Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 09.03.2018, 18:36
Аватар для Xelena
Xelena Xelena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 7
Xelena на нуле
По умолчанию

Спасибо большое, пока на консультации не была, потому что вообще слабо понимала к кому, куда и стоит ли вообще. А прикус дистальный или глубокий, передние зубы перекрывают нижние слегка
  #1322  
Старый 10.03.2018, 10:44
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Xelena, возможно, у Вас нормальный прикус, просто верхняя челюсть высоко расположена. Похожая ситуация, как здесь? А если есть проблемы с прикусом, их можно увидеть на снимке (боковая ТРГ)
  #1323  
Старый 10.03.2018, 19:42
Аватар для Xelena
Xelena Xelena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2018
Город: Новокузнецк
Сообщений: 7
Xelena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
Xelena, возможно, у Вас нормальный прикус, просто верхняя челюсть высоко расположена. Похожая ситуация, как здесь? А если есть проблемы с прикусом, их можно увидеть на снимке (боковая ТРГ)
Спасибо!! У меня абсолютно та же ситуация. Пошла читать)) Сама искала, но не нашла темку. Спасибо!
  #1324  
Старый 17.03.2018, 07:35
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

Xelena, там особо нечего читать) Необходимо низведение верхней челюсти. Если с прикусом порядок, то это эстетика, т.е. операция только за деньги. Консультируйтесь у ЧЛХ.
  #1325  
Старый 17.03.2018, 12:22
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Как и обещала, пишу про дистракторы.
На научность не претендую, все ниже написанное - мой личный опыт + общение с другими пациентами + общение с хирургами.

Дистракторы, которые используются для хирургического расширения верхней челюсти, чаще всего бывают 2х видов:

1. Аппарат Дерихсвайлера (использует Андреищев А.Р.)
Вообще Дерихсвайлер - это ортодонтический аппарат для расширения ВЧ с назубным креплением. Ортодонты его цепляют на зубы, крутят и разрывают небный шов без хирургии. Классическая версия аппарата выглядит так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Однако АР придумал способ применять его для хирургического расширения челюсти. Возможно, еще кто-то из хирургов использует именно такой дистрактор, но я знаю только про АР. Для использования в хирургии поменяли способ крепления с назубного на крепление винтами к верхней челюсти.
И стало это выглядеть так (фото с просторов интернета):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

2. Транспалатинальный дистрактор (используют хирурги МГМСУ)
Чисто хирургический дистрактор для расширения ВЧ. Крепится за счет металлических лапок, которые внедряются вглубь челюсти. Фото опять же, с просторов интернета:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Какой вам внешне нравится больше? Уверена, все подумают: второй - маленький, компактный, не то, что эта фиговина на половину рта! Я тоже когда-то так думала и расстраивалась, что мне поставили именно первый. Оказалось, не все лежит на поверхности...

Плюсы дистрактора Дерихсвайлера:
1. Практически безболезненный процесс раскрутки (активации).
2. Раскручивать дистрактор может любой человек. Ключ для активации маленького размера и прост в использовании. Большинство пациентов раскручивают дистрактор сами. Но я пациент трусливый и ленивый, поэтому мне крутил ортодонт.
3. В процессе ношения дистрактор не требует никакого, так сказать, ТО. Соблюдайте гигиену зубов и будет вам счастье Хотя ее и без дистрактора нужно соблюдать.
4. Снятие дистрактора не является хирургической операцией, абсолютно безболезненно и не требует анестезии. Процедура не травматичная, практически без крови. Снять дистрактор может любой грамотный стоматолог, у которого есть отвертка для винтов.

Минусы дистрактора Дерихсвайлера:
1. Громоздкий размер - привыкать к нему придется долго, винты будут царапать язык, слюни будут хлюпать и жизнь покажется адом. Но все это временно
2. Очень усложняется процесс гигиены полости рта. Под пластинками-креплениями скапливается всякая бяка, которую нужно тщательно вымывать ирригатором. Иначе нагрянут пролежни слизистой, деминерализация зубов и прочие неприятные гости.

Плюсы транспалатинального дистрактора:
1. Компактный размер - проще привыкнуть к дистрактору, реже возникают проблемы с дикцией и приемом пищи.
2. Процесс гигиены полости рта практически не отличается от обычного. Все зубы свободны, слизистая ничем не закрыта.
3. Его ставят по квоте

Минусы транспалатинального дистрактора:
1. Болезненный процесс раскрутки. Да, конечно, все индивидуально, болевые ощущения субъективны и т.д., но я сама видела множество девочек со слезами и парней с застывшими лицами, выходящими из кабинета после раскрутки.
2. Раскручивать дистрактор может только хирург. Инструменты для раскрутки большие и страшные: некое подобие кочерги, которым врач удерживает конструкцию во рту, и сам ключ, которым крутит. Чтобы самому научиться этим пользоваться, нужно иметь садомазохистские наклонности, не иначе Именно поэтому иногородние пациенты лежат в МГМСУ столько дней, сколько им раскручивают дистрактор. Например, если нужно крутить 3 недели, лежат 3 недели.
3. Дистрактор, когда его уже не активируют, имеет свойство раскручиваться. Поэтому периодически необходимо посещать хирурга, чтобы он его подкрутил. Раскрутившийся дистрактор болтается, кровит и всячески портит жизнь своему владельцу, а может даже воспалиться и загноиться.
4. Снятие дистрактора - отдельная хирургическая операция, делается под местной анестезией. Все равно требует сдачи анализов и госпитализации в плановом порядке, хоть и отпускают после снятия, как правило, в тот же день. Процедура достаточно травматичная и кровавая, а если дистрактор не захочет покидать свое место, она будет долгой и мучительной.

Думаю, теперь понятно, почему я рекомендую ставить дистрактор у Андреищева А.Р.
Я с уважением отношусь к хирургам МГМСУ, но зря они не используют такую технологию. Если бы использовали, им самим было бы работы и проблем гораздо меньше, не говоря о комфорте для пациентов.

А еще, на мой дилетантский взгляд, Дерихсвайлер с пластинками грамотнее, потому что при раскрутке винта распирающее усилие распределяется равномерно на всю площадь под пластинками. А у второго дистрактора под максимальной нагрузкой оказываются две точки, где он крепится. Поэтому, возможно, и болезненность не сопоставима.
Но это так, домыслы, у меня по физике тройка в школе была, если что
  #1326  
Старый 17.03.2018, 15:24
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 332
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Вью, я тоже думала, что у меня только эстетика )). Но расчеты ортодонта по трг и осмотр у Куракина подтвердили право на квоту), чему я безумно рада. Хотя Оба врача говорили что у 80% нашего населения это норма)). Операцию по квоте может сделать любой гражданин РФ - слова Куракина.

В Новокузнецке есть ещё ортодонт Шанин Андрей Александрович , он готовит к операциям, но он не многословен , так скажем)). Готовил пациентов для Сысолятина( новосибирск) , для Сенюка.
  #1327  
Старый 17.03.2018, 15:53
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Вью,
Shata,
У меня есть ощущение, что если есть заметные признаки непропорциональности, 90%, что и по ТРГ будут некие нарушения. А значит, случай подойдет под квоту)

У Шанина я не была, но слышала о нем от Перкова, что адекватный орт, не консерватор)
  #1328  
Старый 18.03.2018, 00:12
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, больше всего смущает именно процесс снятия - не знала, что нужна госпитализация( А ортодонт раскручивать транспалатинальный тоже не сможет?

Теперь о плане лечения, который составил Андреищев. Поначалу я просто неверно прочла последний этап и потому не поинтересовалась сразу: я была уверена, что заключительным этапом будет остеотомия обеих челюстей. А там значилась гениопластика. В итоге мне не было понятно, каким образом будет исправлен мой дистальный прикус. Сейчас написала Андрею Руслановичу, и он ответил, что, судя по заключению (два года назад), мой прикус может быть исправлен дистракцией+ортодонтически, но в случае, если эстетически результат меня не удовлетворит, можно ставить вопрос о выдвижении челюсти (челюстей).
Дистракция мне нужна обеих челюстей, увы. В 2016-м году стоимость такой операции составляла около 175 тысяч. А теперь прибавить возможность того, что всё-таки понадобится остеотомия.... Нет, таких денег у меня попросту нет.

А вот ещё вопрос: в заключении было написано, что на верхнюю челюсть ставится накостный аппарат, а на нижнюю - назубный. Это разные дистракторы?
  #1329  
Старый 18.03.2018, 06:38
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, про дистрактор и ортодонта - зависит от того, насколько ортодонт заинтересован и готов рискнуть. Предполагаю, что среднестатистический ортодонт не возьмется крутить дистрактор, отправит к хирургу, который его ставил. А настоящий фанат своего дела скажет: "О, как интересно, с таким я еще не сталкивался!", пообщается с хирургом и начнет раскручивать.
Ага, я поняла - дистрактор на обе челюсти, потом закрытие диастем, потом оценка эстетического результата. Если не устроит, тогда остеотомия. Да, в таком случае лучше сразу настраиваться на остеотомию, т.к. после расширения верхней челюсти эстетика сильно не меняется (правда, не знаю, как насчет расширения нижней).
Дистракторы точно разные, на форуме были девочки с дистракторами на НЧ, в архивах челюстных тем даже фото, по-моему, были.
  #1330  
Старый 18.03.2018, 18:07
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, да, поиск того самого ортодонта мне тоже ещё предстоит)
Тут такой скользкий момент: после дистракции (ну и да, закрытия диастем для оценки именно эстетики) не ничего, а либо генио, либо остеотомия. А вот как решить, что именно? Андрей Русланович предлагал на этом этапе моделирование, но вряд ли такой же порядок действий предложат в МГМСУ. Я вижу, что надо вперёд выдвигать, но челюсть (челюсти?) или подбородок - не знаю.
Ну и необходимость дистракции мне сейчас очевидна визуально по пропорциям лица, хотя раньше не замечала. У АлёныС вижу изменения после сужения верхней челюсти, и именно этот момент мне больше нравился до. Так что надеюсь, что эстетика улучшится)
  #1331  
Старый 18.03.2018, 18:14
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, в МГМСУ можно пообщаться с хирургом по поводу моделирования, они же его делают перед остеотомией, все инструменты для моделирования у них есть. Но в обязательном порядке они его не показывают пациентам. Я свое даже не видела, вспомнила о нем только на операционном столе перед наркозом Как вариант, еще можно выложить фото в теме про гениопластику или в этой теме, посоветоваться с форумчанами - в каком случае будет лучше эстетика.
  #1332  
Старый 19.03.2018, 23:22
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, да, я читала о Вашем моделировании))
Лично мне вообще непонятно, как быть орту в таком случае: то ли к операции готовить, то ли прикус исправлять.

Ну вот, сделала склейку из фото из жизни, на которых проблема очевидна. Хотя, наверное, совсем правильно было бы после дистракции смотреть.
Выдвигать подбородок или челюсть/челюсти?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83d6ee9e.jpg
Просмотров: 119
Размер:	56,1 Кб
ID:	268785
  #1333  
Старый 20.03.2018, 14:18
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

Мороженка, у вас сейчас дистальный прикус? Саггитальная щель большая?
Если нет, то можно ограничиться подбородком.
По поводу дистракции обеих челюстей, вам надо узнать, кто из врачей делает такие операции по квоте. Большинство хирургов расширяют только верх, я только один отзыв видела, где девушке расширяла НЧ не у Андреищева, а у какого-то другого хирурга.
Сходите еще на консультации, возможно, вам предложат какие-то альтернативные схемы лечения.
  #1334  
Старый 20.03.2018, 16:12
Аватар для daria_
daria_ daria_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 5
daria_ на нуле
По умолчанию

Живу в Краснодаре. Хирург сказал что сто процентов надо делать двухчелюстную операцию, если собираюсь ставить брекеты. Предложил на выбор два места: цниис или мгмсу. Квоту буду получать через минздрав краснодарского края. Подскажите где лучше оперироваться? И что такое моделирование и планирование операции за 50тысч, оно обязательно ?
  #1335  
Старый 20.03.2018, 16:58
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

daria_, 50 - это старые цены) В МГМСУ, во всяком случае. Про планирование ответ уже был в этой теме, здесь
  #1336  
Старый 20.03.2018, 17:21
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, а если попробовать выдвинуть челюсть за счет сустава, будет лучше эстетика? У меня ощущение, что от выдвижения нижней челюсти эффект будет ярче, чем от выдвижения подбородка. Но я в дистальном прикусе не очень разбираюсь, мезиалка мне лучше знакома)
  #1337  
Старый 20.03.2018, 19:03
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

avinna, да, дистальный. По поводу размеров саггитальной щели я не знаю: так уж вышло, что единственный орт, у которого я была, вообще ничего не рассчитывал, а просто предложил брекеты. Это уже потом я сама сделала ТРГ, а диагноз ставил Андрей Русланович.
Сейчас хочу найти ответственного ортодонта, тогда смогу сказать точно.
Хм, даже не знала, что не все готовы обе челюсти делать. У меня с нижней ситуация хуже, чем с верхней. Спасибо за предупреждение.
"Сходить" не выйдет, только "слетать") Потому надо подготовиться.

Sweety111, я, как многие дистальщики, только этим и занимаюсь, что выдвигаю челюсть за счёт сустава) Сложно было найти фотографии, где я потеряла над этим контроль) Эффект, конечно, есть, но, по-моему, недостаточный. Наверное, я и сама бы предпочла выдвижение челюсти. Мне не нравятся результаты гениопластики, в которых подбородок начинает выступать эдакой ступенькой.
  #1338  
Старый 20.03.2018, 20:21
Аватар для daria_
daria_ daria_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 5
daria_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
daria_, 50 - это старые цены) В МГМСУ, во всяком случае. Про планирование ответ уже был в этой теме, здесь
в цниисе планирование тоже надо делать? просто может для москвы это легкие деньги, но для студентки из Краснодара это приличная сумма(
  #1339  
Старый 20.03.2018, 20:33
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

daria_, ты не думала сделать операцию ближе к дому? Операции по квоте делают в Кубанском государственном медицинском университете. В Москве оперироваться действительно дорого.
Вот тут есть список медицинских учреждений, которые оперируют по квоте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1340  
Старый 20.03.2018, 20:55
Аватар для daria_
daria_ daria_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Сообщений: 5
daria_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
daria_, ты не думала сделать операцию ближе к дому? Операции по квоте делают в Кубанском государственном медицинском университете. В Москве оперироваться действительно дорого.
Вот тут есть список медицинских учреждений, которые оперируют по квоте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
За качество страшно
Вот и не знаю как выбрать место, отзывы только о Москве. Остальные города чистая лотерея.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©