Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 11.03.2013, 15:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , если у Вас металлоконструкции, кот. НЕ предполагается удалять через какое-то время, значит это титан. А он магнитоиндифферентен. Я давала ссылку в сообщении N3235 (13.02), последний абзац. Так что не опасайтесь - звенеть не будет.

Обо мне:
  #402  
Старый 11.03.2013, 17:45
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv Тоже с Денасом "жила" первые месяцы, сейчас прикладываю только если заболит нога.

Flmg В отделении где я оперировалась (НЕ Москва) была специальная женщина-помощник - она покупала билеты, тем кто сам не мог это сделать. Отделение ведь ортопедия - травматология (стопа, колено, тазобедренный сустав) - многие обездвижены и многим трудно заранее планировать дату выписки. Возможно в вашем отделении тоже будет такой человек. Читаю о ваших волнениях и думаю, может и к лучшему, что я нашла форум перед самой оп, а то бы сварилась от волнения. Операция планировалась на апрель - сначала не было винтов , пока торги объявили-закупили; потом доктор был в отпуске, потом я была в отпуске, потом в августе меня поставили в очередь на октябрь, а потом позвонили в сентябре и спросили соберу ли я анализы за неделю, да без проблем, собрала в три дня, ну ложитесь завтра. Так долго ждала, а "последнего" дня перед операцией и не было)))
И вот - Завтра шесть месяцев после оп! Сделала контрольные снимки, консолидация хорошая. Только доктор мой в другом городе, некому порадоваться вместе со мной. Он советует так: всё нравится? Вот и не смотри туда (на ноги)!

Обо мне:
  #403  
Старый 11.03.2013, 18:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 В том-то и дело что у меня стоят стальные (из нержавейки) скобы, которые мне будут в июне удалять. А это не титан он зазвенит. Все дло только в чувствительности датчиков в аэропорту.. Может быть, придется справку какую-то брать

Обо мне:
  #404  
Старый 11.03.2013, 19:13
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alena-35 даже если и будет звенеть, что такого? ну проведут металлоискателем, ну поймут, что там винты. и что? вы же не думаете, что вы первая такая и не высадят из самолета (из моего личного примера, на новый год летела со свое тетушкой на море, так она протащила на самолет портняжные ножницы!!! ничего, в аэропорту тоже люди, пропустили, хотя тетя безусловно была не права, когда наотрез отказалась сдавать ножницы в багаж или камеру хранения)

Обо мне:
  #405  
Старый 11.03.2013, 19:20
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mayusha Конечно, я не думаю, что я такая первая. Но для меня это новый опыт, я не хочу проблем и поэтому должна владеть всей информацией. Вашей тете повезло, а у меня однажды конфисковали маленькие маникюрные ножницы, о которых я просто забыла и не переложила вовремя в чемодан

Обо мне:
  #406  
Старый 11.03.2013, 19:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alena-35 да ну какие могут быть проблемы? если так разобраться, я безумное количество раз пересекала границу за последние 7 лет (паспорт 2раза пришлось менять, пустых страниц не было), и ни одно пересечение не проходило без проблем. первое время бесилась, а потом забила-каждый выполняет свою работу тете повезло, скандал был в аэр грандиозный, а учитывая, что дело было перед новым годом, народу было много, все нервные, в общем, цирк...не переживайте! и, кстати, вы верно отметили по чувствительность рамок, по моему опыту, тут не самые чувствительные в одной из стран у меня рамка запищала на золотые серьги, которые до этого в других странах никак не отметились

Обо мне:
  #407  
Старый 11.03.2013, 20:14
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

alena-35, у меня где-то на таком же сроке, как у Вас сейчас, тоже болела нога, только правая. И тоже в подъеме и голеностопе хрустело, только я это называла "хрумкает". И я тоже пугалась, нервничала, думала, вдруг, что не так. А потом, вдруг, в один момент все прошло! Потерпите еще чуть-чуть, все пройдет! Мне сейчас только рубцы напоминают, что была операция.

Обо мне:
  #408  
Старый 11.03.2013, 20:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

[alena-35 , если сталь, то тогда, конечно, будет звенеть. Надеяться на то, что не зазвенит из-за соответствующих настроек рамок, не стоит. Возьмите с собой справку и бумажную копию Вашего рентгена - это же несложно. Даже, если это Вам не понадобится, пусть эти бумажки будут, что избавит Вас от ненужных опасений (пропустят-не пропустят) и лишней нервотрепки.
sgg72 , b]Tatiana Ztv[/b] , опишите, pls, этот чудодейственный приборчик. Набрала название в поисковике, но там очень много модификаций. Какой нужен для нас? Заранее спасибо!

Обо мне:
  #409  
Старый 11.03.2013, 21:23
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я давно пользуюсь Денасом и очень им давольна, считаю что если есть финансовая возможность его нужно приобрести и иметь дома! Он очень многофункциональный, есть подробная инструкция, правда я пользуюсь не всеми функциями и методами, в основном для снятия какого то болевого ощущения. Например у меня иногда побаливают суставы, вот я его беру, ложусь на аппликатор и лежу пока не надоест. В общем мне он помогает. Я бы Вам посоветовали самую простую модель, вот такой по ссылке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но мне кажется что к нему нельзя подсоединить аппликаторы ( они отдельно продаются, их обязательно советую купить). Ну вот, нужно брать такой, к которому можно подсоедеиь аппликаторы. У меня предыдущего покаления денас, года четыре назад покупала. Мне просто лень да и некогда как всегда сидеть и пол часа себе водить по больному месту, поэтому с аппликатором очень удобно включил и он себе лечит меня! Если еще что то не написала спрашивайте, с удовольствием отвечу! Удачи!

Обо мне:
  #410  
Старый 11.03.2013, 21:31
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

sgg72 купить авиабилет без посторон.помощи это не проблема, самое неприятное это транспортировка от больницы до ап.
Если бы я форум не нашла и планов на операцию бы не было )))) столько всего узнала )))))

Обо мне:
  #411  
Старый 11.03.2013, 22:11
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Билет можно купить и оплатить картой через интернет, когда будет известна дата выписки, если будет доступ. Если не будет доступа, наверное можно обговорить с врачом доступ в интернет, т.к. в больнице есть инет, только он не для пациентов. Остальное надо узнавать в авиа компании по поводу транспортировки до самолета от такси. Можно это сделать до операции. Здесь уже были девочки, которые проходили этот путь, главное настроиться и просчитать все ходы-выходы. Были такие, которые самостоятельно на метро и поезде добирались до дома

Обо мне:
  #412  
Старый 11.03.2013, 22:37
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

Девочки! Кто-нибудь заказывал в Москве стельки TRUFIT? Моя приятельница сделала себе такие - очень довольна. Технология изготовления такая, о которой пишет Леся (гипсовые слепки, комп. моделирование), да и цена почти совпадает (18000 руб.). Может кому-то врачи рекомендовали?
Как приятно читать сообщения, тех кто уже сделал операцию! А также понятны волнения тех, кто только решается (я в рядах последних). Всем здоровых ножек и хорошего настроения!
  #413  
Старый 11.03.2013, 23:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

,]LIKA13, Я так и сделаю, возьму с собой документы, чтобы не было проблем"

Людмила Г Спасибо за поддержку! Думаю, у меня тоже пройдет. И термин "хрумкает" очень подходит, я сама это так называю. Вот именно, не хрустит, а хрумкает!

Обо мне:
  #414  
Старый 11.03.2013, 23:44
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv , спасибо за ссылку. На досуге внимательно поизучаю.

Астра70 , я до оп. пользовалась стельками Trufit. Была очень довольна, я и сейчас, после оп., пытаясь приспособиться так, чтобы меньше болело, иногда ношу эти стельки вперемежку с сурсиловскими. Действительно, их изготавливают по гипсовому слепку, изготовление занимает довольно большой срок (не так, как в Сурсиле - "при тебе"). Я их заказывала давно, потом несколько раз корректировала. НаписАла об этом в сообщении N340 (7.03). Помню, что мне тогда это показалось слишком дорого (заказывала сразу 3 пары, что-то около 30 тыс. Р). Но меня так замучила эта боль, что выбирать не приходилось). Надо сказать - помогло. Если есть вопросы - спрашивайте.

Обо мне:
  #415  
Старый 12.03.2013, 01:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра70 Посмотреть сообщение
Девочки! Кто-нибудь заказывал в Москве стельки TRUFIT? Моя приятельница сделала себе такие - очень довольна. Технология изготовления такая, о которой пишет Леся (гипсовые слепки, комп. моделирование), да и цена почти совпадает (18000 руб.). Может кому-то врачи рекомендовали?
Как приятно читать сообщения, тех кто уже сделал операцию! А также понятны волнения тех, кто только решается (я в рядах последних). Всем здоровых ножек и хорошего настроения!
У меня не Труфит, но я очень ими довольна. Им уже почти 5 лет. Я их таскаю в горных, горнолыжных, сноубордных ботинках. И за это время с ними ничего не произошло. А вот другие стельки, более мягкие, начали рваться по краям. Они тоже стоят как самолет и более удобные для повседневной обуви. Но живут не долго.

Обо мне:
  #416  
Старый 12.03.2013, 09:00
Аватар для нова_я
нова_я нова_я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1
нова_я на нуле
По умолчанию новичок со "старой" проблемой

Милые форумчане, доброго времени суток!
Вот уже несколько дней наблюдаю за этим форумом, читаю темы, посвященные оперированию стоп. Решила описать свою ситуацию и задать несколько вопросов:
имеется комбинированное плоскостопие + вальгусная деформация
посетила несколько врачей, у всех - свое мнение - сходятся в одном - операция.
ориентировочно - остеотомия по остину (шеврон) + дополнительные работы. несмотря на продольное плоскостопие II степени подтаранный артроэрэз не предлагают (пока, говорят, стопа вовнутрь почти не заваливается, след от мокрых ног - почти правильный, стопа гиперэластичная, мышцы разработать, стельки поносить и, возможно, обойдется без ОП).

В связи с этим - вопросы:
можете ли поделиться опытом - были ли сложности после операций на эластичные стопы (рецидив и т.п.)
правы ли врачи в том случае, что артроэрэз не предлагают сейчас и разрабатывал ли кто-то ноги так, что продольное плоскостопие не ухудшалось (очень не хотелось бы еще раз на столе хирурга оказаться)

еще один момент - оп будет не в Москве, а в регионе (Екатеринбург)

заранее благодарю!
  #417  
Старый 12.03.2013, 10:00
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

нова_я , добро пожаловать в нашу компанию! На Ваш первый вопрос, опираясь на собственный опыт, пока ответить не смогу, т.к. срок еще небольшой. Советую поискать в архиве, почитайте сообщения с никами "Воскресенье", "Трансильвания" - это наши пионеры. Что касается артроэреза, по своему опыту могу сказать, что восстановление непростое. Меня, в основном, сейчас беспокоит именно имплант. Но у всех по-разному. Очень надеюсь, что это пройдет, и его не придется удалять. а свод он формирует отлично. Удачи Вам!
Девочки, вот ссылка на видео о труфитовских стельках: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как видите, стелек великое множество, поэтому цена на них разная, есть подороже, есть подешевле. На видео врач, у кот. я заказывала свои стельки. Специалист очень хороший.

Обо мне:
  #418  
Старый 12.03.2013, 10:31
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Flmg наркоз спинальный, все что ниже пояса выключается. В начале оп я заснула, проснулась в середине и да, лежала таращилась на шторку. Слушала как пилят мои косточки, подглядеть не дали ( Отходняка от наркоза никакого нет, только ночью ноги болеть начали, сделали укол.

Обо мне:
  #419  
Старый 12.03.2013, 11:26
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Light , поздравляю с операцией! Восстанавливайтесь скорее )))))

Обо мне:
  #420  
Старый 12.03.2013, 13:06
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Light поздравляю Вас с оп! Легкой вам реабилитации! Звуки операционной, и особенно звуки пилы - незабываемые впечатления, правда?!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©