Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Рассказы об омоложении лица У вас нет времени читать личные темы длиной в десятки страниц? Вам сюда! Некоторые форумчанки написали для нас сжатые рассказы о своеих пластических операциях.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.04.2008, 10:18
lubov57 lubov57 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Упомянули: 0 Post(s)

Мой альбом: (8)
lubov57 на нуле
По умолчанию Сафонова Любовь Николаевна: СМАС-подтяжка лица, платизмопластика, подтяжка лба, блефаропластика

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61eb5cfb.jpg
Просмотров: 63
Размер:	68,0 Кб
ID:	235227
Я перед операцией. Планируется: блефаропластика, подтяжка лица СМАС, подтяжка лба, платизмопластика.

Название: 75c01ba3.jpg
Просмотров: 48
Размер:	83,7 Кб
ID:	235228
Предоперационную разметку пластический хирург Любовь Николаевна Сафонова делает сперва сидящей мне, потом - лежащей на операционном столе. Это помогает добиться наибольшей точности.

Название: 02584f85.jpg
Просмотров: 52
Размер:	123,3 Кб
ID:	235229
После разметки заплетают косички - чтобы волосы не мешались во время операции.
Старый 04.04.2008, 10:22
Новичок
Beginner

lubov57 на нуле

Название: 8e4e6794.jpg
Просмотров: 30
Размер:	78,2 Кб
ID:	235230
На операционном столе. Дан наркоз.

Название: 48ce2bef.jpg
Просмотров: 28
Размер:	97,3 Кб
ID:	235231
Первым этапом операции идет блефаропластика. Инфильтрация.

Название: 54674822.jpg
Просмотров: 33
Размер:	77,9 Кб
ID:	235232
После блефаропластики, вторым этапом, идет подтяжка лба.

Название: 8a4231bc.jpg
Просмотров: 29
Размер:	87,8 Кб
ID:	235233
Последний этап - липосакция подбородка, смас подтяжка лица и платизмопластика.

Название: beeff24d.jpg
Просмотров: 34
Размер:	69,2 Кб
ID:	235234
Операция окончена.
Старый 04.04.2008, 10:24
Новичок
Beginner

lubov57 на нуле

Начну свой рассказ с того, что теперь каждое утро и каждый вечер, смотря на себя в зеркало, благодарю Бога и с большой теплотой в душе и бесконечной признательностью вспоминаю Любовь Николаевну Сафонову - замечательного и талантливого пластического хирурга, подарившую мне шанс повернуть время назад.

К своим 57 годам, надо сказать, я выглядела отвратительно: дряблая кожа лица и шеи, провислые «бульдожьи» щечки, под глазами огромные «мешки» синего цвета и глубокие морщины. Конечно, я пыталась что-то предпринимать, но все было безрезультатно. Работаю я среди молодежи, чувствую себя молодой душой и телом, но как взглянешь на себя в зеркало… Понимала, что единственное, что мне могло бы помочь - это антивозрастная пластическая операция.

Затем была поездка в Москву на предварительную консультацию.

Все анализы я сделала в своем городе, результаты переслали в СПИК по электронной почте, а оригиналы я привезла с собой. И вот, наконец, и 1 апреля - день операции.

В клинику я приехала к 18 часам. Меня принимала старшая медсестра, очень милая и обаятельная девушка. Она проводила меня в палату, сказав, что мне очень повезло, так как меня будет оперировать Любовь Николаевна Сафонова, пластический хирург, со своей бригадой. Это меня немного успокоило, так как страх, конечно же, присутствовал. Огляделась: палата оказалась одноместной, очень уютной, с высокими потолками и большой кроватью. Позже приехала пластический хирург Сафонова. Молодая, очень стильная, красивая девушка с очаровательными голубыми глазами. Приветливо поздоровавшись со мной, внимательно осмотрев мое лицо и задав несколько вопросов, она приступила к разметке моего, сильно потрепанного временем, лица. К этому времени я уже проглотила таблетку «от страха» и находилась в каком-то заторможенном, отстраненном состоянии. Меня что-то спрашивали, я что-то отвечала... Здесь же была и основательница сайта Plastic-surgeon.ru - миниатюрная, симпатичная, похожая на десятиклассницу Катерина, которая при помощи фотоаппарата подробно запечатлевала этот исторический момент в моей жизни. Мое лицо все было изрисовано какими-то линиями, точками, понятными только пластическому хирургу Сафоновой и местному персоналу. Сделали разметку по волосам, где возможно было - заплели косички, а где нет – сделали хвостики. Потом со мной беседовал анестезиолог. К своему стыду, я не запомнила его имени и отчества, но он мне очень понравился - спокойный, доброжелательный, располагающий к себе человек. После укола слабо помню, как залезала на каталку. Больше ничего абсолютно не помню, ничего не слышала, ничего не ощущала.

Проснулась я уже в кровати. Было темно, неудобно и больно голове, что-то мешало. Как потом оказалось, это были маленькие пластмассовые емкости, в которые под вакуумом откачивалась жидкость из швов. Мне стало плохо, но так как я сутки ничего не ела, все обошлось. Медсестра, дежурившая возле меня, дала мне глоток воды, успокоила, что все хорошо и все уже позади. И я снова уснула.

Проснувшись часов в 12 дня, ничего не видя, ощупала себя: все забинтовано - голова и глаза тоже. Медсестра мне рассказала, что операция длилась около 6 часов, была проделана большая работа – смас подтяжка лица, платизмопластика, подтяжка лба, верхняя и нижняя блефаропластика. На глаза мне наложили тугую повязку, так как был очень сильный отек. Особо сильно ничего не болело, но я испытывала постоянный дискомфорт от давящей повязки под подбородком и на ушах. Весь день я в основном проспала, а когда просыпалась, то ела фрукты и ягоды, орешки, здесь же были конфеты и печенье. На ужин мне предложили форель с картошкой и салат. Было очень вкусно. Поздно вечером мне сделали перевязку, сняли «висюльки»-емкости и тугую повязку с головы. Чуть–чуть стало легче, но спать все равно было проблематично, так как было больно ушам. Вид у меня был, конечно, не для слабонервных: голова – круглый большой шар, глаза – щелочки, под глазами - лиловые отеки. Медсестра меня все успокаивала, говоря, что для вторых суток после операции я выгляжу вполне прилично.

На третий день к обеду я уехала из клиники в гостиницу, где мы остановились с дочерью. Выглядела я как мумия из мистического триллера. Вечером отек стал еще больше, под глазами прямо висели лиловые гроздья. В этот же день вымыла голову, вместе с водой смылось большое количество волос. Я чуть было не впала в депрессию. Успокаивала себя тем, что все это, как объяснили мне сотрудники клиники, закономерно. Положительным моментом было то, что после снятия повязки и мытья головы спать стало удобнее, не так было больно ушам.

На 4-ый день мне делала перевязку ассистент пластического хирурга Сафоновой. Она сняла швы на глазах, было чувствительно, но терпимо.

Все последующие дни я занималась только собой, в соответствии с назначенным послеоперационным уходом: протирала швы, промывала глаза, накладывала мазь «Траумель», гепариновую мазь. Щеки, уши, и область от бровей до макушки были абсолютно не чувствительными. Лицо было как чужое. Во-первых – из-за потери чувствительности, во-вторых - я не была похожа на себя с таким широким отечным лицом. Любовь Николаевна Сафонова, осмотрев меня, сказала, что неплохо, хотя могло быть и лучше, что это все индивидуально, в целом же все нормально и со временем все должно восстановиться.

После 5-го дня отеки стали понемногу спадать. Постепенно синяки под глазами стали уменьшаться и опускаться вниз, к губам и шее, глаза стали шире. На 7-ой день после операции, с шарфом на голове, в очках и с замазанными синяками, я с дочерью уже гуляла по Москве в хорошем настроении. В Москве я провела почти 3 недели.

При выписке из клиники мне объяснили, как надо лечиться в дальнейшем, что нужно делать, дали все необходимые лекарства: антибиотики, капли для глаз, салфетки, причем совершенно бесплатно. И вообще, о клинике и о ее сотрудниках у меня остались самые приятные впечатления. Сотрудницы – красивые, молодые, ухоженные, доброжелательные, обходительные. Все соответствуют институту красоты, в котором работают. Молодцы!

Приехав домой, начала борьбу с синяками и отеками, от которых я страстно хотела побыстрее избавиться и которые ну никак не хотели покидать мое новое лицо. Ходила на микротоки, пила отвар петрушки, прикладывала огурцы, картофель. Но это все мне почему-то мало помогало. На форуме нашла совет по применению раствора димексида как средства, снимающего отек. Марлевые салфетки, смоченные теплым раствором, я накладывала на лицо на 20 минут. Сразу чувствовалось облегчение. Хотела бы сказать большое спасибо всем участницам форума, которые стараются поддерживать друг друга, делятся своим собственным опытом и помогают друг другу ценными и, я бы даже сказала, жизненно необходимыми советами.

Вот так постепенно я хорошела. Швы на глазах через месяц практически не были заметны. Они настолько идеально были сделаны в естественной складке, что о хирургическом вмешательстве оставалось только догадываться. Синяки уже исчезли, но под глазами еще продолжала держаться желтизна. Через 35 дней после операции я вышла на работу. Все сотрудники заметили во мне изменения. Получила массу комплиментов.

Конечно, сейчас совсем другое дело. Чувствительность в основном восстановилась, остался островок неясных ощущений над левой бровью и в области левого виска. Волосы, наконец-то, перестали выпадать и ожили. Все это безумно меня радует. А мое новое лицо - теперь у меня четкий овал лица, обвислые щеки в прошлом, нет той прежней дряблости, нет этих ужасных, отвратительных синих «мешков» под глазами, над глазами не нависает лишняя кожа, уменьшилось количество морщин. Кожа на шее гладкая, без всяких сборок.
Старый 04.04.2008, 12:10
Ayrish Ayrish вне форума
Новичок

Мой альбом: (16)
Ayrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нулеAyrish на нуле

Любаш! Держись, держись, держись!
все поройдет красота останется).
На последней фотке уже видно какая ты будешь молодая и красивая).
Старый 04.04.2008, 15:25
Hadasa Hadasa вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 5 раз(а)

Hadasa на нулеHadasa на нулеHadasa на нуле

А глаза - ... озёра!! Судя по репортажу, всё очень изящно выполнено. Пелена лет сдёрнута с лица.
Старый 04.04.2008, 20:14
Поднебесная Поднебесная вне форума
Новичок
Beginner

Поднебесная на нуле

Мои поздравления Поздравляю с возвращением молодости и легкой Вам реабилитации!
Операция серьезная, но и результат будет не менее серьезный.
Старый 05.04.2008, 10:45
KoLa KoLa вне форума
Новичок
Член Семьи

KoLa на нулеKoLa на нулеKoLa на нулеKoLa на нулеKoLa на нуле

Любовь! Поздравляю! У вас все позади! Скорейшего схождения синячков и отеков!

Ринопластика, 08.02.08, пластический хирург Моураова Лариса Батразовна
Старый 05.04.2008, 13:17
Анюткины глазки Анюткины глазки вне форума
Новичок
Beginner

Мой альбом: (3)
Анюткины глазки возможно была неправа

Поздравляю Вас с пройденной операцией, пусть эта операция будет первым шагом к новому счастливому этапу вашей жизни.
Старый 05.04.2008, 20:27
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 959 раз(а)
Упомянули: 2 Post(s)

belle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном путиbelle на верном пути

Какая симпатяшка с косичками! Скорейшей реабилитации!
Старый 06.04.2008, 20:29
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)

Мой альбом: (5)
Yulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном путиYulsens на верном пути

Всё будет отлично Любовь, я видела вас вживую и несмотря на срок и платок с очками, я действительно заметила, что лицо , которое я видела смотрелось куда молодее того, что на фотографиях "ДО"
Старый 07.04.2008, 12:15
ММарина ММарина вне форума
Новичок

ММарина на нуле

Всё будет....ok!!! Любовь 57! Желаю Вам удачи и легкой реабилитации!!! Уже совсем скоро Вы и все мы увидем классный результат!!!
Старый 07.04.2008, 20:30
ntlnat ntlnat вне форума
Новичок

Мой альбом: (3)
ntlnat на нуле

Я думаю,что результат должен быть очень и очень хорошим!
Мои поздравления !!!!
ОП - это ответственный шаг и как здорово,когда результат радует наш взгляд !!!
Старый 08.04.2008, 12:31
Kana Kana вне форума
Частый посетитель

Kana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном путиKana на верном пути

lubov57 Скорейшей реабилитации!!!

Думаю результат будет просто потрясающий!!!
Старый 30.11.2008, 20:40
Новичок
Beginner

lubov57 на нуле

Всем спасибо! А вот мой результат в 7 месяцев:
Миниатюры
1ce489a8.jpg   45401da6.jpg   580caf38.jpg  
Закрытая тема