Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 27.06.2018, 23:43
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

Как они двигают эту кость не совсем понимаю,видимо вокруг своей оси тоже. Возникает вопрос, если сильно двигать, то срастётся ли все в итоге? Или может так и остаться "висеть в воздухе", или вообще рассосётся.
  #1782  
Старый 28.06.2018, 00:27
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

zemfira', мне очень интересно (надеюсь, доктор выложит) посмотреть на результаты только chin wing - тот пост юноши от 31 мая, что мы с вами обсуждали. Потому что траймакс - это же остеотомия, верно? Вдруг вся красота "после" - это заслуга остео операции))

Вы про кость, которая нижней челюсти? Я наткнулась на форум jawsurgery, там обсуждают эту оп. Совсем новая какая-то техника (ну или точнее - это новое такое ее название)) В 2009 годау появилась. Один комментатор пишет про Additional bone grafts from the hip might be necessary = про потенциальную необходимость костного трансплантат. Может, его как раз вставляют, чтобы "не висело в воздухе" место распила?
  #1783  
Старый 28.06.2018, 01:02
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

мимо шла, Андреищев писал, что заполняют стружкой, взятой из боковой ветви нижней челюсти (доп. травма),но мне кажется, это не отменяет возможность рассасывания этого материала при нагноении или просто физиологических особенностей организма.
  #1784  
Старый 28.06.2018, 10:15
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

zemfira', у меня были жуткие ступени с обоих сторон и их было видно, смотрелось ужасно. Но они после полутора месяцев исчезли и сейчас я их даже нащупать не могу.
  #1785  
Старый 28.06.2018, 10:47
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, а не знаете - вам места распилов (там где ступени) чем-то заполняли = каким-нибудь костным материалом?
И можно вам попросить (если у вас будет время/возможность/желание) - сделать поближе фото низа лица? Очень интересно посмотреть, как выглядит переход от нч к подбородку.


zemfira', стружкой... звучит пугающе))
вот интересно, кто-то, кроме Андреищева, у нас практикует подобную "расширенную" генио? И в принципе, почему про эту оп мало слышно = потому что новая техника?
А "стандартную" генио - то есть выдвижение самого подбородка вниз вам не подходит/вы не рассматриваете?
  #1786  
Старый 28.06.2018, 11:56
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

мимо шла, стандартную предлагали(Гурьянов, вроде), но мне она кажется менее эффективной в моем случае. Андреищев сходу предложил wing chin и омолаживающие. Я решила ограничиться wing chin. А там посмотрим. Смас мне не нравится категорически, эти пришитые уши вводят меня в ступор.
  #1787  
Старый 28.06.2018, 13:59
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

мимо шла, место распила отметила на первом фото. Первое фото 2 недели, второе месяц и три недели. Глушко сказал, что выдвигал массив, каким-то образом там что-то выворачивал, я не поняла. Но сказал, что так лицо будет более гармоничным, чем просто выдвигать подбородок. Места распилов ничем не заполняли, я прощупывать могла эти места.
Миниатюры
e5980412.jpg  
  #1788  
Старый 29.06.2018, 12:19
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

zemfira', мне у Гурьянова понравились последние два результата в инстаграме - там в одном случае имплант, в другом смас+костная. Но вот к импланту у меня почему-то не лежит душа.
А вы сперва едете на очную консу, а потом по ее результатам подумаете об оп? Или уже прям настроены-настроены делать?)


AliyaYushik, спасибо вам огромное! Благодаря участницам темы становится куда понятнее, что дает гениоплстика, чего ожидать/чего бояьтся.
И это очень важно, потому что в инете подобные оп не массово так "освещаются", как -например - ринопластика (и вот это очень странно, учитывая, что у нас очень много людей с "нехваткой" подбородка).
  #1789  
Старый 29.06.2018, 13:25
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

мимо шла, да не за что) тоже перед операцией хотелось как можно больше узнать, было страшно. Реаба у меня заняла больше чем у других, нормальный вид я приобрела только к полутора месяцам. До этого челюсть была огромная. И нос раздутый. Сейчас по утрам конечно тоже встаю отёкшая. И реаба ещё в процессе, но все равно себе нравлюсь уже и об опи не жалею, как раньше))
  #1790  
Старый 29.06.2018, 17:12
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, здорово. Но эти полтора месяца вам не просто дались, вероятно.
мимо шла, я, в общем то ,настроилась, но иногда сильно, а иногда послабее).Из других докторов мне никто не предлагал такую костную и я надеюсь, что она поможет мне решить хоть чуть чуть возрастные проблемы за счёт натяжения птозных тканей. Имплант тоже пугает возможностью инфицирования и искусственностью. Омолаживающие операции кажутся нелепой попыткой повернуть время назад и потом, эти ужасные шрамы меня пугают. Поэтому надеюсь преодолеть себя и сделать wing chin успокаивая себя, что это просто исправление природного дефекта, а не попытка вернуть утраченную с возрастом привлекптельность. Вот как то так
  #1791  
Старый 29.06.2018, 18:08
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

zemfira', сказать, что непросто - это ничего не сказать. Полтора месяца, каждый день я корила себя за эту операцию. Тем более, что понимала, что результат костной генио не так то легко исправить (если вообще возможно). У меня была просто огромная челюсть, отёкшее лицо, но при этом длиннющее худое лицо со впалыми щеками. Общий отек От рино и генио был огромным, у меня полтора месяца даже разрез глаз был не моим. Я казалась себе уродом, ну и реакция окружающих была соответствующей. А потом резко за 3-4 дня лицо пришло в норму и я буквально чувствую как там все срастается и приживается (ттт).
Возможно, это особенности моего организма (слабый иммунитет), стресс (условия на вучетича ужасны), то что я была немного простужена перед опи (но мне ее не отменили), после у меня месяц была температура 38. Было нагноение в месте спила с одной стороны (никогда не думала что при костной генио такое возможно, имплант отмела сразу из-за такого риска). Сейчас ещё тоже держится 37.
Это я все к тому, что нужно быть готовым ко всему. Кто-то через две недели уже ходит с красивым лицом, а кто-то как я. И реабилитация у меня ещё не закончена. Все равно немного тянет шов и есть скованность при разговоре.
  #1792  
Старый 29.06.2018, 21:43
Аватар для zemfira'
zemfira' zemfira' вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 363
zemfira' на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, спасибо за исчерпывающий ответ, я тоже боюсь, что буду гнобить себя после операции, если не всё будет гладко, но ваш пост придает уверенности, спасибо. Не пропадайте и удачи
  #1793  
Старый 29.06.2018, 22:37
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

zemfira', да не за что) спрашивайте)
Так интересно, некоторые видят, что мне сделали нос, но про подбородок понять не могут, все думают, что удалила комки биша и сделала губы. Губы действительно меняют форму, как-то больше что ли становятся.
Спасибо))) Вам тоже удачи! Если чувствуете, что Вам это надо - делайте! Только найдите профи! Глушко отличный хирург, но условия в больнице не очень и послеоперационное ведение «на бегу».
  #1794  
Старый 30.06.2018, 12:03
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, про губы да! Больше не стали, наоборот показалось что стали тоньше, и у них форма появилась, такие прям очерченные, четкие стали) мне нравится)

Это я про свои губы))) многие после операции подумали что я сделала нос и сделала себе губы)
  #1795  
Старый 03.07.2018, 15:13
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 462 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AliyaYushik Посмотреть сообщение
послеоперационное ведение «на бегу».
А сколько нужно показываться врачу после оп? Правильно понимаю, что после оп через 10 дней нужно снять швы, а потом еще сколько раз у него надо бывать?
Почему спрашиваю: была у еше одного хирурга на консе, в Москве, он предложил имплант. Или опять же остеотомию для идеала.
Поняла, что очень хочу к Андреищеву, узнать про чинг винг - вдруг это самый, оптимальный вариант... но смущает, что врач в другом городе (хотя с другой стороны, что тут ехать на сапсане)

Цитата:
Сообщение от AliyaYushik Посмотреть сообщение
zemfira', костной генио не так то легко исправить (если вообще возможно).
Мне Куракин сказал, что это обратимая, в принципе, операция. По идее, там вроде, можно вернуть назад. Уж не знаю, что будет = на сколько подбородок после генио будет похоже на исходник.

Вообще, хирурги для меня - это какие-то сверхлюди (как пилоты)). Подумаешь, чего там : взять отрезать кость, подвинуть ее туда-сюда. Если что, назад))
  #1796  
Старый 04.07.2018, 20:38
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

мимо шла, да, через 10 дней снимать швы. Мне ехать очень далеко, поэтому я не показываюсь ему. Сказал на сроке два месяца скинуть ему фото.
Жалко, что Chika пропала. Она тоже делала у Глушко, интересно было бы узнать как ее дела.
  #1797  
Старый 05.07.2018, 00:03
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Я показывалась через 2 дня после оп., через неделю и через 2. Швы не снимали, всё сшивал саморассасывающимися. Проблем не было.
  #1798  
Старый 05.07.2018, 06:22
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

Durita, у вас швы уже рассосались все? У меня до сих пор внутренние такие жесткие, грубые. Как Ваш отек? Мимика, дикция, общее самочувствие?
  #1799  
Старый 06.07.2018, 10:05
Аватар для blablablabla
blablablabla blablablabla вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 17
blablablabla на нуле
По умолчанию

Девочки, пару дней назад сделала генио + вырвала все зубы мудрости, подскажите, пожалуйста, работающие средства от отеков\синяков на лице? Как вы от них избавлялись? Видела советы про мазь траумель, но найти пост,к сожалению, не смогла, а сил особо рыться по форуму нет...
  #1800  
Старый 06.07.2018, 10:32
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 2 177 раз(а) в 837 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

blablablabla, https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2125
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©