Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2013, 11:42
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию Чем заменить Ботокс? Мой опыт ДМАЕ

Этим летом я неожиданно столкнулась с очередной проблемой ((( Из-за применения мио и нейростимуляторов (надо. Не хочу говорить, почему. Не спрашивайте, плиз) Диспорт улетучился раньше времени, это естественно, подкалывать на фоне препаратов нельзя, да и смысла нет - все равно не возьмется. Мне, конечно, взгрустнулось поначалу. Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Во всяком случае - у меня. С возвращением морщин я была не согласна категорически. Слишком много сил и денег было ужЕ вложено в борьбу с ними. Первым делом подумалось про энодо лба. НО! Вариант не совсем мне подходит (( Так, как лоб и так большой, да и брови высоко. А вот убьет ли эта довольно сложная хирургическая манипуляция морщины, не могут на 100% дать гарантию даже выполняющие ее доктора Надо было что-то делать. Поначалу подоставала, конечно, своего любимого доктора и всех знакомых косметологов, - кроме искреннего сочуствия, никто ничего путного не предложил всякие масочки и примочки не считаются). Пришлось призвать на помощь Великий и Всезнающий. Он, как всегда не подвел ))) Само собой, не сразу (мною были перелопачены тонны информации), но у меня появился возможный вариант )). ДМАЕ! Звучит непонятно? Тогда углублюсь: 2-диметиламиноэтанол или норхолин (DМАЕ):
  • являясь предшественником ацетилхолина, регулирует процессы репарации кожи за счет воздействия на холинергические рецепторы, находящиеся на многих клетках эпидермиса и дермы (кератиноциты, фибробласты, миофибробласты, клетки потовых желез и эндотелия);
  • антирадикальное и антилипофусцидное действие;
  • лифтинговый эффект обеспечивается за счет действия на холинергические рецепторы фибробластов, что стимулирует сокращение миофиламентов цитозоля;
  • увеличивает упругость кожи благодаря восстановлению поперечных связей между белками дермы.
Таак... По-моему, особо понятней не стало Тогда попытаюсь объяснить проще. ДМАЕ - это родное нашему организму вещество (?), по сути дела - эликсир вечной молодости, которое мы с возрастом, неправильным образом жизни и плохой экологией неумолимо теряем. Может с научной точки зрения не совсем правильно, но мне это волшебство видится как-то так. Хочу сразу оговориться, что и ругательных статей об этом препарате хватает (( Но, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, я все-таки решила рискнуть.
Вооружившись знаниями, сделала второй заход к любимому доктору. Когда первичный шок от моей неугомонности и изобретательности у него прошел, на помощь была призвана косметолог Марина с инструкциями и протоколами всех препаратов, содержащих ДМАЕ, имеющихся в наличии в клинике. Читали почти хором. Совместными усилиями был выбран препарат - Силоргамин (это ДМАЕ с органическим кремнием):
Organic Silica & DMAE Это средство одновременно для лифтинга лица и против старения кожи. Оно содержит два мощных омолаживающих компонента. Органический кремний и DMAE, действует быстро, эффективно восстанавливая и омолаживая кожу, защищает ее от свободных радикалов. Отличное средство не только для лица, но и для лечения вялой, отвисшей кожи на руках, животе, бедрах и ягодицах. Добавлю, что ДМАЕ не очень широко используют, не смотря но все его плюсы из-за болезненности при его введении, но меня этим не испугаешь . Марина прокалывала мне не только лицо, но и шею и зону декольте (т.е. Хрудь практически до сосков). Дальше будут процедуры еще, но теперь по другой схеме. 4 процедуры были раз в 7-10 дней. Дальше где-то через 2-3 недели, потом - через месяц, потом нужно просто поддерживать эффект. Мне эффект стал заметен уже с 1-ой процедуры. Но волшебных фотографий ДО и ПОСЛЕ, сорри, не будет. Да, лифтинг есть, качество кожи улучшилось, даже ненавистные морщины на лбу, из-за которых я все это и затеяла, стали значительно меньше )) (совсем, они, конечно, не ушли, их у меня ни Ботокс, ни филлеры убить не смогли), но у меня нет такого фотоаппарата, который смог бы эти изменения поймать (((. Придется поверить (или не поверить ) мне на слово. Я получила именно то, чего ждала. Предчувствие меня не обмануло )))
Миниатюры
silorgamine.jpg   1 001.jpg   1 002.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2013, 12:12
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ, а какое количество препарата использовали на одну процедуру? Каким способом его вводили? Папаульно, напажем, ты же меня знаешь, мне нужны ВСЕ подробности.))))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2013, 12:25
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Спасибо, а какова цена вопроса? кто производитель?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2013, 12:39
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture Техники разные. Сначала глубоко прокалывали лоб, скулы, овал, даже волосистую часть головы. По ходу морщин совсем глубоко. Потом напажем остальное.
Я не особо сильна в техниках. Это вообще мой первый опыт мезо был.
Ампула 5 мл. Но колола меня доктор несколькими маленькими шприцами.
Ты мне накидай лучше, какие вопросы задать - я заучу дословно и спрошу )). На следующей неделе собираюсь.

kotik-spb [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Мне одна процедура обходится около 30-ти евро. Вообще, вроде дороже...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2013, 11:55
Аватар для disloyal
disloyal disloyal вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 041
disloyal на нуле
По умолчанию

Спасибо, за подробный рассказ! Но фото пропали...(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2013, 12:14
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Странно... Я фотки вижу...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.10.2013, 13:11
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

про ДМАЭ слышала, пила и мазала.. если честно - никакого омолаживающего эффекта не увидела, не знаю, стала бы колоть...
Цитата:
Это вообще мой первый опыт мезо был.
есть много мезококтейлей и биоревитализантов, который способны подтянуть кожу, уменьшить морщины.. может быть и ваш первый опыт мезо вообще дал такой результат, но как замена ботоксу я бы не стала его рекламировать... это совершенно разное воздействие на мышцы...
в принципе без ботокса можно обойтись, его и делают как реверанс на прощание после уходовых процедур, для лучшего эффекта...., если кожа не совсем возрастная, или запущенная, то один ботокс дает хороший результат, равно как и одна мезотерапия....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2013, 13:46
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Кларучи, мазала и колола - две бооольшие разницы.
У меня лоб аховый. Но не потому, что очень возрастной или запущенный, и просто мимика как у Джима Кери ;) Морщины ни ботоксом, ни ботокс+филлер не убираются до конца.
А сейчас реально меньше стали меньше.
ЗЫ: я не призываю менять Ботокс на ДМАЕ. И уж тем более ничего не рекламирую... Просто делюсь опытом. Ботокс ничем не заменьшь, и я его обязательно уколю, как только можно будет. Просто ПОКА нельзя (((, а как временная альтернатива, ДМАЕ меня на 100% пока устраивает.
ЗЫЫ: если у Вас есть другие варианты, как обойтись без Ботокса с ОООчень морщинистым лбом, с радостью выслушаю и воспользуюсь ;) Поделитесь, плиз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2013, 23:58
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

AVUNIA, спасибо. У меня тоже лоб ужас ужасный, борозды просто, но без мимики не могу. Надо же , к DMAE я давно прониклась, считая, что он хорошо работает на нижней трети. Правда, еще ни разу не колола. Надо будеть пробовать, только вот цена, мне кажется, будет далеко не в районе 30 €. Поузнаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2013, 00:16
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

AVUNIA , вы говорите про аховый лоб, потому ка кроме ботокса ничего не пробовали... Биоревитализация тоже дает хорошие результаты, но это не альтернатива ботоксу, это просто еще один вид ухода и только... И ДМАЭ один из видов мезотерапии, которы вы попробовали... Не факт, что любой другой мезококтейль не дал такого же сногсшибательного результата.... Я только это и хотела сказать.. Потому как название темы мне показалось ну уж очень обещающим..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2013, 00:10
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

AVUNIA , я перебивалась пару месяцев микротоками - пока снова не смогла пойти уколоть лоб..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2013, 10:33
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Кларучи , у меня еще филлеры во лбу. Плазмолифтинг делала.
Перед тем, как препарат выбрать, перечитала кучу всего о рузных препаратах. Я ж не пальцем в небо выбирала ;))
ЗЫ: а Вы что, кроме названия темы не прочитали ничего? Вроде все объяснила в тексте...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2013, 15:55
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

AVUNIA, Вы меня вдохновили. Тоже решила попробовать мезо с DMAE, вот этого производителя:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу обколоть нижнюю часть лица и, возможно, шею. Насчет лба не уверена, пора ботокс делать, у меня ужасные горизонтальные морщины, да и с неподвижным лбом я лучше выгляжу, приветливей. Спрошу у косметолога, точно ли нельзя совмещать, если можно, то лоб совмещу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2013, 17:31
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Туша , мне одна косметолог сказала, что совмещать нельзя. Она, кстати, себе ДМАЕ колет, а Ботокс не колет принципиально, ей 40 - морщин на лбу нет, говорит, что были, но сама я не видела... А та, у которой я колола, сказала, сто после ДМАЕ можно Ботокс через некоторое время уколоть. Так что точно сказать не могу, поскольку мнений ужЕ, как минимум 2 ;)))
В Вашем коктейличике состав побоХаче )))
ЗЫ: меня на ТЫ

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.10.2013, 11:13
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

AVUNIA , это ты на фотках? Уже после липофилла?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2013, 11:36
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

capuchino , да )) Это в августе. Липофил в начале марта был.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2013, 12:40
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

AVUNIA супер!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2013, 11:27
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Сегодня вечером иду колоться.
Надо было раньше, конечно. Пропустила все сроки. Последняя процедура была в начале сентября. Нужно было колоть где-то в 20-тых числах сентября, т.е. около месяца "прогуляла". Поздно, наверное, ужЕ? Или смысл есть еще? Я так понимаю, теперь-то просто поддерживающие процедуры, их частоту можно не так строго соблюдать ;) Месяц туда - месяц сюда ;)
Или не колоть ужЕ? Девочки, подскажИте, плиз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2013, 00:01
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Сделала.
Трындец (( На этот раз почему-то вся в синячках от лба до самых сис. Доктор аж ойкнула, как глянула. Извиняться даже начала. Траумелем сказала мазать.
Почему так может быть? Пятый раз кололи сегодня. Ни разу синяков особых не было. По пару штучек только. Так следы, кАнеш, были, но чтобы ТАК...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2013, 01:19
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

AVUNIA , а у тебя месячных случайно нет? Я вообще перед всякими укольными процедурами за день пью пару таблеток дицинона и часа за три перед процедурой еще парочку. Мне помогает реально от получения синяков
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©