеевне!!! Я люблю всех-всех, весь мир со всеми его достоинствами и недостатками!

На крыльях радости лечу на окончательную консультацию. Последний раз обговариваем объемы, назначаем дату. Я согласна со всеми предложениями Илоны Сергеевны. У меня только две просьбы: оставить черты лица прежними и избежать «круглого глаза» после блефаропластики.

Операция. За 2 недели до «часа Х» сдаю анализы и готовлюсь. Накануне, перед операцией, встречаюсь с анестезиологом. Эмоции просто зашкаливают. Получаю одобрение и рекомендации перед анестезией, выхожу из кабинета, встречаю Илону Сергеевну Кочневу. Последние напутствия и понимаю, что будет только хорошо, потому что по-другому просто быть не может.

В назначенный день, в назначенное время в клинике. Сказка продолжается. Здесь так хорошо, уютно. Такой внимательный и добродушный персонал, что нет ни капельки волнения, нет никаких сомнений, только чувство ожидания чуда и уверенность в удаче и профессионализме моего хирурга. Подписываю договор и еще кучу бумаг с рекомендациями.

Итак, мне предстоит:

- подтяжка 2/3 лица и шеи;

- липофиллинг лица;

- верхняя и нижняя жиросберегающая блефаропластика;

- булхорн;

- фракционное лазерное омоложение лица и шеи.

[ATTACH]235550=right[/ATTACH]И завертелось колесо подготовки к операции. Беседуем с анастезиологом о том, что будет происходить во время операции, как мне себя вести, как и на каком оборудовании за мной будут следить. Познакомилась с Марией Григорьевной, т.к. именно она будет делать фраксель. Илона Сергеевна периодически заходит в палату, поддерживает меня, ни на секунду не давая усомниться в чем-то. А мне так хорошо и спокойно рядом с ней и совсем не хочется, чтобы она куда-то исчезала. Мы еще раз обсуждаем объем, фотографируемся, мне заплетают волосы в косички, разметка на лице и всe… - до встречи в операционной. Облачаюсь в тоненький халатик и разовое бельe, сестричка делает мне предмедекацию и на стол. Хочу сказать, что я по жизни ужасная мерзлячка (мерзну практически всегда и везде). Но в Абриелль я была окружена не только вниманием и заботой, но и теплом, - в самом прямом смысле этого слова. И в палате, и в перевязочных, и даже в операционной!

Меня положила на стол, одели массажные сапожки, включили тепловую пушку и накрыли пледом. Самое главное, я не мерзла – ура!!! Пару раз вдохнула в маску – и всe… я провалилась в небытие.

1-й день. Очнулась я только в 9 утра следующего дня. Надо мной все ещe «колдовала» медсестричка Людмила, со вчерашнего дня приводила в чувства. Боже, я проспала почти сутки. Операция длилась 8,5 часов, да еще и целую ночь в придачу!!! Особо сильных последствий после наркоза я не заметила, но целый день было как бы «пьяное похмелье» и хотелось спать. Ни боли, ни дискомфорта, только сильное чувство расслабленности. Выпила таблетки, поставили капельницу, принесли завтрак. Илона Сергеевна Кочнева была уже здесь, справляясь о моем самочувствии.

Илона Сергеевна с Марией Григорьевной отметили, что все нормально, отека большого нет, но он уже завтра появиться. Я отправилась в процедурный кабинет в надежные руки Ольги. Массажные сапожки, магнитотерапия, микротоки, греющая лампа, обработка швов и жирный-жирный слой мази на лицо.

2-й день. На вторые сутки я чувствовала себя прекрасно. Мне ничего не мешало ни говорить, ни есть, ни пить. Поэтому я выпила таблетки, освежилась в душе, правда, с некоторой опаской почистила зубы и очень вкусно позавтракала. К счастью, сильный отек не появился. Т.к. операция длилась где-то 8,5 часов и я во время неу «объелась» снотворными, то 1-й и 2-й день после нее я провела в полудреме. Меня обильно и часто мазали кремом. Делали уколы, ставили капельницы, давали таблетки. Приятные (правда, не всегда) релаксирующие процедуры в перевязочной. И – греющая лампа, биотоки и магнитотерапия. И еще следили, чтобы я не умерла с голоду.

3-й день. На 3-й день, мне дали кучу рекомендаций и отправили домой. Все, конечно, не сложно, кроме как спать на высокой подушке, только на спине. Я всю жизнь спала практически без подушки и… как попало, а теперь учусь спать правильно. С ужасом просыпаюсь ночью, боясь перевернуться даже на бок. Ну да ладно, маленькие преодоления себя очень полезны для жизни. Никакого особо сильного дискомфорта я не ощущала, кроме щекочущих мое лицо и нос нескольких ниточек да «фанерок на ушах», потери чувствительности.

6-й день.
Хожу на процедуры к Светлане и Ольге, их нежные и заботливые руки помогают моему лицу быстрее восстанавливаться. Сегодня сняли швы с глаз. После операции была некоторая стянутость под глазами, они очень быстро уставали. Но после удаление шовных материалов – такое облегчение, ничего не мешает и глаза не устают.

Синяки у меня совсем незначительные, и довольно быстро проходят. Вот только кожа на лице стала как наждачка и сильно чешется.
Миниатюры
6eaaeffa.jpg  
Старый 24.02.2015, 14:04
Новичок

@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути@llo4k@ на верном пути

До и через 1 неделю после
Миниатюры
a6a8a49b.jpg   f6b59715.jpg   4b0b314d.jpg  
Старый 24.02.2015, 14:09
Новичок

8-й день. Сняли швы под носом от булхорна.

10-й день. Кожа от фракселя практически отшелушилась. Мария Григорьевна говорит, что процесс этот получился у меня довольно длительным, но главное не срок реабилитации, а результат. Сняли швы за ушами. А потом – небольшая досада: очень сильно отекли малярные мешки. Это все из-за строения лица и Илона Сергеевна об этом говорила при первом моем посещении клиники. Поэтому продолжаю ходить на микротоки.

1-2 месяцы. И все же я думаю, что еще не пришло время говорить об окончательных результатах, наверно стоит подождать до 6 месяцев. Отеки постепенно проходят. Наконец-то и под глазами проявляют себя все реже. Швов на висках и ухе уже практически не видно: они побелели и превратились в еле заметную ниточку, а за ухом уже зажили и не беспокоят. Чувствительность в районе уха постепенно восстанавливается, онемевшей остались только мочки.

До операции, через 1 месяц после, через 2 месяца после
Миниатюры
4834d7d4.jpg   bbd0d007.jpg   a3b0ce81.jpg  
Старый 24.02.2015, 15:45
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 968 раз(а)

AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути

Поздравляю Вас с удачной операцией! Очень оптимистичный рассказ . Лицо не поменялось, просто стало моложе.
Старый 24.02.2015, 20:11
Лина Лина вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 2 раз(а)

Лина на нуле

Да, сохранилась естественность, что самое главное и при этом изменения очевидные. Удачная операция, поздравляю!
Старый 25.02.2015, 21:18
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 334 раз(а)
Упомянули: 1 Post(s)

Вераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном путиВераника на верном пути

Поздравляю! На PS много хороших результатов, но Ваш считаю одним из лучших. Мои поздравления! Наслаждайтесь!