Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2005, 16:14
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 38
Ella отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ринопластика у Павлюченко Леонида Леонидовича

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 382b81f8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	35,0 Кб
ID:	230282Когда-то у меня был красивый нос. Потом случилась авария и травма: разрезанная насквозь губа и еще всякие мелкие порезы, которые зашили очень аккуратно в отделении Склифа, куда я была доставлена с подозрением на сотрясение мозга. Все не беда, но вот нос был травмирован прилично, и, как выяснилось потом, перегородка тоже. Я обратилась к доктору Ф***. Он посмотрел и говорит: "Да, перегородка искривленная, переносица поврежденная, но с такой перегородкой жить можно, а вот красоту навести надо. Приходи завтра".


Я спрашиваю: "А анализы как же?"

Он говорит: "Не проблема, тут возьмем на месте".

Я: А наркоз у Вас какой будет?

Он: Местный, конечно.

Я: Так больно ж, наверное....


Он: Да ну, ерунда, чуть-чуть потерпишь, зато не будешь потом отхаркивать неделю эту посленаркозную дрянь.

Я тогда и понятия ни о чем таком не имела: договор, бояться, перестраховываться. Я вообще из барышень решительных и не боязливых. Прихожу на утро. Все оплатила и ему сказала, что если я буду довольна, то моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного...

Когда мне уколы в нос делали, я еще терпела, но когда внутри моего любимого носа стали шуровать и звякать об кости инструментом, я стала просто вопить, потому что боль была невообразимая. То ли он пожалел анестезии, то ли она мне просто не подошла, но я до сих пор помню, как это было чудовищно больно. Ну это ни с чем нельзя сравнить. И главное, что реакция у него была: "Да не выдумывай...."
Повторяю еще раз: Было ОЧ-ЧЧЧЕНЬ БОЛЬНО!

И еще один момент уж совсем противный, это то, что нужно все время сглатывать кровь, которая, как мне показалась, у меня текла рекой.
Вот я сейчас пишу все это и думаю: «Прямо Освенцим какой-то». До сих пор жутко….

Я ходила в гипсе, как положено, неделю и когда гипс сняли, я радости не высказала. Спрашиваю: "А зачем Вы мне кончик отхватили?" (Надо отметить, что от природы мне достался вполне стильный нос, может быть слегка крупноват для женщины, но он был неплохой формы, и главное – меня совсем не портил, а даже придавал какой-то особый шарм, индивидуальности, что ли…) А он говорит, мол, ну там хрящик поврежден был, пришлось удалить, ну или что-то в этом духе. Нос твой еще раз 300 поменяется и совсем не такой будет как сейчас.

Это уж точно!!!!!
Нос мой стал меняться, как в сказке.
Начнем с того, что когда меня муж увидел, он просто обомлел. Мы всю дорогу ехали молчали. Потом я спросила: «Ну, похоже не нравится?» Он так тактично ответил: «Непривычно….» Но мне кажется, что он был в шоке.

Нос мой с каждым днем заваливался все больше и больше и через полгода почти совсем завалился, а на переносице стали образовываться два таких рубца вертикальных непонятного происхождения. Я к Ф*** пришла и спрашиваю: "Что это все значит?" Он говорит: "Никаких проблем, это ж ерунда. Приходи завтра. Поправим! " Я изумленно так спрашиваю: "Так что, еще одна операция?" Он говорит: "Ну что за глупости! Ну какая это операция.. Сущий пустяк. Рубцы счистить и выровнять. Даже в голову не бери". Ну я, как дура, сами понимаете, на это повелась.

Понятное дело, что повторилось примерно тоже самое, но только не так больно было. Медсестра мне потом слегка ехидно сказала: "А сами-то соображать должны, что повторная операция всегда сложнее и заживление хуже." Когда сняли второй гипс, оказалось, что один рубец он удалил, а второй оставил наполовину. Вид ужасный, когда под кожей выпирает белый нарост типа прыща на самом видном месте... А кривизна как была, так и осталась. Вот тут я уже поняла, что надо срочно искать другого хирурга. Я даже скандалить не стала.

Хочу сделать маленькое отступление для встающих на путь «Резать – Не резать». Следите за обстановкой в клинике и реакциями пациенток. Я когда пришла и села перед кабинетом г-на Ф***, то насмотрелась реально фильмов ужасов. По коридорам ходили пациентки страшнее атомной войны, а одна девушка выскочила из его кабинета вся в слезах с воплями: "Переделайте! Как же я теперь жить с этим буду!!!!!!" Но я почему-то не отнесла эти слова на счет доктора, просто подумала, что с ней тоже какое-то несчастье приключилась, а он ей делать не берется…… Знаете, все самое ужасное случается обычно когда мы думаем, что вот со мной-то уж точно такого не произойдет…

Потом я уже поняла, что это просто фабрика какая-то по производству топорных носов. Главное, все в одном стиле, в крестьянском, что ли? Кем бы ты туда не пришел, грузином ли, армянином или евреем, тебе выдадут стандартный русский простолюдинский нос. (Если бы аристократический русский, кто бы возражал).

Моя близкая подруга тоже не поверила, что с ней такое может случиться и сказала: "Ну мало ли чего сделал с тобой этот Ф***… А я по рекомендации иду!" И посмотрела так, что я решила не вмешиваться. Итог, как Вы понимаете, был плачевным, с той лишь разницей, что у нее нос не был ранее травмирован и значит, завалиться было нечему! Просто представьте, что на красивом восточном лице вдруг ни с того ни с сего случился нос Иванушки-дурачка. Представить трудно, а вот я лично видела!
Кстати, потом она по проторенной дорожке (после меня) тоже переоперировалась у Павлюченко Леонида Леонидовича.

Ну вот, остановилась я на том, что даже скандалить не стала, просто вышла из кабинета и пошла искать….. Вот бы мне тогда такой сайт…..

Я была у многих. Все цокали языком, считывали шестизначные цифры с потолка и все однозначно отказывались делать "сейчас". Я их понимаю. По живому резать третий раз. Кому это надо. У меня в носу и так рубцов предостаточно! Раньше чем через год – нельзя! Вот я с таким кошмаром жила. Друзья говорили: мол, не переживай, в глаза не бросается! если только присмотреться... мы ж тебя под лупой не рассматриваем.

Но я точно знала, что бросается и что так жить нельзя.

Но ужасно боялась, что третий раз будет не лучше предыдущих, потому что репутация у Ф*** была очень-очень, и я сейчас думаю, что он просто был уже в таком возрасте, что ему было уже все равно, что о нем скажут! А еще, во времена «совка» (именно в это время и был расцвет его карьеры и приобретение известного имени) не было такого понятия как «эстетика». Это мы сейчас все такие умные стали, пропорции примеряем, гармонии с изяществом хотим. Раньше подтяжка означала – отрезать куски лишней кожи. А уж как ты будешь выглядеть – это дело десятое. Не висит? Не висит. Чего тебе еще надо?

Решающую роль сыграла в моем выборе моя гениальная косметолог с Арбата, которая сказала: "Да, ну ты попала! К нашим докторам тебе нельзя. Хуже будет. Вот у нас тут работал Павлюченко, хорошие носы делал. Ушел! Если найдешь - не пожалеешь." А я знала, что она лучше промолчит, если чего не знает наверняка.

Конечно же, я нашла Павлюченко Леонида Леонидовича. Нашла в Филях, в какой-то занюханной городской больнице, где он арендовал первый этаж. Доктор мне сразу понравился. Понравился уже тем, что использовал для осмотра моего носа инструмент и объяснял мне все, как в первом классе. Остальные, надо сказать, этим особо не утруждались, потому что слово «переделать» сразу включало в их головах калькулятор, сколь ж назначить и не прогадать, чтоб за другим врачом разгребать неизвестно что. Один пожилой грузинский хирург (не помню фамилии, помню что где-то в районе 1-го или 2-го Тверского переулка клиника была) сказал: «Еще неизвестно, что там окажется, когда нос вскроем. Не хочу уродскую работу переделывать. Я лучше 3 носа нетронутых возьму. Поэтому, если хочешь у меня делать, сама считай». Я посчитала…. Почти как самолет….

Павлюченко Леонид Леонидович про деньги вообще молчал как-то подозрительно.

Когда посмотрел, головой покачал и сказал только одну фразу: "Странно, ведь Ф*** - опытный доктор......" Потом стали обсуждать, что делать. Оказалось, что за один раз это переделать нельзя. Нос может вообще провалиться. Нужно ставить сначала перегородку на место и восстанавливать там что-то (уж не помню что, он только сказал, что этого почти не осталось). К тому моменту я одной ноздрей практически не дышала.

Он спросил: "А голова болит часто?"

Я: А голова-то тут причем?

Он: Напрямую связано.

Голова болела часто, но я не связывала одно с другим, хотя сейчас уже понимаю, почему «когда голова болит, укол в ж…. делают».
Кстати, настоящее имя доктора: Леонид Леонидович Павлюк-Павлюченко, поэтому далее для удобства ЛЛ-ПП.

Я, конечно, просила делать все сразу, но ЛЛ-ПП ни в какую. Сказал: "Давай сделаем, как положено, плюс чуть-чуть красоту, чтоб ты не комплексовала, а через год доведем до ума".

Денег спросил совсем мало, что меня насторожило, но рекомендация перевесила и я согласилась. Мне нужно было сдать анализы и в течение недели лечь на день в эту жуткую больницу. Но в течение недели я не смогла и когда позвонила через две, чтоб назначить время, мне сказали, что ЛЛ-ПП здесь больше не оперирует и переехал на Студенческую, 24, куда и дали мне любезно телефон.

Павлюченко особо не расспрашивал, почему не явилась, только сказал: «Ну что ж ты так? Ладно, приезжай сюда». Когда я в назначенное время приехала «сюда», я обомлела просто, потому что поняла, как мне крупно повезло, что я буду лежать во всей этой новенькой красоте, и как мне не повезло, когда я увидела их новенький прайс, где даже первичная ринопластика моего несчастного носа стоила бы в два раза больше от назначенной ЛЛ-ПП цены.

Я очень аккуратно этот вопрос подняла: мол, сколько денег везти? На что он ответил: «Я тебе цену ринопластики назвал, менять ничего не будем, раз договорились. Если ляжешь в течение двух дней, я работаю еще по старым договоренностям. Позже – уже нет!»
Тут я поняла, что повезло вдвойне и легла уже завтра.

Первой операцией ставили перегородку и убирали рубцы. Но нос все равно оставался внешне травмированным. Так я и не смогла его убедить сделать «полную программу». На левых фотках видно, что деформация осталась очень приличная. До этого было, соответственно, тоже самое плюс рубцы и плюс еще большая кривизна.

Второй операцией уже сделали все, что положено для красоты. Тут у нас с ним была целая война, когда я каждый раз приносила все новые и новые фотографии чуть ли не из детства и говорила: "Хочу, чтоб было, как было", На что он зверел уже и говорил: "Ну не могу я, не могу. Это ж не глина, твой нос.. Это ж кость и ткани, а у тебя пол носа выброшено". Но я каждый день с отменным упорством несла все новые и новые в разных ракурсах и каждый раз спрашивала: "А так можете?"
В конце концов, я поверила, что у меня уже никогда не будет прежнего носа и тогда я приняла решение: "Ну тогда сделайте, чтоб совсем похоже, пусть меньше, но похоже!"
То что получилось, можно видеть на фотках справа. Это, правда, похоже на мой природный, только чуть короче кончик и чуть уже переносица. Кончик, конечно, он мог бы еще немножко опустить, мне кажется не дотянул… У кого какое мнение на этот счет?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b93bb231.jpg
Просмотров: 27
Размер:	74,6 Кб
ID:	230283ЛЛ-ПП в шутку называет мой нос многострадальным.
А что касается нелестных отзывов о нем и хамском отношении, то я точно могу сказать, что на наркозе он не экономит и персонал у него отличный. Девушки и меня, и всех моих подруг-пациенток по именам помнят, чаем-кофе угощают, а уход послеоперационный - просто супер!

ЛЛ-ПП конечно специфический в обращении и шутки у него бывают мрачноваты. Но я знаю, что большинство медиков вообще циничный народ и это надо делить на 16. И если пациентка хочет, чтоб с ней сюсюкались, то ей точно не к ЛЛ-ПП.

Мне запомнились два момента из неформального общения:
Иду я по стенке после первой операции (я как шило - меня уложить никто не мог, и я все ходила зачем-то к большому настенному зеркалу в коридоре, чтоб смотреться на себя в гипсе в полный рост. ну чистый придурок!.. может наркоз так действовал, хотела непременно, чтоб во весь рост….). И натыкаюсь прямо на Павлюченко, спрашиваю: "Вам понравилось, что Вы со мной сделали?" А он говорит: "Мне-то понравилось. Теперь главное, чтоб не провалился…" Я голову поднимаю: "А что, может?" Он: "О, еще как!", и если б я тогда в глаза ему не посмотрела и не рассмеялась, меня б точно кондрашка хватила не месте. Просто у меня есть опыт общения с таким типом мужчин. Это такой своеобразный юмор у них… И думаю, что именно это многих пациенток от него и шугает, хотя, если знаешь, ну это даже прикольно, можно тоже съязвить чего на его счет – не обидится!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 706bb16b.jpg
Просмотров: 25
Размер:	53,8 Кб
ID:	230284А вот второй момент с ним был: я сильно разозлилась и если б не этот момент, я бы вторую переделку, пожалуй, быстрее бы сделала!
После первой операции прошел год, как положено, и я к нему приехала по записи на консультацию договариваться о второй операции. Оказалось, я была записана последней (ждать его тоже вечно приходится, он никогда вовремя не примет) и я пошла к девочкам на кухню курить и пить кофе. Они у него все супер! Такие душевные, такие веселые, очень доброжелательные. Ну я там уже, как у себя дома расположилась, веселюсь. Заходит доктор, присаживается рядышком: типа как дела, давай посмотрим, ну и полным ходом пошла консультация, только не в кабинете, а на кухне (девушек всех, конечно, как ветром сдуло). Он мне рассказывает бурно, что надо подрезать ноздри, уменьшать, выравнивать, и вдруг входит Вера и говорит: "Леонид Леонидович, Вас к телефону просят". Он мне говорит: "Подожди, я сейчас". Я закурила, сижу, жду. Потихоньку девушки стали подтягиваться. После третьей сигареты я забеспокоилась… Спрашиваю, а чего ЛЛ так долго? Мне отвечают: "Так он уже уехал" Я: "Как уехал?????" Они: "Ну так, ему позвонили, он договорится о встрече и уехал…." Я офигела просто. Так мы ж не договорили….
Они: "Похоже, Леонид Леонидович понял, что Вы обо всем договорились".
Я тогда взвилась и говорю: "Передайте своему ЛЛ, что когда разговор закончен, по правилам хорошего тона принято говорить «до свидания», и еще скажите, что я к нему больше ни ногой". В общем хлопнула дверью и уехала.
Правда, разозлилась очень! Ну уж не знаю, чего они ему там передали…

Короче, моя ринопластика отложилась из-за этого на год: я как подумаю, что к нему идти надо, а он так со мной поступил…. А потом как-то само собой рассосалось, подруга надумала у него рино сделать – давай, говорит, вместе съездим. Ну я поехала с ней, а он в приемной так тепло меня встретил, что я подумала: "Ну чего это я прицепилась… С кем не бывает" и тут же договорилась об операции.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f8dfed15.jpg
Просмотров: 23
Размер:	43,5 Кб
ID:	230285Я не очень хорошо знаю техническую сторону вопроса, знаю только, что мне разрезали и подтягивали ноздри, так как они были у меня разного размера и непропорционально крупные для уменьшившегося носа. На переносице у меня теперь какая-то фигня, типа прокладки между кожей и костью (надо отметить, что кожа на переносице у меня ну очень тонкая и видны были все вмятинки и бугорки) и еще вот в перегородку вставили какой то хрящичек, чтоб опустить задравшийся кончик. На фотках видно, что это случилось, но я переживаю из-за того, что недостаточно!
В общем, я пятой операции больше не выдержу, хоть меня режьте. Буду жить так. Сейчас мой нос, конечно, отличается от природного, но если к промежуточным состояниям я привыкнуть не могла, воспринимая свой нос, как нечто чужеродное, то теперешний считаю уже своим. Последняя операция у меня была в апреле 2003, и я надеюсь, уже ничего кардинально не поменяется. Если кто-то знает динамику изменений носа при многократных операциях, прошу - поделитесь. Хочу быть готова к тому, что со мной станет лет через пять - десять!
К сожалению, все мои фотки после аварии и после Ф*** потерял сам Павлюченко, когда переезжал из клиники в клинику. А дома я не храню фото, которые могут испортить настроение, поэтому Sorry, сравнить не с чем!

А что касается отзывов про его жадность, то я тоже этого не заметила. Мне он цену ринопластики не ломил, хотя и мог бы в моем положении… Да и две мои близкие подруги у него ринопластику делали, одна переделку после Змазовой, другая – первичную ринопластику . А вот приходить к нему в клинику приятно всегда! Тебя все помнят по имени, и что делала, и какие изменения произошли непременно отметят!
Думаю, что если кому-то не нравится доктор, значит это просто не его доктор! Надо искать своего!

Для ищущих хочу сказать наверняка, что Павлюченко не делает кардинальных операций! Он не станет делать из римского носа курносый, а из курносого – греческий. Ну нельзя взять и прилепить нос от одного человека другому! Здесь я согласна с ним на 300%. Для тех, кто хочет свой нос отшлифовать, Павлюченко Леонид Леонидович – клад.

И еще, совет для сомневающихся: если Вам с Вашим носом действительно некомфортно – делайте, а если вы дурью маетесь и ищите дефекты там, где их и нет, то просто подумайте, что нос – это характер человека и стоит ли от своего характера чего-то отрезать?

Удивительно, но наши маленькие недостатки обладают большей притягательной силой для других, чем наши достоинства. Разве была бы Синди Кроуффорд той, кем она есть, если бы согласилась удалить свою фирменную родинку над губой? Или Софии Лорен с ее длинным носом?
Мудрая Коко Шанель сказала: «Ваше лицо в 25 дано Вам природой, каким оно будет в 50, зависит от Вас».

Поэтому, прежде чем что-то сделать с собой, представьте, что Вы будете с этим стареть, и если эта мысль Вас не остановит, то полный вперед!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2005, 10:15
Аватар для lika 27
lika 27 lika 27 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Город: Москва.
Сообщений: 22
lika 27 на нуле
По умолчанию

Ella, до неприличия красивый носик! Какя ещё пятая рино? Лучшее враг хорошего. Я тоже делала рино у Павлюченко и не могу ничего плохого сказать про его стиль общения, как часто приходится слышать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2005, 11:16
Аватар для Lea
Lea Lea вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Германия
Сообщений: 136
Lea на нуле
По умолчанию

Ella, отличный носик!!! И с кончиком все в порядке! У меня три ринопластики, после второй результат был тоже неудовлетворительный, только третья ринопластика получилась вполне удачно, но до совершенства все-таки далековато. Но по прошествии какого-то времени я поняла, что четвертой операции уже просто не хочу, и что все-таки надо себя просто принять и полюбить уж какая есть а иначе находить в себе изъяны можно постоянно. Совершенных людей просто не существует
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2005, 12:17
Аватар для Константин
Константин Константин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2005
Город: Рига
Сообщений: 2
Константин на нуле
По умолчанию

Жаль ,что нет фото до ринопластики,после аварии,после Фишберга.Невозможно понять как ваш нос смотрелся,но по этим фотографиям могу сказать ,что он выглядит первоклассно повторная ринопластика заметно улучшила весь нос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2005, 13:18
Аватар для Ириша
Ириша Ириша вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 15
Ириша на нуле
По умолчанию

Дааа, Ф*** намудрил, "крестьянские" носы любил делать.... странно.... Но зато теперь - полное великолепие, после всех мытарств - точеная изящность, в моем представлении - получился задорно вздернутый, проще говоря, стандартный русский носик, с чем и поздравляю!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2005, 17:19
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 38
Ella отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой, спасибо всем, кто высказался. Ну, если честно, то не ожидала таких хороших отзывов! Мне все кажется, что вот "еще б немного, еще чуть-чуть" (это я о кончике). Кстати, Павлюченков сам сказал, что мало кому идет и восточный и европейский нос одновременно. Он считает, что это как раз мой случай. Но лицо при этом сильно меняется, скореее даже не лицо, а выражение и общий стиль.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2005, 16:19
Аватар для Leyla1001
Leyla1001 Leyla1001 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Донецк
Сообщений: 2
Leyla1001 на нуле
По умолчанию

Носик хорошенький, люди о таких мечтают. Не переделывай ничего. А по поводу короткого "недотянутого" - это зря, это лучше, чем опущенный нос
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2005, 16:00
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 38
Ella отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вот еще одну важную вещь хочу сказать. Иногда бывает, что хирург делает изумительно красивый нос, но хозяйка при этом сама по себе, нос сам по себе. У нас мало хирургов, которые смотрят на стиль женщины, на ее взгляд, на манеры, в конце концов. Я может сейчас не в тему скажу, но когда-то моя парикмахер уехала на год в Италию и я вынуждена была пробовать новых мастеров. Один попался суперпрофессионал! Я носила тогда каре и он умудрился меня так постричь, что я даже ассиметричное каре с ассиметричной челкой могла носить на любой пробор! Это талант! Но мои подруги отметили, что за тот месяц , что я носила это геометрическое чудо, у меня сильно испортился характер! Это оттого, что подходя к зеркалу, я чувствовала, что к этой прическе идет взгляд изподлобья и резкость движений. Сделать хороший нос - это пол-дела! Главное, чтобы он был именно ВАШ! Я в понятие "хороший хирург" включаю не только технику исполнения красивого носа, но и принадлежность носа ИМЕННО ЭТОМУ человеку!!!! А потом, природа так хитро все придумала, что все увязано в теле человека между собой! Тронешь одно, цепочка потянется к другому и остановиться уже практически невозможно. Простой пример: уменьшаем нос, стало быть надо увеличить губы, а если губы больше, надо добавить подбородок ну и далее по списку... Можно и маньяком стать

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©