Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 26.11.2018, 11:48
Аватар для shinshil
shinshil shinshil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 8
shinshil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shinshil Посмотреть сообщение
еще вроде дырка в перегородке ,около 3мм. или это слизистая заживает?
Была у ЛОРа, который равнял перегородку. Говорит никакой перфорации нет и эпителизация еще не закончилась.
Я, видимо, тем что постоянно промываю, не даю нормально заживать этой ранке внутри.
Рекомендации - мазать дважды в день Пантестином.

Если честно, у меня паника по поводу отёка. Хоть и читаю здесь что месяц не срок и придираться нельзя...
Но блин, в том месте где кость отека нет, а там где начинается хрящ - ужасно отекает, появляется горбинка и вообще на вид картошка
  #1422  
Старый 26.11.2018, 12:17
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Промываете соляным раствором? Это не мешает заживлению. Вот палочками ушными там лучше не ковыряться. Только мазь наносить.
А отек всегда на кончике больше, чем на кости. Сходит до полугода.

shinshil, и как Вам пантестин? Посмотрела - это гель. Мне кажется, слизистую лучше жирной мазью мазать. Мне банеоцин прописали. Или гелем тоже норм?

Обо мне:
  #1423  
Старый 26.11.2018, 12:26
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

shinshil, необходимо мазать мазью митилурацил , она как раз для образования эпителия . И для заживления ранок , и корок на слизистой в носу и от сухости. Мой док ее прописывает. Каждый день 2 раза. Можно в течении 1 месяца, в зависимости от результата. можно еще актовигин. Удачи.

shinshil, почитай тут в разных темах кучу уже советов давали, как бороться с отеками .
  #1424  
Старый 26.11.2018, 12:50
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, при условии только, что док профи в обеих оп

энн 2015, спрошу у ЛВ и ДЮ про митилурацил, как раз иду к ним 28-го. А то корки эти, размером со спаниэля, присутствуют, причем присыхают, и даже ЛВ мед пинцентом извлекает некр-рые с трудом.
после промывания аквамарисом, правда, есть шанс высморкать их, но меня пока (10-ый день с момента оп сегодня?.. с 15-го ноября) просили не сморкаться активно

мне диоксидин прописали, р-р в ампулах, на ватку и в нос, небольшое покраснение в последний раз увидели, не понравилось
но это раствор. а из-за ощущения сухости хочется чего-то жирного - типа банеоцина.
спрошу в среду) пациент дисциплинированный - все только по назначению дока)

Обо мне:
  #1425  
Старый 26.11.2018, 14:29
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

Mahora, у меня тоже первые недели сохло жутко, потом норм. Брызгай чаще физ раствором ( в пшикалку из под лекарства налей). Увлажнять нужно. Я высмаркивала , только без фанатизма, закрывала пальцем одну ноздрю, а другой выдувала воздух с физ раствором .
  #1426  
Старый 26.11.2018, 14:29
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 344 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 970
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvis Посмотреть сообщение
Как это? Без операции нельзя конечно. И, думаю, это не так уж просто. Наверняка нужны будут трансплантаты. Но, с чего Вы взяли, что он опустится? Если все сделано правильно, не опустится.
Как раз в том, что мне сделали правильно, я не сомневаюсь))). Просто везде и многие пишут, что опускается( .
  #1427  
Старый 26.11.2018, 14:30
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

OlAn, не у всех, от техники зависит. Если в 1 месяц стоит как после гипса, так и останется скорей всего, спроси у дока.
  #1428  
Старый 26.11.2018, 14:35
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, рада за тебя, что тебе удалось совместить
тоже хотела совместить: рино и эндо лба, чтоб отсидеть в одной реаб-ции - и царевна
но нет, не нашла докав Москве дока, который бы эти две оп делал в соответствии с моими запросами
а в СПб решила не ехать

обидно тратить дни отпуска на сидение-реабилитацию в четырех стенах,созерцание луж из окна и тисканье кота - ладно, последнее не обидно, а приятно )) вместо того, чтоб гулять по милому сердцу Сочи)
или Копенгагену или Нью-Йорку или хоть Риге - столько мест чудесных
но - увы

Обо мне:
  #1429  
Старый 26.11.2018, 14:54
Аватар для shinshil
shinshil shinshil вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 8
shinshil на нуле
По умолчанию

alvis, да, соляным промываю. Гель нормально намазался, он густой. А отек у меня не на кончике, как у нормальных людей, а в том месте где кость в хрящ переходит. Зафотаю когда буду пластырь менять.

энн 2015, спасибо. Куплю еще митилурацил. Врач сказал можно вообще ничем не мазать)
  #1430  
Старый 26.11.2018, 15:55
Аватар для Alsusal
Alsusal Alsusal вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Ярославль
Сообщений: 11
Alsusal на нуле
По умолчанию

Девушки , добрый лень , отзовитесь кто делал ринопластику у Григорянц Владислав? Все от хорошо , всем довольны?
  #1431  
Старый 26.11.2018, 16:11
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Mahora, тебя понимаю, я сама когда искала врача, исключила поездки на опи в другой город. В итоге пришла к выводу, что правильно сделала. В первые два недели пришлось 5 или 6 раз съездить в клинику. То, обработка швов, то их снятие.причем по протоколу на разных местах на разный день после опи это делается, то осмотр у хирурга и лорхирурга. В другой город, точно не наездилась бы.

Тебе лёгкой реабы!



Я после двух улетевших очень быстро бутылок аквамариса промывала нос физраствором. Набирала в 20 гр. и в нос. По шприца в каждую ноздрю. По 3-4 раза в день, чаще 3. Потом аккуратно, очень аккуратно выдавала. Возможно поэтому у меня корок сильных и не было. Все высылалось. Даже на осмотре у лора, примерно на 7 день после опи была похвалена за гигиену. Не ленись, промывай носик хорошо.

Обо мне:
  #1432  
Старый 26.11.2018, 20:05
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Перепелка.ру, ой, меня точно за гигиену не похвалят... "А нечистым трубочистам стыд и срам! Стыд и срам!"
Твоим опи скоро три месяца!
Как нос, особенно кончик и реакции на перепады температуры улица-дом?
Ой, и деликатный момент: когда на чистку к косметологу можно? По части кончика -ответ наверное "никогда"?
Про мануальные чистки забыть, только пилинги и маски?

И - конечно - спасибо за пожелание лёгкой реабилитации)

Ой, девушки, так смешно: развился иррациональный страх повредить нос (попасть рукой во время чистки зубов, влететь в стеклянную дверь в ТЦ, и прочее)
А на улице сейчас сколько. И хожу как... японская гейша в сандалиях на носок) знаете, они так семенят мелко-мелко) уморительно) вот и я сейчас также
Падать нельзя!

СкольЗко

Обо мне:
  #1433  
Старый 26.11.2018, 20:22
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Mahora, на чистку -я не хожу, не собираюсь. Там же давить будут. Месяц после опи эта процедура под запретом!!!!! Далее на ультразвук наверное модно сходить, там не так сильно давят если руками делать. Вообще можно же какой-нибудь кислотный пилинг для чистки сделать. Только дождись, когда швы щажиаут. Модно дома, на рутинных кислотах посидеть. Я использовала после снятия гипса кислоты от Ординари и умывашку с кислотами от Кора. С порами привыкла справляться сама.

Давай с гигиеной исправляйся!

Мёрзнет нос, но так терпимо, как обычно, подраздувает после долгого пребывания на улице.

А я тоже боялась всего, в результате трижды ребят по носу зарядил. Дважды по кончику - думала звёзды а глазах навсегда останутся. Один раз ночью, головой по боковине, долго синяк держался.
  #1434  
Старый 26.11.2018, 21:10
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Девушки, ещё... У кого зрение плохое. Очки нельзя, а в линзах так тяжело более нескольких часов. Хотя у меня хорошие, однодневные.
Посоветуйте пожалуйста, какие-нить капли?
Были разные, но идеальных не было

Ох, скорее бы очки можно было начать носить... Но это нескоро..

Перепелка.ру, ужжасть. И как - без последствий? Там же все такое ещё нестабильное

Обо мне:
  #1435  
Старый 27.11.2018, 14:43
Аватар для Secretnaya44
Secretnaya44 Secretnaya44 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2018
Город: Moscow
Сообщений: 13
Secretnaya44 на нуле
По умолчанию

Alsusal, я нигде тоже не могу найти на него отзывов именно на форуме. Замучилась уже в поисках(
  #1436  
Старый 27.11.2018, 15:03
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 176 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Secretnaya44, Здесь были пару результатов от Григорянца.
В общих темах .
  #1437  
Старый 28.11.2018, 10:41
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Mahora, я ультразвуковую чистку делала в три недели примерно. Ничего плохого не случилось. Говорила только косметологу, чтобы полегче лопаточку прижимала. Но, это совсем без рук- сугубо аппаратная.

Девочки, через какой срок после операции выпивать можно?

Обо мне:
  #1438  
Старый 28.11.2018, 12:29
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 344 раз(а)
Поблагодарили: 1 212 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 970
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Через два месяца точно можно).
  #1439  
Старый 28.11.2018, 19:15
Аватар для lenabuhgalter
lenabuhgalter lenabuhgalter вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 8
lenabuhgalter на нуле
По умолчанию

alvis, Как у Вас дела? а какие Вы процедуры делали после снятия гипса? Реабилитолог в Деге сказала, что микротоки могут вызывать отеки на раннем сроки и посоветовала делать зеленый лазер. Вы пробовали микротоки?
  #1440  
Старый 28.11.2018, 23:55
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 547
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение

Перепелка.ру, ужжасть. И как - без последствий? Там же все такое ещё нестабильное
Mahora, да вроде без последствий. На боковине ещё просвечтвает синева, но стала меньше. Кончик не повело ни куда и славно. Родилась в рубашке. Муж только нервничал, говорил, что не готов ещё раз платить за мой нос, велел его беречь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©