Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #541  
Старый 20.08.2012, 15:49
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Давай фоткайся-очень интерессно посмотреть на работу данного хирурга.Я была у нее на консе,но по моей проблеме она отказалась работать,направила к тому доктору,который делал.....

Обо мне:
  #542  
Старый 20.08.2012, 15:53
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

yolga ОК, завтра постараюсь выложить..

Обо мне:
  #543  
Старый 20.08.2012, 16:18
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Altimar, мне тоже сидеть комфортно, видимо, у всех подходы разные, мне сказали, что недельки 3 не сидеть, чтобы кожа ровно села, поэтому и спрашиваю, как у других. А на шве у тебя складки есть, сборки?

Обо мне:
  #544  
Старый 20.08.2012, 16:43
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Привет! У меня сегодня 10й день ПО и 6й день после выпаласкивания гематомы. Отлично себя чувствую. Была у хирурга на консультации, вынул дренажи, совсем не больно было. Разрешил снять бандаж и одеть (если хочется) коррегирующее белье, не обязательно медицинское. Я спросила, нужно-ли на молниях? Нет, совсем не нужно. У него такой немного проамериканский подход, там вообще половина хирургов без утяжки домой отправляют после операции. Типа не доказано, что утяжка улучшает результаты или уменьшает образование серомы, а вот перекрыть доступ крови к прооперированым тканям запросто может.
Но я поношу все-таки что-нибуть утягивающее для разнообразия Разрешил на велосипеде ездить. Я спросила можно-ли уже за руль. Он очень удивился, сказал, что давно можно, через сутки после наркоза уже нормально. А вот сейчас уже и велосипед можно добавить, но без нагрузок по пересеченной мечтности, только по ровной дорожке и неспеша.
  #545  
Старый 20.08.2012, 17:09
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

osyaмне первые дни вообще не разрешали, только лежать или сидеть, хотя сидеть мне больше всего нравилось)


Altimar20 см ушло? классно!!! у меня объемы как были до, так и остались после операции, хотя вид в целом очень поменялся)

у меня сегодня месяц после ОП! оцените, девочки, пожалуйста! мне нравится - слов нет!!! пупок почему то ромбиком смотрится на фотках,хотя смотрю, шовчик полукругом..но я его и ромбиком - все равно люблю
Миниатюры
HYlLZafLQ_o.jpg   aDEEH-WNoYQ.jpg   Изоб 098.jpg   Изоб 099.jpg  

Обо мне:
  #546  
Старый 20.08.2012, 17:12
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Dimka Vz рада за тебя, что все плохое осталось позади!)))

Обо мне:
  #547  
Старый 20.08.2012, 17:22
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Markusha очень красиво и пупок отличный! В который раз уже поражаюсь глядя на фотки до и после. Не зная женщину в лицо, только судя по фотографии "до" это живот рожавшей женщины, после 40, уставшей и с кучей проблем. А фото "после" - почти девочка, если бы не шрам (хотя шрамами тут уже никого не напугаешь, молодая, красивая, подтянутая.
И контуры тела визуально очень сильно подтянулись, хоть ты и пишешь, что объемы не ушли.
  #548  
Старый 20.08.2012, 17:48
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Markusha, красиво конечно! С Димкой согласна - что До и После, как небо и земля! И пупок хороший!
А мне нравится, что концы швов вниз загнуты - точно под бельем спрячутся!

Dimka V, теперь ждем твоего результата! ))

Altimar, дааааааа - 20см ушло! Здорово! Наверное придется гардероб менять! Ждем фото!

Обо мне:
  #549  
Старый 20.08.2012, 18:38
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Dimka V вот видишь:*не так страшен черт*Рада,что все прошло хорошо и тем более,что уже и навелике можно прокатитсяЗдорово,так держать!Будем ждать фото....

Markusha здорово и по сравнению что было ДО и сейчас -замечательно

Обо мне:
  #550  
Старый 20.08.2012, 19:08
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Markusha, неужели объемы остались прежними, по фото ну никак не скажешь, кажется, минимум размера на 2 меньше стало. Все отлично подтянулось.
Dimka, отлично, что все хорошо у тебя. Покажи нам фотки, интересно результат посмотреть. Что все-таки тебе сделали, мини-абдомино или полную? Мышцы ушивали? Интересная позиция врача по поводу компрессии, а тебе самой без компры комфортно? Я вот себя никак на велике да без компрессионки не представляю

Обо мне:
  #551  
Старый 20.08.2012, 19:48
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

спасибо всем!))) да,девочки,с объемами ничего не поменялось,талия даже чуть больше пока, сама удивляюсь как был размер 48-50, так и есть..док предупредил, что придется гардероб менять, говорит, что "слетит" с меня одежка нынешняя..но я думаю, это больше из-за липосакции, на бедрах много откачали, а результата дольше ждать..ждемсну и еще в планах кг 6-8 скинуть)

швы под бельем,которое я ношу, совсем не видать)))

и что меня еще радует, что растяжек нет! их не было много, но по бокам от пупка были по 4 широкие, в полсантиметра и длинные полосы, как будто ногтями провели..так меня беременность растянула..их плохо видно на исходнике из-за качества..теперь в двух местах сверху рубчика лишь остатки этих растяжек!

Обо мне:
  #552  
Старый 21.08.2012, 02:46
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня пока результат не виден, кроме того, что талия обозначилась. Сегодня первый раз увидела себя стоя в зеркало, сняла бандаж, чтобы обтереться махровой рукавичкой, под душ еще боюсь.
Ося, у меня оказывается не мини, меня смутил короткий шов. Врач сказал, что мини было невозможно, потому что у меня длинный живот и диастаз оказался шире, чем он предполагал, мышцы были в очень плохом состоянии. При мини, он бы не смог зашить так высоко. Он использовал две техники и откоректировал пупок.
Все три цели достигнуты: мышцы сшиты по всей длине, пупок исправлен, шрам при этом низко и он не доходит до бедровых костей. Я довольна Теперь остается ждать как заживет пупок, Пока он весь в черных нитках и какой-то чужой.

Долго пыталась загрузить фото, но не получается на планшетнике, а лаптоп мой незаряженый уже недели две лежит у детей в комнате. Доберусь, загружу.
  #553  
Старый 21.08.2012, 07:33
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Dimka V компрессия в абдоминопластике имеет большое значение, она препятствует образованию сером, которые очень часто встречаются при этом виде операций, поэтому подход доктора не очень понятен. Циркуляцию крови может нарушить излишняя компрессия, но ее Вы бы почуствовали сразу, и вряд ли такого можно достичь одевая специальный корсет, подобранный по Вашему размеру.
Напомните плз, это Вам доктор делал укол, разжижающий кровь?

Обо мне:
  #554  
Старый 21.08.2012, 11:14
Аватар для марта_тт
марта_тт марта_тт вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 79
марта_тт на нуле
По умолчанию

Markusha поздравляю. очень красиво.
Вот только заметила, что после абдомино у очень многих по фото (впрочем как и у меня) вытягивается ловок, становится как-будто выше. Или мне так кажется и просто раньше при нависшем брюшке не очень замечала. Какаие ваши ощущения по данному вопросу?

Обо мне:
  #555  
Старый 21.08.2012, 11:56
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Sabiwa мне его подход очень понятен, потому что он не поленился его объяснить. По словам моего врача, польза компрессии не доказана серьезными медицинскими исследованиями, то есть, что касается образования серомы, то она образовывается у такого-же процента пациентов носящих компрессию, как и у тех, кто не носит. Он сказал, что компрессия обязательно нужна тем, кто совмещал абдо с липо, остальным по желанию и самочуствию. Он не запретил компрессионку, он просто разрешил ее не носить, если мне не удобно или жарко (у нас тут внезапно +35).
Насчет укола, да, мне его сделали в бедро в день выписки и в инструкции для приходящей медсестры было рекомендовано ставить такие уколы в течение 7 дней ПО. Когда я сказала медсестре, что не хочу, она мне рассказала, что это практика последних двух-трех лет, всем пациентам после операции ставить такие уколы во избежание эмболии. Было много летальных исходов до этих уколов. Она при мне позвонила семейному врачу, объяснила мою ситуацию с кровотечением накануне, но он сказал укол ставить. После этого я позвонила своему хирургу и он вызвал к себе.
  #556  
Старый 21.08.2012, 12:12
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Dimka V несомненно это Ваше дело, доверять ли слепо своему врачу. Я бы попросила ссылку на исследования, говорящих о том, что процент сером примерно одинаков у обеих групп.
Его "новаторство" с уколом, разжижающим кровь, человеку, у которого хорошие анализы я вообще не поняла. Насколько я поняла из предыдущего сообщения, липо Вам не делали, то есть риск эмболии был минимальный, учитывая опять же нормальные анализы, зачем тогда в течение 7 дней назначать такие препараты здоровому человеку.
На мой взгляд, возможно это "новаторство" стало причиной кровотечения.

Серомы при липосакции (даже объемной) встречаются на порядок меньше, чем при абдомино, выполненной вместе с липо или без. Статистика нашего форума говорит именно об этом.

Обо мне:
  #557  
Старый 21.08.2012, 12:35
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

марта_тт лобок подтянулся однозначно! кожа в шов натягивается и сверху, и снизу..у меня и передняя поверхность бедра(в верхних отделах) слегка подтянулась..теперь лобок там, где и должен был быть, а не под складкой отвисшего живота..

Обо мне:
  #558  
Старый 21.08.2012, 16:04
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Девочки, 20 см. ушло, потому что у меня был очень большой живот..
смотрите, что было.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
что стало.. 6-й день после операции.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Как вам результат? объективно? а то я сейчас всему рада
Шва под трусами не видно.. Чувствительности пока нет, живот отекает особенно к вечеру..

еще забыла спросить.. меня вчера когда перевязывали, сказали сегодня снять все пластыри и помыться.. я большой пластырь то сняла, а вот эти маленькие, которые на шве, побоялась.. у кого-нибудь были такие? Их можно снимать? или уже, когда швы будут снимать, уберут и эти пластырьки.. А то они так приклеены намертво..

Markush, у Вас отличный результат!

Обо мне:
  #559  
Старый 21.08.2012, 16:16
Аватар для Солнечная_
Солнечная_ Солнечная_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 333
Солнечная_ на нуле
По умолчанию

У меня сшитые мышцы до сих пор болят, но я и фитнесом ежедневно занимаюсь, может поэтому)))
Хотя на животе спать не могу, сшитые мышцы тянет и прилично.

Dimka, я тоже считаю, что компрессия необходима, я только с помощью сильной компрессии от серомы избавилась.

Обо мне:
  #560  
Старый 21.08.2012, 17:02
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Altimar, извини пожалуйста, но какой же был ужас "до"!!! Сейчас все прекрасно, заживет, будет ровненький аккуратный животик! У меня таких маленьких пластырей не было, только один широкий.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©