Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.10.2017, 21:53
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию Открытый дистальный прикус. Путь к исправлению

Всем привет! Меня зовут Алина и я начинаю эпопею по исправлению своего прикуса.
Надеюсь, что мои записи в последствии помогут людям.
Диагноз: дистальный открытый прикус, искривление носовой перегородки, недоразвитый подбородок, ассиметрия челюстей, ротовое дыхание, инфантильное глотание, проблема с ВНЧС.
В общем картина маслом>< А началось все в далеком детстве. До 3х лет я не брала в рот соску, и именно в 3 мама мне ее впихнула. Как мне сказал мой ортодонт, в этом возрасте развивается прикус и соска в этом случае послужила причиной деформации. Плюс к этому аденоиды, частые простуды, вечно забитый нос (узкие носовые проходы). В итоге, дышать я начала ртом да еще и грызла ногти. В 9 лет мне поставили мою первую пластинку с замком на верхнюю челюсть. Ходила с ней около года. Врач периодически ее подкручивал. После поставили вторую пластинку уже с дугой - для выравнивания зубных рядов. В итоге к 12 годам у меня были ровные зубы но саггитальная щель настолько велика, что туда с легкостью влезала фаланга указательного пальца. Нам предложили поставить брекеты, но я уперлась рогом и родители не стали настаивать.
До 24 лет я жила себе спокойно и горя не знала. Ну, как не знала. к 18 годам у меня не стало всех шестерок - стерлись, пришлось удалять нервы и наращивать. к 20годам - стерлись семерки. Все это время меня мучало переодически воспаленное горло, развился тонзилит, т.к. дышу я ртом. Также появились периодические головные боли. Однако стераемость зубов мне объяснили тем, что нужно есть меньше сладкого, а головные боли - долгим сиденьем за компьютером.
И вот по счастливому стечению обстоятельств попала я на прием к стоматологу. В то время мы жили в Москве. Проверяя мои пломбы, она спросила, хорошо ли мне живется с таким ужасным прикусом и не думаю ли я им заняться. А и правда, подумала я, пора бы.
И тут начинается самое интересное. Родилась я на Украине, в маленьком городе. Родители мои стоматологи, и приехав к ним в гости, я побежала к нашему знакомому ортодонту на консультацию. Так вот его слова: "Да, прикус плохой, глотание инфантильное. Но тебе брекеты не нужны. Они только эмаль испортят и десневую улыбку усугубят, а если их еще и двигать усердно, так вообще выпадут. Ты же не звезда тв, на кой тебе с прикусом что-то делать?"... Представляете мою реакцию?)) Окей, пошла в частную клинику к другому специалисту:"Ну да, прикус конечно неправильный. Надо было в детстве что-то делать. А сейчас только хуже будет. Че тебе переживать? Замуж вышла? Мужа все устраивает? Ну и забей." Такие дела.
После консультаций я немного приуныла и думала уже смириться с неизбежным, когда наткнулась на видео Вики на Ютубе. Именно благодаря ей я добралась до этого форума. Благодаря её примеру я не опустила руки и решила собрать больше информации. Я просмотрела все ее видео и нашла еще одну девочку из Ставрополя, дистальщицу. Посмотрев как изменились их лица, я поняла, что не все потеряно и начала сёрфить интернет. Так добралась и сюда. Перечитала все истории об операциях и хочу сказать всем вам огромное спасибо! Это очень мотивирует и придает моральных сил.
На данный момент я нахожусь в самом начале пути, но уже наперед знаю, что не отступлю. Сейчас мы живем в Пскове и, к сожалению, тут нет ни ортодонта, ни хирурга, которые занимаются исправлением скелетных аномалий. Поэтому я в раздумьях куда доехать: до Москвы или до Санкт-Петербурга. Пока что коплю деньги и понемногу делаю необходимые снимки. КЛКТ уже на руках. Слепки сделать у нас тут проблема: к тому ортодонту, у которой я была, ближайшая запись на декабрь. В госклинику еще не заглядывала, может там дело пойдет пободрее. Так понимаю, если есть подозрение на дисфункцию ВНЧС нужна его МРТ. А вот по поводу ОПТГ и ТРГ, не поняла. Обязательно ли они нужны, при наличии КЛКТ или от чего-то можно отказаться. Хочется попасть на консультацию в полном вооружении чтобы сразу узнать весь объем работы.
Вообще, я готова на любое оперативное вмешательство. Судя по своему лицу, мне там все нужно перекраивать: и нижнюю, и верхнюю челюсти, и подбородок. Меня расстраивает только один момент. Брекеты. А именно ортодонтическая подготовка к операции. Понимаю, Москва не сразу строилась и все такое, но так хочется увидеть свое новое лицо поскорей. Насколько мне известно, есть случаи, когда людям крепят брекеты непосредственно перед операцией и уже после подгоняют прикус. Возможно ли такое в моем случае, или не стоит тешить себя надеждой?
Вот исходные фото, клкт позже вставлю.
Миниатюры
655d55d2.jpg   4fd6cad8.jpg   bf619b16.jpg   46a0330c.jpg   e5af45cf.jpg  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.10.2017, 23:05
Аватар для Olar
Olar Olar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Челябинск
Сообщений: 270
Olar на нуле
По умолчанию

Erido, какая вы молодец, что решили заняться собой. С удовольствием почитаю вашу тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2017, 23:18
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию

Olar, спасибо=) по мере продвижения буду делиться успехами и возможными неудачами, чтобы люди, прочитав мою историю, не совершали подобных ошибок и ни в коем случае не запускали себя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2017, 01:14
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Erido, поздравляю с открытием темы) Будет интересно)
Выбирай не город а врача!
Чтобы сделать слепки ортодонт не нужен.Это может сделать любой ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2017, 01:17
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию

Лорри, спасибо за информацию! Я то думала, только ортодонты слепки делают оО это же совсем меняет дело! В понедельник побегу в стоматологию^^,
А по поводу врача пока в раздумьях. Нравятся работы нескольких, но чтобы выбрать нужна, так сказать, очная ставка. Думаю, на консультации все решится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2017, 01:22
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Вообще посоветую следующее.
Почитай ветки,посмотри фотки,выбери кто из врачей больше нравится по результатам.
Потом напиши (может это будет не один а два-три врача)
И сделай те обследования,которые скажет врач а не просто так от балды.Это все не дешевые удовольствия,лучше деньги на гостиницу потратить когда на консу поедешь.
И только ради бога не связывайся с первым попавшимся ортодонтом,ТОЛЬКО с тем,с кем работает именно тот ЧЛХ,которого выберешь.Сэкономишь время,деньги и нервы.

Кто из врачей тебе нравится?
Колись))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2017, 02:25
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию

Лорри, я как раз в процессе изучения личных тем по члх) из того, что видела, понравились Куракин, Андреищев, Дробышев и Глушко. Муж тоже посмотрел и настаивает на Дробышеве, потому что у него огромный стаж и высокая квалификация )а я не могу определиться не пообщавшись с ними. По поводу ортодонтов и начиталась, и наслушалась ужасов, поэтому пока не определюсь с члх даже брекеты ставить не собираюсь. Потому что тоже считаю, лучших результатов можно достичь только при качественном сотрудничестве ортодонта с хирургом. Конечно можно было бы рискнуть, но почему-то мне кажется что этот риск не будет оправдан )Я консультировалась у нашего псковского ортодонта, она сказала что да, операция нужна, но лучше бы мне найти специалиста в Питере или Москве, потому что у нас тут с этим туго. Подумываю спросить совета у Андреищева прежде всего. От нас до Питера 3 часа езды+ его репутация бежит впереди паровоза. Да и тут, насколько я поняла, можно скинуть снимки и он хотя бы примерно обрисует ситуацию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2017, 04:12
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erido Посмотреть сообщение
Муж тоже посмотрел и настаивает на Дробышеве, потому что у него огромный стаж и высокая квалификация )а я не могу определиться не пообщавшись с ними. .
Дробышев же сам не оперирует давно . Я была у него на консе в 2014 г . Попасть к нему на консу просто : МГМСМУ , г Москва , ул Вучетича .( погугли ) По понедельникам ( в 2014 г был прием по понедельникам ) 2500 руб стоимость консы за 3 минуты в окружении студентов . ( После консы он тебя привяжет или к Глушко или к Куракину .)
Итого : Я тебе рекомендую своего дока Андреищева АР ( если есть деньги самой платить за операцию )
Если по квоте , то гос больничка и или Глушко ( была у него на консе и он мне понра ) или Куракин ( читала о нем здесь )

Цитата:
Сообщение от Erido Посмотреть сообщение
Да и тут, насколько я поняла, можно скинуть снимки и он хотя бы примерно обрисует ситуацию.
Ты не написала : есть ли деньги на оп или ты хочешь по квоте ?
Из этого надо исходить .
Я оп за свои деньги : снимки и гипсовые слепки я отправляла Андреищеву АР почтой ЕМС на адрес клиники и вела с ним переписку в вацап .
Если по квоте : то звони Глушко , он сам тебе все расскажет .
Контакты обоих знаешь ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2017, 07:20
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Erido, рекомендую сходить на очные консультации к тем хирургам, которые нравятся. Потом делать выбор на основании личного общения и их работ, которые нравятся.
А вот по поводу ортодонта не согласна, что нужно искать орта в Москве или Спб. Орт должен быть рядом, потому что это человек, который будет сопровождать на всем пути подготовки к операции и завершающего лечения после нее. Любая проблема - отклеился брекет, нужно подрезать дугу, внезапно заболел зуб и т.д. - должна решаться с ортодонтом, и максимально оперативно. А если орт в другом городе, об оперативности и речи быть не может + постоянные затраты времени и денег на дорогу. Нужен просто грамотный ортодонт в своем городе, который будет готов сотрудничать с хирургом и делать, что ему говорит хирург. Без звездной болезни, типа "я лучше знаю, уже 20 лет так делаю!" У меня молодой орт, до меня он ни разу не готовил пациентов к операции и не сталкивался с дистракторами. Но сделал свою работу так, что Куракин на первичной консультации сказал: "Прекрасная ортодонтическая подготовка. Видимо, у доктора большой опыт подготовки к хирургии"
В общем, желаю вам удачи в выборе хирурга и поиске ортодонта и на всем пути подготовки к операции
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2017, 11:42
Аватар для Katerinkamalinka
Katerinkamalinka Katerinkamalinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 302
Katerinkamalinka на нуле
По умолчанию

Нам с вами по пути)) я тоже собираюсь делать подобную операцию! Хочу у Куракина

А вообще, когда была на консультации, мне дали контакты ортодонтов, прям на выбор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2017, 15:21
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию

АлёнаС, значит Дробышев отпадает. Спасибо за информацию (придется мужу смириться^^) а по поводу платной операции или по квоте я не решила пока. Все потому что уж очень мне понравились ваши отзывы об Андреищеве ) если бы не это, то я бы 100% думала о квоте, потому что и о Глушко, и о Куракине слышала положительные отзывы. Но к Куракину там запись на 2 года вперед, а к Андреищеву можно в любой момент попасть. В общем, пообщаюсь с ними тремя и буду делать выводы.
Их контакты где-то тут на форуме видела )

Sweety111, я была бы счастлива, если нашла в Пскове годного ортодонта, который взялся бы за подготовку к ОП. Но, к сожалению, таких не нашлось пока. Даже та ортодонт, на которую я надеялась, сказала что у нее не хватит опыта и она не возьмется... Так что придется надеятся, что члх мне посоветует хорошего ортодонта, и кататься туда-сюда. Спасибо вам за пожелания и поддержку! Я читала вашу историю, впечатляюще!

Caterinkamalinka, Отлично! Будем держаться вместе^^
Я тоже думаю, что на консультации все станет более-менее ясно=)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2017, 17:46
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Erido, ну так могу сказать что Андреищев еще и ортодонт по специальности,если идти к нему-можно все в одном флаконе сделать,как я и поступила собственно.
И это не обязательно брекеты,я например каппы ношу,там ничего не надо приклеивать или подтягивать,раз в месяц на плановый осмотр.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2017, 01:24
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию

Лорри, да, я читала. И то что он еще и ортодонт очень меня привлекает. Сделаю слепки и МРТ сустава и обязательно напишу ему.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.10.2017, 23:58
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Ага,пиши,но не обижайся если не сразу ответит,он сейчас на конфе в Корее,прилетит и пара сумасшедших дней у него,куча операций уже расписано.
Я к нему иду 26,даже время не известно,позвонят накануне.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2017, 17:34
Аватар для Erido
Erido Erido вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2017
Город: РФ, Псков
Сообщений: 7
Erido на нуле
По умолчанию

Лорри, ага, поняла) обязательно расскажи потом как прием прошел! Слежу за твоей темой=)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.05.2018, 11:47
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Erido, какие у вас новости, выбрали орта и хирурга?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.05.2019, 02:52
Аватар для Tra-lia-lia
Tra-lia-lia Tra-lia-lia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Tra-lia-lia на нуле
По умолчанию

Да! Я бы тоже послушала продолжение. Ибо от Питера и Мса живу далеко. И орта ищу именно в своем городеб
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.05.2019, 07:54
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

Дробышев сам не оперирует на сколько я поняла, поэтому по квоте можно сделать у Глушко, Куракин по квоте сейчас не берет у него все на два года расписано, если за деньги то лучше к Андриищеву, он кстати раз в месяц консультирует и оперирует в Москве если вам Москве территориально удобнее к тому же он сам орт и подготовка к операции с ним максимально быстрая, как мне моя орт объяснила он очень чётко говорит что делать а это тоже немаловажно.

Обязательно посмотрите Инстаграммы этих хирургов, там много работ, больше чем здесь

Ещё возможно потому что Андриищев орт, вы вполне сможете вести подготовку с вашим ортом из вашего города, он просто будет писать что делать, а вашему орту нужно будет следовать инструкции, моя орт ранее не работала с Андриищевым и теперь в диком восторге от него, все чётко, всегда быстро отвечает, перезванивает сам, она даже со мной на операцию пойдёт
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.06.2019, 15:29
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 844 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

Жаль, что девушка пропала, очень приятная внешность, было интересно узнать продолжении истории...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©