Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 31.03.2018, 20:08
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Caterinkamalinka, а что особенного в шве, который использует Куракин и который запатентовал? Какие он дает преимущества?


Я думаю, что ему нужно этот вопрос задать! Я же не хирург) и другого шва у меня не было, сравнить не с чем!
  #1322  
Старый 31.03.2018, 20:39
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Caterinkamalinka, сасибо, так и сделаю)
  #1323  
Старый 02.04.2018, 14:03
Аватар для AliyaYushik
AliyaYushik AliyaYushik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2018
Город: Астана
Сообщений: 107
AliyaYushik на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Я новенькая. Решилась на установку подбородочного импланта, но посмотрев работы, вижу что у многих есть ямки между нижней губой и подбородком... Решила, что буду делать только костную генио. Выбираю между Глушко и Куракиным. Но смущает, что у Глушко запись на операцию ещё в начале марта велась на июль, а Куракин вообще не отвечает...
  #1324  
Старый 02.04.2018, 14:30
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, и что смущает?
  #1325  
Старый 02.04.2018, 20:33
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Девушки, от Соловьева так пока никого и не появилось со скользящей генио?

Была в декабре на консультации у Глушко.
Была в полной уверенности, что мне показана двойная остеотомия.
Глушко мне категорически отказал, привёл массу доводов почему и как, сказал даже за деньги не возьмёт меня. Максимум готов сделать генио, предварительно 4 мм, сумму озвучил тоже в 150 тыс.
Я по-началу жутко негодовала, даже обиделась на него))))) тк полгода настраивалась на чло, прочитала абсолютно весь архив и все личные темы
Ну да ладно, оно и к лучшему, понятно.
Просто я теперь в растерянности, ехать ли в Москву к Глушко, или стоит рассмотреть Соловьева?
Мне работы Глушко по менто очень нравятся, только вот больничке на Вутетича - это что-то с чем-то )))

Обо мне:
  #1326  
Старый 02.04.2018, 20:55
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
Наталья189346, обязательно пишите) Даешь больше информации про костную генио!)
PS что имеет ввиду Гурьянов под "уменьшением нижней части" - липосакцию?

chika, а вы -если не секрет - будете тоже делать выдвижение костью?


Да, у меня костная гений только вперёд на 5 мм.
От импланта отказалась, хотя его рассматривала долгое время и даже липофиллинг

Цитата:
Сообщение от AliyaYushik Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Я новенькая. Решилась на установку подбородочного импланта, но посмотрев работы, вижу что у многих есть ямки между нижней губой и подбородком... Решила, что буду делать только костную генио. Выбираю между Глушко и Куракиным. Но смущает, что у Глушко запись на операцию ещё в начале марта велась на июль, а Куракин вообще не отвечает...


Попросите встать в лист ожидания, очень часто операции отменяют пациенты и места могут освобождаться. Глушко очень быстро и подробно отвечает

Обо мне:
  #1327  
Старый 02.04.2018, 20:55
Аватар для anna_anna80
anna_anna80 anna_anna80 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 159
anna_anna80 на нуле
По умолчанию

К Куракину сходите, он спец по остеотомии, и генио тоже делает. Он с Глушко на одном этаже сидит на Вучетича) посмотрите его инсту. Куракин истина в последней инстанции, если тоже откажет, значит вам точно не нужна остеотомия. Про Соловьева не слышала ничего.
  #1328  
Старый 02.04.2018, 21:36
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AliyaYushik Посмотреть сообщение
Решилась на установку подбородочного импланта, но посмотрев работы, вижу что у многих есть ямки между нижней губой и подбородком... Решила, что буду делать только костную генио.
Глубокая ямка над подбородком - это признак неправильного прикуса. Она сохранится независимо от того, как увеличивать подбородок: имплантом или костью. Чтобы убрать, надо исправлять прикус, но многие этого не делают по разным причинам, поэтому такие результаты.

Обо мне:
  #1329  
Старый 03.04.2018, 02:21
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, ну это не удивительно, учитывая количество желающих. Они там вообще, наверное, работают нон-стоп.
А Куракин не отвечает - в смысле, его секретарь не берет трубку? Думаю, тогда можно записаться тогда через клинику

chika, *с надеждой в голосе* а вы же не пропадете? Расскажете про оп и свои впечатления/ощущения? ))
  #1330  
Старый 03.04.2018, 07:03
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

AliyaYushik, я вчера записалась на генио к Глушко на 18 апреля. Напишите ему в почту, он быстро отвечает.

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Глубокая ямка над подбородком - это признак неправильного прикуса. Она сохранится независимо от того, как увеличивать подбородок: имплантом или костью. Чтобы убрать, надо исправлять прикус, но многие этого не делают по разным причинам, поэтому такие результаты.
А как исправить эту ямку? Я перед генио решила попробовать исправить прикус брекетами, в том числе и эту ямку. Поставила брекеты год назад и ношу до сих пор. Зубы выровнялись, прикус в норме, но ямка осталась. Можно выдвинуть подбородок за счет сустава, но трогать сустав мне страшнее, чем генио. В общем, с брекетами я иду на генио.
  #1331  
Старый 03.04.2018, 09:29
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ledenezz Посмотреть сообщение
Глубокая ямка над подбородком - это признак неправильного прикуса. Она сохранится независимо от того, как увеличивать подбородок: имплантом или костью
А эту ямку залипофиллить или гелем откорректировать можно? Кто-нибудь делал из девочек?
  #1332  
Старый 03.04.2018, 09:38
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Была в полной уверенности, что мне показана двойная остеотомия.
Глушко мне категорически отказал, привёл массу доводов почему и как, сказал даже за деньги не возьмёт меня. Максимум готов сделать генио, предварительно 4 мм, сумму озвучил тоже в 150 тыс.
Я по-началу жутко негодовала, даже обиделась на него)))))
Тут люди, которым показана остеотомия, дрожат и мечтают сбежать от хирурга, а ты, наоборот, хотела прооперироваться. Завидный энтузиазм))
  #1333  
Старый 03.04.2018, 09:52
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna Rosa Посмотреть сообщение
Просто я теперь в растерянности, ехать ли в Москву к Глушко, или стоит рассмотреть Соловьева?
donna Rosa, а Cоловьев где оперирует?

А Андреищева не рассматривала? И ехать никуда не надо, он же из Питера и, вроде, много таких операций делает.
  #1334  
Старый 03.04.2018, 11:11
Аватар для donna Rosa
donna Rosa donna Rosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 167
donna Rosa на нуле
По умолчанию

Алтея, )))) описала тогдашние свои эмоции, что ж поделать, если они были такими )))
Сейчас я спокойна, мнению Глушко доверяю, учитывая, что он не на отвали со мой побеседовал, много внимания уделил, конса была бесплатной.

tkorol, Соловьев в РАМИ, а так же зав чло во 2 горбольнице. Пока никак не дойти до него, вот смотрю, когда же его пациенты появятся..
По квоте он тоже оперирует.
Андреищева не рассматриваю.

Обо мне:
  #1335  
Старый 03.04.2018, 11:50
Аватар для seamless
seamless seamless вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 467
seamless на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
А эту ямку залипофиллить или гелем откорректировать можно? Кто-нибудь делал из девочек?
У меня был положительный опыт коррекции инъекцией диспорта в мышцу подбородка, профиль и анфас здорово выиграли внешне, складка сгладилась, ушел «загиб» подбородка. Но, к сожалению, недолговечно.
  #1336  
Старый 03.04.2018, 14:38
Аватар для chika
chika chika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 105
chika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seamless Посмотреть сообщение
AliyaYushik, я вчера записалась на генио к Глушко на 18 апреля. Напишите ему в почту, он быстро отвечает.



А как исправить эту ямку? Я перед генио решила попробовать исправить прикус брекетами, в том числе и эту ямку. Поставила брекеты год назад и ношу до сих пор. Зубы выровнялись, прикус в норме, но ямка осталась. Можно выдвинуть подбородок за счет сустава, но трогать сустав мне страшнее, чем генио. В общем, с брекетами я иду на генио.


У меня исправлен прикус и ямка осталась все равно( поэтому не думаю что это связано.
Глушко мне сказал на консе, что все хотят убрать эту ямку) и он будет стараться подшить там так мышцы, но будет понятно только на самой операции возможно ли ее уменьшить нет, это индивидуальная особенность каждого пациента.

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
AliyaYushik, ну это не удивительно, учитывая количество желающих. Они там вообще, наверное, работают нон-стоп.

А Куракин не отвечает - в смысле, его секретарь не берет трубку? Думаю, тогда можно записаться тогда через клинику



chika, *с надеждой в голосе* а вы же не пропадете? Расскажете про оп и свои впечатления/ощущения? ))


Да, конечно. Опишу все потом, расскажу. Фото постараюсь выложить.

Обо мне:
  #1337  
Старый 03.04.2018, 15:32
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 757
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

chika, а когда запланирована оп - когда за вас кулаки держать?))

Про ямку: мне ортодонт сказал, что она может появляться от гипертонуса мышц. Я хожу к краниальному терапевту, убираю гипертонус жевательных мыщц + работаем над подбородком. Но по словам терапевта, убрать его "массажем" (или как это называется) сложно. Чтобы расслабить мышцы, нужно колоть ботокс туда.

seamless, а на сколько примерно хватило?
  #1338  
Старый 03.04.2018, 16:05
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Ledenezz, а можно поподробнее, какая конкретно связь? У меня прикус, вроде, абсолютно нормальный, гипертонуса мышц не было никогда и нет, но ямка есть. Разве ямка не следствие особенностей строения НЧ? На КТ своего лицевого скелета я вижу форму кости, которая выступает в области подбородка сильно вперед относительно зубного ряда, и к тому же плоская в высоту. Создается стойкое впечатление, что ямка между зубной дугой и кончиком подбородка из-за большого перепада высот, так сказать.

tkorol, в эту ямку ставят Воллюму на надкостницу. Довольно удачно ею корректируется.
  #1339  
Старый 03.04.2018, 16:49
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 1 158 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 624
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

disloyal, от этого филера не становится более мужественный подбородок? видели результаты?

Обо мне:
  #1340  
Старый 03.04.2018, 20:55
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

seamless,
tkorol,
disloyal,
Ямка, как правило, из-за того, что НЧ задвинута назад и/или уменьшена в высоту, т.е. дистальный и/или глубокий прикус.
Вот тут статья Андреищева, см. рис. 2а - классический пример.http://plastic-surgeon.ru/stomatolog.../andreishchev/
Компенсация прикуса только брекетами не убирает лицевые признаки неправильного прикуса.
Если пытаться замаскировать недостаток проекции подбородка имплантом/костью, то все равно в профиль будет видно, что НЧ (на уровне корней нижних зубов) задвинута назад, нет плавного перехода от нижней губы к подбородку из-за этой ямки. Многие сознательно идут на такой компромиссный результат, т.к. боятся делать оп по исправлению прикуса.
Насчет гелей: сомнительно, тем более, что это, получается, пожизненное мероприятие.
Липофиллинг - в принципе возможно, но я лично таких результатов не помню навскидку.
Ботокс может помочь от гипертонуса мышц, если ямка небольшая. Но опять же колоть каждые 3 мес.
Есть еще вариант - хирургические манипуляции с подбородочной мышцей, чтобы убрать гипертонус, но это надо с хирургом разговаривать, поможет ли в данном случае.
Если плавность профиля отсутствует из-за слишком большой проекции подбородка вперед, то ее можно уменьшить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©