Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 09.05.2019, 14:49
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Ааа ну он тоже в команде АЮ, его ученик, и оперирует вместе с остальными (Куракин, Свиридов, Глушко, Клипа), именно двухчелюстные, Клипа двухчелюстые вроде даже позже начал делать, чем Дибиров.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 15.05.2019, 19:19
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 110
Lebelia на нуле
По умолчанию

Добрый день. Расскажите про Свиридова? Планирую операцию и выбираю хирурга. Хотелось бы к Куракину), но я только по квоте .
@Алтея, добрый день! Прочитала всю ветку, решила вам написать. Я новичок на форуме. Понимаю, что тут все уже про тысячу раз написали)) но ситуации у всех индивидуальные, поэтому спрашиваю.
Я живу в мск( временная регистрация), у меня неправильный прикус( какой именно не знаю. )
В феврале я поехала в Рязань на сессию и заодно решила заняться лечением зубов( имплантирование 1 зуба, лечение кариеса и тд) и сказала врачу про свой неправильный прикус и о том, что у меня щёлкает челюсть. Он направил к ортодонту и орт сказала, что требуется хирургическое вмешательство 100% и посоветовала мне мгсу.
На данный момент я выбираю хирурга. Хотела бы узнать несколько моментов: Врач в Рязани мне сказал, что сначала менять прикус, а потом уже ставить имплант и все остальное, но почитав форум девочки пишут, что зубы должны быть в полном порядке . Я в замешательстве
Ещё волнует финансовый вопрос, Каковы приблизительные суммы на операцию и все сопутствующие расходы?
Я так понимаю, что нужно сделать все анализы, снимки и пойти на консультацию к хирургу
Я как раз сейчас опять еду на сессию и думаю сделать слепки и тд в Рязани .
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 15.05.2019, 19:54
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

@Lebelia, я не Алтея, но пусть в МГМСУ уже прошла
1) установка импланта после завершения орт лечения (просто представьте как двигать зубы брекетами, если у вас там болт в челюсти с коронкой). Зубы в полном порядке - имеется ввиду без кариеса, здоровые. А то что там дырка вместо зуба, ничего страшного.
2) Вам нужен орт, который умеет подготавливать к орто оп. И этот орт периодически должен выходить на связь с хирургом, чтобы согласовывать с ним, как ему надо поставить зубы к операции
3) Напишите в инстаграм Свиридову, договоритесь о встрече и уточните, что с собой взять (снимки слепки...)
4) Суммы: брекеты (150-250тр), планирование (70тр, оплачивается непосредственно перед оп), анализы и обследования к операции, делаются примерно за 10 дней до оп (15-25 тр), компрес.чулки (1,5-2 тр), расходники (вата, мирамистин, детское питание в больницу (3-4 тр)
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 15.05.2019, 21:23
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 110
Lebelia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psoops Посмотреть сообщение
@Lebelia, я не Алтея, но пусть в МГМСУ уже прошла
1) установка импланта после завершения орт лечения (просто представьте как двигать зубы брекетами, если у вас там болт в челюсти с коронкой). Зубы в полном порядке - имеется ввиду без кариеса, здоровые. А то что там дырка вместо зуба, ничего страшного.
2) Вам нужен орт, который умеет подготавливать к орто оп. И этот орт периодически должен выходить на связь с хирургом, чтобы согласовывать с ним, как ему надо поставить зубы к операции
3) Напишите в инстаграм Свиридову, договоритесь о встрече и уточните, что с собой взять (снимки слепки...)
4) Суммы: брекеты (150-250тр), планирование (70тр, оплачивается непосредственно перед оп), анализы и обследования к операции, делаются примерно за 10 дней до оп (15-25 тр), компрес.чулки (1,5-2 тр), расходники (вата, мирамистин, детское питание в больницу (3-4 тр)
Спасибо Вам за ответ!
Скажите, а брекеты это обязательно для всех?
И ещё например 150-250 т это же не единоразово нужно отдать такую сумму?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 15.05.2019, 21:46
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Lebelia, брекеты нужно носить в 99,9% случаев.
Насчёт оплаты брекетов - это надо у конкретного ортодонта узнать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 15.05.2019, 21:48
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

@Lebelia, для ответа просто нажимайте на моё имя и оно появится в поле сообщения. Цитировать ничего нужно, это правила форума.
Без брекетов орто оп вам ни один хороший хирург не сделает, т.к зубы должны быть подготовлены к такой сложной операции.
Конечная стоимость и порядок оплаты везде разные. У моего орта, например, лечение под ключ стоит около 150тр, из которых вы оплачиваете 50тр авансом, остальное в рассрочку на год.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 16.05.2019, 14:46
Аватар для Lebelia
Lebelia Lebelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2019
Город: Россия, Москва
Сообщений: 110
Lebelia на нуле
По умолчанию

@psoops, написала Свиридову, сказал, что ничего не нужно на первую консультацию��слепки, снимки там
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 20.05.2019, 16:03
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 844 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Побывала на консультации у Свиридова в МГМСУ (думаю оперироваться у него по квоте) он дал направление на КТ и МРТ. КТ делала у них в МГМСУ за 7000, МРТ сделала в клинике К+31 (Свиридов дал три места, где можно сделать МРТ), стоимость 6500. Теперь пойду на консультации к Орто, планирую попасть к Дробышевой и ещё к кому-то из списка, который дал Свиридов, чтобы понять разницу по стоимости подготовки к ОП и непосредственно сам план сверить у разных специалистов. Чтобы не оффтопить в этой теме, как будет больше информации заведу отдельную тему)
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 20.05.2019, 17:50
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, ого! МРТ и КТ то зачем сразу? Я к Глушко когда впервые пришла, только слепки, ортопанораму и ТРГ принесла. И все эти вещи нужны были орту для планирования лечение, а хирургу я просто показала, чтобы видеть картину. МРТ и КТ я делала уже непосредственно к ОП. Свиридов вам не обосновал зачем на начальном этапе такие траты?

п.с. у меня орт берет около 150тр под ключ, Глушко своих не навязывал и был в целом не против моего орта.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 20.05.2019, 17:59
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Я тоже дела КТ и МРТ после первой консультации у КА.

Мне тогда не понятно было зачем такие траты на начальном этапе, ведь к дате операции все данные могут изменится. Но он дал направления , пришлось сделать. Я даже секретарю позвонила, уточнить, может я что напутала, может эти обследования делать когда зубы будут готовы - она ответила что КА всех отправляет ДО начала лечения.

Видимо и перед операцией придётся ещё раз делать.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 20.05.2019, 19:21
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 844 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@psoops, видимо у меня сложный случай, глубокий дистальный, сустав щелкает, много коронок, импланты, ну и лет не мало, наверное хотят очень подробно рассмотреть и понять план подготовки...я не уточнила специально, для чего МРТ, пошла делать, как послушный пациент )) но вообще я тут читала девочек в теме, они почти все так ходили и ещё многие слепки даже брали на первом этапе
@psoops, а ваш лот в Москве? Не знаю, можно ли тут спросить у вас его контакты, не будет ли это нарушением...
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 20.05.2019, 20:42
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, Живодарова Диана Игоревна, её легко по имени найти в интернете. С имплантами наверно дольше будет путь лечения?
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 20.05.2019, 20:46
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 844 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@psoops, спасибо большое! Именно из-за них в том числе и не хотела затевать Оп на челюстях, поставила последние три только пол года назад. Поэтому и хочу несколько консультаций получить у Орто, потому, что с ними делать -сохранить или нет, Свиридов мне не сказал. Подробнее потом в тему личную все напишу, тут нельзя, не хотелось бы получить нарушения))
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 24.05.2019, 10:55
Аватар для Почти идеал
Почти идеал Почти идеал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 518 раз(а)
Поблагодарили: 1 077 раз(а) в 294 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 1 609
Почти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном путиПочти идеал на верном пути
По умолчанию

А почему вы пишите что в 99% случаев брекеты обязательно носить? @Бирна, насколько я знаю, сразу у Андрищева делала Выдвижение НЧ. Или от чего это зависит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 24.05.2019, 12:28
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Почти идеал, мне повезло тем, что при моем дистальном прикусе у меня сегиттальная щель была 5-7 мм.
У многих же её нет при дистальном прикусе. Поэтому надо двигать зубы.
А брикеты я относила 1, 5 года, ты забыла ? ))). Чуть подправили передний верхний ряд. Сегиттальная щель практически не уменьшилась при носке, хотя брекеты устанавливала в большей степени с этой целью.
Но я тогда и на операцию не собиралась.
Теперь понимаю, что хорошо, что щель особо не уменьшилась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 21.06.2019, 17:46
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

Девочки и мальчики, специфический вопрос... а для квоты хватит временной регистрации? Дело в том, что в России прописки нет, но изучив нормативные документы, я поняла, что все граждане РФ имеют право на квоту. У меня и ОМС полис есть. Регистрацию временную мне в Питере тоже могут сделать. Вопрос чисто теоретический, к хирургу пока только на конс записалась (к Свиридову). К Глушко и Куракину на данный момент запись на середину октября на консу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 21.06.2019, 17:56
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@infame, гражданство РФ?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 21.06.2019, 18:17
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@infame, если есть гражданство РФ, но нет регистрации по месту жительства, то доки подаются напрямую в Минздрав РФ.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 21.06.2019, 20:22
Аватар для infame
infame infame вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Италия
Сообщений: 118
infame на нуле
По умолчанию

@Вью, ага
@Алтея, ух ты, даже так? Извините за дурацкий вопрос: а как вы об этом узнали? Я просто ничего конкретно не нашла

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 02.07.2019, 18:06
Аватар для Feride
Feride Feride вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 8
Feride на нуле
По умолчанию

Добрый день всем.
Может кто подскажет. У меня лет с 15 проблемы с челюстью. Рот плохо открывается, все стоматологи от меня устают, так как неудобно очень.
Говорили всегда, что ц меня неправильный прикус и типа сейчас это дико дорого исправлять.
Недавно удаляла 8ку и доктор мне поведала, что это можно лечить по квоте(операция). Посоветовала МГМСУ на ул. Вучетича. Дословно сказала, что у меня недоразвитая нижняя челюсть и при операции ее выдвинут вперед.
Вопрос вот в чем. Стоит ли это все затевать, если с деньгами туго(сижу в отпуске по уходу за ребенком)?
Времени свободного, как раз, много и можно побегать попробовать сделать снимки бесплатно.
И ещё такой вопрос. Собираюсь на консультацию, что нужно иметь на руках(снимки)?
Всем спасибо, кто ответит. Извините, давно на форумах не общалась��. Нахожусь в Москве и полис есть
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©