Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 10.06.2018, 21:58
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
Angie$, я только сейчас сообразила, что я уже два года в брекетах. Ух!
А мне в дату двухлетней годовщины сделали операцию )) случайное совпадение))

Цитата:
Сообщение от Kasya_Kasya Посмотреть сообщение

она работает с пациентами МГМСУ?
Работает. Мне она говорила: определитесь с хирургом, чтобы я знала, с кем контактировать.
Я очень долго выбирала. Ее мнение спрашивала, для меня было важно это.
  #1762  
Старый 10.06.2018, 22:16
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирэль Посмотреть сообщение
Лорри, а вы можете кинуть ссылку на ваш отзыв об операции с дистрактором? а то не могу найти ничего((( я новичок на форуме
Мирель,читай мою тему там все в подробностях,и про борьбу с отеками и про восстановление чувствительности
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=12350
Обязательно купи дарсонваль и мильгамму номером 10 через день как отче наш.Все пучком будет!
Я уже потихоньку приближаюсь к остеотомии))Донашиваю инвизилайн)
  #1763  
Старый 11.06.2018, 00:50
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Лорри, Прочитала вашу историю, получается вы уже год как проперированы? Я только не поняла - вам только дистракторы установили пока что? Мне А.Р. поставил дистрактор в пятницу. не чувствую верхней челюсти и пол губы, разговариваю набок, вся на нервах, что же тогда будет со мной после основной ОП... а потом еще и винты снимать. Как у вас с чувствительностью? Довольны результатом? в каком возрасте делали ОП? Я вот решилась, но уже совсем немаленькая (( к 38 подходит... Дарсонваль и Мильгамма для чувствительности тканей нужны?
  #1764  
Старый 11.06.2018, 02:11
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Мирэль, я уже больше года как сделала расширение,а сейчас донашиваю инвизилайны (вместо брекетов).
Дистракторы давно сняты)) Впереди остеотомия,выдвижение нч ну и что там придумается на моделировании.
Основная ОП все равно будет проще,там же не будет дистракторов!!!))) После дистракторов ничего не страшно)) Возраст тогда был 46)
Результатом довольна,даже сейчас лучше,скоро мне склеечки сделают,повешу.С чувствительностью давно все прекрасно.
Но! Почитай как я реабилитацией занималась.Никакой еды пока швы не зажили,постоянная обработка,мильгамма сразу практически,микротоки ежедневно дней 10 на лимфодренажной косметике,дарсонваль ежедневно месяц наверное если не больше.
Дарсонваль и мильгамма для чувствительности,еще иглоукалывание делают но мне не понадобилось.Все кстати подробно в теме АленыС описывается.
Лицо было нормальное через неделю.

А,ну еще выровнялись зубы,ушла скученность с нч,забыла про все эти чистки зубного камня постоянные,улыбка шире стала.
  #1765  
Старый 11.06.2018, 11:24
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Лорри, Мильгамму в уколах принимать? что такое склеечки? Дело в том что я из Казани, и брекеты относила 3 года, сняла , никак не хотела делать операцию, все что могли на брекетах сделали, и план был таков чтобы доращивать контакты на зубах, но когда уже к этому все подвели, то я поняла, что меня не устраивает эстетика лица, стоимость контактов практически сравнима с операцией, и вот я начинаю все сначала, к тому же как сняли брекеты, зубы начали уезжать и на ретейнерах т.к нет опоры верхних зубов с нижними. В общем если бы я вовремя согласилась все бы уже закончилось...

Лорри, как найти тему Алены С ?
  #1766  
Старый 11.06.2018, 11:54
Аватар для Angie$
Angie$ Angie$ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 77
Angie$ на нуле
По умолчанию

Мирэль, всё равно все мы приходим к операции...
Вот тема АленыС: http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=10332
  #1767  
Старый 11.06.2018, 14:14
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Мирэль, ты будешь оперироваться в Казани или Москве? Просто я тоже из пригорода Казани. Есть Нестеров вроде.. но отзывов не видела, хотя это ни о чем не говорит...
  #1768  
Старый 11.06.2018, 21:25
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmira1977 Посмотреть сообщение
Мирэль, ты будешь оперироваться в Казани или Москве? Просто я тоже из пригорода Казани. Есть Нестеров вроде.. но отзывов не видела, хотя это ни о чем не говорит...
Ни там ни там))). Я 50км от Казани живу. Сейчас проведена остеотомия небного шва с установкой дестрактора в Питере у Андреищева. Далее основная ОП и снятие болтов. Нестеров конечно хороший хирург, но он оперирует только нижнюю челюсть и я не думаю что у него много практики в этом направлении.

Лорри,
А у тебя налет или пища попадали под крылья дериха? мне кажется у меня уже скопился и непонятно как его оттуда выковыривать . боюсь чтоб кариес не вырос. и стоит кривоватенько. Сколько в общей сложности проносила дерихи?
  #1769  
Старый 12.06.2018, 01:02
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Мирэль, а зачем ты ешь?
Я только пила (бульон,кефир,сок томатный,молоко,ряженку) пока швы не зажили. Иначе частицы пищи забьются в швы и начнется воспаление,не рискуй так!
А потом когда швы заживут можно есть крем суп и мягкую пищу,но каждый раз сильной струей ирригатора вычищать,если негде им воспользоваться то только кефир.
А с незажившими швами ты ирригатором все раздербанишь!
Дерихи носила так,три недели или чуть больше пока раскручивали,потом еще 2 месяца примерно.И когда раскрутили-ежедневно ложку желатина и витамины остеакея чтобы кость восстановилась.

Я ирригатором минут по 10 фигарила если поем что-то не жидкое пока все не вычищу.
Никакого кариеса тьфу-тьфу.
  #1770  
Старый 12.06.2018, 01:17
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Лорри, так я и пью или ложкой пюре ем. как можно есть со сломанной челюстью))) , у меня в швы ничего не забивается, вся пища имеет жир и хочешь не хочешь она проходит через зубы, чтобы просто проглотить я прижимаю язык к небу вернее к дистрактору, получается вакуум, иначе у меня все льется обратно. у меня здесь нет ирригатора, пока что только полощу и все , но мне кажется что налет скапливается под крыльями дестрактора у зубов. в этом вся проблема. Еще болит губа от онемения.
  #1771  
Старый 12.06.2018, 01:40
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Мирэль, если пить бульон и потом сразу полоскать рот то скапливаться нечему,а пюре конечно забьется и загниет там по-полной!
Я только пила а потом полоскала рот для дезинфекции и мягкой щеткой хирургической чистила.
Раз губа болит значит чувствительность восстанавливается.
  #1772  
Старый 12.06.2018, 11:33
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорри Посмотреть сообщение
Мирэль, если пить бульон и потом сразу полоскать рот то скапливаться нечему,а пюре конечно забьется и загниет там по-полной!
Я только пила а потом полоскала рот для дезинфекции и мягкой щеткой хирургической чистила.
Раз губа болит значит чувствительность восстанавливается.
Спасибо большое за ответы у меня прям чтобы что то забивалось нет такого, просто налет даже от кефира или от бульона. пару раз не смогла сразу почистить после еды (((. А что за щетка такая хирургическая?
По весу я итак дохлая, А.Р. сказал, что оч.худая, любая капля крови на вес (((. У меня похоже бешенный метаболизм, все что не всосу все сгорает мигом
Губа кстати у меня по ощущениям болит изнутри с самого первого дня с правой стороны, сверху же наоборот я ее не чувствую, слева не болит ничего и чувствительность губы есть, чего не скажешь о самой челюсти, челюсть как будто не родная.
Спросила в СПИКЕ по поводу дарсонаваля, сказали что сейчас нельзя им пользоваться, якобы он наоборот притягивает отеки. Спрашиваю что нужно сейчас делать, ничего говорят не надо делать, то ли не хотят говорить, то ли не могу понять в чем дело, смотрят на меня как на инопланетянина, то ли это я уже накрутила себе...
  #1773  
Старый 12.06.2018, 12:00
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Un.Pretty Посмотреть сообщение

С обоих сторон подбородка есть два маленьких прокола. На фотографии в прошлом сообщении их хорошо видно. Боюсь сейчас соврать, так как спрашивала про это вскользь и не уверена, что все поняла правильно. Но судя по всему рот мой оказался слишком маленьким, и все шурупы через него установить не получилось. Постараюсь завтра ещё людей на этот счёт пораспрашивать. Но меня заверили, что заживёт бесследно.)
У меня тоже был сквозной прокол с одной стороны. Остался маленький шрамчик, меня не парит.
  #1774  
Старый 12.06.2018, 14:13
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ampl Посмотреть сообщение
У меня тоже был сквозной прокол с одной стороны. Остался маленький шрамчик, меня не парит.
Понятно, спасибо за информацию, ampl! Буду наблюдать.

Сегодня была на осмотре, сказали, что все в норме, добавили ещё резинок и отпустили до пятницы. Отек конечно страшный, рот не открыть, говорить не получается. Но зато уже нигде не болит, и в целом бодрей как-то)
  #1775  
Старый 12.06.2018, 15:23
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Мирэль, а у кого ты в СПИКе спрашивала,не понимаю.
Ты микротоки делаешь?
Тебе положены три бесплатные процедуры,они входят в стоимость операции.
Они могли деликатно "забыть" об этом пикантном факте,как и о том,что тебе теперь положена скидочная карточка.
Микротоки ежедневно и обязательно,или бьютитек,за лимфодренажную косметику надо доплачивать.

А щеточка хирургическая это маленькая и очень мягкая такая,купила вместе с пастой и полоскашкой хлоргексидиновой,продавалось вместе.

Ты почитай у меня в теме все пшикалки и полоскашки написаны и вообще все процедуры,результат-все зажило быстро и без воспалений,кости заросли вовремя и отеки и синяки прошли через неделю.
  #1776  
Старый 12.06.2018, 19:25
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Лорри, спрашивала у тех кто делал микротоки, но А.Р. сегодня сказал, что можно делать дарсонваль. Я завтра уже уезжаю, поэтому у меня получается только 2 процедуры токов((( , скидочную карточку тоже никто не предложил. Сегодня они меня прокатили(((. Купила дарсонваль, буду делать. Лорри ты 3 месяца только пила и никаких пюре? И кто тебе снимал дистракторы орт или А.Р. ?
  #1777  
Старый 12.06.2018, 22:49
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Мирэль, микротоки делает медсестра)))
Конечно можно дарсонваль.А про карточку я сама напомнила,не стесняйся.Вторая ОП дешевле на 10 процентов будет.
Как это "прокатили",это ты о чем?))
Я пила недели три пока швы заживали.Потом конечно крем суп,пюре,паштет,котлету могла.
Дистракторы снимал АР,перед этим над снимок делать обязательно! Снимать быстро и не больно.Но надо иметь ключ,иначе не снять.

Погоди а кто тебе раскручивать дистрактор будет???
  #1778  
Старый 13.06.2018, 00:22
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Лорри, да))) медсестра, потом зашла дама более деловая и говорит " ну давайте! Жалуйтесь!" я ей - мол так и так - не чувствую. Она говорит это нормально, может восстанавливаться и 2 недели и год. После слова год мне слегонца поплохело, но знаю случаи что и вовсе не восстанавливалось...
Админы мне сразу не сказали что нужно сразу записываться на 3 процедуры, что записываться надо типа после первой сразу, сегодня для меня места на токи не нашлось , вот и получается прокатили. Завтра иду на вторую процедуру токой и в пол пятого на поезд. Скоро на работу. Больше не могу здесь сидеть, счас буду в Казани искать токи.
Дистрактор сама буду раскручивать, а А.Р. каждые 3 дня фото присылать.
Получается без А.Р. не снять дистрактор? Ключ ты имеешь ввиду которым раскрутку производим?
Самое прикольное что мой ОРТ уходит в отпуск через неделю и я сама буду и крутить безконтрольно и селфи нащелкивать - сам себе хирург, сам себе ортодонт блин.
  #1779  
Старый 13.06.2018, 00:36
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Мирэль, Может у орта замена есть, не спрашивали?
С контролем наверно все же спокойнее.
  #1780  
Старый 13.06.2018, 01:35
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

mashkin1, у Орта замены точно нет. Просто я полагаю что прекратить крутить придется как раз во время ее отпуска. Значит мы с А.Р. получается по фото будем решать когда закончим раскручивать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©