Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 31.01.2017, 17:03
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

avinna,
Mila1990, да, очень приятная неожиданность!
Я планирую делать операцию в МГМСУ, у Куракина К.А. Сейчас нахожусь на этапе подготовки документов для получения квоты (списалась сегодня с врачом, он уточнил паспортные данные - видимо как раз для этих бумаг). Как только все будет более ясно с объемом операции, сроками и прочим - создам личную тему.
Вообще, у меня мезиальный прикус, асимметрия ветвей нижней челюсти, смещение центральной линии - в общем полный набор. Изначально планировали делать сегментарную, но после последнего приема, перед новым годом, хирург был так приятно удивлен результатами движения зубов и подготовки зубных рядов, что возможно обойдемся облегченным вариантом - без сегментарного деления верхней челюсти.
На данный момент меня даже более челюстей волнует нос. Насмотрелась результатов с сильным искривлением носа после подобной ОП (у этих пациентов изначально была искривлена перегородка и нос стоял криво, но визуально это стало заметно только после перемещения челюстей в правильное положение). Т.к. у меня тоже нос стоит асимметрично, но выглядит при этом совершенно нормально, опасаюсь расстроиться кривым носом((.
Идеально для меня было бы совместить рино с ортогнатической операцией, но мы с моим хирургом еще подробно не обсуждали данные моменты.
Сталкивался ли тут кто-то с проблемами с носом после данной ОП?
  #322  
Старый 31.01.2017, 17:12
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

IB,
как я за вас рада! И зубы молодцы - не подвели) Но месяца 3-4 после оп все равно будете носить брекеты?!
О как!Я тоже хочу у Куракина, пока только связалась и хочу попасть на консультацию..
Смотреть результаты и видео - это самое ужасное...меня после этого в пот бросает и думаю,а нафиг это все мне надо,но потом остываю и говорю :надо!Хочу!))))
  #323  
Старый 31.01.2017, 17:18
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

IB, а вы первый раз когда у Куракина были? Сколько времени прошло с первой консультации до момента сбора доков на операцию? Вчера тоже была у него первый раз на консультации. И о квоте сказал рано ещё говорить
  #324  
Старый 31.01.2017, 17:27
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Mila1990, ну не менее 3 месяцев точно. Кто-то и больше носит. Но что-что, а брекеты меня не волнуют вообще никак)) Весь процесс носки брекетов у меня не было ни особой боли, ни проблем. Они не мешают мне разговаривать и не обезобразили лицо (не случилось декомпенсации прикуса). Белые керамические и заметны только вблизи. Хотя когда готовилась к установке тоже готовилась проявить стойкость характера).

Ксения0, хронология событий такая. Первый раз меня направила к нему ортодонт (кстати тоже из МГМСУ) перед установкой брекетов, приблизительно год назад. Он скопировал мои снимки, отфоткал слепки и меня. Обговорили, что примерно ожидать. После этого я удаляла зубы мудрости, устанавливала брекеты. Ношу брекеты на обоих челюстях кажется с конца апреля. В октябре зубные ряды выглядели уже также, как сейчас. В ноябре, на очередном приеме сняли слепки и по мнению моего ортодонта, зубные ряды готовы к операции. Записалась к Куракину на прием. Получилось встретиться только в конце декабря. Он подтвердил готовность, но т.к. год уже заканчивался и квоты уже не выдавали, перенес все обсуждения и действия на начало февраля. Чем сейчас я уже начала заниматься)
  #325  
Старый 31.01.2017, 17:28
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

IB, вы молодец! Да меня не особо волновали в 20,но в третий раз брекеты да уже к 27 годам меня немного это расстраивает)))
Держите в курсе,когда будет назначена ОП)
  #326  
Старый 31.01.2017, 17:31
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

IB, классно)) поздравляю. Я брекеты вообще уже три года ношу... О такой операции узнала на этом сайте и решила съездить к члх и на консе такой же набор действий на консультации, что и у вас)
  #327  
Старый 31.01.2017, 17:31
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

maeror, у меня были точно такие же консультации у первых двух хирургов: "приходите, когда выровняете зубы".
Третьим был Андреищев.
Если бы порядок был другой, то я бы сначала сделала расширение, и только потом поставила бы брекеты.
Хорошо еще, что до А.Р. я дошла через полгода, а не через 4,5.
  #328  
Старый 31.01.2017, 17:37
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

avinna, особенно обидно, что тот, самый первый, был большим спецом, попали мы к нему по блату через связи и так далее. А он, мало того, что довольно грубо отозвался о моей внешности (но это ладно, хирурги люди своеобразные), так еще толком ничего не сказал полезного, не направил и не предложил планов лечения вообще. Андреищев, когда узнал, сколько я ношу брекеты, был, мягко говоря, удивлен и отпустил какую-то шутку на эту тему, я уже не помню, какую, но помню, что меня это сначала покоробило, типа, какой саркастичный чувак, ругает чужую работу. А потом я почитала истории других людей и поняла, что где-то меня со сроками на*бали ортодонты. При том, что у меня не такой уж и ахтунг во рту с зубами был изначально, потому что зубов там, мягко говоря, маловато и двигать нечего)
  #329  
Старый 31.01.2017, 17:41
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Mila1990,
Ксения0, если бы я установила брекеты (если бы меня все-таки заставили родители) в 16 лет, то у меня была бы такая же ситуация, я уверена. Но родители меня убедить не смогли (я считала что брекеты это прямо кошмар-кошмар и крест на личной жизни)). Позже, после 20-ти лет, я уже осознанно решила заняться этим вопросом, но меня отпугнули слова об операции, т.к у меня костная деформация. Я ничего об этом не знала, но звучало страшно. Да и не до того было. В 28 лет, сидя в декрете, я решила вернуться к этому вопросу, поскольку сейчас самое благодатное время для этого. И осознанно сначала изучала информацию об этих операциях, перестала их бояться. Решила начать с МГМСУ, т.к там ортодонты работают в тандеме с хирургами, все в одном месте. К ЦНИИС душа не лежала после прочитанного в интернете. Все понравилось, внушило доверие и я приняла решение лечиться в МГМСУ. По орт части не жалею. Надеюсь хирургическая часть тоже не разочарует)
  #330  
Старый 31.01.2017, 17:50
Аватар для Mila1990
Mila1990 Mila1990 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 46
Mila1990 на нуле
По умолчанию

IB
Я из Цниис убежала прошлым. Так как предложили имплантант в подбородок и точка!А про прикус мол сказали все ок. А когда у меня отвалился ретейнер на верхней челюсти и начала удалять 8-ки ортдонт у которого я клеила ретейнер сказал, что у меня рецидив с прикусом...
Поэтому тоже хочу попасть еще в мгмсу к хорошему ортодонту. Только надеюсь, что после консультации меня Куракин направит к своему ортодонту, с которым тесно работает. У вас, кстати, кто ортодонт?
  #331  
Старый 31.01.2017, 17:52
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

Mila1990, у меня Морозова Н.В.
Но Куракин с разными работает, судя по подписям к результатам его работ на сайте.
  #332  
Старый 31.01.2017, 18:09
Аватар для Ксения0
Ксения0 Ксения0 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 146
Ксения0 на нуле
По умолчанию

IB, мне тоже понравилось там) надеюсь, что все пройдёт у вас так же благополучно, как и с ОРТ. подготовкой. Да, он с разными работает. Я вообще из другого города, так он сказал, чтобы моя ортодонт связалась с ним и он ей все объяснит
  #333  
Старый 02.02.2017, 14:31
Аватар для stan-52
stan-52 stan-52 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 9
stan-52 на нуле
По умолчанию

IB, подскажите, а вы куда писали КА для подготовки протокола на квоту, на тел. или почту указанную на его сайте? Просто, я тоже на этапе подготовки документов, написал ему на почту, но что-то долго не отвечает, думаю может пропустил или в спам попал.
  #334  
Старый 02.02.2017, 15:08
Аватар для IB
IB IB вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 49
IB на нуле
По умолчанию

stan-52, отправила смс на его мобильный! На почту он действительно долго отвечает, вотсап тоже, а вот смс - самый оперативный вариант. Т.к дозвониться тоже бывает проблематично
  #335  
Старый 02.02.2017, 18:42
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

maeror, пост 314, мне интересно как определили сколько липофилить надо , если вам столько всего делали за один раз..отек должен был быть уже не маленький..как на отек липофилят..? Да ещё в другой зоне липосачат?.. не могу понять как такие разные операции сразу можно совместить, ( и когда оперируемые зоны так близко друг к другу)когда отек..?

maeror, мне казалось надо все просчитывать сколько где прибавить липофиллом, и Смотреть как оно на лице становится, может куда то ещё надо добавить.. или липосакция- смотреть сколько убрать надо, а когда отек ведь сложно понять .. а тут столько сразу операций..отек нехилый должен быть. Ну а потом могут вероятно и где то больше вкачали жира, где то больше убрали этого ж жира.. Я не считаю что достаточно разметок..надо смотреть ещё и как все это ложится на лице.. я не права? Я не понимаю может чего то( Проясните ситуацию если так, спасибо)
  #336  
Старый 02.02.2017, 20:59
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Werdova, я бы с удовольствием ответила на ваши вопросы, но, боюсь, что просто не знаю, что сказать. То, что вы спрашиваете, относится скорее к врачебной компетенции, вряд ли пациент (я, по крайней мере), в состоянии на них ответить адекватно. Я могу лишь поделиться своими впечатлениями. Возможно, мои слова прозвучали слишком громко, на самом деле, там что липосакция, что липофилинг были в минимальных "дозах", так что, наверное, они не были слишком уж сильным вмешательством. Что касается отека, то, если сравнивать с фотографиями людей, прошедших через двойную остеотомию, я не скажу, что мой отек был больше, чем у них. Во время второй операции (снятие пластин) сам отек начал проявляться спустя час-полтора после операции, мне делали при местном наркозе, так что я могла заметить. Думаю, что во время самой операции отек не настолько силен, чтобы помешать врачу. Но опять же повторюсь - это мое частное мнение, я не специалист, поэтому я не могу сказать вам, насколько все это правдиво с медицинской точки зрения.
  #337  
Старый 03.02.2017, 17:24
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

maeror, спасибо за ответ. Это меня интересовало, потому что у меня был булхорн, и местная анестезия, и я например так быстро отекла, что даже хирург сказал во время операции , что мол, ух как быстро отек пошёл..Вот и подумала, что если у меня изза не такой уж сложной операции отек пошёл, то что ж будет при более травматичной?.. Даже зуб удаляли ,помню ,щека была жутко раздута дня четыре, а тут такие сложные вмешательства..Видимо везде все индивидуально.

maeror, а, и думаю у каждого врача свои рассуждения, потповоду совмещений операций на лице. Помню кто то из врачей нежелательным считал совмещать Рино с булхорном, а кто то наоборот это делал. В общем, ладно).
Главное - результат у вас замечательный! Мне очень понравился!
  #338  
Старый 03.02.2017, 17:39
Аватар для maeror
maeror maeror вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
maeror на нуле
По умолчанию

Werdova, спасибо, но я думаю, что это еще не окончательный результат, я планирую кое-что еще подрихтовать в своем лице, чтобы окончательно убрать всю подаренную мне природой и плохими стоматологами и ортодонтами кособокость, которая, увы, весьма велика. Но, опять же, главное уже сделано - прикус исправлен и стал таким, каким он и должен быть, остальное - чистая эстетика и даже, если все останется так, как есть - это уже огромный результат и большое счастье для меня. Насчет совмещения, я даже не знаю, где-то читала на этом форуме (или не на этом), что девушка одновременно делала челюсти и грудь - вот это действительно подвиг и удар по организму. Я пережила оба вмешательства без каких-либо проблем, реабилитация была легкой и быстрой, что такое отек я вообще впервые узнала, собственно, после остеотомии, хотя до этого мне удаляли 6 зубов разной степени сложности, никогда отеков не было. Видимо действительно зависит от организма.
  #339  
Старый 04.02.2017, 20:20
Аватар для Лейсяна
Лейсяна Лейсяна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2017
Город: Норвегия, Осло
Сообщений: 8
Лейсяна на нуле
По умолчанию

Как же меняется лицо после операции. Я немного в шоке Меня знакомые и друзья не узнают, особенно когда я в зимней шапке Прошло уже 3 недели а опухоль и онемевшие участи все ещё присутствуют. Нос картошкой, он по-моему вообще не хочет уменьшаться, щеки спали и нос кажется ещё больше. Стала замечать небольшую вссиметрию, но меня это не волнует. Фотографии: 1-сразу после операции, 2- одна неделя после операции, 3-3 недели после операции. Остальные фото в профиль до и после. Я так довольна. Есть у меня одна проблема, может кто сталкивался?
Десна верхние белыоватые, не совсем прямо, нееееемножечко Морозова но совсем мало. Была на консультации у хирурга уже 2 раза. Он говорит что все в норме. Но если будет хуже то есть ещё белее или с сероватым оттенком надо вернуться. Если у кого так было, вы что нибудь делали с этим?

Ой! Фото все шиворот на выворот! Когда закачивала выглядели нормально.
Миниатюры
e4e26ab1.jpg   bded2313.jpg   1b747844.jpg   a135317d.jpg   db832aa6.jpg  
  #340  
Старый 04.02.2017, 20:55
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

Лейсяна, а какая у вас операция была? Если по исправлению прикуса, то наверное лучше писать в тему Ортогнатические операции?
Кто хирург?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©