Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 01.11.2018, 17:36
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Вот такие зубы доктор готов мне поставить. Я сильно сомневаюсь. Цвет ну уж очень жёлтый (В2) и хотелось бы покруглее уголки.
Миниатюры
ec2f682a.jpg   91e8b6b9.jpg   aa367839.jpg  
  #1122  
Старый 01.11.2018, 19:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Amarga,
а кто выбрал такой цвет (В2)? Или у Вас остальные зубки (в зоне улыбки) есть/остаются именно В2? Тогда - логично, если ставятся только 6 верх виниров, и в улыбке они в др. цвете будут оч. отличаться.
По поводу формы. Думается, что визуально Вам хочется не большего закругления (ИМХО нормально закруглены), и более вытянутую форму. Тогда и углы при именно таком закруглении будут казаться визуально более круглыми. ИМХО.
  #1123  
Старый 01.11.2018, 22:05
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Leotana, В2 сама выбрала. Доктор выбрал А2, мне показалось, что В2 чуть светлее. Выбирала под свои зубы. Техник сам проявил инициативу и добавил желтизны, тк "все хотят натуральный вид". Зубы поехали обратно в лабораторию, будут снимать желтизну и добавлять блеск, единицы чуть чуть с боков шлифанут и уголок двойки ближе к единице чуть скруглят. Если при примерке мне покажется, что все равно темноваты, будем пробовать А1. Доктор сказал, что клиенты обычно встают с кресла и уходят, не взглянув на свои новые зубы даже в зеркало. Линейка блич никому никогда не предлагается. Люди заботятся о зубах с детства и поэтому хотят сохранить здоровый естественный вид зубов.
  #1124  
Старый 01.11.2018, 23:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amarga Посмотреть сообщение
Доктор сказал, что клиенты обычно встают с кресла и уходят, не взглянув на свои новые зубы даже в зеркало. Линейка блич никому никогда не предлагается. Люди заботятся о зубах с детства и поэтому хотят сохранить здоровый естественный вид зубов.
Это про какую страну сказано было? И какое поколение....?

Касаемо линейки блитч - соглашусь отчасти. 1) если мы говорим о среднестатистической клинике, областной, на периферии о стандартной поточной клинике - то да, там про блитч пациенты , иногда, даже не знают. А если и знают, то , лишь, в ракурсе "не слишком удачных работ" (в основном по ТV), когда зубы выглядят явно "унитазно" по разного рода причинам, не только из-за белоснежного цвета
2) с линейкой блитч нужно уметь работать (т.е. должны быть соответствующие наработки и в конце концов таланты, как у ортопеда, так и у техника), опять же в смысле, чтоб зубки были похожи на свои родные (цвет. переходы, прозрачка, рельефность и т.п.) Ещё и потому, что на яркие зубы - больше внимания, видно ВСЁ, до мелочей....все нюансы." Придирок" зачастую, выходит больше в разы.
3) финансово - виниры затратное "мероприятие", и далеко не все готовы ставить виниры на ВСЮ зону улыбки - а это одно из самых желательных условий при смене основного цвета зубов. Т.е. , если ваш родной В2, то поставив блитч на (пример) 6 верх зубов , а остальные оставив В2 - ну это по моему ИМХО вообще не АЙС...
Тут нужно определяться: или вы готовы (по разным критериям) на полное преображение всей зоны улыбки, или подбираем под свой "родной"..

Крайне редко встречаются люди со своим родным цветом зубов из линейки блитч. Но бывают такие везунчики, да.
  #1125  
Старый 02.11.2018, 10:51
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Leotana, одна из северных стран Европы. Изначально у меня была цель поменять коронку на единице. Коронка (несчастный случай) за 30 лет потемнела и выделялась своей темнотой. В двойках были пломбы, поэтому решила сделать 6 штук, хотя, наверно, нужно было на 4-Х остановиться. Наши врачи говорят, что А2 и В2 - это среднестатический цвет здоровых зубов 20-летней северянки. Пластмассовые времянки у меня светлее и они по цвету прекрасно вписываются с другими. И тк у меня не было ни mock-up ни каких других примерок, думаю, что могу в итоге разочароваться с цветом...
  #1126  
Старый 02.11.2018, 13:45
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Депульпировали 20 зубов, все под винирами. Много раз повторённые исследования показывали на них самый плохой результат, и при реальном извлечении все оказались угроблены.
Всё это не одномоментный процесс. Боли постоянные. 4 месяц обезболивающие и другие неврологические препараты. Ежедневно. И всё-равно больно. Болят все зубы, и прострелы, и углы челюсти-щека. Состояние физическое и психологическое очень плохое.
Боюсь чтоб не тройничный нерв вдобавок, еду по этому поводу.

ELENA BAKS
А как Ваши дела?...
  #1127  
Старый 02.11.2018, 15:03
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Пока все без особых улучшений.Два дня ветреная погода и все, сразу боли усиливаются. Вам, уже все 20 депульпировали? А деньги удалось вернуть?

Amarga, мне ваши винирчики понравились и форма очень близка к вашим родным зубкам.
  #1128  
Старый 02.11.2018, 16:53
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Все 20. Никаких денег. А тройничный это неизлечимо?..
  #1129  
Старый 02.11.2018, 17:09
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Можно добиться стойкой ремиссии и лечение может длиться до 1 года.
  #1130  
Старый 02.11.2018, 19:35
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Вы делали исследования - кт, мрт, или это ставится только по осмотру невролога? Вы на противосудорожных ежедневно, лечение в препаратах, или ещё какие-то аппараты, может быть операция возможна? Я Вам очень сочувствую и сейчас как никто понимаю боль и отчаяние, не слушайте что Ваша беда от Ваших нервов, а не от криворуких рвачей.
  #1131  
Старый 02.11.2018, 21:21
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Да, МРТ делала ,первичной невралгии нет (это когда можечковая артерия соприкасается с нервом, называется нейроваскулярный конфликт) Я и в Питер писала и данные с диска отправляла в центр радиочастатной хирургия,хотела попасть на Гамма-нож,но мне отказали т.к. все началось после протезирования или если после удаления зуба ,то этот метод не эффективен,а операция показана при классической невралгии, то есть когда есть конфликт.Сейчас на противосудорожных препаратах ,они не лечат ,а подавляют импульсы в мозге,что уменьшает силу и частоту разрядов ,сейчас эти разряды напоминают когда в детстве батарейки пробывали на язык, и ноют 2 депульпированных зуба .Колят своего рода блокады в эти два зуба и в твердое небо т,к, оно и кончик языка горит и печет . Мой врач сказал ,если не поможет отправит в Москву в 50 больницу ,там делают радиочастотную тригеминальную ризотомию нерва ,он отправлял уже 12 человек ,вроде все нормально, но зачастую это временный эффект.Еще у меня боль в районе уха, за ухом ,в виске. Надеюсь у Вас не эта гадость и ваши зубы скоро успокоятся ,все таки симптомы разные.
  #1132  
Старый 03.11.2018, 19:20
Аватар для ELENA BAKS
ELENA BAKS ELENA BAKS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщений: 11
ELENA BAKS на нуле
По умолчанию

Триоая, как сегодня ваше самочувствие? Все время думаю о Вас.
  #1133  
Старый 05.11.2018, 21:36
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Блин, девочки, вас почитаешь ужаснешься. Так и не понятно все таки мне, с чего все у вас пошло. Вроде смотришь, кучу людей устанавливают виниры и верх и низ и норм. У меня сегодня добили верх. 12 зубов. В 2 приема делали. Больно конечно, все ноет и кровит. Но намазали какой-то мазью и вроде успокоилось все. Вот низ на очереди. Доку ситуацию описала с пульпитом. Говорит, как вариант перепил может быть дал такой эффект. А вообще через сколько у вас болеть начали они? Сразу прям?

Фото дока с кресла. Вроде живенько так получилось. Единственно что, делал с рельефом неровным краем, получились как свои. Только цвет выдает))) вот думаю теперь, может надо было идеально ровные делать�� ну раз уж цвет Блич 2 выбрала. Все равно понятно что виниры. Хотя, свои зумом до Блич 3 у меня доходили, правда цвет быстро ушел.
Миниатюры
47198e11.jpg  
  #1134  
Старый 06.11.2018, 21:12
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Даниелла,
фото не особо информативное, но мне очень нравится. Люблю такую форму.
По фото не видно какие именно переходы цветовые (от опаковости к прозрачке, возможные переходы цвета у шеек и т.п.)
Режущий край - отличный.
Поздравляю!
  #1135  
Старый 07.11.2018, 09:42
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Даниелла, мне очень понравилось!!напишите цену?36 за зуб вы кажется писали?клинику и фио врача (можно в личку если секрет)сколько времени заняли все работы по верхнему ряду начиная с момента моделирования?
  #1136  
Старый 07.11.2018, 13:38
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELENA BAKS Посмотреть сообщение
Триоая, как сегодня ваше самочувствие? Все время думаю о Вас.
Ещё и невралгия, да. Куча сильных препаратов, что дальше - не знаю. Капец так капец.
  #1137  
Старый 08.11.2018, 22:48
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, спасибо большое! Я очень довольна. Идеальной симметрии конечно нет, но у меня свои зубы после двух ортодонтий были не особо хорошие. Фотки до я выставляла, когда ещё отбеливались их, можно посмотреть у меня. В общем выжали максимум из моего исходника. Нравится то, что вживую они смотрятся как мои, форма прям как родная. За 2 дня я к ним привыкла. Сильной прозрачки нет, немного на крае, но с Блич я видела у девушки в его работах с более прозрачным краем, смотрятся серо, мне не понравилось. Просила так не делать. Рельеф виден, чувствую его, свои даже глаже были. Короче это мои, но более ровные и отбеленные.))) Сейчас фото с примерки загружу. Более качественных пока не сделала). А к вам в свою очередь вопрос, низ устанавливать больнее чем верх? Проблемы были какие-то? А то тут девочки стращают) мне конечно очень тяжело это все даётся. Уже вымоталась. Хорошо что не поехала в другой город, в своем проще делать
Миниатюры
58ec1207.jpg  
  #1138  
Старый 08.11.2018, 22:59
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Ой, кстати, на примерке подбирали состав, на который будут крепиться. Есть прозрачный, есть опаковый. Вот первые два зуба на опаковом мерили, остальные на прозрачном. В итоге крепили на опаковом все. Тут док сам выбирал, там что-то перекрыть им надо было мне. А вам на заметку, какой больше нравится

Танчура, цена ниже, к счастью. 36 за зуб, это я в другой клинике изначально хотела, в Питере. В итоге делаю в Самаре. Клиника White dental clinic. Врач Беленький А.Б. сейчас у него 27-30 тыс за зуб. Но я шла когда к нему было ещё 25, так что успел по старой цене. Делаю 23 зуба. Но говорю сразу, сумма выходит больше. Если зубы кривые, то онтодонтическое лечение плюсуйте, иначе чтобы зубы вам сделать ровными опилют все в пеньки, оно вам надо) ещё возможно лечение зубов, удаление, имплантация, какая-нибудь костная или десневая пластика. У меня конечно всего этого не было, но кое-что набежало сверх виниров. Поэтому надо на консультацию сходить, чтобы объем работы и цену окончательную понять. А я с июня этим занимаюсь. Долго конечно, но удлиняет процесс то, что техник не самарский. Приходится очень много на пересылку тратить время. Любая корректировка формы или ещё чего, работу туда сюда отправляют. Плюс запись плотная у дока, приходилось ждать.
  #1139  
Старый 09.11.2018, 00:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
Вот первые два зуба на опаковом мерили, остальные на прозрачном. В итоге крепили на опаковом все. Тут док сам выбирал, там что-то перекрыть им надо было мне. А вам на заметку, какой больше нравится
Сложно сказать по этому фото. Мне нравится, когда прозрачки больше, но по возможности. Зуб с прозрачкой более "воздушный" что ли, буд то больше света пропускает... Но при совсем однородном Блитч 2 - да, будет "серИть". В моём конкретном случае, потому и "подтеплили" холод Блитч 2. Хотя я категорично была против основательного зажелтения у шеек (и пусть так часто встречается у "родных" зубов, но мне зажелтения у шеек всегда напоминают непрочищенные зубы). Поэтому теплый тон внесли оч. корректно, минимально, просто , чтоб не отдавало в серый. И да, именно тёплый, а не холодно -жёлто-лимонный . И это по основанию зуба как бы...
Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
низ устанавливать больнее чем верх?
мне лично было оч. чувствительно ниж. резцы. Именно чувствительно, а не больно. Как удары током. Но терпела. Куча анестезии плоховато брало по началу... Но я "стойкий оловянный солдатик", сказала "хорош анестезии", и доктор уже хотел прибегнуть к какой то манипуляции (покрыть чем то зубы эти) чтоб я не вздрагивала (автоматически, как от удара током, но НЕ сильно) и дала спокойно доктору доделать всё. Но в это время та самая "куча" анестезии , видимо, дошла до своего пика действия, и всё доделали уже без всяких проблем. И потом ничего уже не болело. Хотя я кетаноф выпила для профилактики "а вдруг")))
Но я была постоянно на позитиве и в ПОЛНОМ доверии доктору. Да и он постоянно "подбадривал" о красоте вырисовывающегося результата. А нам женщинам чё ещё надо? )))

Даниелла,
мне Ваши зубки нравятся, особенно при ближнем рассмотрении.

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
техник не самарский
Даниелла, а не знаете кто и откуда? Техник имею ввиду.

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
сейчас у него 27-30 тыс за зуб.
по мне так очень божеские цены.
Всё познаётся в сравнении.
  #1140  
Старый 09.11.2018, 14:15
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, техник он говорил из нижнего Новгорода вроде. Доку нравится с ним работать. Кстати, пробовал и с питерскими Волковым и Арчвадзе работать, но очень долго ждать их, у них очередь большая, т.к. хорошие. Ох, уж не знаю ещё как более информативное фото сделать. Это самые уже удачные фотки и вблизи и на проф камеру) из дома по фоткам вообще нигего не поймёте. Зажелтения никакого не хотела я точно у шеек, мне и эти то кажутся не такими уж "вырви глаз" белыми. Просто некоторые девочки говорили, что для них это черезчур бело, для меня не так. Они смотрятся лучше чем свои) с ценой да, мне прям повезло, качество я оцениваю тоже как очень высокое. Причем я показывала как образцы работы Бабурова и из питерского Симплекса, думаю мы сделали не хуже. Будем надеяться, что с низом тоже все будет не менее удачно)

Leotana, а у вас разве тоже Блич 2? Мне казалось Блич 3. Вот тоже не смотрятся они унитазными.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©