Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 08.04.2017, 15:50
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Неровности швов пройдут, не переживайте. Не сразу, но пройдут, это довольно долгий процесс, пока десна утрамбовывается, как надо. Все эти микроотеки внутри будут чувствоваться до года, и это нормально!

Обо мне:
  #602  
Старый 08.04.2017, 21:46
Аватар для akirayamomoto
akirayamomoto akirayamomoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 29
akirayamomoto на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, те кто оперировался у Дробышева и его команды, делают ли они моделирование результата в программе?

alexsis06,
А подскажите, что лучше взять с собой на первую консультацию? Я записана к Куракину на май.
  #603  
Старый 09.04.2017, 05:31
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akirayamomoto Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, те кто оперировался у Дробышева и его команды, делают ли они моделирование результата в программе?

alexsis06,

А подскажите, что лучше взять с собой на первую консультацию? Я записана к Куракину на май.


ДД!)) взять с собой: снимки ОПТГ, ТРГ, гипсовые слепки изначальные и свежие ну и всё)
В мгмсу до ОП делают компьютерное моделирование) стоит 50 тыс
  #604  
Старый 09.04.2017, 12:19
Аватар для Анела-812
Анела-812 Анела-812 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 689
Анела-812 на нуле
По умолчанию

сырок Моцарелла, полтора месяца после оп. Но с каждым днем все лучше и лучше.
Лорри, к несчастью, солкосерил на эти неровности десны никак не влияет. Я в плане ухода была просто фанатиком Метрогила и Солкосерила извела по несколько тюбиков, в течении дня Метрогил по несколько раз на рану, а Солкосерил перед едой закладывала и на ночь. Плюс полоскания разные литрами. Уплотнение не от лени, просто слизистая так повреждена и зашита. У меня только сейчас зуб коренной справа вылез из десны как следует, значит слизистая усаживается. А до этого слева зуб выглядывал до шейки, а справа торчала только самая верхушка, а сам зуб будто был зашит в десне. К счастью, все проходит

Обо мне:
  #605  
Старый 09.04.2017, 14:45
Аватар для Swedish girl
Swedish girl Swedish girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Swedish girl на нуле
По умолчанию

Всем привет! Прошло 9 месяцев после двучелюстной, но отеки периодически дают о себе знать. Ассиметричное лицо. Отек справа сохраняется и какой-то "твёрдый". Иногдав этом месте покалывает и поддёргивает. Если честно, страшновато. Мой хирург говорит, что это нормально. Возможно я и паникую, но порой отек сильный возвращается именно в том месте, где твёрдое. У кого-либо было так? Я хочу пойти на консультацию к другому хирургу. Может посоветуете в Москве кого? Заранее спасибо!
  #606  
Старый 09.04.2017, 19:30
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Swedish girl, покалывание и подергивание это признаки того, что нервы возвращаются в привычное здоровое состояние, у меня с такими ощущениями отходил подбородок - стреляло, кололо, чесалось и зубы ныли. Отеки внутренние могут очень долго сидеть, если вы в целом склонны к отечности особенно. Иногда, когда я, например, выпью, утром отекает лицо именно там, где сидит микроотек после остеотомии. Если вас не разносит до состояния хомяка, то это норма в период до 2х лет, вроде.

Обо мне:
  #607  
Старый 10.04.2017, 17:49
Аватар для Swedish girl
Swedish girl Swedish girl вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.05.2014
Город: Россия/Москва
Сообщений: 10
Swedish girl на нуле
По умолчанию

maeror, спасибо большое за такой подробный ответ!
  #608  
Старый 12.04.2017, 10:27
Аватар для Evah
Evah Evah вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 35
Evah на нуле
По умолчанию

Всем привет.
Кому-нибудь делали временную реставрацию зубов до оп? С последующей заменой на постоянную, но уже после оп. Например, наращивание жевательных зубов, изменение их формы.
Сколько по времени заняла подготовка временной реставрацией до оп?
  #609  
Старый 12.04.2017, 12:20
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня 2 месяца и неделя после двучелюстной. Очень переживаю, что отражение в зеркале не нравится. Область вокруг ВЧ очень сильно выпирает вперёд, и я похожа на гамера Симпсона) Особенно жутко это смотрится в 3/4. Скажите может ли на таком сроке ещё так влиять отек, или же это уже результат операции? И вообще сильно ли меняется лицо после такого срока или значительных перемен уже не предвидится?
Миниатюры
6256119e.jpg  
  #610  
Старый 12.04.2017, 12:21
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Всем привет! У меня 2 месяца и неделя после двучелюстной. Очень переживаю, что отражение в зеркале не нравится. Область вокруг ВЧ очень сильно выпирает вперёд, и я похожа на гамера Симпсона) Особенно жутко это смотрится в 3/4. Скажите может ли на таком сроке ещё так влиять отек, или же это уже результат операции? И вообще сильно ли меняется лицо после такого срока или значительных перемен уже не предвидится? Нажмите на изображение для увеличения
Название: fc8f515f.jpg
Просмотров: 154
Размер:	42,7 Кб
ID:	209283
Миниатюры
fff486e9.jpg  
  #611  
Старый 12.04.2017, 12:49
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

AlinaChu, не волнуйтесь, у вас перемены могут быть и через 6 месяцев, и через 12 месяцев. Внутренний отек сидит очень и очень долго, особенно в области верхних челюстей и носа. У вас был какой прикус до операции? Тут еще такое дело, что вокруг рта может быть припухлость из-за того, что круговая мышца рта натренировалась из-за неправильного прикуса и увеличилась в объеме, теперь этот объем будет спадать достаточно долго, по мере того, как мышцы лица будут работать иначе, перестраиваться - это мне объяснял врач, когда я задала вопрос относительно того, что рот у меня "контурирован" и выпирает.

Обо мне:
  #612  
Старый 12.04.2017, 14:06
Аватар для AlinaChu
AlinaChu AlinaChu вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщений: 19
AlinaChu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maeror Посмотреть сообщение
AlinaChu, не волнуйтесь, у вас перемены могут быть и через 6 месяцев, и через 12 месяцев. Внутренний отек сидит очень и очень долго, особенно в области верхних челюстей и носа. У вас был какой прикус до операции? Тут еще такое дело, что вокруг рта может быть припухлость из-за того, что круговая мышца рта натренировалась из-за неправильного прикуса и увеличилась в объеме, теперь этот объем будет спадать достаточно долго, по мере того, как мышцы лица будут работать иначе, перестраиваться - это мне объяснял врач, когда я задала вопрос относительно того, что рот у меня "контурирован" и выпирает.


Был дистальный. До операции у меня никаких припухлостей не было, так что вряд ли это мышцы. Эх...тяжело конечно это морально. Надоела эта мартышка в зеркале. Надеюсь когда-нибудь буду рада тому что решилась на такой шаг, но пока каждый день плачу...иногда даже задумываюсь вернуть все назад. Где вот только еще столько денег и терпения взять(( А вы сразу были довольны результатом? Через сколько отражение в зеркале начало радовать? Все говорят что 2 месяца...а у меня они уже прошли, но пока что кошмар(
  #613  
Старый 12.04.2017, 14:29
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

AlinaChu, не паникуйте, ткани усаживаются долго, отек у всех сходит по-разному. Тут в теме девушки писали, что через 3 месяца у них вдруг ушло резко очень много объема. У меня спустя 2 месяца после остеотомии еще был существенный отек, видимый. Сейчас 2 месяца после снятия пластин, гораздо менее травматичная операция, и я все равно вижу и чувствую отек у носа и верхней губы и в местах распила. У вас не катастрофа, по фото я не вижу ничего, что выходило бы за рамки понятия "обычная внешность", понятное дело, что вы свое лицо знаете и вам видно, что там где не так, это нормально. Плюс, вы же понимаете, что при дисталке верхняя часть лица и мягкие ткани как бы нависают над нижней, после исправления им надо подтянутся - это не месяц и не два, это долгий процесс + очухаться от отека. Я бы вам советовала думать о результате исключительно после, минимум, полугода, не раньше.

Результатом я была довольна сразу же, так как в моем случае результат после однозначно в разы лучше, чем до, даже с учетом всех мелочей, которые я бы дополнительно поправила.

Обо мне:
  #614  
Старый 12.04.2017, 16:39
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

Всем привет!Вчера была двухчелюстная остеотомия, принимайте в свои ряды) Надели резинки, но смыкание зубов неровное, получается что весь упор идёт на передний нижний зуб, который держит верхнюю челюсть. Из-за этого есть ощущение как будто зуб стачивается, дискомфорт, мышцам неудобно. Хотела поэтому спросить, так было у кого-нибудь, или это у меня просто неровно челюсти пока стоят? Есть повод для волнения?
  #615  
Старый 12.04.2017, 16:44
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, у меня стыковались только некоторые зубы (зубы нарощеные, не натуральные, местами сточены), ничего страшного из-за этого не произошло. Ну и, конечно же, поздравляю с операцией!

Обо мне:
  #616  
Старый 12.04.2017, 16:47
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

maeror, спасибо! Сама рада безумно! Только я в этом отношении паникёр. Ладно если бы два-три хотя бы стыковались, а то так получается на одном единственном зубике все лежит, и давит. Сразу возникают разные картины. А зуб не прогнется?
  #617  
Старый 12.04.2017, 16:55
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Ашат, у меня тоже практически на 1 зубе лежало все, на верхней левой единичке. Собственно, сейчас тоже именно там все и стыкуется (задние не идут в стык вообще, клыки - кое-как) Это не так страшно на самом деле, с зубом ничего не случится за те две недели, что вы носите тяги. Если у врачей будут сомнения в правильности положения челюсти, они просто перенаденут вам тяги иначе (я носила еще крест-накрест на мини-имплантах этих после операции), а сейчас ношу постоянно на ночь тяги (уже 8 месяцев с операции прошло), которые полностью закрывают мне рот. У меня ситуация с зубами сложная, нет их, а те, что есть, требуют реставрации, так что врачи работали по слепкам и моделям, а уж в рот заглядывали просто для профилактики, как говорится, так как в самом рту у меня зубы не стыковались до операции вообще, а после - лишь частично. Если визуально вы видите, что челюсти не перекосило вправо-влево, то за зубы переживать не стоит, их можно подвинуть брекетами, если что. К сожалению, не у всех у нас зубы идеальной формы, так что такие ситуации - неизбежное зло.

Обо мне:
  #618  
Старый 12.04.2017, 17:04
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет) Видели на ютубе новое видео Татьяны? Она рассказала про "день до операции", также о "нужных" крючках на брекетах, в которые натягивают резинки. Из-за этого, я в замешательстве, что за крючки? Как они вообще выглядят? Просветите кто-нибудь)))) Спасибо)
  #619  
Старый 12.04.2017, 22:04
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

alexsis06, Саша, привет! Это хирургические крючки. Выглядят как маленькие палочки. Спроси у своего ортодонта, перед операцией их должны прикрепить к некоторым брекетам. У меня это дело запланировано на 22 апр (оп 18 мая)
  #620  
Старый 13.04.2017, 12:24
Аватар для alexsis06
alexsis06 alexsis06 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 19
alexsis06 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IB Посмотреть сообщение
alexsis06, Саша, привет! Это хирургические крючки. Выглядят как маленькие палочки. Спроси у своего ортодонта, перед операцией их должны прикрепить к некоторым брекетам. У меня это дело запланировано на 22 апр (оп 18 мая)


Привет, Инесса)) Спасибо за подсказку! Спрошу обязательно) Да, и в интернете поищу информацию про них) хочется посмотреть как они выглядят)
Дата твоя всё ближе и ближе))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©