Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1441  
Старый 30.09.2018, 10:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого так бывает.. с утра первые шаги с болью, либо икроножные мышцы, либо вены... боль идет сзади и буквально первые 10 шагов

Обо мне:
  #1442  
Старый 30.09.2018, 12:03
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olgaas, у меня обычно стопы как деревянные с утра. Не ПОСЛЕ операции, а ДО тоже так было. То есть с утра встаю и как бы расхаживаюсь . Насчет икроножных мышц - нет такого. Может, ты в баруках перетрудилась ходить? )))

Обо мне:
  #1443  
Старый 30.09.2018, 16:00
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ленхен, не тяните с визитом к врачу, винты убрать не сложно, зато потом будет хорошо

Лёвка, у меня после оп так тоже было - мазала найз, вроде хожу немного, хотя .. лежать тоже надоело. Ноги болят именно с утра

Девочки, я помню, что были такие, кто делал оп на две ноги, выходили в Баруках на работу, вот я не могу одна преодолеть тротуар, нужна поддержка, лестницы с перилами - без проблем, но тротуар .... Может конечно, сказываются проблемы со спиной или я что-то не так делаю...

Обо мне:
  #1444  
Старый 30.09.2018, 18:38
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, икроножки болят из—за хождения в баруках и легкой атрофии мышц после оп, все пройдет! Мне док сразу после оп говорил делать упражнение «насос»: работает голеностоп и при этом идет напряжение икроножки.
Про хождение по тротуару: скорее всего ты излишне напрягаешься в походке, боишься оступиться, сама с таким напряжением ходила, пока голову не включала: спина прямая, походка от бедра, как Лёвка уже писала, шаги мелкие и небыстрые и все будет хорошо! Для меня было проблемой через переход перейти на зеленый светофор всего в 21 секунду

Обо мне:
  #1445  
Старый 30.09.2018, 18:52
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, Спасибо, насос делаю хождение по тротуаре у меня без проблем, а вот подъем на тротуар в баруках без поддержки мужа у меня без вариантов

Обо мне:
  #1446  
Старый 30.09.2018, 19:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, не пойму, он высокий? У нас с обычный бардюрный камень, см 20—25. Думаю, это психологический фактор, желанием поручня. Я над этим никогда не думала, а если бы думала, то тоже менжевала Поговори с головой, думаю поможет
У нас перед подъездом нет никах перил, да и стенка заканчивается раньше, помню как зимой после оп с вилексами чуть ли на на корячках спускалась по обледеневшим порожкам, тот еще квест.

Обо мне:
  #1447  
Старый 30.09.2018, 19:51
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Вот этими ручищами он мне пальцы ломал на приемееее
Лёвка, да, и мои девственно нетронутые хирургическими вмешательствами ножки хрустели при осмотре у ЛГ

Вопрос - боли в суставе 1 пальца от каблука (5 см) - это норма для халюс вальгуса? Раньше у меня такого не было... Сегодня примеряла ботиночки, хотела последовать рекомендации ЛГ, забралась на 5 см каблук, впихнула орто-стельку и получила ноющую боль именно в суставе 1 пальца, где-то внутри (то есть это не обувь сдавливала, а именно положение болезненное). Не понимаю, то ли это с непривычки после долгого периода кроссовок, то ли из-за стельки (без нее вроде не замечала такого), то ли халюс вальгус дает знать о себе. Как у вас было?
  #1448  
Старый 30.09.2018, 20:07
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, стелька у Вас для обуви на каблуках? Это важно. Оптимальная высота каблука при плоскостопии 4 см и еще зависет от формы каблука. Вальгус не любит каблуки

Обо мне:
  #1449  
Старый 30.09.2018, 20:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, а у стелек есть разгрузка переднего отдела?
К тому же хочу добавить, что резкий перепад высоты каблука отрицательно влияет на связочный аппарат, проверено не только на себе, подруга — инструктор по фитнесу по любви и кандидат наук (физкультура) по призванию, в прошлом конькобежка, поклонница 12 см каблов, ощутила всю прелесть по полной программе, перевалив за сорокед, пока умный физиолог не дал по башке Она всегда считала, что передвижение на такси в этих «высотках» ничего страшного не привнесет в жизнь, но не тут то было Анемия преследовала последний год постоянно, теперь так не скачет высота ее каблуков

Обо мне:
  #1450  
Старый 30.09.2018, 20:11
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Olgaas,
Ирина71,
нет, самые обычные индивидуальные орт. стельки для повседневной обуви со сводами. Я их могу носить только с плоской подошвой что ли? или каблуком 1-2 см?
  #1451  
Старый 30.09.2018, 20:17
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, да я особо не заморачиваюсь, если бы сильно надо, то тогда конечно "поговорила бы с головой" , а так необходимости нет, одна на улицу пока не выхожу, всегда в сопровождении

Almond-Eyed, стельки разные и на каждой паре обычно все написано, во всяком случае на стельках Педаг и Ортман четко указано для какой обуви, отдельно стельки для кроссовок и т.д.

Almond-Eyed, индивидуальные стельки Вам доктор для какой обуви делал? Повседневная обувь у всех разная

Обо мне:
  #1452  
Старый 30.09.2018, 20:31
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Olgaas, вроде звучали цифры 1-3 см про оптимальность разницы между пяткой и носком при замере
что-то я даже не думала, что со стельками всё так сложно и получается замкнутый круг - стельки делаешь для обуви, которую нужно примерять со стельками.

А еще ЛГ сказал, что после операции вовсе не обязательно станет легче подбирать обувь
  #1453  
Старый 30.09.2018, 20:37
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, я свои от ЛГ во всякую вставляю: и на плоской (высота подошвы не ниже 2—3 см + подпяточники вкладываю) и на платформу в 7 см. Сейчас у дока есть заготовки более узкие, таких стелек у меня нет, будут только в ноябре, когда поеду на очередную встречу Они есть у Светы, на мой взгляд суперские — более узкие, отлично для модельной подходят!

Almond-Eyed, не поняла в плане чего не станет легче? Мне со своим арсеналом расстаться ну Очень тяжело: великовато все стало, то что с дакрытым носок еще куда не шло, а вот открытые прям беда Смотрю на красотки, примерю, соскакивают откровенно, и снова в коробок убираю Отдать жалко, продать невозможно

Обо мне:
  #1454  
Старый 30.09.2018, 20:41
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Ирина71, ну сейчас с деформациями сложно подбирать обувь, но трет, то жмет, то колодка не подходит... надеешься на ОП как на манну небесную - верится, что после восстановления станет проще обуваться... а вдруг нет?
  #1455  
Старый 30.09.2018, 21:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, «вдруг» не будет точно!!! Ты пока деньги копи на новые приобретения

Обо мне:
  #1456  
Старый 30.09.2018, 21:40
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Простите, не могу просто больше. Совсем депрессия накрыла после очередных выходных, потраченных на обувные магазины безрезультатно. Опять сижу в слезах, придавленная безысходностью. Я не думала, что в моей жизни с моими не сильными (пока еще) деформациями настанет такой период. Не хочется в 26 носить "бабушкину радость". И так хочется вживую поговорить с кем-то, кто решился, кто прошел через это. Но такой возможности у меня нет, к сожалению, я таких людей не знаю лично. Спасибо вам, кто здесь сидит, кто отвечает на глупые вопросы, кто пытается понять и дать совет, кто делится инфой, кто подбадривает. Я без вас, наверное, вскрылась бы уже наедине с этим всем.
  #1457  
Старый 30.09.2018, 21:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, ты меня удивляешь, честно!!! Откуда такой пессимизм?? Вкдь все в твоих руках: иди, делай оп, восстававливайся не отступая от рекоменлаций дока и будет тебе счастье!!!

Обо мне:
  #1458  
Старый 30.09.2018, 21:54
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, не надо себя накручивать. Во-первых, ничего страшного у вас нет и это главное, подумаешь обуви нет в магазинах, значит нужно менять магазаны и все будет нормуль, достаточно много обуви не "бабушкиной радости", во-вторых если есть возможность избежать операции, это замечательно. Поймите, НИКТО, вам не сможет дать гарантию на 100% , что после операции все будет замечательно. Я когда начала заниматься данным вопросом и решила, что пришло время .. поехала на консультацию в ЦИТО к доктору Левину, он мне сказал: "я вам не гарантирую, что после операции вы сможете не только танцевать, но и ходить", вот у меня был страх и я совершенно случайно натолкнулась на этот Форум... и в итоге в 2013 я сделала оп, да не повезло с первого раза, сейчас сделала вторую, но главное есть цель, а она у меня одна, не хочу, чтобы ноги болели, а остальное все ерунда. Так что хватит раскисать , не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

Обо мне:
  #1459  
Старый 30.09.2018, 22:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Olgaas, да даже если со второго—третьего раза кому—то не повезло (а это я), нечего раскисать, ведь ты только вступила на этот путь, и в отличие от меня, перед тобой тАкой выбор спецов с большой буквы, что дело только за тобой.Будь решительна, не менжуй, если собралась — то делай: поверь, ничего страшного: рожать страшнее — 9 месяцев всяких думок, а тут всего 2 недели сбора анализов и ты с обнавленными ножками

Обо мне:
  #1460  
Старый 30.09.2018, 22:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Ирина71, ты меня наверно перепутала с Almond-Eyed,

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©