Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 06.02.2019, 16:36
Аватар для Яблоко
Яблоко Яблоко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 758 раз(а)
Поблагодарили: 2 516 раз(а) в 934 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 4 158
Яблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном путиЯблоко на верном пути
По умолчанию

Soboleva, Так веки под местной вообще не больно) чуть чувствовала когда грыжи тянули и чуть когда лазером прижигали. Зато видно сквозь прорезь в веках хирурга))) что само по себе прикольно))) Я даже больнючие укольчики без Эмлы всегда делаю и ничего) порог болевой у меня высокий видать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 08.02.2019, 10:32
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 585 раз(а)
Поблагодарили: 2 056 раз(а) в 797 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 233
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

dana8787, спасибо Вам , что спамите ( просвещаете).
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 13.02.2019, 04:51
Аватар для Lin-ka
Lin-ka Lin-ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 5
Lin-ka на нуле
По умолчанию

Я бы тоже не рискнула под местной анестезией делать что-то подобное! Яблоко, вы прям герой)))))
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 13.02.2019, 10:06
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

tassana,

Вы два СМАСа делали, я правильно поняла? В описаниях вижу две платизмы. Или всё -таки 2 СМАСа?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 13.02.2019, 11:41
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soboleva Посмотреть сообщение
Яблоко, не представляю, как вы веки решились делать с местной. Я только под общим и если бы врач сказал о местной не было бы у меня век.
Не переживайте на счет наркоза, сейчас хорошие препараты, на ваш вес рассчитают дозу все равно чуть больше, чтобы вы не проснулись.
Спросите у своего анестезиолога, какой препарат используют для анестезии. Оперировалась и анестезиолог рассказал, что они работают с Севаран, если не ошибаюсь.
Тошноты даже сильной не было. Проснулась в палате, спокойная с повязкой.
а я наоборот не понимаю,как ради такой поверхностного вмешательства,как блефаро,делать общий наркоз.то есть такую нагрузку на организм? блефаро-такая ерунда, я их не заметила вообще.это же не обширные отслойки или глубокие разрезы,как при абдомино и т.д.
Я вообще все стараюсь делать под местной . (весь липофил,блефаро,все хейло...ну кроме абдомино ,рино и липофила ямок на попе )
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 13.02.2019, 22:28
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Svetlana7799, я два смаса делала, и каждый был с платизмой, - с первым смасом одновременно делали медиальную и латеральную платизмопластику, а при втором смасе через 11 лет - только латеральную, потому что первый раз хрящи были сшиты отлично и не разошлись)
Но и при втором смасе-платизме разрез на подбородке мне все равно делали - для реконструкции каплевидного подбородка, это такая деформация, когда при артикуляции подбородок опускается вниз, ее заметно только в профиль.
В общем, в моих платизмах без бутылки не разобраться))
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 13.02.2019, 22:53
Аватар для Svetlana7799
Svetlana7799 Svetlana7799 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: Германия
Сообщений: 237
Svetlana7799 на нуле
По умолчанию

tassana

Вот уж точно не разобраться А личной темы не было по этим ОП? С описанием, фото и пр.?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 13.02.2019, 23:24
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Svetlana7799, нет, личной темы у меня нет, но я и непоказательная в этом отношении, у меня и до платизмопластик был свой ооочень неплохой угол без излишков кожи благодаря тому, что я первую операцию сделала в 42 года, когда только появились первые признаки птоза.
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 14.02.2019, 14:23
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tassana Посмотреть сообщение
Svetlana7799, я два смаса делала, и каждый был с платизмой, - с первым смасом одновременно делали медиальную и латеральную платизмопластику, а при втором смасе через 11 лет - только латеральную, потому что первый раз хрящи были сшиты отлично и не разошлись)
Но и при втором смасе-платизме разрез на подбородке мне все равно делали - для реконструкции каплевидного подбородка, это такая деформация, когда при артикуляции подбородок опускается вниз, ее заметно только в профиль.
В общем, в моих платизмах без бутылки не разобраться))
О, это мой случай! И я теперь знаю как называется мой бабка -ёжкин подбородок-каплевидный
И у меня такой же набор, смас плюс обе платизмы 5лет назад. Через лет 5-6 вполне возможно повторю ваш набор

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
Я вообще все стараюсь делать под местной . (весь липофил,блефаро,все хейло...ну кроме абдомино ,рино и липофила ямок на попе )
Вы читали статью анестезиолога? Где он описывал все наблюдения у людей под местным. Как скачет давление и пульс... выброс адреналина и т.д. Спорный вопрос что вреднее. Я делаю все под общим, включая стоматологию (имплантация, удаление )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 14.02.2019, 15:12
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение

Вы читали статью анестезиолога? Где он описывал все наблюдения у людей под местным. Как скачет давление и пульс... выброс адреналина и т.д. Спорный вопрос что вреднее. Я делаю все под общим, включая стоматологию (имплантация, удаление )
видимо,поэтому такой серьезный список анализов и обследований перед общим наркозом, и такой банальный анализ крови и коагулограмма перед местной анестезией)))))) а уж скачки давления,пульс и выброс адреналина перед общим наркозом вообще ну никак не происходят))))
лично для меня,общий наркоз оправдан при глубоких отслойках,и где необходимо расслабление мышцы,но я ж не настаиваю,делайте хоть сотню общих при любой ссадине,например )))
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 14.02.2019, 20:35
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

tasadik, вы оочень внимательная: этот каплевидный подбородок не то что его обладатели, а даже сами пластические хирурги редко замечают. Я была на консультациях у пяти врачей и только один из них его увидел, и я тогда наконец поняла, почему на некоторых фото у меня как-то странно отвисает подбородок, хотя особо нечего ему и висеть. А доктор на консультации снял меня в профиль на видео во время разговора и показал мне, как опускается вниз подбородок во время артикуляции. Это, как я поняла, отдаленная или не очень побочка разреза на подбородке для медиальной платизмопластики, но ее можно исправить, и что особенно радует, через тот же самый разрез, как мне, собственно, и сделали, перешив старый шов от платизмы.
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 16.02.2019, 10:18
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

tassana, я и не знала что он у меня есть. Уже после операции док рассказал как лепил под этим провалом кучку из мяска
Назвал бабка -Ёжкиным подбородком.
Он у нас по всей женской линии. И крепление мышц шеи как у индюка. Доньке тоже в будущем предстоит платизма, если захочет хороший угол.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 16.02.2019, 15:12
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

tasadik, ааа, поняла, он у вас был до операции, а не появился после, как у меня, в моем случае причиной стала перерезанная во время платизмопластики какая-то подбородочная мышца, мне ее сшили при повторной операции и сейчас все стало ровно, подбородок чуть поднялся. Доплату не взял потом доктор за эту дополнительную работу? Я оплачивала отдельно эту реконструкцию подбородка, она не входила в состав платизмопластики и нижнего смаса.
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 17.02.2019, 15:07
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Да, у меня он был изначально

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 18.02.2019, 19:37
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

Понимаю, что вопрос этот раньше всплывал, но все-таки подскажите плз. есть ли смысл делать отдельно платизму с разрезом, будет ли. эффект?
Всю голову сломала, СМАС был, липосакция подбородка, имплантанты в подбородок тоже, Платизма без разреза и без эффекта(
Свой угол у меня не выраженный, такое строение, те его как такового никогда не было.

Есть ли шанс поправить дело?
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 19.02.2019, 10:55
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Celin8983, так а сама платизма разошедшаяся? Если да, то ее сшивание при медиальной платизмопластике должно дать результат, но насколько он будет заметным, я думаю, скажет только хирург на очной консультации, там много всяких нюансов. Ты же в Москве, сходила бы на консультацию к Якимцу, у него отличные шеи и углы получаются.
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 19.02.2019, 21:01
Аватар для Celin8983
Celin8983 Celin8983 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 137 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 112
Celin8983 на нуле
По умолчанию

tassana, спасибо за ответ.
Мне кажется платизма не разошлась, просто сильный провис (кожа, жир?), а учитывая. что ранее была липосакция подбородка, сейчас это смотрится вообще плохо - под подбородком кожа приклеена, о дальше висит. Строение , конечно, тоже повлияло (у дочки тоже самое, но в молодости все хорошо).
Схожу к Якимцу на консу, посмотрим, что скажет. И до своего дойду, как-то он шею упустил, фактически мою оставил после СМАС, послушаю что скажет (он не сторонник глобальных вмешательств в принципе).
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 20.02.2019, 00:21
Аватар для tassana
tassana tassana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 361
tassana на нуле
По умолчанию

Celin8983, чтобы проверить, разошлась ли платизма, надо перед зеркалом немного поднять голову и с напряжением сказать ЫЫЫ или как-то еще напрячь шею, если на ней появятся тяжи, то разошлась. Провис может быть образован, кроме кожи или жира, еще слюнными железами, в общем, только доктор может точно сказать, что там и почему, расскажите потом результат консультации.
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 05.03.2019, 13:33
Аватар для сладкая конфета
сладкая конфета сладкая конфета вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
сладкая конфета на нуле
По умолчанию

Девочки добрый день! Вчера была на консультации у Четвириковой М.А. она предложила подтяжку шеи пластикой SMAS, по цене 220. Длительность операции 5 часов - это меня немного напугало. Сначало правда было предложено сделать платизмопластику с разрезом, но поскольку на разрез на подбородке я пока не созрела остановились на варианте с разрезом за и перед ушами. Подскажите, а сколько по времени у вас длилась ОП. Прилагаю свои фотки - может что посоветуете
Миниатюры
5de1144e.jpg   5897395b.jpg   b59defbe.jpg   ce5173a8.jpg   21029e29.jpg  

Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 05.03.2019, 13:58
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У меня 7часов. СМАС+платизма

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©